Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   СТО по ремонту Трафіків Віваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=13648)

Freedom 26.03.2014 14:24

СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всім привіт. Форумчани особливо жителі Тернополя і Чернівців а також західних обл. підкажіть СТО по ремонту Трафіків Віваро (скиньте координати і контакти, відгуки), не просто СТО, а конкретно ті які цими машинами і займаються.
Особливу хто з Чернівців, знайомі казали що є сто біля оптового ринку на гаражах СТО яка займається цими авто, може хто знає телефон або адресу, дайте таку інформацію, і якщо знаєте інші СТО скиньте координати і контакти, відгуки.

1PIRAT1 26.03.2014 17:50

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Хмельницький- (067) 380-11-55 Андрій, ще є в Старокостянтинові..............в Копичинцях займаються, але не перевіряв. Думаю до Проскурова буде ближче аніж в Чернівці.

сергій 1975 26.03.2014 20:50

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
В Копиченцях по топливні і форсункам є спеціалисти:vo:
Ігор Іванович 097-826-76-67

Freedom 27.03.2014 13:20

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
я за копичинці знаю, но в них навіть сканера для діагностики толком нема, но питання в тому що мені не топлевну треба робити, а хочу провірити ГРМ і поміняти гідрокомпенсатори, є певний шумок, вони цього не зроблять, тим більше такі машини рідко в них,....
мене цікавить СТО на прикладі мамаївців які займаються суто мерсами, а мені треба суто знаючих на трафіках

Freedom 27.03.2014 18:08

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
особисто я ще не міняв, а до того залято мотул 5в40 но довіри до нього нема, машина 2003 2,5 дсі, я вже описував харахтер звуку навіть силку на відео давав, звук появився зимою. сопчатку тільки на гарячу, а тепер як потепліло то постійно, чим холодніше тим звук зникає,..... і ще СТО в чернівцях я знайшов на паралельному форумі
Сервис по Опель Виваро/Рено Трафик/Ниссан Примастар. Район "Кемпинг" по ул. Московской Олимпиады сьезд в гаражный кооператив перед музеем народной архитектуры.
Шефы: Игорь (Пн., Ср., Пт.) 8050-511-11-12
.........: Стас (Вт., Чт., Сб.) 8050-511-11-14
Работают по дням недели, то Игорь, то Стас с 9.30-18.00. Хотя когда много работы то все они там каждый день.
Из приборов имеется Tech 2, и мотор-тестер Tech 31. Также с ними работают кваливицированные механики и автоэлектрик.
Для прохождения сервиса желательно договориться по телефону предварительно. Диагностика сканером - 100 гривен.Полная диагностика всего модельного ряда Опель. Рябята молодые, спортивные, культурные с желанием работать. Наиболее "ходовые" детали имеются в наличи. Есть и новые и б/у запчасти..... взято з форуму
було б добре якщо в цій темі кожен міг поділитись своїм провіреним СТО по ремонту наших горбунків у вашому місті і регіоні

Серега 29.03.2014 19:44

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Доброго время суток! Подскажите пожалуйста может кто знает хороших спецов по Виваро в Житомире или области

НІК 12.09.2015 18:16

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всім привіт. Недавно став вашим співбратом по авто - взяв Трафіка 2008 гоку, 2.0, 115 конячок. Підгужувала 6 передача - відразу ж вирішив не тягнути і погнав в Бердичів, де за 4 години поміняли 2 підшипника. Інфу про Бердичів взяв з цього сайту, за що вдячний дуже-дуже.
Тепер почав прислухатися до мотора - то мені тяга не така, та регенерацію сажового ніяк не можу побачити, то ще щось. Короче, без повної діагностики я не заспокоюся.
За службою зараз знаходжуся в Одесі, на вихідні ганяю до Могилів-Подільського. Саме питання: підскажіть в Одесі толкового спеца або СТО, куди можна загнати свого "головастика" для комплексної діагностики двигуна і виконання всіх необхідних маніпуляцій - цистка ЕГР і т.п.
Дякую за допомогу

shuma34 13.09.2015 21:13

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від НІК (Допис 336203)
регенерацію сажового ніяк не можу побачити

На 2.0 Сажовий дуже велика рідкість.

СкИВ 18.09.2015 22:49

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 336345)
На 2.0 Сажовий дуже велика рідкість.

ну почему же с 2011г почти поголовно стоит сажевый с EDC17 эбу на пару...
а на с 2007 по 2010 с EDC16 эбу на пару сажевый вааще невстречаеться.

Иван Б. 02.12.2015 16:14

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Где в Запорожье можно обслуживаться?

