Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Топливные клапана. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10729)

sgas 27.12.2012 18:37

Топливные клапана.
 
Прошу помощи. Машина при простое более часа плохо заводится. Hадо долго крутить стартером, такое впечатление, что закачивает топливо. Если заглушить, то потом заводится с пол тыка, по мере увеличения времени
простоя, возрастает время маслания стартером. Читал, что может плохо держать обратный клапан, но где он есть и как с ним бороться. Что скажите по этому поводу. Заранее благодарен. движок D4BH (TCI)

Gena-street 27.12.2012 18:45

sgas, движок не ЦРДИ? Тогда обратный клапан стоит на топливном насосе со стороны моторного щита, к его(клапана) корпусу приходит обратка с форсунок и уходит в бак. Только поменять сам клапан у меня не получилось - только с корпусом ТНВД. Поставил дополнительный - это ничего не даёт. Оказалось - плунжерная пара.

sgas 27.12.2012 18:49

Забыл написать движок D4BH (TCI)

Беза 27.12.2012 19:16

Цитата:

Допис від sgas (Допис 145641)
(TDI)

TCI правильней будет

mehanik 27.12.2012 20:06

sgas, Попробуй после приличного простоя подкачать топливо вручную (если есть возможность) и посмотри, будут ли изменения.

sgas 27.12.2012 20:18

Подкачивал, откручивал гайку для стравки воздуха, текла солярка, без результата.

Игорь 27.12.2012 21:22

Цитата:

Допис від sgas (Допис 145637)
Прошу помощи. Машина при простое более часа плохо заводится. Hадо долго крутить стартером, такое впечатление, что закачивает топливо. Если заглушить, то потом заводится с пол тыка, по мере увеличения времени
простоя, возрастает время маслания стартером. Читал, что может плохо держать обратный клапан, но где он есть и как с ним бороться. Что скажите по этому поводу. Заранее благодарен. движок D4BH (TCI)

Очень похоже на неисправную свечу накала.У меня такое случилось несколько дней назад.Ни с того ни сего пришлось долго маслать стартером.Пару дней помаслал,а потом спал мороз и я проверил свечи накала.Одна оказалась неисправной.Свечи купил корейские по 40(!?)грн GLOW PLUG.Заводится,как и раньше,с пол-тыка.

sgas 27.12.2012 21:25

Проверяли, свечи в норме.

mehanik 27.12.2012 21:32

Да, Игорь прав . Из за неисправных или непрогретых свечей может быть такой эфект. Откручивать гайки не нужно, ты ручной помпой создаёшь первичное давление в тнвд.

sgas 27.12.2012 21:34

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 145666)
Откручивать гайки не нужно

Ну а как тогда воздух стравливать, если он есть конечно.

alexusaty 28.12.2012 00:15

sgas, выходит в плунжерной паре дело!

MANяк 28.12.2012 10:12

У меня были аналогичные симптомы. Тоже грешил на топливную аппаратуру. После инет серфинга нашел похожую историю. У человека проблема оказалась в стартере. Сам поехал на ГенСтар, сняли, перебрали стартер (заменили подшипники и втягивающее реле) и проблема исчезла.

sgas 28.12.2012 18:47

Цитата:

Допис від 7yg (Допис 145710)
У меня были аналогичные симптомы. Тоже грешил на топливную аппаратуру. После инет серфинга нашел похожую историю. У человека проблема оказалась в стартере. Сам поехал на ГенСтар, сняли, перебрали стартер (заменили подшипники и втягивающее реле) и проблема исчезла.

Cтартер вроде нормально крутит. В топливную пока лезть не буду. Поменял свечи, зря выброшенные деньги, результата ноль. Старые, были еще родные, 170т.к. прошли. Следующий на очереди, насос ручной подкачки. Встал вопрос, что за два провода подходят сверху. Снизу ясно (на датчик воды), а что сверху.

mehanik 28.12.2012 19:34

sgas, Ты немножко не понял. Воздуха нет. На новой топливной есть остаточное небольшое давление между плунжером и форсункой. Если всё подизношено, нужно какое-то время-обороты, чтобы его создать. Я при запуске на холодную .давлю газ в пол и при первых же вспышках приотпускаю педаль, чтобы не дать больших оборотов. У меня-то пробег огого! Но это всё справедливо для чистой механики.

MANяк 28.12.2012 22:36

Цитата:

Допис від sgas (Допис 145759)
Cтартер вроде нормально крутит.

В том то и дело, и у меня вроди нормально крутил. И если сразу - заводилась с полтыка, стоило постоять 30-40 мин - приходилось маслать.

Кисинтин 29.12.2012 11:45

Цитата:

Допис від sgas (Допис 145759)
насос ручной подкачки. Встал вопрос, что за два провода подходят сверху

Подогрев? Мммм...:cool: Мечтаааа...

sgas 29.12.2012 18:21

Цитата:

Допис від 7yg (Допис 145798)
В том то и дело, и у меня вроди нормально крутил. И если сразу - заводилась с полтыка, стоило постоять 30-40 мин - приходилось маслать.

Будем смотреть стартер.
Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 145852)
Подогрев? Мммм... Мечтаааа...

В смысле, не понял.

mehanik 30.12.2012 07:28

sgas, Сверху - подогрев топлива.

sgas 30.12.2012 16:59

Слов просто нет, одни трехэтажные маты. В морозы заправился на Паралели, зимней солярой, побольше, что они туда добaвляли? Вчера заправился на Око и о чудо, утром мышинка завелась, можно сказать, с пол тыка,в течении дня тоже проблем не было. В результате купил новый аккумулятор, свечи, влетел с ихней солярой на1500гр. Хорошо, что топливо закончилось, не пришлось дальше машину курочить. Интересно, это у меня, такая прихотливая к соляре машинка. Думал, что дизель не бензин, все переваривает, если даже свое масло может выжирать.

mehanik 30.12.2012 19:49

sgas, Сочувствую! tarmax весной заправился- машина дёргалась и колбасилась! Но он,к счастью, не успел в неё полезть. А у нас с ним моторы вообще- трактор. У меня до капиталки на 200км уходил литр масла. При Союзе бензин бодяжили солярой, соляру бодяжили печным топливом, а чем сейчас бодяжат соляру? Вывод: при любых проблемах с мотором- первым делом менять топливо.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©