Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Датчик наружной температуры воздуха. (https://busovod.ua/showthread.php?t=15612)

wasya 20.01.2015 11:07

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 294303)
помоему она от датчика воды в фильтре

так а куда(в корпус фильтра) она там втыкается тогда?..там где я ее "втыкнул"(на нижнем фото),там под нее даже вырез есть помоему..

vitos svp 20.01.2015 11:16

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 294297)
что это за датчик?...думал что наружной т-ры:maybe:

:vinovat: Под капотом, датчик наружной температуры! :oh:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від wasya (Допис 294305)
так а куда(в корпус фильтра) она там втыкается тогда?..там где я ее "втыкнул"(на нижнем фото),там под нее даже вырез есть помоему..

Ты гориш желанием ее куда ни будь втыкнуть? Оно тебе надо?

wasya 20.01.2015 11:29

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 294306)
Ты гориш желанием ее куда ни будь втыкнуть? Оно тебе надо?

да не очень надо..просто все должно иметь свое место,а не болтаться как...да и просто интересно от чего оно.

vectra20 20.01.2015 11:34

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 294305)
так а куда(в корпус фильтра) она там втыкается тогда?..там где я ее "втыкнул"(на нижнем фото),там под нее даже вырез есть помоему..

никуда он не втыкается.
он в той заглушке и должен быть
у тебя фильтр без того датчика

https://www.google.com.ua/search?q=%...C&ved=0CBsQsAQ

olexa 20.01.2015 11:35

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 294311)
все должно иметь свое место,а не болтаться как

:+1: Тим більше, коли є вільні, як "мамки" так і "папки" і ще кілька "обірваних" парних і поодиноких проводів. Все, що не викликало сумнівів у відповідності, поз'єднував. Правда на роботу, як двигуна, так і авто, в цілому, це не позначилось, от і думаю - може воно все і не потрібне там??? тоді чому ж воно все таки там є???

traf72 20.01.2015 18:24

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 294293)
Начинай с разъёма на самом датчике, придётся снять нижнюю ,неподвижную часть зеркала, если не пошепчет тогда следующий разьем между дверью и кузовом

Оно не лопнет???

kvanton 20.01.2015 18:47

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від traf72 (Допис 294395)
Оно не лопнет???

Возьми тонинький нож или любую подходящую пластину,просунь снизу между зеркалом и корпусом, то которое маленькое с низу,и окуратнинько поддень на себя. Там на зеркале имеются пупсики которые защёлкуются в корпус зеркала. Но скорей
всего у тебя ни чего не получится, в смысле с датчиком.Он мне тоже выносит мозг, не правильно показывает температуру.Я его обрезал,на его место или вместе с ним подпаевал сопротивления,но так и ни чего не добился. Проще наверное новый купить датчик. Хотя кто его знает, может тебе повезёт, расскажешь)))Удачи тебе.

vitos svp 20.01.2015 19:07

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 294313)
:+1: Тим більше, коли є вільні, як "мамки" так і "папки" і ще кілька "обірваних" парних і поодиноких проводів. Все, що не викликало сумнівів у відповідності, поз'єднував. Правда на роботу, як двигуна, так і авто, в цілому, це не позначилось, от і думаю - може воно все і не потрібне там??? тоді чому ж воно все таки там є???

Тому шо є багато комплектацій авто на якій стоїть один і той же варіант кабелів, а підключають тільки компоненти які е у наявності. Виробнику вігідніше мати декілька варінтів жгутів, якими можно перекривати всі комплектації, чим на кожну машину плести свій варіант жгутів. Але вони теж з головою, і там де власник може сам провести доукомплектацію і підключення, не прокладають незадіяні провідник. Вам контроль наявності води у фільтрі потрібен?

