ЧаПи |
Календар |
![]() |
![]() |
|
![]() |
|
Параметри теми | Параметри перегляду |
![]() |
#1 | |||
|
||||
-----------------------
Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
|
Всегда было интересно, что за цифры и буквы тучами летают по информационным табло во всяких командных центрах разных фантастических фильмов.
И особенно было интересно кто и зачем это делает. Например вот такая картинка для «Идентификации Борна» ![]() Оказалось, что есть специальные люди, которые специально намеренно занимаются разработкой такого рода псевдоинтерфейсов для фильмов. Вот пара примеров того, что было сделано для Идентификации Борна: ![]() ![]() Домино, Шпионские игры, Миссия невыполнима, Мистер и миссис Смит и ещё куча фильмов. Вот отрезок видео с примерами применения этих интерфейсов в фильмах: http://vimeo.com/1563485 источник |
|||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Виннипанда
Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
|
Ну да, чухают нам мозги как лохам.
|
|||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
やまざる :: Ямадзару
Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
|
Ну, а че ? Банально туда тахометр поставить, утрирую, это скучно, а так мигает чето, цаца.
|
|||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Виннипанда
Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
|
да я по то что недавно видел своими глазами. Приходит тело, приносит видеорегистратор автономный, который у него через квадратор с четырех камер пишет состояние в торговом зале. Сам регистратор очень неплохой, но хозяин, дурашка, пожалел денег на камеры с хорошим разрешением да еще квадратор влепил. В результате картинка на мониторе более менее ничего, но лица рассмотреть невозможно. Точнее возможно, но как доказательство такую картинку никто рассматривать не будет.
В общем воткнули в монитор, смотрим, находим момент когда тело залезло через прилавок в кассу и даже лицо его мелькнуло. Хозяин и говорит мне - вот давай, увеличь чтобы лицо было видно. Увеличиваю. Конечно картинка полезла квадратами. У хозяина глаза тоже квадратами - а что лучше не получится? А как же в кино? Так вот раз, увеличивают и хорошо видно все.... Пришлось долго объяснять что для такого эффекта надо было систему наблюдения строить на технике на порядок более дорогой и не на аналоговой.... Короче расстроился чудак. К чему я все - к тому что такие вот пацаны кинов насмотрятся как там все красиво и просто, а потом хотят за три копейки себе так сделать.... |
|||
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|