Cenya 02.12.2015 17:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Серега (Допис 236642)
Доброго время суток! Подскажите пожалуйста может кто знает хороших спецов по Виваро в Житомире или области

В самом Бердичеве есть толковый человек. Занимается иномарками. Я у него сцепление и всю ходовую поменял. Отношение отличное. Парни толковые (работают двоем). Остался доволел, ну и работа вроде не дорого. Интересно пиши.

P.s Глянул на дату и охр@нел. :oh:

Санек02 02.12.2015 19:17

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Иван Б. (Допис 352565)
Где в Запорожье можно обслуживаться?

привет! вот тут был но только топливная и диагностика (г.Запорожье,ул.8 Марта 70, тел 0502016262 0676371866)

ВАКАЛАВР 23.12.2015 11:19

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Купил вчера Рено Трафик 2.5 лонг.Пока ехал с Одессы до киева куча датчиков загорелось.Посоветуйте недорогое,толковое СТО для диагностики в Киеве.Благодарен заранее.

wasya 23.12.2015 11:35

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від ВАКАЛАВР (Допис 356467)
Пока ехал с Одессы до киева куча датчиков загорелось

к одноклубнику обратитесь Vectra20...Вам комп.диагностика для начала нужна.

vectra20 23.12.2015 16:08

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
заезжай...
поколдуем...

Александр7828 11.05.2016 21:31

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 356504)
заезжай...
поколдуем...

а скажи пож какая разница диагностики с клипом и без него?

shuma34 11.05.2016 22:14

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Александр7828 (Допис 375822)
а скажи пож какая разница диагностики с клипом и без него?

Огляд хворого візуально. І з за допомогою, ренгену, УЗД, результатів аналізів.
Десь так.

Devid 12.05.2016 08:03

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 375824)
Огляд хворого візуально. І з за допомогою, ренгену, УЗД, результатів аналізів.
Десь так.

лечу по телефону:D

данилыч 26.01.2017 22:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
всім привіт,може хтось підкаже де в Луцьку можна зробити нормальну діагностику віваро. Буду дуже вдячний

SLAVASUL 21.02.2017 06:59

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый день. Кто,где,когда менял Цепь ГРМ в Киеве. Подскажите правильное СТО или просто умельца с правильными руками который выполняет эту работу на M9R двигателях. Спасибо.

Василий Ш. 21.02.2017 07:15

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від данилыч (Допис 400625)
всім привіт,може хтось підкаже де в Луцьку можна зробити нормальну діагностику віваро. Буду дуже вдячний

А що з машиною? Дубнівська, Рено сервіс.

СкИВ 21.02.2017 08:51

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від SLAVASUL (Допис 403121)
Добрый день. Кто,где,когда менял Цепь ГРМ в Киеве. Подскажите правильное СТО или просто умельца с правильными руками который выполняет эту работу на M9R двигателях. Спасибо.

доброго
постучись к Вуйке
https://busovod.ua/showthread.php?t=17231

Vuyiko 21.02.2017 17:43

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від SLAVASUL (Допис 403121)
Добрый день. Кто,где,когда менял Цепь ГРМ в Киеве. Подскажите правильное СТО или просто умельца с правильными руками который выполняет эту работу на M9R двигателях. Спасибо.

Добрый день или уже вечер.
Делаю по двухлитровым все )))) Честно говоря моя самая любимая машина ))))) несмотря на ряд проблемных моментов.

SLAVASUL 21.02.2017 19:36

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Vuyiko (Допис 403218)
Добрый день или уже вечер.
Делаю по двухлитровым все )))) Честно говоря моя самая любимая машина ))))) несмотря на ряд проблемных моментов.

Спасибо за отзыв.

Jula 31.03.2017 09:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Привет всем. стали обладателями Виваро. Подскажите СТО в Харькове где можно поменять цепь

Darts-Trafik 31.03.2017 10:26

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Jula, Привет.Вот,полистай,може и найдёшь,Харьковские Бусоводы:https://busovod.ua/showthread.php?t=...F0%FC%EA%EE%E2

СкИВ 01.04.2017 21:42

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 406960)
Jula, Привет.Вот,полистай,може и найдёшь,Харьковские Бусоводы:https://busovod.ua/showthread.php?t=...F0%FC%EA%EE%E2

Харьковские восновном чинится в Днепре....:meowth:

