Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9 (https://busovod.ua/showthread.php?t=20454)

Юркеш 09.06.2019 23:54

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
На каком пробеге цепь проскочила?
по спидометру 394т по факту так как это я сейчас узнал спустя пол года там смотали еще 160т и выходит 556т я то думал что во еше чуток и поменяю цепь но увы

Юркеш 10.06.2019 18:52

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 2.0
 
У темі 8 долучень
Мой родненький!!!!!

Restorer 10.06.2019 19:28

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
За самостоятельный ремонт :+1::respekt::vo:
Судя по фото цилиндры не точились, поршни родные. А как с выработкой за такой пробег? Эллипс, конус? Какое масло заливалось? Что там с вкладышами? И т.д.?

Devid 10.06.2019 19:34

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
юркеш, напишите пожалуйста список новых купленных запчастей. чтоб было понимание куда похоронили 25кгрн.

Юркеш 10.06.2019 20:27

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Список запчастей чуток позже сфоткаю сейчас плохо видно, я снял видео о товарном чеке но чето не хочет грузить сюда,
По поводу целиндров я блок отдал на проверку и показал в допусках ,но допуск уже в самом пределе(((( решили не розтачивать ,я бы может и зделал но если честно уже все свои деньги что были на нолях и уже даже в минуса залез
По итогу метал на мотор 24500 сам делаю
Рулевая 2.100. ( сто)
Коробка ремонт 13400 (сто)
Еше надо будет топливную пересмотреть и блин надо чето зделать с кодом форсунок завести их в ЭБУ так как не пометил какая форсунка с какого целиндра!

Bircha 11.06.2019 13:58

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Форсы или до вашего Скива Игоря или в Кременчуг

Юркеш 14.06.2019 22:16

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 2.0
 
У темі 4 долучень
Устоновил !!!!!!!! И причем сам без 2-х пар рук !!!!! Думал не смогу но пару домкратов и ручной тальк выручил и ящик пивка для обмозговывания!!!!!!!! Еще и так получилось что проблема со светом в гараже,и как промитей с фонариком на лбу ,очень надо транспорт устал я быть пешеходом по гребаным маршруткам ездить ,особено через новый)))))) уже 11 вечера думаю до 12 подушки и глушитель прикручу ,пойду посплю пару часов и утричком на сбор уже не терпиться ключ в зажигание и старт)))))

vectra20 14.06.2019 22:23

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
маньяк

Юркеш 14.06.2019 22:34

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 450851)
маньяк

Ага только с 8.30 до 9.00 прошу на остановке возле мака на воронцова сесть в 126 маршрутку и тогда посмотрим ))))

Restorer 18.06.2019 09:11

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Думаю не лишним будет напомнить еще раз. Никогда, НИКОГДА не оставляйте машину на скорости на уклоне. ОСОБЕННО если это приведет к вращению двигателя в обратную сторону. Вообще ВСЕГДА пользуйтесь ручником и КПП в нейтральном положении.

В силу устройства гидравлического натяжителя цепи ГРМ на автомобилях по теме, его легко может задавить назад. И в момент запуска двигателя при даже сравнительно небольшом износе цепи, звездочек и системы натяжения цепи, цепь может легко перескочить со всеми вытекающими.

Беза 18.06.2019 20:29

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450921)
не оставляйте машину на скорости на уклоне. ОСОБЕННО если это приведет к вращению двигателя в обратную сторону.

а если заднюю врубить?

АнатолийК 08.08.2019 22:06

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Вот, сегодня забрал с больнички своего трафика-сердечко пришло в негодность, пришлось заменить.
Был куплен мотор , который ремонтировался, пока я зарабатывал средства на ремонт.
В итоге я стал обладателем мотора , в котором были установлены следующие новые детали:
поршни с кольцами, шатуны с пальцами, маслонасос, вкладыши к\в и шатунов, ремонт головы полный-сёдла, клапаны, втулки, направляющие, фрезеровка поверхности, ремонт форсунок, блок расточка, прокладки-резинки, ремни- ролики, помпа -сцепление, охлаждайка-тормозуха.
Что еще? А- колоссальный объем работ, который я увидел краем глаза(ни за что не стану делать этого сам-вид авто, вздыбленного на подъемнике, с висящими проводами и шлангами, отброшенными копытами и карданами привёл меня во вторник в гнетущее расположение духа.
Но, когда я вернулся в среду с исправными форсунками, которые мне починили в Днепре, я увидел своего трудягу в собраном виде.
Установили форсунки, прокачали топливо, и ... мотор запустился , как говорит мой друг- як спирт.
Вот и вся моя такая эпопея с ремонтом.
Старый мотор лежит, ждёт своей дальнейшей участи.

Юркеш 09.08.2019 08:38

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
что за мотор? ичто с ним ?
могу за не дорого купить

старлей 09.08.2019 09:55

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Цитата:

Допис від Юркеш (Допис 452599)
что за мотор? ичто с ним ?
могу за не дорого купить

я уже в личку ему написал) так что в очередь)))

Юркеш 09.08.2019 11:41

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
я же не знал .сначала вот спросил в открытом .потом в личку написал.

Беза 09.08.2019 13:06

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Толик не часто здесь, сейчас позвоню ему и передам ваши пожелания

старлей 09.08.2019 13:12

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 452627)
Толик не часто здесь, сейчас позвоню ему и передам ваши пожелания

он уже в личку отписался)

Александр 2019 07.09.2019 11:37

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Может кто ответит !
На легком ходу за хлопало, двигатель работает. Остановка. Двигатель заглушили самостоятельно. Смотрим, лопнул сервисный ремень куски попали под ремень ГРМ. Пытаемся завести... ноль. Хотели доехать.
Вопрос: Когда погнуло клапана, до или после заводки ???
Спасибо.

Piric 07.09.2019 12:35

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Цитата:

Допис від Александр 2019 (Допис 453457)
Может кто ответит !
На легком ходу за хлопало, двигатель работает. Остановка. Двигатель заглушили самостоятельно. Смотрим, лопнул сервисный ремень куски попали под ремень ГРМ. Пытаемся завести... ноль. Хотели доехать.
Вопрос: Когда погнуло клапана, до или после заводки ???
Спасибо.

А какая разница когда :shock: все равно печалька со всеми вытекающими :oh:
В любом случае крутить движок после такого не стоило . ИМХО !

Александр 2019 07.09.2019 13:05

Re: Кап ремонт двигателя Opel vivaro (trafic) 1.9
 
Да разница есть. Машина моя, но меня там не было. Пробовали заводить без совета.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:57.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©