| ЧаПи |
| Календар |
|
|
|
|
|
|
#1 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Покровск (Красноармейск)
Авто: Renault Trafic 2.0 L2H1
|
Цитата:
Лучьше скажите в чем разница между Полная масса и Снаряженная масса? |
|||
|
|
|
|
|
#2 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Макеевка.
Авто: Renault Trafic 1.9
|
Nick 11, Полная с пассажирами и багажом, снаряженная без, заправленная только
|
|||
|
|
|
|
|
#3 | |||
|
||||
|
награвся
Звідки Ви: Вроцлав
Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.
|
Полная, это с полной загрузкой(груз, пассажиры), снаряжённая - это готовый ехать автомобиль(со всеми жидкостями и т.п.), но без груза.
__________________
Без буса... |
|||
|
|
|
|
|
#4 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Покровск (Красноармейск)
Авто: Renault Trafic 2.0 L2H1
|
Цитата:
1. максимальна маса КТЗ Технічно допустима максимальна маса, вказана підприємством-виробником (ця маса може бути більше допустимої «максимальної маси», що зазначається національними компетентними органами) 2. споряджена маса КТЗ (маса спорядженого КТЗ) Маса КТЗ без водія, пасажирів, обслуговувального персоналу та вантажу, враховуючи масу палива, охолоджувальної рідини, оливи, інших експлуатаційних рідин і, за потреби, запасного колеса та інструментів Изходя из этого видим что при установке дополнительного кресла, увеличивае5тся колличество пассажиров (меняется полная масса), поэтому долны проверсти переобладнання на підставі П О С Т А Н О В А від 21 липня 2010 р. N 607 Київ а саме 1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних засобів, призначених для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги.... Ели это не делать значит наступает ответсвенность по ст. 121 ч. 1 Керування водієм транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється, або переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, - тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Чтобы установить сидение, то согласно постанове нужно получить акт осмотра в ТСЦ, а в акте как раз будет стоять дата старта, ну а по какой статье Вас привлечет полицейский, это уже решать ему. Вернее какой состав правонарушения на тот момент будет присутствовать. |
|||
|
|
|
|
|
#5 | |||
|
||||
|
награвся
Звідки Ви: Вроцлав
Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.
|
__________________
Без буса... |
|||
|
|
|
|
|
#6 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Покровск (Красноармейск)
Авто: Renault Trafic 2.0 L2H1
|
|
|||
|
|
|
| Поблагодарили Nick 11 за это сообщение: |
Шкодник (25.05.2016)
|
|
|
#7 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Макеевка.
Авто: Renault Trafic 1.9
|
Gena-street, Чтобы мы лучше усвоили что
Nick 11, нам дальше напишет! ![]() Добавлено через 5 минут Цитата:
Востаннє редагував Arshin 81: 25.05.2016 о 14:10. Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#8 | |||
|
||||
|
Пользователь
Звідки Ви: Киев
Авто: Renault Trafic 2.0 M9R 786, 2011
|
А кто-то может пояснить, эта новость касается переоборудования?
http://www.epravda.com.ua/news/2016/05/31/594464/ |
|||
|
|
|
|
|
#9 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Ужгород
Авто: Був Renault Trafic,1.9-2003 100+.Теперь с БК+Круіз+ Вебасто
|
|
|||
|
|
|
|
|
#10 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Украина.Стрый
Авто: Renault Trafic
|
Доброго времени суток. Сегодня общался с компетентными товарищами по поводу переоборудования. Суть в том что счас идеально приганять грузопассажирские бусы. Они там не оч дорогие. Но вся соль в том что можно пригонять груза -ставить на облик и переоформлять на грузопассажира оплатив разницу акциза легкового буса и растаможки грузового-для моего vwt5 это будет 420$. Но это касается только машин ввезенных в 2016году и которые на момент выхода закона будут младше 5 лет.