ALEX. 21.05.2017 15:53

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем добрый день:D В вашем полку прибыло !!! Купил опель виваро ездил ездил и вдруг на трассе заглох но сначала пару раз дергнулась после заглохла и два раза завелась на несколько секунд И УМЕРЛА. При заводке мигает красный чек (с права от спирали)После многих манипуляций дошол до рампы открутил датчик управления клапана тнвд и пр заводке обнаружил что из отверстия ни чего не течет . НАСОС КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В БАКЕ РАБОТАЕТ И ТОПЛИВО К ТНВД ДОСТАВЛЯЕТ КЛАПАН СЧЕЛКАЕТ ФИЛЬТР ПОЧТИ НОВЫЙ ПОДСОСОВ НИ ПОДТЕКАНИЙ НЕТ.Вот и думю или клапан на тнвд или само тнвд .РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :D

Добавлено через 41 минуту
Всем добрый день:D В вашем полку прибыло !!! Купил опель виваро ездил ездил и вдруг на трассе заглох но сначала пару раз дергнулась после заглохла и два раза завелась на несколько секунд И УМЕРЛА. При заводке мигает красный чек (с права от спирали)После многих манипуляций дошол до рампы открутил датчик управления клапана тнвд и пр заводке обнаружил что из отверстия ни чего не течет . НАСОС КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В БАКЕ РАБОТАЕТ И ТОПЛИВО К ТНВД ДОСТАВЛЯЕТ КЛАПАН СЧЕЛКАЕТ ФИЛЬТР ПОЧТИ НОВЫЙ ПОДСОСОВ НИ ПОДТЕКАНИЙ НЕТ.Вот и думю или клапан на тнвд или само тнвд .РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :D

Darts-Trafik 21.05.2017 16:37

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ALEX., Привіт. Паркуйся.
Дуже схоже на то, як у мене було. Не пам'ятаю як і де, але треба зняти паливну магістраль шо йде після паливного насоса до рампи. Як шо при заводці паливо не потече, то ТНВД прийшов пушний зверьок. Тоді під заміну, або реставрацію. Обов'язково, вже все до купи, зняти бак на очистку, та і саму паливну всю прочистити!

ALEX. 21.05.2017 16:37

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем добрый день:D В вашем полку прибыло !!! Купил опель виваро ездил ездил и вдруг на трассе заглох но сначала пару раз дергнулась после заглохла и два раза завелась на несколько секунд И УМЕРЛА. При заводке мигает красный чек (с права от спирали)После многих манипуляций дошол до рампы открутил датчик управления клапана тнвд и пр заводке обнаружил что из отверстия ни чего не течет . НАСОС КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В БАКЕ РАБОТАЕТ И ТОПЛИВО К ТНВД ДОСТАВЛЯЕТ КЛАПАН СЧЕЛКАЕТ ФИЛЬТР ПОЧТИ НОВЫЙ ПОДСОСОВ НИ ПОДТЕКАНИЙ НЕТ.Вот и думю или клапан на тнвд или само тнвд .РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 411439)
ALEX., Привіт. Паркуйся.
Дуже схоже на то, як у мене було. Не пам'ятаю як і де, але треба зняти паливну магістраль шо йде після паливного насоса до рампи. Як шо при заводці паливо не потече, то ТНВД прийшов пушний зверьок. Тоді під заміну, або реставрацію. Обов'язково, вже все до купи, зняти бак на очистку, та і саму паливну всю прочистити!

НЕ ТЕЧЕТ НО ЕСЛИ ПРЕКРЫТЬ ПАЛЬЦЕМ ТО ДАВЛЕНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ Я ВИДЕЛ ЧТО ИЗ ЭТОЙ ТРУБКИ ЛУПИТ Н 15 СМ !!!

Darts-Trafik 21.05.2017 16:44

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Ну, по перше, не клонуй свої повідомлення. :) А по друге-знімай паливний насос і на перевірку. Двигло, доречі, яке?

ALEX. 21.05.2017 16:47

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 411439)
ALEX., Привіт. Паркуйся.
Дуже схоже на то, як у мене було. Не пам'ятаю як і де, але треба зняти паливну магістраль шо йде після паливного насоса до рампи. Як шо при заводці паливо не потече, то ТНВД прийшов пушний зверьок. Тоді під заміну, або реставрацію. Обов'язково, вже все до купи, зняти бак на очистку, та і саму паливну всю прочистити!

НЕ ТЕЧЕТ НО ЕСЛИ ПРЕКРЫТЬ ПАЛЬЦЕМ ТО ДАВЛЕНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ Я ВИДЕЛ ЧТО ИЗ ЭТОЙ ТРУБКИ ЛУПИТ Н 15 СМ !!!
ОТКРУТИЛ ТЕЧЕТ СТРУЙКА ТОЛЩИНОЙ КАК СПИЧКА БЕЗ ДАВЛЕНИЯ

Вик123 21.05.2017 16:52

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ALEX., нечего гадать, тащи на диагностику

ALEX. 21.05.2017 16:55

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 411442)
Ну, по перше, не клонуй свої повідомлення. :) А по друге-знімай паливний насос і на перевірку. Двигло, доречі, яке?

