Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці

АНТИГЕЛИ - страница №1 - Балачки в курилці

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 11.12.2010, 22:31 #1
Аватар для vadim
vadim vadim зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Wv T-4 1997г. ААВ пассажирский 245000... был. Теперь MATRIX 1.5 CRDI

Вік: 53
Дописи: 105
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 47 сообщениях
Репутація: 0
vadim vadim зараз поза форумом
Местный
Аватар для vadim

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Wv T-4 1997г. ААВ пассажирский 245000... был. Теперь MATRIX 1.5 CRDI
 
Вік: 53
Дописи: 105
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 47 сообщениях
Репутація: 0
Типово АНТИГЕЛИ

Предисловие.
Ввиду скорого наступления морозов встала проблема загустения топлива.
Весь ноябрь, пока были плюса на улице,я собирался добавить в топливо антигель, но так и не собрался. Короче при морозе в -8 на трассе двигатель у меня заглох, при попытке завести - заводился, но вскоре снова глох. Добрался я мелкими перебежками к заправке Формула , в конце пр. Правда, и залил литров 20 дизеля, со слов оператора -16, и сдобрил его антигелем ХАДО. Двигатель мой ожил, и я без проблем съездил в Песчанку по работе и обратно. Я уже думал проблема решена, но на следующий день , в тех же условиях все повторилось. При потеплении до -3 все симптомы пропали. Дальше было потепление до +10...
Не дожидаясь следующих морозов мы с братом решили провести самостоятельно мини тест антигелей. Для начала я качнул пол литра топлива из бака, там было залито хадо и поместил его в морзилку с температурой -18. Через 12 часов я проверил - дизель помутнел, но признаков выпадения парафина я не увидел. Далее была приобретена канистра той-же солярки -16 с заправки формула и разлита в 5 бутылок по 0.5л: 1- чистая; 2- с хадо; 3 -hi gier; 4- ликви моли; 5-кастрол ТДА. Все смешивание антигелей с дизелем происходило при +3, в пропорциях указанных на инструкции, и снова помещено в морозилку. Что из этого получилось :
АНТИГЕЛИ - Пост 74526 - Фото 1

АНТИГЕЛИ - Пост 74526 - Фото 2

АНТИГЕЛИ - Пост 74526 - Фото 3

Результат был следующий - чистое топливо и с хадо при -18 имело в своей структуре парафин, видно по 1 и 2 снимку, в трех других образцах этого не наблюдалось (к сожалению из-за наклеек не видно, верьте на слово). Образец с хадо был нагрет до комнатной температуры и вновь заморожен, на этот раз топливо осталось в состоянии как с хай гер, кастрол и лм. Все замороженное топливо с антигелями было залито в бак через лейку с тонкой сеткой. Результат экспериментов определяли только визуально. Против заправки формула ничего против не имею- всю прошлую зиму отъездил на ихнем топливе без проблем, но для crdi видимо этого не достаточно, поэтому и решились на эксперимент.
PS Если написал не в том разделе прошу перенести куда следует, результат будет многим интересен. Еще похожее по этой теме http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic...=35959&start=0
vadim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо vadim за это полезное сообщение:
abez (11.12.2010), alexusaty (12.12.2010), bayk777 (12.12.2010), Danin (22.12.2010), Fred (16.07.2013), genagirka (12.12.2010), joket (15.12.2010), Leguen (13.12.2010), vandam-v (20.12.2010), Vasek (12.12.2010), Андрей Н-1 (12.12.2010), Игорь (13.12.2010), серж (01.01.2011)
 

Мітки
антигели


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:02.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©