Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   citroen jumper двигатель идет в разнос (https://busovod.ua/showthread.php?t=8490)

оскар 21.05.2011 16:27

citroen jumper двигатель идет в разнос
 
доброго времени суток! после повышения оборотов в тот момент когда включается турбина , двигатель идет в разнос .
матера разводят руками чухая репу и выдвигают самые разные теории.. но во всех вариантах ремонт очень проблематичен и дорог.
прийти бы к какомуто единому мнению...
p.s поршневая в удв. состоянии.

Чижик 21.05.2011 18:38

Писец турбине. Гонит масло, мотор работает на нём. Мастера - не мастера. Тикай от них, ато они те наремонтируют.

оскар 21.05.2011 18:57

многие на топливный грешат.. тип он рассстроился, засорился, поломался... вариантов много!

Чижик 21.05.2011 19:01

Цитата:

Допис від оскар (Допис 84067)
многие на топливный грешат.. тип он рассстроился, засорился, поломался... вариантов много!

Када мотор идёт в разнос, дым с трубы какого цвета? Белого?

З.Ы. Када в разнос идёт ключём глушитса? Или после выключения зажигания дрыгатель работает и дальше?

оскар 21.05.2011 19:38

дым черный, глушится с горем пополам.. только если выключить передачу и отпустить сцепление..

оскар 21.05.2011 19:39

при условии что машина все еще находится в движении.. стоя на месте таких ситуаций не было..

Чижик 21.05.2011 20:08

Сними патрубок што идёт от турбины на впускной коллектор или если есть интеркуллер то тот што идёт на него. Посмотри скока там масла. Если многа? То турбина. если лёгкий налёт то не она.
Хотя я 99% уверен што она кидает масло. Иначе почему когда она включаетса двигло идён на вю...

А ещё лучше снять патрубок с турбины, и ругой поробывать вал на люфт продольный и поперёчный. Тобиш в доль вала и поперёк.

оскар 22.05.2011 20:01

в патрубке, который от турбины на впускной коллектор, небольшой налет солярки.
сам выход из турбины в небольшом налете солярки, но идеально белый без намека на масло.
кстати, на этом патрубке есть ответвление, которое идет в топливный насос... что это за трубка и зачем она нужна?

а попробовать турбину на люфт пока не могу, надо разбирать дальше...

Чижик 22.05.2011 20:12

Откуда там может быть солярка?.. Непанятна. http://s9.rimg.info/0ebbb4f8a6d08dc9...8bfe201e92.gif
Там солярки не может быть по опредилению! Там тока воздух, ну и если турбина подкидывает масло то и оно там может быть. Солярка - НЕТ.

оскар 22.05.2011 20:24

а что за патрубок?
на счет соляры , незнаю на масло не похоже.. полупрозрачное и запах соляры.
в патрубке от фильтра к турбине масляно-грязевая жижа! а на выходе из турбины, вот такой вот небольшой соляристый налет..

freetv 25.05.2011 23:14

масляные капли из выхлопной на задней двери есть? скорее двигатель идет на масле, уровень должен быть низким, не езди ни в коем случае, коленвалу писец будет со всеми вытекающими, снимай турбину и на дефектовку в Харьков, Киев, Запорожье, много где делают

Horton 29.05.2011 15:04

[QUOTE=freetv;84267]масляные капли из выхлопной на задней двери есть?

Не зная темы переписки, от заданного вопроса можно с ума сойти:D

оскар 02.06.2011 13:46

доброго всем! нашел проблему)
в патрубке от турбины к коллектору таки саляра была!

оскар 02.06.2011 13:49

в патрубке, который от турбины на впускной коллектор, небольшой налет солярки.
сам выход из турбины в небольшом налете солярки, но идеально белый без намека на масло.
кстати, на этом патрубке есть ответвление, которое идет в топливный насос... что это за трубка и зачем она нужна?

Я по прежнему не знаю зачем она но по ней соляра поступала в турбину, а от туда в колектор.. вот те и разнос..

оскар 02.06.2011 13:51

трубку снял заглушил, езжу.. никаких изменений в поведении машины не заметил, ну кроме отсутствия разноса)))))
и почему французы все так усложняют:confused:

abez 02.06.2011 13:54

оскар, может это уже наши чето намутили ?
Скорее во впускной патрубок должен идти шланг картерных газов.

оскар 02.06.2011 16:25

и он есть.. от него родимого у меня все в масле от фильтра до турбины.. а дальше чистота.. салярой все вымыло..

оскар 02.06.2011 16:30

сапун находится возле фильтра. до турбины. а тот между турбиной и коллектором..
и он заводской.
я так понимаю что когда турбина включается, вакуум подает сигнал в насос. и тот может саляры больше давать должен... для рывка. х.з:confused:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©