1.9 ДТИ

Добавлено через 6 минут
Вы мне скажите кто то видел какая должна быть струя:D может так и должно быть ДИАГНОСТИКА ЭТО ПОНЯТНО ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО С ТНВД ЧТО ТО НЕ ТАК

Darts-Trafik 21.05.2017 17:07

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ALEX., Так пошукай інфу в тирнеті! У мене струя товщиною з мізінець лише після фільтра, а після насоса там куча атмосфер!

Беза 21.05.2017 22:13

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ALEX., не стоит злоупотреблять caps lock

Vuyiko 23.05.2017 22:57

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ALEX, поставь обратно все трубки и открути трубку подачи на любой форсунке. Далее крути пока не пойдет топливо (если оно вообще не пойдет, то насос точно на ремонт), при этом убедись что до насоса топливо есть. После того как пошло топливо затяни трубку и пускай кто то крутит стартером 5-6 сек., после остановки стартера быстро открути трубку, топливо должно брызнуть. Можешь сделать то же в момент пока стартер крутит, но если давление есть, то береги глаза ))))) будет все в дизеле. Если ничего не брызгает, то насос точно на реставрацию.

ALEX. 24.05.2017 20:30

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем привет .Разобрался я с своим вивариком.Послушал я людей и купил оп ком.И оказалось топливо не причем !!!! Долго я игрался с установкой но я обнаружил две ошибки первая датчик коленвала (протерся провод вторая дмрв (воздухоме) все сделал чясыА так два дня крутил на угад.Так что диагностика это сила Всем спс за уделенное внимание :-)))

Вик123 25.05.2017 05:19

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від ALEX. (Допис 411732)
купил оп ком.

:vo: Молодец!

Eugene 25.05.2017 09:39

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
От і славненько. Тепер переконався сам і нас переконав, що опкоп ще й на ДЖпелях пацює, можливо комусь буде корисна інформація:lol::lol::lol::D:D:nasmeshka:
Цитата:

ALEX.Меню пользователя
Новичок

Аватар для ALEX.

Авто: JPEL VIVARO

Возраст: 41
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0 Добавить отзыв для ALEX.

x_mad 25.05.2017 10:07

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
JOPEL

Vinnnalab 26.10.2017 14:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 235849)
Всім привіт. Форумчани особливо жителі Тернополя і Чернівців а також західних обл. підкажіть СТО по ремонту Трафіків Віваро (скиньте координати і контакти, відгуки), не просто СТО, а конкретно ті які цими машинами і займаються.
Особливу хто з Чернівців, знайомі казали що є сто біля оптового ринку на гаражах СТО яка займається цими авто, може хто знає телефон або адресу, дайте таку інформацію, і якщо знаєте інші СТО скиньте координати і контакти, відгуки.

Ремонт, діагностика та технічне обслуговування всіх вузлів та агрегатів моделей Renault Master, Renault Trafic, Renault Kangoo, Opel Vivaro, Opel Movano, Nissan Interstar, Nissan Primastar, Nissan Kubistar. Всі роботи виконуються тільки за узгодженням з клієнтом і в суворій відповідності з сучасними нормативами заводу-виробника.

Подробиці на сайті https://busovod.ua

согласовываем рекламу с администрацией

Крымгид 26.10.2017 15:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Я сейчас в Renault Service (Private) с.Солонка, возле Львова (въезд в Львов со стороны стрыя, чопа, мукачево)

По моему, здесь очень круто.
Специализация - наши Рено!

Добавлено через 1 минуту
:mail1:
Цитата:

Допис від Vinnnalab (Допис 421882)
Ремонт, діагностика та технічне обслуговування всіх вузлів та агрегатів моделей Renault Master, Renault Trafic, Renault Kangoo, Opel Vivaro, Opel Movano, Nissan Interstar, Nissan Primastar, Nissan Kubistar. Всі роботи виконуються тільки за узгодженням з клієнтом і в суворій відповідності з сучасними нормативами заводу-виробника.

Подробиці на сайті https://busovod.ua

согласовываем рекламу с администрацией

Та хай напишет где что как.

vectra20 26.10.2017 15:23

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 421885)
Та не гоните. Хай напишет где что как.

