Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   не горить лампочка свеч накала (https://busovod.ua/showthread.php?t=12553)

SERIY VOLK 27.10.2013 15:29

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Freedom, а что тебе терять ? почему сам не попробуешь впаять ? люди в приборку впаивают диоды продающиеся в ленте, рекомендуют соблюдать полярность,работать низковольтным паяльником и с заземлением...отметить карандашом положение стрелок, выдёргивать их пинцетом или вилкой предварительно подложив картоночку чтоб не поцарапать панельку, втыкать назад можно в любое положение а потом просто стянуть в положение покоя...

Freedom 27.10.2013 16:08

Re: не горить лампочка свеч накала
 
SERIY VOLK, вот за стрілки я і переживаю щоб потім не прийшлось купляти щиток, паяти я не боюсь..... діод десь куплю, ще б знати який,.... жаль паяльника підходящого нема

ВОЛЬДЕМАР 27.10.2013 17:49

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 193632)
вот за стрілки я і переживаю щоб потім не прийшлось купляти щиток,

Перший раз страшно робити все, я коли знімав першу стрілку взіпрів наче плуга тягнув, а потім як зернята. Можна спробувати виделкою без одного зуба, а сидить стрілка міцно, може її навіть приклеювали.

shur1k 28.10.2013 14:48

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 193632)
іод десь куплю, ще б знати який

SMD 3528. Як вже казали, можна випаяти з китайскьої світлодіодної стрічки.

Freedom 28.10.2013 14:52

Re: не горить лампочка свеч накала
 
так був сьогодні в Тернополі на діагностиці в Аркадія,....
1, 4 свічки згорівші
2, клапан ЕРГ не працює
все решта казав гуд
дальше дав номер до електрика і за 15 хв в мене вже світилась лампочка
ціна всього питання 200 грн.
тепер лишається заміна свічок і клапанка, свічки від 65 до 130 грн, клапн б/у 600 грн, Аркадій казав що можна його не чіпити, або попробувати зняти і почистити.... кажать свічки зняти це особлива тема, може хтось поділиться досвідом зняття на 2,5 дсі?

SERIY VOLK 28.10.2013 15:36

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Вот и открылась тайна лампочки ! Кто то до тебя очень хитро решил проблемы по движку. Что можно сказать-свечи накала и клапан ЕГР оказывают давольно сушественное влияние на работу двигателя. Думаю новые свечи не нужно спешить покупать, сначала нужно выкрутить старые, это стержни размером с карандаш, торчат прямо возле форсунок, на них одеты колпачки-клемы, одни советуют на горячем двигателе выкручивать, другие на холодном... там нужна длинная головка на 10, прикол в том что свеча пустотелая и при усердном откручивании голова у свечи может свернуться раньше чем пойдёт резьба... нужно аккуратно и чувствительно, на закрутку, на раскрутку, туда-сюда потихоньку расшивеливать, использовать инструмент с маленьким плечём...
Про клапан ЕГР тоже переговорено и переписано несметное количество... судя по вырисовывающейся картине предыдущие хозяйва не знали что такое заглядывать под капот... и в таких выпадках клапан ЕГР оказывается закоксованым вусмерть. Многие глушат ЕГР, у меня тоже заглушеный но наверно правильнее привести это всё рабочий как оно должно быть, а потом уже думать о глушении.
Сам клапан на 3х болтиках, тот бачёнок что мы видим-это саленоид управления, и примерно такой же по размеру бочёнок находится внутри той алюминевой части впускного коллектора, та часть которую мы не видим-это механическая часть клапана, там две тарелочки... через механическую часть проходят выхлопные газы и подмешиваются во впускной тракт, механическая часть давольно плотно входит в ту алюминевую байду и если оно вовремя не чистилось то закоксовывается и потом вытянуть целая беда. Клапан на 2.5 можно снять также вместе с той большой алюминевой байдой, конечно если хватит мастерства...

