Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Не заводится Виваро 1,9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=17872)

Urgent 05.03.2016 09:27

Не заводится Виваро 1,9
 
Второй день стою в Ялте. Бус не заводится - тнвд не гонит топливо. До насоса идёт норм, Из насоса нет. Снимал верхний клапан на насосе- чисто. Довольно таки долго тягали и никаких результатов.
Предыстория: на холодную бус чуть подтраивал и после 2'000 об не ехал. После прогрева норм. Диагностика у Vectra показала на 1й форсе +1,9-2,6 поехал к Виталику на Коноплянскую в Киеве -форса в норме,а вот компрессия в 2-4 от 18 до 22 атм в итоге готовность к капитале, ну ладно всё собрали обратно поехал за людьми и в Крым. На полпути чувствую запах соляры, я под капот -там всё в соляре. Возвращаюсь и Николай подтягивает отпущенную трубку на 1й форсе. Поехал... Та же хрень и всю дорогу - подтягивал ВСЕ трубки. При езде на об выше 2800-3'000 глохнет и нет тяги после ночного СТО на Николаевской отъездом вроде течь стало меньше, но не перестало. В Ялте нашли причину -трубка от тнвд до топл рейки ТОЖЕ отпущена (съездил мля на диагностику) подтянул всё норм. Поехал на мойку помыл машину и движок всё ок, думаю погоняю по горам дам нагрузку - в итоге начало выгонять с пластиковых креплений обратки на формах (съездил же!) на 2й не на месте стояла. Поставил, норм. Поехал -норм. Поставил буса под БОЛЬШИМ наклоном (мордой вверх) отъехал 1 км и ВСЁ!!! Второй день жду спеца из Севастополя (земляк из Макеевки!) второй день жду сцуко!!!
Хлопцы ХЕЛП!!! +79886218931
Кстати спец вроде-бы выехал...

Віктор 05.03.2016 10:07

Re: Не заводится видано 1,9
 
В якому стані клапан аварійого скидання тиску. З нього не повинна витікати соляра, має бути сухим.

Urgent 05.03.2016 10:24

Re: Не заводится видано 1,9
 
У вектры притирали образивкой с месяц назад.

vectra20 05.03.2016 10:48

Re: Не заводится видано 1,9
 
получается тнвд накрылся...
или насос подкачки в тнвд

Vuyiko 05.03.2016 10:51

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367447)
Бус не заводится - тнвд не гонит топливо. До насоса идёт норм, Из насоса нет. Снимал верхний клапан на насосе- чисто. Довольно таки долго тягали и никаких результатов.

Здравствуйте, это Виталий.
Снимите еще раз клапан регулировки давления на насосе, подключите к разъму и включите зажигание. В момент включения посмотрите отрабатывает ли он, должно быть слышно жужжание и может выдавливаться соляра. Если он жужжит, то попробуйте крутануть стартером, должно пойти топливо из отверстия клапана. Если не идет, то это полная завоздушенность ТНВД и ее нужно убирать, так как воздух попросту не дает создать давление в системе.

Если клапан не жужжит, то его к замене.

И что с иммо?

Из трубки ТНВД на рейку вообще ничего не идет?

На приборке ошибка горит?

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 367455)
получается тнвд накрылся...
или насос подкачки в тнвд

ТНВД какчал исправно, я думаю тут проблема в воздухе или электрике. Если со снятым клапаном все равно не будет подачи топлива, то точно воздух. Так быстро ТНВД вряд ли вообще перестанет давать давление, он может выйти на то что машина будет под нагрузкой глохнуть, но с толкача или с быстрого старта заводится будет.

Может там чего с топливным фильтром?

Urgent 05.03.2016 11:59

Re: Не заводится видано 1,9
 
Клапана на обратку в норме, тупо воздух.

Добавлено через 1 минуту
Клапан регулировки работает.

Vuyiko 05.03.2016 12:29

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367463)
Клапана на обратку в норме, тупо воздух.

Добавлено через 1 минуту
Клапан регулировки работает.

С отверстия клапана регулировки давления при прокрутке стартером идет соляра?