та не вапрос.....
https://busovod.ua/showpost.php?p=341910&postcount=1

просто есть правила

Крымгид 26.10.2017 15:48

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Извините что вмешиваюсь. Знаете, что больной вопрос для меня. Ну и ясно, что не только для меня.

arsen fedoriv 02.11.2017 21:29

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
рено трафик высветился чек сервис свеча накаливания і лапка газа нереагирує

Беза 02.11.2017 21:46

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
arsen fedoriv, тебе ссылку дали? Изучи тот раздел, найди похожую тему там все доступно описано, или задай вопрос там, а не пиши во всех темах. И Правила форума почитай.

anjey6432 03.12.2017 21:47

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
всім привіт, підкажіть сто в районі Чернівців, Івано-франківська, Тернопіля, де можна відрегулювати клапани на Vivaro 1.9 2003р, дуже вдячний

СкИВ 04.12.2017 09:18

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
О97 835 О9 72 АНДРЕЙ
Коломыя
набери пообщайся

Мариус 06.12.2017 10:57

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый день. Подскажите контакты регулировки клапанов Киев. Спасибо):)

vectra20 06.12.2017 11:33

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
https://busovod.ua/showthread.php?t=17231

там є тел.
звони.
взнавай шо , по чом

Александр1980 24.01.2018 18:27

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Доброго всем времени. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по поводу форсунок и тнвд в виннице или в области. Всем заранее спасибо!

Александр1980 31.01.2018 12:33

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Доброго всем времени. Поехал сегодня я на СТО Алекс дизель (енто в Виннице), дабы сделать диагностику форсунок, по причине того, что они у меня цокали гдето на 2000 2200 оборотах, когда едешь без нагрузки. Приехав, мастер подключил комп и попросил завести авто, после чего заявил что не работает 3-ий цилиндр, но машина не троит, заводится нормально. А когда мы с ним проехали с подключеным компом, - он убедился, что все таки цокают, - и уже сказал что не работают два цилиндра и сказал мне идти к менеджеру. Последний сказал, что форсы нада сымать и проверять на стенде, потом немного подумав, сказал что проблема у меня не критична, и что даже на стенде могут не определить неисправность, так как форсы проверяют в каких тотам диапазонах работы. Говорит ты ездий дальше и не парься, когда проблема станет более ощутимой, вот тогда и будем посмотреть. Распечатал кой-то листок на принтере (я подумал что это результаты диагностики, не посотрел че это- баран :dash2:), содрал с меня 200 грн, и отправил меня. Листок оказался просто щетом на оплату. Вот теперь ездию и думаю, то ли я не я, то ли СТО не СТО. Короче х з че делать, ездить или все таки искать другую диагностику. Уважаемые форумчане, кто что думает по этому поводу:shock:

Romaha55 31.01.2018 12:52

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
якщо форсунки зацокотіли то на стенді це проявиться.. на стенді їх проганяють на різних режимах роботи.. думаю просто не захотіли братись їх тягнути.. а якщо вони лиють то і поршень може прогоріти.. тоді біди більше..

Eugene 31.01.2018 13:36

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Александр1980, Газуй в Хмільник.

Виктор АВА 23.07.2018 07:51

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем привет! Появился глухой стук со стороны ремня, такое ощущение, что-то открутилось иногда пропадает, может кто подскажет!

Григорий Саныч 23.07.2018 08:23

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Натяжитель ремня не смотрели???

Виктор АВА 23.07.2018 08:27

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 436667)
Натяжитель ремня не смотрели???

Нет я не смотрел, он может открутиться? На что внимание уделить?

Шкодник 23.07.2018 08:38

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Защита может открутилась.
Что гадать, щупать надо

Григорий Саныч 23.07.2018 08:41

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Нарядли открутился,снять ручейковый и вд. Побрызгать и разработать его

shuma34 23.07.2018 15:07

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Виктор АВА (Допис 436665)
Всем привет! Появился глухой стук со стороны ремня, такое ощущение, что-то открутилось иногда пропадает, может кто подскажет!

Глянь шків коленвалу.

Виктор АВА 23.07.2018 15:53

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 436688)
Глянь шків коленвалу.

Спасибо! Это шкив

varaksa 08.08.2018 12:19

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Запорожье нужна помощь, где Вы ремонтируете своё авто? Поделитесь!

D.A.D 08.08.2018 18:03

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від varaksa (Допис 437725)
Запорожье нужна помощь, где Вы ремонтируете своё авто? Поделитесь!