П.С. Это у тебя сейчас всё время горит спираль ?

Freedom 28.10.2013 16:46

Re: не горить лампочка свеч накала
 
будем рішати ці проблеми, а спіраль горить постійно

Чижик 28.10.2013 17:08

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 193905)
будем рішати ці проблеми, а спіраль горить постійно

Ну так выше ты сам написал 2 причины, из за которых кто-то перед продажей выковырял светодиот. Так "устранили" неисправность.:D

shur1k 29.10.2013 07:52

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 193529)
При тесте приборки, лампочка свечей накала не включается. Попробуй.

Стало интересно. Попробовал и у себя - горит лампа свечей накала постоянно при тесте.

Freedom 29.10.2013 17:44

Re: не горить лампочка свеч накала
 
сьогодні знімав клапан ерг,... було з чим побавитись, почистив, помив, заглушив трубку ВГ стальною 1 мм прокладкою, також заодно перевірив чи свічки не зломали,.... не зломані, тепер стоїть питання, як правильно їх зняти? і що можна зробити з клапаном ерг електрична частина (якщо він розборний)? що порадите,

Чижик 29.10.2013 20:13

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Freedom, Если электронной части клапана ЕШР пришёл писец? То сделать можно только одно - поменять на рабочий.

Freedom 04.11.2013 15:18

Re: не горить лампочка свеч накала
 
свічки поміняв, пішли як по маслу, лишився клапан ерг, і хочиться його зробити і гроші просять не малі, вот думаю чи варта викидати гроші заради того щоб лампочка не світила, хоча з іншого боку якщо щось і інше вийде зладу а лампочка і так світить, то буде зле....

SERIY VOLK 04.11.2013 16:05

Re: не горить лампочка свеч накала
 
А пробовал ездить со снятой фишкой с ЕГРа ? мож не будет гореть...

Ibn5555 04.11.2013 20:35

Re: не горить лампочка свеч накала
 
А если при диагностике она горит(эта спираль) а в повседневной жизни не горит.То есть включаю зажигание,она не горит.проворачиваю ключ и завожу.она не горит,авто заводится.Но то что она работает я знаю.Почему она не горит во время включения зажигания?

Чижик 04.11.2013 20:55

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 195573)
Почему она не горит во время включения зажигания?

Тепло ещё.
Подожди -10.

Электроник 04.11.2013 21:10

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Значит так, неделю назад разорвало ремень генератора, после замены загорелась сервис чек и спираль в Москве сказали давай 12000 тыщ и будем смотреть, говорят может клапан егр забит а может что то с проводкой но нужно всю морду разбирать. Решил ехать в Луганск и сегодня с утра машина на сервисе Рено . Вечером позвонил мастер и сказал ничего страшного нет но они не могут найти обрыв цепи и завтра будут искать дальше. Был на рынке клапан егр стоит 1850гривен но их никто не покупает, говорят что если он глючит его снимают и вымачивают в ацетоне и все гуд.

olexa 04.11.2013 21:14

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 195619)
говорят что если он глючит его снимают и вымачивают в ацетоне и все гуд

А ще є спецзасіб для чистки карбюраторів, от його і використали, при чистці мого ЕГР.

Ключик 04.11.2013 21:21

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 195624)
А ще є спецзасіб для чистки карбюраторів, от його і використали, при чистці мого ЕГР.

я чистив бензином, правда ,жінка, довго дулась на мене бо я цю процедуру проводив в ваній кімнаті:)

Чижик 04.11.2013 21:56

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 195633)
я чистив бензином, правда ,жінка, довго дулась на мене бо я цю процедуру проводив в ваній кімнаті

Извращенец... :lol:
нет чтоб в гараже...

Docent 12.11.2013 16:03

Re: не горить лампочка свеч накала
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 193540)
Фигли там пробовать-сало як сало..

может и был звук но на компе он не работает, почему при тесте так стрелки странно бегали? что это значит?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:32.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©