Dedyshka 20.01.2015 20:19

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 294312)
никуда он не втыкается.
он в той заглушке и должен быть
у тебя фильтр без того датчика

https://www.google.com.ua/search?q=%...C&ved=0CBsQsAQ

Добрый вечер я у себя в трафике нашел датчик т-ры под бампером с водительской стороны и в зеркале проверил тоже есть?

aldoo 31.05.2015 12:13

Подскажите по датчику температуры забортом.
 
Виваро 2007г 2.0 сдти
Сначала начал показывать неправильную темп.уличного воздуха,потом появились прочерки,потом просто F.
Датчик проверил,сопротивления при 15 градусах 4.5 кОм. и меняеться при нагреве пальцем ну итд итп.
Значит или табло или проводка. По проводке сложнее,может кто подскажет распиновку разьема чтобы я напрямую датчик подключил.
http://s017.radikal.ru/i407/1505/68/03c9211706cf.jpg

aldoo 31.05.2015 20:50

Re: Подскажите по датчику температуры забортом.
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 321511)

Спассибо,у меня разьем не такой,щас книгу скачаю мож там есть...

Пантелеич 02.06.2015 10:14

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Привет.
Нескромный вопрос- а чо все за этот датчик наружной температуры так разволновались? Зачем он Вам РЕАЛЬНО? Я даже незнаю где она на приборке отображается, эта температура... Я пока из дому до машины дошел - понял какая температура. Или есть такие кто живет в машине, и проснувшись. включает зажигание, и нервно смотрит на датчик - холодно "там" или тепло?
Ерничаю...:chopwood:

Vet 02.06.2015 12:06

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Пантелеич, Поздней осенью выезжал в Киев, на старте за бортом +5, влажновато, проехал около 150 км, на лубенской окружной уже видел ноль за бортом, сбросил со 120 до 90,начал осторожничать и периодически проверять на наличие наледи на покрытии, между Лубнами и Пирятином, неподалеку от Вили пара машин в кюветах, хотя покрытие не блестит но гололед присутствует, вот такие пироги с котятами....

aldoo 02.06.2015 21:40

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 321814)
Привет.
Нескромный вопрос- а чо все за этот датчик наружной температуры так разволновались? Зачем он Вам РЕАЛЬНО? Я даже незнаю где она на приборке отображается, эта температура... Я пока из дому до машины дошел - понял какая температура. Или есть такие кто живет в машине, и проснувшись. включает зажигание, и нервно смотрит на датчик - холодно "там" или тепло?
Ерничаю...:chopwood:

Прочерки напрягают - -.-

aldoo 18.07.2015 20:42

Re: датчик наружной температуры воздуха
 
Ура,разобрался. Был оборван провод в гофре см10 от датчика,но это выяснилось почле того как прокинул новыый провод. Распиновк !!! 6,7 pin - датчин нар темп. Воздуха.

Popylyushko 02.08.2015 21:01

Re: Датчик наружной температуры воздуха.
 
а куда выводится температура? Если нету штатной магнитолы её можно вывести на приборку? Opel Vivaro 2.0 dci 2008 г.

vitos svp 02.08.2015 22:02

Re: Датчик наружной температуры воздуха.
 
Цитата:

Допис від Popylyushko (Допис 331136)
а куда выводится температура? Если нету штатной магнитолы её можно вывести на приборку? Opel Vivaro 2.0 dci 2008 г.

Забортной температуры на приборке нет! С 2010 нет и температуры двигателя!

orbital 09.01.2017 18:52

Re: Датчик наружной температуры воздуха.
 
Добрый вечер, у меня показывает температуру на экранчике над магнитолой. Можно ли взять проводок от датчика и подключить на другой экранчик, например на такой?

Darts-Trafik 09.01.2017 20:21

Re: Датчик наружной температуры воздуха.
 
orbital, Так на нём есть свой термоментр, внутренний и наружный.

Беза 10.01.2017 05:17

Re: Датчик наружной температуры воздуха.
 
Цитата:

Допис від orbital (Допис 399133)
Можно ли

термодатчики должны быть одного типа, иначе может быть погрешность.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©