Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Вырубание электрики (https://busovod.ua/showthread.php?t=14970)

lazareff 21.11.2014 23:19

Вырубание электрики
 
Заметил уже несколько раз такое поведение. Завел машину, прогреваю, играет магнитафон. Из индикаторов горит НеПристегнутыйРемень . И тут все гаснет, магнитафон и на приборке на секунду. При этом двигатель работает нормально, потом опять все засветилось и заиграло. Что это может быть?

Добавлено через 9 минут
И еще, после движения выхожу на улицу и постоянно (как мне кажется) , чувствую запашок паленого чего то из под капота. Единственное, что визуально видно, это немного забросан маслом шкив генератора (под птрубком интеркулера), возле ремня, сам патрубок сухой

SUVOROV 21.11.2014 23:55

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 280646)
И еще, после движения выхожу на улицу и постоянно (как мне кажется) , чувствую запашок паленого чего то из под капота.

Машина с катом чем холодней, тем больше неприятных запахов... Напоминает запах сгоревшего газа... Чем холодней, тем этот запах сильней!!! Летом его не слышно вообще!!!
Так катализатор работает...
Я недавно не понял, когда за ЛЕХУСОМ ехал, как у чувака на протяжение 1 км, из двух выхлопных вылилось 10-15 литров чего то... Я такого еще никогда не видел...Он бензиновый, и не прогретый был???

lazareff 22.11.2014 00:01

Re: Вырубание электрики
 
Вырезать?

SUVOROV 22.11.2014 00:18

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 280659)
Вырезать?

Может быть не в нем дело... Пока он не "мешает" трогать его не стоит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 280646)
При этом двигатель работает нормально, потом опять все засветилось и заиграло. Что это может быть?

Если тебя это стебает, сделай комп. диагностику... Покажет проблему!!!

vitos svp 22.11.2014 06:52

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 280646)
Заметил уже несколько раз такое поведение. Завел машину, прогреваю, играет магнитафон. Из индикаторов горит НеПристегнутыйРемень . И тут все гаснет, магнитафон и на приборке на секунду. При этом двигатель работает нормально, потом опять все засветилось и заиграло. Что это может быть?

Добавлено через 9 минут
И еще, после движения выхожу на улицу и постоянно (как мне кажется) , чувствую запашок паленого чего то из под капота. Единственное, что визуально видно, это немного забросан маслом шкив генератора (под птрубком интеркулера), возле ремня, сам патрубок сухой

Проверь релюхи и их контакты в блоке под капотом и блок предохранителей в салоне, повысмыкуи и повставляй обратно.
У тебя проводка не начинает замыкать и гореть часом? Чем воняет?

lazareff 22.11.2014 08:54

Re: Вырубание электрики
 
Запах горелого присутствует, идет с правой стороны (по ходу) , со стороны генератора. Его шкив в масле. Масло может выгорать там? Гена вообще греется или нет?

Добавлено через 48 секунд
Комп. диагностику я делал и не один оаз, последний раз несколько дней назад, там все в порядке

vitos svp 22.11.2014 10:06

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 280682)
Запах горелого присутствует, идет с правой стороны (по ходу) , со стороны генератора. Его шкив в масле. Масло может выгорать там? Гена вообще греется или нет?

Добавлено через 48 секунд
Комп. диагностику я делал и не один оаз, последний раз несколько дней назад, там все в порядке

В масле или в тосоле? У тебя может помпа подссыкает и коротит регулятор на гене!
Конечно греется он же Генератор и ликтричество вырабатывает! Вопрос на сколько он у тебя горячий?

lazareff 22.11.2014 11:09

Re: Вырубание электрики
 
Не знаю, не пробовал, поеду на сто

Добавлено через 2 минуты
Вот завелся и получил SERV по маслу, проверил уревень, а там минимум, долил пол литра

HAMANN 30.11.2014 20:39

Re: Вырубание электрики
 
У тебя случаем на клапанной крышке не прохудились прокладки под болтами? Это часто бывает. Оттуда прет масло и льет на генератор. Гена может и сходит с ума. А может и сгореть к хренам. А тогда и денег придется отдать гораздо больше. И вонять он может, когда на него льет.

lazareff 30.11.2014 21:16

Re: Вырубание электрики
 
Текло из насоса гидроусилителя, генератор сгорел :(. Уже купил новый генератор и новый насос. Плюс заодно ремень генератора и жидкость заменил.

