Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Рывки при движении (https://busovod.ua/showthread.php?t=12848)

muradow 04.12.2013 22:25

Рывки при движении
 
Уважаемые форумчане,прошу Вашей помощи.
Автомобиль Hyundai H1 1999г 2.5TD.
Суть проблемы:при наборе скорости происходят периодические рывки и пропадание тяги.Ощущение ,что двигателю не хватает топлива.Распылители поменяны,ТНВД разбирался на СТО Автодизель(Донецк)-сказали,что всё в норме,датчики тоже в порядке.Бак промыт,топливоприёмник почищен.Рывки периодически пропадают ,но потом возобновляются...
Уже установили прозрачные топливные шланги для контроля подсоса и ,чтобы исключить возможный подсос воздуха из фильтра,временно отключили топливный фильтр...рывки продолжаются...я уже в растерянности.

sgas 04.12.2013 22:27

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від muradow (Допис 204085)
Суть проблемы:при наборе скорости происходят периодические рывки и пропадание тяги

На диагностику тебе надо, может что с датчиками.

Степан 04.12.2013 22:29

Re: Рывки при движении
 
Які там датчики? Це ж 1999 рік, там немає електроніки.

muradow 04.12.2013 22:38

Re: Рывки при движении
 
По поводу электроники-трос газа есть,но ТНВД имеет электронный блок.

Добавлено через 2 минуты
sgas, на диагностике был-но она ничего толкового не показала...то есть ошибки обнулили,но они были несущественны и это ничего не дало.

ВОЛЬДЕМАР 05.12.2013 07:37

Re: Рывки при движении
 
На мому віварику була подібна проблема. Поміняв ДМРВ, і стала як нова. Може і в вашій машинці є така приблуда.

Dniper 05.12.2013 07:44

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 204158)
На мому віварику була подібна проблема. Поміняв ДМРВ, і стала як нова. Може і в вашій машинці є така приблуда.

Его еще чистят, у меня на акценте для профилактики чистился.

kvanton 05.12.2013 08:09

Re: Рывки при движении
 
Может просто где то плохой контакт, или коротит, вот и вылазит этот глюк. Нужно тщательно всё обследовать.

muradow 05.12.2013 09:53

Re: Рывки при движении
 
ВОЛЬДЕМАР, а что за ДМРВ?

Dimonmoz 05.12.2013 09:55

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від muradow (Допис 204176)
ВОЛЬДЕМАР, а что за ДМРВ?

РАСХОДОМЕР воздуха, стоит за воздушным фильтром.

muradow 05.12.2013 10:01

Re: Рывки при движении
 
kvanton, контакты,к сожалению,уже практически все осмотрены и отревизированы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 204177)
РАСХОДОМЕР воздуха, стоит за воздушным фильтром.

Dimonmoz, по датчикам,к сожалению,всё нормал.Сегодня,может вырвусь на очередную диагностику,может что-то покажет.Тогда отпишусь по результатам.

rivo 05.12.2013 10:10

Re: Рывки при движении
 
muradow, Может быть кому пригодится, двигатель 2.5 во влажную погоду на ходу были рывки или толчки, на холостых глох, иногда не давал повышать обороты свыше 2500.
Загнал на станцию Рено, возились 2 дня пока нашли. Диагностика ничего не показала, стали делать диагностику на ходу - показала датчик коленвала, заменили датчик - все по прежнему. Проверили форсунки - показывало избыточное давление в системе - тоже все нормально, почистили все електроразъемы, и когда добрались до разъемов на мозгах - там была грязь и вода. Почистили и все вылечилось.

muradow 05.12.2013 10:19

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від rivo (Допис 204181)
muradow, Может быть кому пригодится, двигатель 2.5 во влажную погоду на ходу были рывки или толчки, на холостых глох, иногда не давал повышать обороты свыше 2500.
Загнал на станцию Рено, возились 2 дня пока нашли. Диагностика ничего не показала, стали делать диагностику на ходу - показала датчик коленвала, заменили датчик - все по прежнему. Проверили форсунки - показывало избыточное давление в системе - тоже все нормально, почистили все електроразъемы, и когда добрались до разъемов на мозгах - там была грязь и вода. Почистили и все вылечилось.

rivo, симптомы очень похожие,постараюсь обратить внимание на диагностике.

sgas 05.12.2013 10:24

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від muradow (Допис 204183)
симптомы очень похожие,постараюсь обратить внимание на диагностике

Я сразу на год машина не глянул, теперь не пойму, что у тебя за движок, в простом атмосферике нет датчиков и ЭБУ. На другое СТО, может, что с топливной начудили.

Dimonmoz 05.12.2013 10:26

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від muradow (Допис 204178)
по датчикам,к сожалению,всё нормал

К сожалению, выход из строя некоторых датчиков, в том числе и расходомер на диагностике может и не показать. Самый оптимальный способ проверки расходомера - найти такой же авто без проблем, и поставить временно на свой (я именно так и определил его выход из строя). Снимал за две минуты вместе с воздуханом. Если есть у тебя рядом такой же авто, то попробуй такой вариант.

muradow 05.12.2013 10:32

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 204185)
Я сразу на год машина не глянул, теперь не пойму, что у тебя за движок, в простом атмосферике нет датчиков и ЭБУ. На другое СТО, может, что с топливной начудили.

sgas, если есть программа ,могу даже дать вин-код машины.KMJWVH7FPYU161388.

sgas 05.12.2013 10:47

Re: Рывки при движении
 
Смотри датчики, есть у тебя датчик ускорения, прислушайся к турбине, как себя ведет.

muradow 05.12.2013 11:01

Re: Рывки при движении
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 204191)
Смотри датчики, есть у тебя датчик ускорения, прислушайся к турбине, как себя ведет.

sgas, вот честно говоря,по поводу работы турбины ничего не могу внятно сказать,может я её просто не слышу...опять же- спрошу на диагностике

ALEXEY 05.12.2013 11:28

Re: Рывки при движении
 
очень похожее было, проблема была в контактах

a1mit 05.12.2013 11:31

Re: Рывки при движении
 
Я свою турбу тоже почти не слышу. Только когда двиг еще не прогрет, немного слышно.

ВОЛЬДЕМАР 05.12.2013 14:56

Re: Рывки при движении
 
Так справа в тому що i в мому самоходi нiякоi помилки по розходомiру, помiняв з другоi машини,i все стало гут.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:29.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©