Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Нужна помощь! Произошла какая то странность... (https://busovod.ua/showthread.php?t=8434)

Visual 19.04.2011 20:23

Нужна помощь! Произошла какая то странность...
 
Нужна помощь, может у кого такое было, такая странность...
Вчера поехал к знакомому поменять свечи, масло с фильтром масляным и топливный, время подошло, да и после зимы не помешает. Провериили свечи что стояли на машине. ни одна не работает, ясна стала сразу причина плохой заводки зимой, но все же я заводился, кроме одного раза!:). Поменяли масло и поменяли топливный. При замене свечей был снят интеркуллер, что бы долесть. И начал заводиться, машина заглохла сразу же. Со второй попытки завелась. Но после, как начал выезжать от него холостые начали падать и машина еле работала, потом начал притапливать, но она медленно разгоняется и обороты максимум 2500 и все, дальше жми, не жми толку нет. И нет черного дыма как раньше, когда притапливаешь- светлый валит. Еле вернулся к нему, больше 30 ехать не мог. Начали прогазовывать у него и тоже самое, больше 2500 ничего, бывало до 3000. Заглушили, постояла и вроде завелся все хорошо стало как и раньше, само по себе! Погазовал немного и опять перемкнуло. Оставил машину, седня забрал, обороты холостые в норме, но разгон слабоват, турбину не слышу как раньше, максимум 2500 оборотов, светлый дым если давлю. Это при том что ничего не ремонтировали то! Поставили обратно старый фильтр, прокачали насос, фильтр, поснимали форсунки, что бы воздух вышел, все вроде в норме, нигде явно не сосет воздух. Солярку попробовали не из бака, а из бутылки. На патрубки филтра хамуты одели, что бы наверняка. Что могло произойти?? Может поезжу, нормализуется, а если нет? Спасибо всем за помощь!

SUVOROV 19.04.2011 20:34

Visual, Х.З. Может завоздушили где то? Проверь топливные трубки, хомуты на топливном фильтре.

Visual 19.04.2011 20:37

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 82574)
Visual, Х.З. Может завоздушили где то? Проверь топливные трубки, хомуты на топливном фильтре.

Да, очень веронятно, но каким образом. Прокачали сам насос в ручную, открыли форсунки, что бы вышел воздух с соляркой, прокачали фильтр. И кстати, еще странность, когда был момент что падали холостые, то накачивали насосом в фильтре и обороты сразу повышались.

alexusaty 19.04.2011 22:29

Visual, а когда снимали интеркулер не повредили патрубки или соединения воздушного тракта? А то очень похоже что подтравливает давление на подаче во впускной коллектор. Проверьте.
У моего товарища на хонде была ситуация - лопнул шланг радиатора интеркулера. И пипец, машина ехать вообще перестала.

Visual 19.04.2011 22:37

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 82585)
Visual, а когда снимали интеркулер не повредили патрубки или соединения воздушного тракта? А то очень похоже что подтравливает давление на подаче во впускной коллектор. Проверьте.
У моего товарища на хонде была ситуация - лопнул шланг радиатора интеркулера. И пипец, машина ехать вообще перестала.

да вроде нет, все целое. Но гляну еще завтра.

alexusaty 19.04.2011 22:41

Цитата:

Допис від Visual (Допис 82589)
Но гляну еще завтра

еще пошатай разъемы проводов на насосе если он у тебя с электронным управлением.
Check не горит?

Visual 19.04.2011 23:14

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 82591)
еще пошатай разъемы проводов на насосе если он у тебя с электронным управлением.
Check не горит?

не, не горит. Вроде шатали все что только можно:))

Visual 20.04.2011 11:04

Вот что нашел поиском, хочу попробовать сегодня: http://www.hyundai-club.su/talk/topi...-fotografijah/
или тут у нас это тоже было, но расположение другое, движки разные видимо: http://www.busovod.com/forum/showthr...D%E2%E4&page=1

SUVOROV 20.04.2011 16:34

Visual, Не факт, что эта сеточка вообще у тебя есть!

Visual 20.04.2011 16:44

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 82642)
Visual, Не факт, что эта сеточка вообще у тебя есть!

Таки есть!:). За что тебе отдельное спасибо, по твоим фоткам нашел и все сделали.

Все заработало! Спасибо всем кто отозвался! Сеточка была полностью забита какой то ворсой, даже ртом продуть нельзя было. Теперь авто летает как самолет!
Так что, всем совет: меняете фильтр топливный, почистите сеточку эту, она очень маленькая и забить можно очень легко при замене и эксплуатации. И кстати, хорошо что она есть, а то бы вся эта грязь и ворса пошла бы в насос.

Ключик 20.04.2011 16:47

А в ВІВАРО така сєточка Є ? На майбутнє цікавлюсь.

Visual 20.04.2011 16:56

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 82644)
А в ВІВАРО така сєточка Є ? На майбутнє цікавлюсь.

я думаю есть, и не так запрятана, как на Н1.

SUVOROV 20.04.2011 19:09

Цитата:

Допис від Visual (Допис 82643)
Таки есть!. За что тебе отдельное спасибо, по твоим фоткам нашел и все сделали.

Искренне рад, что тебе это так пригодилось!:) Себе когда чистил, результата не было,
она у меня не сильно грязная была...

Visual 20.04.2011 21:57

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 82651)
Искренне рад, что тебе это так пригодилось!:) Себе когда чистил, результата не было,
она у меня не сильно грязная была...

Спасибо:). А у меня как раз по этой причине и стал аппарат. После замены фильтра видимо грязь и пошла туда.

Ключик 21.04.2011 16:46

В віваро ,в яких районах її шукати ,хочу перевірити.

SUVOROV 21.04.2011 19:02

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 82728)
В віваро ,в яких районах її шукати ,хочу перевірити.

Входящая трубка с топливного фильтра.

Visual 21.04.2011 19:07

На Мерсах бывает что идетя рядом прям с фильтром, и видно ее хорошо.

Беза 25.04.2011 21:22

Цитата:

Допис від Visual (Допис 82643)
меняете фильтр топливный, почистите сеточку эту

У того у кого она есть

SERHO 14.07.2013 22:45

да-да може мені це допоможе

SERHO 20.07.2013 21:03

не допомогло. на CRDI немає такої сітки:(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©