Смотря что делать. По моторам "Чип и дейл" за обувной. По ходовке в любом СТО.

varaksa 08.08.2018 18:55

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Что делать? Вопрос, тут и турбина и наверно потянет и движок, нужны проверенные ребята, помогите! Запорожье что то глухое и ленивое, ни кто не хочет браться

Беза 08.08.2018 20:18

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
80 км Днепр

varaksa 08.08.2018 20:27

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Есть координаты и телефоны! Пж подедитесь проверенными ребятами

vectra20 08.08.2018 20:30

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від varaksa (Допис 437752)
Есть координаты и телефоны! Пж подедитесь проверенными ребятами

+380679555707
игорь( он же СКиВ...)
днепр

СкИВ 08.08.2018 20:31

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Звони поможем.... подскажем...что и где в Дненре... итд.
Удачи


Цитата:

Допис від Беза (Допис 437750)
80 км Днепр

:+1:

Kein 14.02.2019 20:42

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
А может кто по Житомиру подсказать сто адэкватных? Кроме официалов.

Vuyiko 14.02.2019 21:04

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
До Киева не далеко. По некоторым вопросам лучше пару лишних сотен проехать чем потом дороже лечить ))))

MenNemo 10.03.2019 19:40

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Доброго время суток! Приобрел авто и вот хочу влится в ваш колектив потому как без форума ну не как .Сам еще толком ничего не понимаю и боюсь его не привык таким наворотам.Пару месяцев только читаю форум что бы не задавать глупых вопросов.Продал фольцваген с 1.9 d двигателем и купил рено трафик 2008 г.лонг .После трактора конечно небо и земля.
Подскажите СТО в Кривом рогу есть ли толковые и с разумными ценами?
На данный момент нужно по двигателю .Проблему в другой теме отпишу.Заранее спасибо.

Беза 10.03.2019 21:54

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
MenNemo, добро пожаловать

MenNemo 11.03.2019 10:58

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
:vo:

mehanik 11.03.2019 20:53

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
MenNemo, Приветствую!

MenNemo 12.03.2019 08:15

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
mehanik :aiwan-hi:
Нашел тоесть они мне делали капиталку предыдущему фольцу 5 лет проездил после ремонта так и продал.Хорошо сделали ездил и не где не текло и не дымело. Только знают умеют делали не одну рено и берутся нехотя из-за плохой доступности.Знаю что там ничего не подменят и не стырят.

lusuy81 09.05.2019 14:39

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 235889)
Хмельницький- (067) 380-11-55 Андрій.

Номер Андрія актуальний, позавчора обломився в дорозі заїзжав - виручили. Дякую хлопцям.

Rome4ko 09.05.2019 21:20

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 235849)
Всім привіт. Форумчани особливо жителі Тернополя і Чернівців а також західних обл. підкажіть СТО по ремонту Трафіків Віваро (скиньте координати і контакти, відгуки), не просто СТО, а конкретно ті які цими машинами і займаються.
Особливу хто з Чернівців, знайомі казали що є сто біля оптового ринку на гаражах СТО яка займається цими авто, може хто знає телефон або адресу, дайте таку інформацію, і якщо знаєте інші СТО скиньте координати і контакти, відгуки.

0673413944 Орест
Львів
Займаються ремонтом суто трафік, віваро, мастера

Igor'OK 16.05.2019 15:24

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Посоветуйте в Харькове к кому обратиться для диагностики? Тяги стало меньше по ощущениям, на холостых выше 2800 не поднимаются обороты

vectra20 16.05.2019 22:05

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
+380660838200
жора

Беза 16.05.2019 23:09

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Igor'OK, читай Бусоводы Харькова.

Veteranvkh 17.05.2019 20:43

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Здравствуйте! Ребята, срочно нужна помощь по Опель Виваро 2 литра 2007 года!!!!перестала ехать!! помогите пожалуйста срочно,по номеру телефону 0939323093 Вайбер телеграм,на одном номере! отблагодарю

vectra20 17.05.2019 20:50

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ну я же више давал номер человека с Харькова
или думаете по тел. отремонтируем?

Беза 17.05.2019 20:59

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Veteranvkh, и тебе могу повторить - Антон на Руставели
Цитата:

Допис від Беза (Допис 449989)
читай Бусоводы Харькова.


mehanik 17.05.2019 22:28

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Или Саша СТО Тойта в бывшей автобазе скорой помощи, напротив мясокомбината.

Igor'OK 18.05.2019 09:22

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем благодарен, пока педалями сбросил сервис и кажется ехать стала лучше машина

Veteranvkh 18.05.2019 12:46

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Ребята спасибо большое, короче узнал пришла ночь моей турбине, чтобы снять её надо двигатель сказали снимать,привода,и т.д типо 8 шпилек 8 размера,и они не откручиваются! может такое быть?

Добавлено через 54 секунды
Кто как считает что лучше ставить!НОВЫЙ КАРТРИДЖ ИЛИ ХОРОШУЮ Б/У ТУРБИНУ,проверенную на стенде?

vectra20 18.05.2019 16:32

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
как-то странно...
мои парни снимают без снятия двигла

k1ngenya 18.05.2019 17:09

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Снять подрамник и потом легко снять турбину на любом втп.

