Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Набор оборотов - звук трактора (https://busovod.ua/showthread.php?t=9641)

Анатолий 21.03.2012 15:19

Набор оборотов - звук трактора
 
Здравствуйте случилась проблема не могу найти ответ попробую детально описать .Значит дело обстояло так сел утром в машину на улеце +10 заводить а она не заводиться погонял стартер завелась с трудом но звук вообще не тот слышно какойто звук напоминающий звук трактора и машина заглохла стрелка топлива не работает решил что дт закончилось заправляю не заводиться вообще прокачал ручным насосом и без полезно в шланге пузыри воздуха сколько ручным не качал воздух был всегда шланга эта стоит между топливным баком и ручным насосом прям возле ручного насоса потягал буксиром чтото вроде пыталась но безтолку тогда открутил болт аут на тнвд прокачял ручным от туда ишол воздух до конца я его не стравил закрутил обратно на буксир завелась но ишол светло сизый дым а добовляешь оборотов опять этот странный страшный звук и выхлоп становиться черный. На холостых когда прогрелась дым уменьшился в половину газанешь черный и глохнит через раз стала заводиться стартером но не четко раньше с пол оборота .подкажите пожалуста что делать кап ремонт 60 тыс назад был масло не жрет заливаю тотол езжу не больше 90

alexusaty 21.03.2012 17:04

Про воздух не знаю, а про дым и звук - похоже что ремень ГРМ перескочил на зуб-два. Машина-то хоть какая?

polukrovka-1981 21.03.2012 17:20

какая машина? какой двигатель?

Чижик 21.03.2012 17:22

Машина ситроен джампер 2.5 д.

З.Ы. Дима, ну когда уже сделаеш это видимым?:mad::p:p:p

Gena-street 21.03.2012 17:23

Смотри профиль - ситроен джампер 2,5д
Чижик как всегда опередил. и аватар в тему

Сергей 66-71 21.03.2012 17:43

завелась но ишол светло сизый дым а добовляешь оборотов опять этот странный страшный звук и выхлоп становиться черный.
У кума такое было на експерте,при установки ГРМ переставил на один зуб.

Анатолий 21.03.2012 18:43

подтверждаю ситроен джампер 2.5 дизель полностью согласен что грм так как звук не меняеться ровно один и тодже спасибо большое ребята что не остались ровнодушны и такой вопрос до сто ехать можно или нет? и сколько это будет стоить примерно?я интересуюсь и буду интересоваться так как из трех поездок на сто один раз остался доволен первый случай машина глохнет на 4-ой5-ой передачах потом заводилась не сразу приехал на сто мне какойто слегка под шофе мастер говорит готовь 3000грн. через день заберешь я что с ней он все сломалось не буду перечеслять я иму так только 20 000 после кап рем прошол приехал на другое сто он окозался мастером с большой буквы не копот не открывал машину тоже не заводил спросил симптомы и поставил диагноз либо воздух подсасывает или насос опресовал систему протерся трубопровод поставил хомут провода не было еще опресовал на верочку 83 грн сказали у них в касе при всем этом мужик оброщался к моей машине как к своей дочери сонычко ласточка и все такое. 2 меняли щетки на генераторе мастер ставил генератор примерно 3 ч 20 мин мне ехать 1000 а он возиля на подъемнике итог 50 км проехал лампа акума загорелась в золотоноше нашол электрика он залез под машину и говорит у тебя крепление под 2 болта 8-ки а прекручено на одну 6-рку вобшем первый поставил не откручивая прижимной или натяжной ролик. Тот что сделал в золотоноше в дюралевой крышке было выбрано посадочное место иза не правильно прикрепленного ранее генератора он втулку поменял а она болтаеться проехал еще250 км и опять 25 в итоге щетки поменял за 2000грн теперь стараюсь все делать сам

Gena-street 21.03.2012 18:47

Анатолий, ставьте пожалуйста разделительные знаки, не в обиду, но линия теряется где-то и нифига не понять:o

Vasek 21.03.2012 18:49

Анатолий, при всем к Вам уважении - постарайтесь прочитать сами то, что вы написали. Насколько понятнее и приятнее будет принято Ваше сообщение, если оно будет написано со всеми правилами пунктуации и грамматики.
Надеюсь быть понятым правильно.

P.S.
Gena-street, опередил ;)

SUVOROV 21.03.2012 18:52

Я такое и читать не пытаюсь... Голова потом "квадратная".

Dvakyma 21.03.2012 18:55

них....на не понял
З.Ы. Даже сути

Анатолий 21.03.2012 18:58

извените если грм перескочил ехать до сто можно или нет?

SUVOROV 21.03.2012 19:03

Цитата:

Допис від Анатолий (Допис 114311)
извените если грм перескочил ехать до сто можно или нет?

Лучше дотянуть.

Анатолий 21.03.2012 19:04

спасибо большое

Vasek 21.03.2012 19:09

Цитата:

Допис від Анатолий (Допис 114311)
ехать до сто можно или нет

Категорически - нет. На веревке тяни.

vadim 21.03.2012 19:19

Тяни на буксире, дешеле будет.

mehanik 21.03.2012 20:12

Цитата:

Допис від Анатолий (Допис 114270)
Здравствуйте случилась проблема не могу найти ответ попробую детально описать .Значит дело обстояло так сел утром в машину на улеце +10 заводить а она не заводиться погонял стартер завелась с трудом но звук вообще не тот слышно какойто звук напоминающий звук трактора и машина заглохла стрелка топлива не работает решил что дт закончилось заправляю не заводиться вообще прокачал ручным насосом и без полезно в шланге пузыри воздуха сколько ручным не качал воздух был всегда шланга эта стоит между топливным баком и ручным насосом прям возле ручного насоса потягал буксиром чтото вроде пыталась но безтолку тогда открутил болт аут на тнвд прокачял ручным от туда ишол воздух до конца я его не стравил закрутил обратно на буксир завелась но ишол светло сизый дым а добовляешь оборотов опять этот странный страшный звук и выхлоп становиться черный. На холостых когда прогрелась дым уменьшился в половину газанешь черный и глохнит через раз стала заводиться стартером но не четко раньше с пол оборота .подкажите пожалуста что делать кап ремонт 60 тыс назад был масло не жрет заливаю тотол езжу не больше 90

Проверь :1установку ремня грм,метки есть на шестернях коленвала,распредвала,тнвд.Если перескочил и не можеш установить сам,категорически не заводи-побьёш клапаны,поршни,а то и головку с шатунами.2 чистоту топливного фильтра,3 герметичность питающего трубопровода

alexusaty 21.03.2012 20:14

Цитата:

Допис від Анатолий (Допис 114299)
вопрос до сто ехать можно или нет?

не стоит так ездить

Анатолий 21.03.2012 20:21

благодарочка парни завтра разкручу и отпишусь

Ahill 21.03.2012 21:49

Анатолий из расшифрованых твоих сообщений понял одно: любишь заводиться с буксира... Предположения о ремне правомерные...

П.С. Недавно видел разобранный движок 1,9 л с Виваро - хозяин прошедшей зимой пытался таким же образом завестись (аккумулятор сдох!). Последствия:
ремень, большая звездочка, клапана, распредвал на три части и т.д.
Самый брендовый аккумулятор дешевле стоит такого ремонта...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©