Еще сопливит снизу сильно, то ли поддон, то ли задний сальник. Для начала завтра снимут поддон, все вымоют и на герметик. Надеюсь поможет. Если сальник, то придется коробку снимать для заменю :( . Кто знает, что по работе стоит снять-поставить коробку?

HAMANN 30.11.2014 21:41

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 282762)
Текло из насоса гидроусилителя, генератор сгорел :(. Уже купил новый генератор и новый насос. Плюс заодно ремень генератора и жидкость заменил.

Еще сопливит снизу сильно, то ли поддон, то ли задний сальник. Для начала завтра снимут поддон, все вымоют и на герметик. Надеюсь поможет. Если сальник, то придется коробку снимать для заменю :( . Кто знает, что по работе стоит снять-поставить коробку?

Блин!
не узнал тебя!
На Драйве у тебя другая аватарка. А у меня ник другой)))) (serpolan)
Могу тебе с 90% уверенностью сказать, что у тебя проблема с прокладкой поддона. Сам уже поменял 2 штучки и никак не могу вылечить эту проблему. На днях буду менять масло и попробую еще раз повторить попытку. Но проверю сначала плоскость поддона на ровность. Если не ровная, то на оторцовку отвезу. Задолбало уже это. Это проблема почему-то встречается на 1,9.

lazareff 30.11.2014 22:11

Re: Вырубание электрики
 
Надеюсь, что поддон. Мне в нескольких местах сказали, что ставить надо на хороший герметик, а не прокладку.

magnum m 01.12.2014 20:07

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 282767)
Это проблема почему-то встречается на 1,9.

есть такое дело и шо не вылечить никак эту болячку?

lazareff 01.12.2014 20:18

Re: Вырубание электрики
 
Поменяли сегодня прокладку (сначала хотели на герметик, но потом решили прокладку). Взял самую дорогую и как сказали хорошую за 220 грн. Заодно заменил оба задних троса ручника. Покатаюсь посмотрю...

magnum m 01.12.2014 23:28

Re: Вырубание электрики
 
отпишись;)

lazareff 01.12.2014 23:33

Re: Вырубание электрики
 
Обязательно.

Сейчас -15 и я не решился проверить и оставить на ручнике :))

lazareff 09.12.2014 10:18

Re: Вырубание электрики
 
Все равно протекает :( . Мастера говорят, что это скорее всего течет задний сальник и с него стекает на поддон. Сам сальник не дорогой, но надо снимать коробку :((

HAMANN 09.12.2014 10:22

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 284612)
Все равно протекает :( . Мастера говорят, что это скорее всего течет задний сальник и с него стекает на поддон. Сам сальник не дорогой, но надо снимать коробку :((

90% проблема в плоскости поддона. У меня с сальниками все супер, но уже несколько прокладок сменил. Так что дело не в сальниках.

lazareff 09.12.2014 10:31

Re: Вырубание электрики
 
Значит буду не спеша искать поддон на разборках

Darts-Trafik 09.12.2014 10:56

Re: Вырубание электрики
 
Цитата:

Допис від lazareff (Допис 284615)
Значит буду не спеша искать поддон на разборках

Не лёгкое дело,по себе знаю. Надо-бы вытереть там всё насухо и через день посмотреть откуда течь. Прокладка на поддоне круглая или плоская?Если круглая,то неровности поддона должны быть уж очень большими,что бы слезило.Круглая имеет свои канавки укладки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©