Veteranvkh 20.05.2019 00:58

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 450029)
как-то странно...
мои парни снимают без снятия двигла

Шпильки не откручиваться!

k1ngenya 20.05.2019 08:16

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Veteranvkh (Допис 450054)
Шпильки не откручиваться!

Подскажите ребятам что гайки на турбе и выхлопной перед тем как открутить нужно прогреть резаком или газовой горелкой, без этого можно потом нарваться на обломыши...

mehanik 21.05.2019 18:51

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
k1ngenya, Як би... "профі" з СТО повинні знати такі нюанси.:maybe: Сам ,неодноразово, користувався газовим пальником, щоби відгвинтити деякі гайкИ :vo:

Trafic5906 18.07.2019 12:44

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Покровск, есть толковые мастера/ диагносты?
Спасибо!

старлей 18.07.2019 13:16

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
ближайший наверно в Днепре. Игорь СкиФ
по Павлограду не подскажу,

Sus13 03.11.2019 22:23

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Подскажите, по замене цепи ГРМ трафик 2.0 есть спецы в Одессе?

Sarmat 09.01.2020 12:26

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всім привіт. Підкажіть координати, хто займається ремонтом турбін. (Київ, Житомир). Почала кидати масло.

sergio 22.01.2020 15:11

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Доброго дня!Я б Вам не радив робити ремонт турбіни,не ходить саме більше це 10000км.

Aleksandrr 22.01.2020 18:48

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від sergio (Допис 456374)
Доброго дня!Я б Вам не радив робити ремонт турбіни,не ходить саме більше це 10000км.

Підтримую, Маріуполь та Київ не дуже добре робить, виють хоча тільки з ремонту, зараз натрапили на фірму в Одесі і напевно спробуємо як вони роблять. Одного разу відправили в ремонт на одну фірму, так вони навіть не правильно зібрали між собою гарячу та холодну частину))) Взагалі ідеальний варіант це нова турбіна і звісно не Китай)))

Devid 22.01.2020 21:25

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
из проверенных-турбоком

sergio 23.01.2020 09:57

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
На мою думку проще купити картридж.Звичайно якщо не має явних пошкоджень по холодній та гарячій ракушці.

And36mor 24.01.2020 23:43

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Підскажіть хто стикався з такою проблемою. Після заміни дзеркала на Віваро з датчиком температури, перестало показувати на екрані градуси повітря за бортом. Авто 2011р. Можливо на моніторів потрібні настройки? Дзеркало нове датчик робочий.
Дякую!

Vuyiko 25.01.2020 09:58

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Проводка. Недавно таку робив, тільки 13 р.

Сопино 03.03.2020 20:08

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый вечер. Подскажите сто в Мариуполе. Нужно поменять грм

vectra20 03.03.2020 20:15

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Сопино (Допис 457477)
Добрый вечер. Подскажите сто в Мариуполе. Нужно поменять грм

можу дати тільки краматорськ

Сопино 08.03.2020 20:51

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Если можно дайте координаты.Спасибо

vectra20 08.03.2020 21:39

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Сопино (Допис 457544)
Если можно дайте координаты.Спасибо

098 255 71 58
напиши мне на вайбер.
я тебе тудой перекину контакт

mcsimys 07.05.2020 20:52

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошее сто по ремонту Опель виваро в Одессе

RTraf 20.05.2020 18:26

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый день форумчане. Столкнулся с тем, что у меня на двухлитровым двигателе пробило прокладку, и масло перемешалось с антифризом.
Обратился к мастеру которого знаю.
Ремонт головы,замена прокладок и т.д.
Собрали.
Тарахтят компенсаторы.
Поменяли все 16 компенсаторов.
Но постукивание, все равно есть.
Посоветуйте опытного мастера, к которому можно обратиться. Киев, желательно левый берег.

Витя из Одессы 03.07.2020 19:04

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від mcsimys (Допис 458643)
Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошее сто по ремонту Опель виваро в Одессе

Добрый вечер.
Ты нашёл СТОшку для своего коня ?
Поделись контактом. Буду благодарен.

СкИВ 03.07.2020 20:34

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Витя из Одессы (Допис 459633)
Добрый вечер.
Ты нашёл СТОшку для своего коня ?
Поделись контактом. Буду благодарен.

+380982476291 Сергей Фонтанка.......