Urgent 05.03.2016 12:44

Re: Не заводится видано 1,9
 
Соляры идёт, но очень слабо. Сейчас будем тянуть до Симфа - единственное место где есть комп диагностика по трафообразным. Во бля 21й век на дворе. Повторное тягание на трое ни к чему не привело.
Как то так...

Добавлено через 38 секунд
Тягание на тросу имел ввиду...

Vuyiko 05.03.2016 13:02

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367466)
Соляры идёт, но очень слабо. Сейчас будем тянуть до Симфа - единственное место где есть комп диагностика по трафообразным. Во бля 21й век на дворе. Повторное тягание на трое ни к чему не привело.
Как то так...

Добавлено через 38 секунд
Тягание на тросу имел ввиду...

По видимому насос подкачки, потому как на выходе клапана регулировки давление должно быть высокое.

Urgent 05.03.2016 13:39

Re: Не заводится видано 1,9
 
Сейчас тянем в Симф. На спусках включаю скорость чтобы разгрузить вакуум. В один момент бус завёлся, поработал пол минуты на холостых и заглох..

Vuyiko 05.03.2016 13:59

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367478)
Сейчас тянем в Симф. На спусках включаю скорость чтобы разгрузить вакуум. В один момент бус завёлся, поработал пол минуты на холостых и заглох..

Это уже интереснее. Если он заводится и некоторое время работает, то это может быть электроника. После мойки что то залили. Нужно прогреть двигатель, пробуйте заводить далее и чтобы он работал подольше.

Urgent 05.03.2016 17:23

Re: Не заводится видано 1,9
 
Выдаёт ошибку датчик давления топлива - разрыв цепи или замыкание на массу. Когда электрик надевает фишку - показывает ошибку и не даёт её исправить, когда снимает фишку - ошибка удаляется, НО как только одевает обратно - вновь ошибка.
С этим мля 8м марта буду курить бамбук до среды, датчик взять тупо негде и знакомых на головастике в Симфе нету! Может у кого-то есть???

vectra20 05.03.2016 18:32

Re: Не заводится видано 1,9
 
+7978 707 94 45

позвони
может поможет с датчииком

зовут Валера
он с Симфероплля

VBV 05.03.2016 18:56

Re: Не заводится видано 1,9
 
Набери завтра после 8 утра. Машина в каком районе стоит?

Vuyiko 05.03.2016 21:09

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367493)
Выдаёт ошибку датчик давления топлива - разрыв цепи или замыкание на массу. Когда электрик надевает фишку - показывает ошибку и не даёт её исправить, когда снимает фишку - ошибка удаляется, НО как только одевает обратно - вновь ошибка.
С этим мля 8м марта буду курить бамбук до среды, датчик взять тупо негде и знакомых на головастике в Симфе нету! Может у кого-то есть???

Так может проводка? Смотрите наличие земли и питания 5 В на крайних выводах, на среднем до заводки должно быть чуть ниже напряжения питания. Не факт что замена датчика поможет.

Urgent 06.03.2016 08:54

Re: Не заводится видано 1,9
 
Проводка в норме, электрик прозванивал и при включении зажигания изменяет показания. Плюс разбирал жгут от датчика до мозгов (даже мозги снимал и конт чистил) - всё сухо.
Вектра пасибки - позвонил Валере, обещал помочь. Думаю надо просто с другой машины снять и попробовать чтобы понимать в датчике ли проблема!

wasya 06.03.2016 09:49

Re: Не заводится видано 1,9
 
Цитата:

Допис від Urgent (Допис 367466)
Соляры идёт, но очень слабо.

а такое, как топлипровод от бака случайно загнул где то,топливн. фильтр...,не смотрел?..всякое бывает,мож ерунда какая мозги парит.

Urgent 06.03.2016 11:24

Re: Не заводится видано 1,9
 
Та не, уже такое было. Спасибо Вектре - я был в шоке что от попадания в лужу может загнуться топливопровод.
:lol:

VBV 06.03.2016 12:51

Re: Не заводится видано 1,9
 
Нашел ниссан с мотором 1.9. Завтра подьеду с датчиком.И Клипом. Хочу сам глянуть,что пишет.

Urgent 06.03.2016 18:40

Re: Не заводится видано 1,9
 
Таки есть добрые люди!
Дядя Вода с меня рубль, троек и маленькая!
:+1:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©