Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп. (https://busovod.ua/showthread.php?t=19504)

Vespen 19.07.2017 20:38

протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Ребят, после очередной поездки, смотрю под машиной небольшое пятно, снимаю защиту и грам 200 плюх... антифриз.

Разобрал только, что морду (так глубоко еще не лазил) и на тебе здрасте.
Сгнил железный патрубок который х.з. как он называется. Предположительно идет от помпы. И это сцуко у свежей еуропейской машины.

Ребят подскажите, как правильно эта запчасть называется и инет магаз. по возможности где лучше купить.

(через минуту скину фото)

Vespen 19.07.2017 20:47

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
У темі 3 долучень
сделал 3 фото, ближе, ближе и где она мокрая.

это р-н генератора. Наверно трубка идет на помпу или блок. Сейчас темно я не пойму точно.

Vespen 19.07.2017 21:13

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Все ребят нашел деталь - 8200717364 MC03227
Имейте в виду, что и такое бывает, потекло бы в дороге пошустрее мог бы и прозевать, датчик температуры то у многих как и у меня не показывается, ОЖ по тихому бы вытекла. И привет двигателю бы случился.

Bircha 19.07.2017 22:31

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Vespen, Жесть, без датчика температуры печально но думаю не критично потому как на вито 638 было дело накрылся датчик при нормальной Т показывал 140 так машина не ехала вообше, не думаю что тут нет контроля температуры. Не знаю правда что было бы еслиб не в выше а ниже показывал :ah: отут опа могла быть.
ПС вид на фото такой вроде машинко плавала

Vespen 20.07.2017 06:01

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 415457)
не думаю что тут нет контроля температуры.

Контроль то там есть, но водитель увидит наверно только сигнал ошибки двига наверно и ключики. Это у трафиков чуть постарше есть шкала температуры на приборке, на моем нет.


Цитата:

Допис від Bircha (Допис 415457)
знаю правда что было бы еслиб не в выше а ниже показывал

Скорее всего :( при утечке жидкости показал бы ниже, как на многих других авто, почему-то датчик температуры нет чтоб поставить у самой стенки цилиндра, в какой нибудь теплопроводящей отливке, тулят его подальше, для точности, а в этом и есть большой минус, если жидкость ушла, то температура начинает падать и усйо.
Но по трафам точно не скажу, на счет этого, а вдруг .. этож французы у них все поперек.

Цитата:

Допис від Bircha (Допис 415457)
ПС вид на фото такой вроде машинко плавала

может быть :( или(и) / двиг перекинули с разборки до того провалявшийся на улице / протечка под лобовым + житие на улице / он мне с побережья приехал, с где море с соленой водой и ветрами.

----------

Вывод: по любому буду ставить какой-то контроль на уровень ож.

Добавлено через 3 минуты
Ребят, а как правильно искать в интернете вот те хомуты такие реношные на резиновых патрубках, что-то мне их состояние не нравиться, наверно буду менять все раз разобрал.

Добавлено через 1 час 42 минуты
блин, не могу снять этот долбанный егр, (тот патрубок прогнивший за ним), мешает пластик маслянного щупа и он тоже окоянный не снимаеться...

Добавлено через 6 часов 49 минут
Нехорошие специалисты эти инженеры рено!!!:devil:
чтоб долезть до того патрубка, нужно снять теплообменник отработанных газов ЕГР, а чтоб его снять, нужно снять впускной коллектор, потому, что он мешает открутить хомут, а чтоб его снять, нужно снять такую отливку на которой сидит гур, генератор и компрессор кондея, соответственно генератор и компрессор .конд. тоже нужно снять, потому что недальновидные француские инженеры разместили один болт, за этим копрессором, ну сделайте его на 1 см выше и все! но это еще не все, чтоб снять компрессор , нужно снять радиатор, а на радиаторе добавляет драматичности ситуации радиатор кондея и из-за этой трубки.. нехорошего качества! получается нужно спустить весь фреон! :devil::devil::devil:

, это ж каким нужно быть антагонистом работников СТО, когда все эту трудно ремонтнопригодное изобретать?

все блин! :zloy: следущей тачкой рено никогда не буду выбирать. Лучше возьму виту, хоть она и гниет. Может новая не ..та пофиг.. даже если и будут гнить, там инженера лучше!

п.с. извините за плохие слова, сильно расстроен.

Добавлено через 11 часов 45 минут
Долез !!! :en:

/////матюки все убрал

mehanik 20.07.2017 20:06

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Vespen, Вынимай движок из машины- и он весь твой. Сейчас все так делают.:devil::devil::dash2: Повбывай бы! А шо робыть?:oh::(

Vespen 21.07.2017 10:20

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 415520)
Вынимай движок из машины- и он весь твой.

хех, похоже, что для нормального ремонта так и нужно делать.

По теме, снял теплообменник, путем демонтажа защитной планки сидящей на впускном коллекторе, предназначенной по видимому для тепловой защиты проходящих рядом силовых кабелей.

Vespen 25.04.2018 19:35

Re: протечка в системе охлаждения M9R, как называется эта деталь? хелп.
 
Прошло время, пробовал разные способы контролировать уровень.

Самый лучший вариант оказался таким: китайский датчик XKC-Y25 лепится прямо на бачок. У меня распиновка такая: кор +, син - ,желт выход.
Минус его он срабатывает если охлаждайка есть, и выход его маллоточный, нужно дополнительно что-то колхозить, чтоб контролька загоралась при отсутствии сигнала.
У меня все это дело идет на самодельную охранку-оповещатель.

Хотел его поставить на бачок ГУРа, но её жидкость, датчик не чувствует :(. На патрубки тоже не ставьте - он срабатывает на сам материал патрубка.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©