Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Загорелся Check eng (https://busovod.ua/showthread.php?t=9713)

3rd-eng 04.04.2012 20:35

Загорелся Check eng
 
помогите советом. При резком ускорении газ как-будто отрубает. Загорается CHECK и машина просто едет не откликаясь на газ. когда заглушишь все нормаль. а потом все сначало.машина hyundai h 200 98г

серж 04.04.2012 22:04

Было бы CRDI двигло сказал бы, что льют форсунки в обратку.

alexusaty 04.04.2012 23:32

3rd-eng, проверяй форсунки сначала. Ну и провода, точнее разъемы поковыряй что на насос приходят. Может барахлить датчик положения коленвала.

3rd-eng 05.04.2012 04:21

спасибо! обезательно проверю.как только доберусь до дома.а сам датчик может.и как его проверить? да и есть уменя подозрение что это тубина. точнее система выхлпных газов.перед выходом газов на турбину стоит клапан (заслонка).при работе двигателя без нагрузки газы идут по мимо турбыны как только даешь нагрузку клапан (заслонка) перекрывается и выхлопные газы идут через турбину.ели он работает не так как надо то есть вероятность плохой тяги двигателя. клапан работает от вакумника.может сам вакумник не работает и не приводит в движение клапан (заслонку).пока только это мои соображения.если б лила или под клинивала форсунка то это бы происходило на разных режимах работы двигателя как на холостом так и под нагрузкой.просто может кто сталкивался с таким.не охота угадывать и лопатьть всю машину

alexusaty 06.04.2012 22:53

3rd-eng, ну на самом деле это не заслонка турбины, а клапан EGR - он тоже может глюки давать. Народ его частенько просто заглушает и все.

Юрец 07.04.2012 18:22

Цитата:

Допис від 3rd-eng (Допис 116180)
спасибо! обезательно проверю.как только доберусь до дома.а сам датчик может.и как его проверить? да и есть уменя подозрение что это тубина. точнее система выхлпных газов.перед выходом газов на турбину стоит клапан (заслонка).при работе двигателя без нагрузки газы идут по мимо турбыны как только даешь нагрузку клапан (заслонка) перекрывается и выхлопные газы идут через турбину.ели он работает не так как надо то есть вероятность плохой тяги двигателя. клапан работает от вакумника.может сам вакумник не работает и не приводит в движение клапан (заслонку).пока только это мои соображения.если б лила или под клинивала форсунка то это бы происходило на разных режимах работы двигателя как на холостом так и под нагрузкой.просто может кто сталкивался с таким.не охота угадывать и лопатьть всю машину

Всё не так.Клапан сброса избыточного давления газов стоит после турбины,когда давление в впускном коллекторе превышает норму -сей клапан и срабатывает.Иногда закисает заслонка ,её надо расшевелить.

Shevron 06.07.2012 17:30

У меня позавчера такая же ситуация была. Почистили эту систему EGR (клапан не меняли) и все гуд.:p

Pavlis 06.07.2012 18:50

Цитата:

Допис від 3rd-eng (Допис 116142)
При резком ускорении газ как-будто отрубает. Загорается CHECK и машина просто едет не откликаясь на газ. когда заглушишь все нормаль. а потом все сначало.машина hyundai h 200 98г

Здравствуйте.У меня на таком-же авто было все точно так,как Ваше описание поломки.Я купил датчик положения заслонки за 1400грн и заменил с первых минут все заработало как положенно и работа педалью газа стала намного "мягче" в упровлении авто. CHECK больше не загорался.

kruk 06.07.2012 19:11

Вопрос может не в тему. Просветите. Я думал датчик положения коленвала стоит на двигателях с COMMON RAIL,а на обычных нет.

alexusaty 06.07.2012 23:56

kruk, не совсем так. Этого датчика нет в машинах с механическим управлением насосом. У мну насос с электронным управлением и датчик точно есть! В CRDI и подавно должен быть.

Ilya 20.10.2012 10:47

Народ, выручайте. Загорелся check, по работе двигла (TDI) нареканий пока нет. Куда в Одессе заехать на диагностику?

