Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Замок зажигания (https://busovod.ua/showthread.php?t=5430)

paibolit 13.01.2009 15:24

Замок зажигания
 
Сегодня с утра перестал крутиться ключ в замке зажигания, еще вчера ничто не предвещало беды.
После совета suvorova побрызгать ВДшкой - чуть помогло. Но проблема оталась - ключ то крутится то нет. Попытка снять замок не увенчалась успехом - корпус замка и блокиратора руля общий и закручен судя по всему специальными болтами, у которых после закрутки обламали шляпки:confused:. Так что даже если купить новый замок проблема снять старый остается. Кто то чтото подскажет ???

Slavian 13.01.2009 15:31

Может ключ немного поистерся, можно попробовать сделать дубликат ключа с чуть большим припуском.

abez 13.01.2009 15:43

Цитата:

Может ключ немного поистерся, можно попробовать сделать дубликат ключа с чуть большим припуском.
+1 !
Хотя у меня была сильная выроботка на ключе и проблем не было.
А старый снять - дрель, турбинку и погнал :)

Да, и с дубликатом ключа проблема будет - он чипованный.

SUVOROV 13.01.2009 15:45

Цитата:

Допис від Slavian (Допис 26751)
Может ключ немного поистерся, можно попробовать сделать дубликат ключа с чуть большим припуском.

Как вариант, думаю можно попробовать! Хотя быть такого не может, чтобы старый не снимался, было бы тепло, глянул бы у себя! А вообще у меня два ключа, и два брелка сигналки. И это не может не радовать.

cdcom 13.01.2009 16:28

Так там варианты... Менять замок можно если не чипованый ключ тоесть нету иммобилайзера. Если он есть это проблема... Нужно будет гнать на модный сервис и кодировать имобилайзер под новый ключ с личинкой. Если же имо нету тогда проще поменять личинку с ключами или попробовать дубликат. Кстати иммобилайзер в грузовых вариантах обычно отсутствует.

paibolit 13.01.2009 21:39

Спасибо за отзывчивость. Ключ "чипованый":rolleyes:. Почему с улыбкой ? Просто там стоит судя повсему какаято LC цепочка, а в ключе магнит запускающий правильную генерацию. Так вот на стеклышке, где подсветка под ключ, намотана обмотка в пластмассе которая светится и если её снять, то стартер маслает а машина не заводится:p. Но это все ерунда - замок глючит и чото надо с этим делать. Дали телефон спеца - но он говорит что в корейцах и японцах проблематично секрет разобрать и может все "кино" занять около дня. Но чето стремно оставлять машину не понятно у кого на целый день, а новый замок через месяц стоит 170уе а за неделю 260:eek:

SUVOROV 17.01.2009 07:57

Свой замок смазал, так, на всякий случай!:eek:

Борис 17.01.2009 17:39

У меня была такого рода проблема- стерся ключ, хорошо что я сразу как купил бус, сделал дубликат, он крутил замок, но машина не заводилась- иммо. Тогда я вырезал аккуратно чип из ключа, снял с замка тот самый светящийся ободок и прикрутил изолентой чип к внутренней стороны замка. Так и езжу по сей день, а на фирменной СТО сказали что нужен мастер ключ, чтобы перекодировать иммобилайзер. Теперь у меня замок смотрится непрезентабельно, но зато ключ я сделал себе блатной, на воротке большой Хюндаевский логотип из хрома и по ободку воротка тоже никель. Во

Nazar 17.01.2009 20:56

Борис, а якби вивести дріт від замка і підключати до нього чіп який вирізав з того ключа, тоді би вийшов переносний чіп, було б і безпечніше, і нормально замок виглядав.

Беза 17.01.2009 20:59

Борис, Так сфоткай и похвастайся

Борис 17.01.2009 21:07

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 27008)
Борис, а якби вивести дріт від замка і підключати до нього чіп який вирізав з того ключа, тоді би вийшов переносний чіп, було б і безпечніше, і нормально замок виглядав.

Там в кольцо (которое светится зеленым светом) встроена индукционная катушка и чип должен быть помещен внутрь катушки, если положение неправильное иммобилайзер не срабатывает. Так что переносной иммо не получился бы.

paibolit 01.02.2009 23:42

Закончилось тем, что обратился к спецу по автозамкам - проблема была быстро решена. Я нахожусь в Днепропетровке, если у когото из земляков похожая проблема возникнет пишите в ЛС - поделюсь телефоном.

michanya 28.02.2009 17:48

Цитата:

Допис від Борис (Допис 27011)
Там в кольцо (которое светится зеленым светом)

У меня не светится:confused: Лампочка не помогла

Oleg_2000 02.03.2009 11:24

Я сталкивался с этим при покупке. Вышло то что при постановке на стоянку если крутнуть руль то замок заблокируется и создается впечатление что ключ неоткрывает замок. Заказал также ключ с чипом но вовремя разобрался и посей день нормально открывается. Нужно просто покрутить руль в право-лево. Удачи.

Nazar 02.03.2009 13:28

А нівкого на початку не було таке, що ключ не повертається, в перший день на заправці стояв хвилин з 5 поки повернув, тепер вже по привичці таких проблем не виникає, але хтось лівий таки повернути деколи не може.

Игорь 02.03.2009 18:27

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 30338)
А нівкого на початку не було таке, що ключ не повертається, в перший день на заправці стояв хвилин з 5 поки повернув, тепер вже по привичці таких проблем не виникає, але хтось лівий таки повернути деколи не може.

В предидущем сообщении:
Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 30335)
Нужно просто покрутить руль в право-лево. Удачи.


Nazar 02.03.2009 19:22

Та я не про то говорю, така штука шо блокую кермо при витянутому ключі це не новина думаю всі знають, а коли до упору повенуте кермо при блокеровці і ключ не можна повернути треба кермо вирівняти я і з попередніх машин знаю, а це просто не можна повернути напевно щось замком і тільки напевно у мене, вже не помятаю по привичці кручу але здається потрібно трохи вверх припідняти ключ.

sekas 02.03.2009 20:58

Вероятно разбита личинка замка.Одна из причин,как не странно,тяжелые брелки на ключах.

Nazar 02.03.2009 21:23

Цитата:

Вероятно разбита личинка замка.
Я впринципі так і думаю, дякую.
Цитата:

Одна из причин,как не странно,тяжелые брелки на ключах.
А вот брилки не ношу, особливо з ключами від машини, з моєю сигналізацією, постійно потрібно відчипати її від ключа і ключ сам лишається.

SUVOROV 17.11.2009 14:48

Горе, мне горе! В субботу мною были тупо прое....(других слов не нахожу) ключи от машины! Хорошо конечно, что были вторые, но все равно сейчас как то не по себе! Теперь вот думаю, чипованный ключ у меня был? И если сделать дубликат, будет ли он заводить машину?:confused:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©