Gans 25.08.2020 21:24

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрейшего времени суток! Год назад стал обладателям Renault Espace 4 2.0dci 173 л.с. Сейчас столкнулся с проблемой на приборной панели чек и ошибки CHECK EMISSIONS+ CHECK INJECTION. EMISSIONS постоянно горит а вот INJECTION только при активном разгоне. машина в динамике не потеряла едет как и ехала. Посоветуйте пожалуйста куда можно подъехать в Харькове для комплексного решения проблемы. Заранее спасибо.

mxat84 19.04.2021 12:46

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый день.Подскажите где в Киеве не дорого можно снять форсунки?А именно не снимается четвёртая форсунка.Спасибо!

Romaha55 26.04.2021 10:20

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
на 1.9 напевне практично на любому СТО яке цим займається..(дійсно займається!! не просто приїжджайте попробуєм..)

Добавлено через 3 минуты
у Києві є люди з форуму які цим займаються

Александр Д 26.04.2021 19:44

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від mxat84 (Допис 464035)
Добрый день.Подскажите где в Киеве не дорого можно снять форсунки?А именно не снимается четвёртая форсунка.Спасибо!

Есть в Киеве Виталий . Сколько возьмет за это не знаю могу дать номер .

madi 27.04.2021 07:46

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від mxat84 (Допис 464035)
Добрый день.Подскажите где в Киеве не дорого можно снять форсунки?А именно не снимается четвёртая форсунка.Спасибо!

Не дорого и снятие форсунок априори не совместимые выражения ....

Пс на счёт Виталия подтверждаю отличный спец

SaLeD 03.05.2021 10:00

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем Доброго времени суток!
У меня Трафик 2008 г.
Посоветуйте пожалуйста хороший сервис или мастера в Одессе?
Ранее обслуживал бус только у официального дилера, сейчас совсем разочаровался в ценах и сервисе...
Имею комплекс диагностированных проблем по топливной. Датчик EGR, ошибка дроссельной заслонки и проблема с клапаном вентиляции карьерных газов.
По дроселю рекоммедовали для начала прозвонить цепи. Согласен, так как новая стоит 4500 грн.
Ну и в целом надо отремонтировать. С каждым днём всё хуже, машина почти не едет, более 2000 оборотов не раскручивается. В общем есть проблемы.
Помогите советом куда ехать, мой номер тел. 0503959095, срочно надо...

mxat84 21.10.2021 15:38

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Александр Д (Допис 464122)
Есть в Киеве Виталий . Сколько возьмет за это не знаю могу дать номер .

Давайте номер.Спасибо!

vectra20 21.10.2021 18:54

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від mxat84 (Допис 465762)
Давайте номер.Спасибо!

не виталик...


но тоже снимут без проблем форсу

Коля Валківська 8 (куреньовка) +380965211021

Vuyiko 21.10.2021 20:21

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Я Віталій, телефон у підписі.

СкИВ 21.10.2021 21:24

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від Vuyiko (Допис 465766)
Я Віталій, телефон у підписі.

Виталий точно снимет.... в Киеве только он владеет нашим кун фу....
Это мой друг... немного ученик.... немного препад.....но в отличие от многих.... я.советую от опыта...... а не от отката....всем добра....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від mxat84 (Допис 465762)
Давайте номер.Спасибо!

067 5476988 Виталий

pona2208 26.11.2021 19:36

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Подскажите пожалуйста СТО где смогут отрегулировать зазоры клапанов(желательно левый берег).Спасибо.

vectra20 26.11.2021 20:52

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Цитата:

Допис від pona2208 (Допис 466483)
Подскажите пожалуйста СТО где смогут отрегулировать зазоры клапанов(желательно левый берег).Спасибо.

куреньовка
+380965211021
коля
но учитуй что авто надо оставлять.
клапана регулируются на холодную

Igor'OK 08.02.2022 22:42

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Привет, посоветуйте кто в Харькове чинит коробки на виваро?

dmitrich 15.02.2022 13:13

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Привет бусоводы! Подскажите, в Краматорске есть кому доверить кап.рем. двигла Трафика, 2.5 G9U 630, 2007г.в? Симптомы стандартные: начал подъедать масло, компрессия 21 и ниже. Но, едет и заводится пока нормуль :maybe:.

maksym 21.04.2022 08:50

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Добрый день, кто в Киеве нормально делает и настраивает форсунки. По району не принципиально, но желательно с одесской трассы, буду заезжать

Виктор87 15.05.2022 01:01

Re: СТО по ремонту Трафіків Віваро
 
Всем привет, подскажите нормальное сто или мастера в Одессе по виваро. Недавно появился стук в моторе, чем больше газу, тем громче стук. Где можно сделать диагностику и узнать в чем проблема, спасибо


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©