Беза 20.10.2012 20:08

Цитата:

Допис від Ilya (Допис 136135)
(TDI)

TCI правильней будет, а по диагностике у Лехи спроси

sasha68 23.01.2013 23:24

Цитата:

Допис від 3rd-eng (Допис 116142)
помогите советом. При резком ускорении газ как-будто отрубает. Загорается CHECK и машина просто едет не откликаясь на газ. когда заглушишь все нормаль. а потом все сначало.машина hyundai h 200 98г

похожая проблема , как только загорается ,, чек енжине ,, машина больше 100 км\ ч не едет , тоесть педаль газа работает до половины (до 3000 об ), дальше как бы провал ,,,,,чек загоратся как только двиг немного погреется тоесть на холодную машина едет на всю мощность
заезжал на компь.тер ,,,нашли кучу ошибок но шо поменять мне так и необьяснили
может кто обьяснит где проблема?

Dvakyma 24.01.2013 09:19

sasha68, ну для начала код ошибок нуна показать

sasha68 24.01.2013 10:49

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 149601)
sasha68, ну для начала код ошибок нуна показать

Р 1116 датчик давления надува
сигнал недостоверен
Р 0110 Термодатчик нагреваемого воздуха
сигнал недостоверен
Р 1120 Дозатор насос высоког давления
отключение регулировки
Р1127 Сенсор установки кода рейки насоса
сигнал недостоверен
Р1131 Согл сопротивление впрыск количества
ошибка в цепи тока

на мой вопрос какой датчик надо менять вразумительного ответа неполучил
собираюсь поехть на другую диагностику , все время некогда , вот езжу так почти пол года

Степан 25.01.2013 13:57

Цитата:

Допис від sasha68 (Допис 149608)
Р 1116 датчик давления надува
сигнал недостоверен

Ось в цьому найбільша проблема. Передзвони мені 067-67-29-286, спробую пояснити.

evgesha 30.05.2019 11:23

Re: Загорелся Check eng
 
Парни,начал загораться "Джеки-Чан",на холостых,в момент когда стоишь или движешься накатом,перегазуешь,и лампочка тухнет.Ошибки не проверял,отсутствует прибор для этого дела.При движении накатом,при добавлении оборотов двигателя тупизма в тяге движка не наблюдается, всё как в обычном режиме работы двигателя,просто немного это дело напрягает.Хотелось бы услышать Ваши предложения.Двиг обычный TD с механическим ТНВД(Тросик газульки приходит на катушку,а от неё проводки на ТНВД.Я так понимаю что это механика.Нет,поправьте если ошибаюсь) Спасибо...

Gena-street 30.05.2019 14:31

Re: Загорелся Check eng
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 450401)
Двиг обычный TD с механическим ТНВД(Тросик газульки приходит на катушку,а от неё проводки на ТНВД.Я так понимаю что это механика

ТНВД по-любому механический))) А вот управление электронное.

viktorio64 24.11.2019 22:37

Re: Загорелся Check eng
 
Цитата:

Допис від Степан (Допис 149752)
Ось в цьому найбільша проблема. Передзвони мені 067-67-29-286, спробую пояснити.

Доброго всім вечора.Прийміть новачка. Місяць ,як придбав Н-1 Satellit 1999року 2.5ТД, D4BF двигун.Машинка вграна в доску,відновлюю... А проблема,як у попередньому посту ,з чеком. До сотки машинка жвава,а от далі,ніби вагон з камінням підчепляють.Розігнати можливо тільки з горба. Чек живе своїм життям,як світломузика.Трубочки були всі порізані на датчиках. Яку куди -не маю інформації. Велике прохання до форумчан-хто може допомогти розібратися !!! ЕГР відсутній зовсім(знятий,заглушений).

evgesha 25.11.2019 10:54

Re: Загорелся Check eng
 
У меня по ходу датчик какой то тупит.Что интересно,машина простояла два месяца пока был в Питере,по приезду наверное с неделю ездил и не намёка на "чек",думал всё устаканилось.После недели пользования обратно начал загораться,на работу двигателя,его тягу это не сказывается.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©