Хочу сказать что -то за что предлагали забанить автора темы досих пор чудесно работает в черновцах(500-600$) и все нормально регистрируется и проводится по базам(техпаспорт грузовой фургон категории В 5+1 место. Правда это при покупке машины у них-а если помощ с оформлением то хотят еще 200-300$. Ну это так. Понимаю закон еще не действует и как точно оно будет неизвестно, прошу если кто еще интересуется подкидывайте информацию
__________________
1.9dci 74кВт |
|||
|
|
|
|
|
#11 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Украина
Авто: Opel Vivaro 2.5
|
Хочу сказать что -то за что предлагали забанить автора темы досих пор чудесно работает в черновцах(500-600$) и все нормально регистрируется и проводится по базам(техпаспорт грузовой фургон категории В 5+1 место. Правда это при покупке машины у них-а если помощ с оформлением то хотят еще 200-300$. Ну это так. Понимаю закон еще не действует и как точно оно будет неизвестно, прошу если кто еще интересуется подкидывайте информацию[/QUOTE]
А пусть потом попробуют эту машину поставить или снять с учёта не в Черновцах, а например в Харькове! Вот тогда и начнётся самое интересное!
|
|||
|
|
|
|
|
#12 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Украина
Авто: Рено
|
Vlad32,
Цитата:
__________________
Всю жизнь живёш так чтоб было что вспомнить в старости......а в старости - бац - и склероз. |
|||
|
|
|
|
|
#13 | |||
|
||||
|
Местный
Авто: пешеход
|
эта новость только о снижении акцизного сбора на ввозимые автомобили, если ты пригонишь груз. и тут будешь переоборудовать, то заплатишь еще и налог на переоборудование, так что лучше сразу пас. бери
|
|||
|
|
|
|
|
#15 | |||
|
||||
|
Новичок
Звідки Ви: Житомир
Авто: Renault Kangoo
|
смысла в акцизе на переоборудование в пассажир, после отмены акциза на растаможку, вообще никакого нету
|
|||
|
|
|
|
|
#16 | |||
|
||||
|
Пользователь
Звідки Ви: Київська обл.
Авто: ваз 21099
|
А в Україні з'явиться багато дешевих авто в продажу?
Ні в якому разі. Може і з'явиться, але на ринок автомобілів це ніяк не вплине. Простою мовою, вам потрібно поїхати кудись в Польщу або Чехію, перегнати машину в Україну, розмитнивши її за зниженим акцизом виключно для особистого користування. Також дозволяється ввозити тільки один автомобіль на рік, і в протягом року його не можна продавати. Ставки не застосовуються на авто, які ввозяться на митну територію України особою не для власного використання або на користь інших осіб за договорами купівлі-продажу, поставки, комісії, доручення, поруки, інших господарських та цивільно-правових договорів. Таким чином, масового завезення дешевих авто в Україні чекати не варто. |
|||
|
|
|
|
|
#17 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Черновцы
Авто: Mercedes sprinter 316 cdi
|
подешевіють нові машини. до 5 років. або з нормою евро5. а якщо нові подешевіють то пропорціонально і старі... я так думаю. не може бути різниця в ціні 1 тис. доларів. і в роках 10-15років...
|
|||
|
|
|
|
|
#18 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Украина.Стрый
Авто: Renault Trafic
|
Так я з усім згоден..так воно і робиться-вахадзе і ко хоче привезти старі кітайські пралки і зібрати з них славуту....сборка того г..на у нас а запчасті к тазікам за валюту...так какой в ср..ку наш автопром....і провсоюз работніков автопрома..брєд...єєєєє. Саме цікаве що тих людей можуть в Запоріжжі вигнати на мітінг з лозунгами -нє будем кормить западный автором(вамто ні чого не нагадує?). Ящо врахувати ціну тих самих деу в нас і тій самій росії-то таке враження що не тіки вахадзе, а навіть прибиральники на ЗАЗ на майбахах мають їздити.
__________________
1.9dci 74кВт |
|||
|
|
|
|
|
#19 | |||
|
||||
|
Местный
Звідки Ви: Киев
Авто: Были Renault traffic 1.9dci потом 2.5dci , AUDI Q5
|
Кажись - кто-то забанят
|
|||
|
|
|
|
|
#20 | |||
|
||||
|
Бездельник
Звідки Ви: Київ
Авто: Опель Віваро 2.0 бензин-газ
|
__________________
Опель Віваро,2.0.бензин-газ. Хочешь мира? Готуйся до війни! |
|||
|
|
|
![]() |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Розділ | |||
| О переоборудовании бусов в Бердичеве | Кузов та салон | |||
| Рада отменила пенсионный сбор при перерегистрации автомобилей | Авто новини України та світу | |||
| снова стартер... | Двигун паливна єлектроника | |||
| Снова массовое ДТП | Балачки в курилці | |||