Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   проблема работы генератора на H-100 (https://busovod.ua/showthread.php?t=12013)

lenin1202 08.08.2013 22:26

проблема работы генератора на H-100
 
Ребята! Помогите разобраться! Год назад пропала зарядка. Оказалось, вылетел регулятор напруги. Из-за отсутствия денег, решил поставить от лады, но в связи с этим, на приборной доске не горели лампочки. Так и ездил, пока ремень не растянулся и не бахнул плюсовой на массу. В результате вылетел диодный мост. Купил сразу и мост и регулятор. Однако после установки, на холостом ходу горит лампочка зарядки, ручника и переодически переключаются лампы накала свечей с зеленой на желтую. На больших оборотах тухнут, но при подключении отдельной лампочки, даже на больших оборотах есть очень очень слабое свечение, как буд-то пару вольт на лампу идет. Проверил прибором. Вроде как дает зарядку на оборотах. В чем причина может быть??? Мост бракованный или релюха?

alexusaty 09.08.2013 10:54

Цитата:

Допис від lenin1202 (Допис 178450)
Вроде как дает зарядку на оборотах

это как? в холостом ходу какое напряжение на выходе генератора? Должно быть 13-14 Вольт.

lenin1202 09.08.2013 12:06

напряжение не замерял. проверял мастер и сказал, что зарядки на ХХ нет. Этому и есть подтверждение свечение лампочки зарядки

ЯрославТ 09.08.2013 16:08

Привіт! Судячи з прочитаного, великі випробування випали на генератор :meowth:.
На мою думку, першочергово перевірити зарядку- якщо не йде зарядка, починати з самого генератора, а зняти його та ще процедууура! На ньому стоїть вакумний насос, трубка до картера та інше.
Велика слабинка в кабелі генератора, а власне у фішці збоку г. ( у мене була там проблема :dash2:).
Ще важливо перевірити блок запуску двигуна, він знаходиться в стійці за сідлом пасажира, де кріпиться ремінь безпеки.
Якщо підсів акумулятор то блок не спрацьовує! Лампочка накалу не загоряється взагалі !
Тому ще раз наголошую - перше розібратися із зарядкою та сівшим акумулятором :yes3: . Удачі !

alexusaty 10.08.2013 00:34

Цитата:

Допис від lenin1202 (Допис 178552)
зарядки на ХХ нет

ну так с этого и надо было начинать! ИМХО, если ты с электрикой не на ты, надо снимать генератор и отдавать электрику на ревизию. Там проблем быть может достаточно в виде сгоревшего регулятора, съеденного коллектора, сточенных щеток, пробитой обмотки якоря или статора...
Ну перечислять можно долго. Так что снимай гену и вперед к электрикам.

andrey-kruc 12.12.2013 13:42

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Привет!! Решилась ли проблема?

-stepan- 21.12.2013 11:13

Re: проблема работы генератора на H-100
 
В свое время ставил реле регулятор от ВАЗ, он слабый и не работает как надо.
Потом ставил от газели, тот мощней и позволяет ездить.
Но то колхоз, сейчас есть недорогие китайские.
Один раз несколько раз носил гениратор в ремонт, на стенде работает, а на машине нет. Оказалось, что переломался провод.

Сергей Н-100 бус 27.06.2015 19:44

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Цитата:

Допис від Ярослав_Z (Допис 178608)
Привіт! Судячи з прочитаного, великі випробування випали на генератор :meowth:.
На мою думку, першочергово перевірити зарядку- якщо не йде зарядка, починати з самого генератора, а зняти його та ще процедууура! На ньому стоїть вакумний насос, трубка до картера та інше.
Велика слабинка в кабелі генератора, а власне у фішці збоку г. ( у мене була там проблема :dash2:).
Ще важливо перевірити блок запуску двигуна, він знаходиться в стійці за сідлом пасажира, де кріпиться ремінь безпеки.
Якщо підсів акумулятор то блок не спрацьовує! Лампочка накалу не загоряється взагалі !
Тому ще раз наголошую - перше розібратися із зарядкою та сівшим акумулятором :yes3: . Удачі !

Доброго времени! Что значит блок запуска двигателя? Это блок управления свечами накала? Он имеет отношение к стартеру и генератору или нет?:negative:

ЯрославТ 27.06.2015 20:00

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Привіт! Деяке відношення має. А блок містить таймер і реле свічок накалу і прямо пов'язаний з датчиком температури на двигуні. :)

ЯрославТ 27.06.2015 20:05

Re: проблема работы генератора на H-100
 
У темі 1 долучень
Не впевнений про коректність схеми....

Сергей Н-100 бус 28.06.2015 09:38

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Спасибо большое за схему, но машинка 93г., там наколомутили до меня, а я продалжаю, ни один кореец не разберётся. Свечи у меня в ручном режиме, захотел включил, захотел нет:aiwan-hi:
Счас проблема в другом, начинаешь заводить или на ходу глохнет, приводишь плюс к замку всё работает, но не заглушишь ключом, плюс принудительный убрал машина заглохла.
Я почему и спрашиваю, зажигание, стартер -генератор имеют отношение к блоку управления?

IgBer 28.06.2015 10:37

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Цитата:

Допис від Сергей Н-100 бус (Допис 325847)
там наколомутили до меня, а я продалжаю,

От с этим я бы не шутил!
На моём тоже было много соплей.
Всё переделал как положено. Муторно, но победил.

Сергей Н-100 бус 28.06.2015 15:37

Re: проблема работы генератора на H-100
 
на сейчас для меня проблема проверить блок управления (НМС PANO 39160-42010), корейцы в талмуте пишут типа вставьте рабочий. гдеж его взять, а купить новый потом куда его девать, если свой рабочий и нет уверенности что проблема в нём, а не в проводке. задрался к електрикам ездить и салон разбирать.
а плюс принудительно подведенный к замку не есть хорошо, эт точно

ЯрославТ 28.06.2015 21:29

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Блок відповідає чисто за свічки ( блок полегшеного пуску двигуна, якось так). А зв'язок у мене був такий: втягуюче на стартері замикало, звідси один-два пуска і акамулятор сідав. При низькому заряді реле в блоці не спрацьовувало (не горіла лампа спіралька). Машинка уже не заводилась, а з буксира легко.

Сергей Н-100 бус 29.06.2015 07:57

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Ярослав_Z, блок управления (НМС PANO 39160-42010) отвечат чисто за свечи накала?! и к нему ещё идет реле включения свечей накала. так? спасибо. ситуация проясняется. а провод по схеме идущий от замка зажигания к блоку управления подает сигнал на блок, а не ток на замок, получается так.

сергей281269 29.06.2015 09:20

Re: проблема работы генератора на H-100
 
У темі 2 долучень
Привет всем..
Есть вот такой блок.с e2200/ Спрашивал у толкового электрика.сказал шо особых отличий не имеет..функцыи выполняет теже.могу новой почтой отправить...если получится вживить.и все будет работать.пополниш мне счет на телефон 100гр сума я думаю символичная .
Невживиш отправиш назад..

ЯрославТ 29.06.2015 11:31

Re: проблема работы генератора на H-100
 
Цитата:

Допис від Сергей Н-100 бус (Допис 325959)
провод по схеме идущий от замка зажигания к блоку управления подает сигнал на блок

Я думаю, що так. Функція блока включати свічки для підігріву топлива з таймером в залежності наскільки холодний двигун. Реле свічок знаходиться в блоці.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©