Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці > Вітання та знайомства

Сергей (HAMANN), Trafic 1.9 (100), Одесса. - страница №1 - Вітання та знайомства

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 25.07.2012, 21:35 #1
Аватар для HAMANN
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама

Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI

Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
HAMANN HAMANN зараз поза форумом
Местный
Аватар для HAMANN

Звідки Ви: Украина, Одесса-мама
Авто: Toyota Camry 2,2 была; Mitsubishi SpaceStar 1.6 был, Trafic 1,9 (100) был, Megane III 1,5DCI
 
Дописи: 696
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово Сергей (HAMANN), Trafic 1.9 (100), Одесса.

Приветствую всех бусоводов!
Заскакивал на форум почитать и узнать отзывы о машинках, но сейчас уже как полноправный бусовод. Так как купил себе свежепригнанного с Голландии Trafic 1,9 (100). Пробег 175 тыс. Состояние кузова и салона идеальное. Пересмотрел все болты и крепления. Ни один из них не откручивался. По двиглу все пересмотрел что знал по дизелям. Первое впечатление очень положительное.
Раньше всегда катался только на легковых универсалах (седаны никогда не считал машинами) ну и наконец созрел до универсального автомобиля, но немного крупнее размерами. Покупка была не спонтанная, а тщательно осознанная. Брал машину для всех случаев жизни. Искал именно длинного, потому как подбирал машину для переделки в пассажира и одним из основных критериев выбора был к комфортному салону еще и обьемный багажник.
Машинку пригнав сразу погнал на переоборудку. Переоборудкой остался доволен. Хоть многие и хаяли Бердичев, но сам родом с Житомира и по совету родственников поехал к людям в Бердичев, которые находятся прямо возле Тюрьмы. Там в день делается не более 5 машин и работает 3-4 бригады. Приехал сразу с требованием дать мне конкретную бригаду (все по тому же совету), которая в данной фирме является самой опытной. С 8-00 утра до 21-00 вечера они от моей машины не отходили. Я все это время стоял над головой и полностью контролировал процесс. Ребята по каждой мелочи не стеснялись советоваться и оговаривать нюансы. Что-то советовали. От чего-то отговаривали. Я перед поездкой туда сначала пересмотрел оень много фоток по авториа и по многим фирмам, которые переоборудуют. Собрал себе определенную картинку пожеланий и с ноутом к ним. Единственный нюанс, который меня немного огорчил, то это отсутствие в тот момент окон, с открывающейся форточкой (блок). Я обзвонил в тот момент весь Бердичев, Житомир и Киевские конторы, которые занимаются стеклами и ни у кого не оказалось их в наличии. В общем я со всеми глухими стеклами. Думал ставить в боковой двери и напротив. Хоть они и стоят почти 200 баксов штучка. Но думаю в будущем таки поставить хоть одно такое, хоть меня и отговаривают многие аргументируя это тем, что они быстро ломаются и легко вскрываются. Время покажет. По внешнему виду машинки и салона сделаю в ближайшем будущем фотосессию и выложу ее тут.
Машинка шла с родной навигацией. Сейчас навязчивая идея взломать диск родной и что-то решить с навигацией для нашей страны. Также была установлена громкая всязь с цветным экраном Parot и автоотключением музыки во время звонка. Сейчас ломаю голову как поставить более качественую магнитоллу, чтобы не потерять функций управления на руле и треков с радио на дисплее. Сначала думал сделать в пассажирском салоне мультимедийный центр с музыкой, кино и т.д., но время покажет. Идей пока полно. Так что будем их реализовывать по мере поступления средств.

По технической части:
Когда брал машинку, то никаких посторонних звуков не слышал. Все было тихо и передачи включались четко и плавно. Проехав за 2 недели почти 2 тыс км заметил какой-то посторонних звонкий звук при движении в натяжку на перкой передаче. Думал какие-то защитки или что-то в этом роде. Но уплотнив все защитки от звука полностью так и не избавился.
Турбинка сухая, но на двигле появился потек масла в месте соединения с поддоном картера. Думаю при замене масла сниму и устраню течь. Вот единственное так и не определил, есть ли там прокладка или все на герметике усажено.
Сразу заменил заднюю подушку двигателя, так как та была слегка надорвана.
Сломал по глупости щуп уровня масла. Когда вынул его для проверки уровня, то увидел, что он немного кривой. И зная проблему хрупкого пластика меня потянуло его поправить и сломал.
После этих всех поездок и катаний стал замечать глухое постукивание в передней ходовой, но знаю что машины, которые не видели плохих дорог попадая на наши дороги сразу начинают тарабанить. Так что пересмотрю ходовую и наверняка необходимо будет заменить как минимум тяжки стабилизатора. А может и больше. Также заметил на неровностях начал замечать поскрипывание или повизгивание в ходовой. На первый взгляд все сайленты целые. Вот и думаю куда лезть смотреть?
Пока все что вспомнил. По мере поступления новостей буду дополнять и пополнять свою темку.

А еще надумал поставить противотуманки, но меня обрадовали, что из практически не возможно поставить без замены бампера. Может кто прояснит это вопрос. Потому как считаю необходимостью использование противотуманок в темное время суток.

Востаннє редагував Vasek: 18.11.2012 о 20:36.
HAMANN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 

Мітки
одесса.trafic(100) , сергей(hamann)


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Big Fish, Одесса, Trafic 1.9 Big Fish Вітання та знайомства 76 27.01.2013 18:20
Сергей 66-71 Сергей 66-71 Вітання та знайомства 81 14.11.2012 09:39
SerNet, Сергей, Севастополь SerNet Вітання та знайомства 7 05.05.2010 07:25
Сергей,Киев Сергей Дмитриевич Вітання та знайомства 20 09.02.2010 23:26
СЕРГЕЙ, Запорожье СЕРГЕЙ Вітання та знайомства 12 04.03.2009 21:40


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:06.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©