Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Подогрев задних окон (https://busovod.ua/showthread.php?t=15074)

Т@рзан 28.10.2014 08:03

Подогрев заднего стекла как подключить
 
Добрый день.
Мужики, мошт тема конечно и :ga:но я поиском не нашел.

Короче есть машина Вивара задняя дверь ляда, поставил стекло с подогревом, кнопка подогрева на панели тоже присутствует. А вот куда подключить клеммы подогрева заднего стекла не в курсе.Может кто подключал и знает цвет этих проводов (что находятся в задней ляде). Или брать тестер и курить:dash2:?

Diesel-Studio 28.10.2014 09:26

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Один провод с ляды на саму крышку(масса) второй провод подключаеш на кнопку,только на тот проводок на котором появляется + при включении обогрева.

Чижик 28.10.2014 09:38

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від Diesel-Studio (Допис 276123)
второй провод подключаеш на кнопку,только на тот проводок на котором появляется + при включении обогрева.

Искать этот проводок в задней левой (по ходу авто) стойке кузова. По идее за верхней решёткой вентиляции должна быть фишка.

Т@рзан 28.10.2014 10:53

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
А если у меня ляда? Может они(выробнэкы) протянули его туда? Просто получается, что плюс и минус находятся в разных частях стекла:shock:
Вечером попробую, и если не забуду зроблю хвотоатЧёт

shuma34 28.10.2014 16:13

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Ищи разъем:
http://s02.radikal.ru/i175/1410/19/c6fe6d9f6314.png
Если ненайдешь разъем R15 взадней левой стойке, тогда надо будет искать R 38. Но об этом позже.
http://s017.radikal.ru/i404/1410/53/26b8945182c9.png
Распиновка с цветами проводов:
http://s014.radikal.ru/i327/1410/d9/8269204280ac.png
Напоминаю: Если найдешь этот разъем. Плюс. При включенном включателе, будет только при заведенном двигателе.

Дрюн 28.10.2014 16:22

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від Т@рзан (Допис 276141)
А если у меня ляда? Может они(выробнэкы) протянули его туда? Просто получается, что плюс и минус находятся в разных частях стекла:shock:
Вечером попробую, и если не забуду зроблю хвотоатЧёт

У меня были протянуты провода с клеммами под обшивкой ляды, просто смотаны.Поставил кнопку (штекер тож присутствовал), воткнул релюшку в нужное место - и все работает. Кстати , проводка подготовлена и под дворник.

vitos svp 29.10.2014 05:48

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від Т@рзан (Допис 276113)
Добрый день.
Мужики, мошт тема конечно и :ga:но я поиском не нашел.

Короче есть машина Вивара задняя дверь ляда, поставил стекло с подогревом, кнопка подогрева на панели тоже присутствует. А вот куда подключить клеммы подогрева заднего стекла не в курсе.Может кто подключал и знает цвет этих проводов (что находятся в задней ляде). Или брать тестер и курить:dash2:?

1. На кой тот подогрев нужен и зачем его подключать, не заморачивайся.
2. То кнопка на панели подогрева зеркал, а не заднего стекла.
3. Кнопка подогрева зеркал общая и для подогрева заднего стекла.
4. Реле заднего стекла у тебя есть?
5. На машинах с 2007 года, большая вероятность того что проводки не будет, чем будет.

У меня лежит жгут левой стороны короткого пассажирского трафика, с лядой, купленный с салоном, надо посмотреть. Правый жгут расплел, подключал задний кондиционер. Жгуты подойдут и для лонга, т. к. лишек для коротышки был просто смотан петлей.

shuma34 29.10.2014 11:22

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276316)
4. Реле заднего стекла у тебя есть?

Полез копать схемы.
Так вот: Отдельного реле заднего стекла , не существует.
Есть общее реле Р225, которое подает питание на обогрев заднего стекла и зеркал.
У меня сейчас другая дилема: Задействовал штатную проводку, релюху, включатель обогрева заднего стекла и зеркал. В эту систему втюхалчерез доп реле, обогрев лобового стекла а так же обогрев дворников. Сегодня был впаян недостающий светодиод и сопротивление для индикации в приборку.
Дак вот. Светодиод, при тесте приборки загорается. А вот при работе обогрева, но не светит.
Чухаю репу. Может эту индикацию нужно КЛИПом активировать? Ку как в случае с круиз контроль?
vitos svp Просьба. Умные непроверенные советы не давать. Спасибо.

vitos svp 29.10.2014 11:57

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276359)
Полез копать схемы.
Так вот: Отдельного реле заднего стекла , не существует.
Есть общее реле Р225, которое подает питание на обогрев заднего стекла и зеркал.
У меня сейчас другая дилема: Задействовал штатную проводку, релюху, включатель обогрева заднего стекла и зеркал. В эту систему втюхалчерез доп реле, обогрев лобового стекла а так же обогрев дворников. Сегодня был впаян недостающий светодиод и сопротивление для индикации в приборку.
Дак вот. Светодиод, при тесте приборки загорается. А вот при работе обогрева, но не светит.
Чухаю репу. Может эту индикацию нужно КЛИПом активировать? Ку как в случае с круиз контроль?
vitos svp Просьба. Умные непроверенные советы не давать. Спасибо.

Умные непроверенные советы это про сам обогрев или его подключение? Спасибо.

shuma34 29.10.2014 16:20

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
И то и другое.
1
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276316)
2. То кнопка на панели подогрева зеркал на панели, а не заднего стекла.

В принципе разницы нет. Но:
http://s017.radikal.ru/i419/1410/99/6ba52f3ad1f4.png
http://s010.radikal.ru/i311/1410/c9/76d069316528.png

Цитата:

Допис від Т@рзан (Допис 276113)
Короче есть машина Вивара задняя дверь ляда, поставил стекло с подогревом, кнопка подогрева на панели тоже присутствует.

Есть кнопка, значит стоит штатный подогрев зеркал. Стоит подогрев зеркал, значит. Вопрос-
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276316)
4. Реле заднего стекла у тебя есть?


Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276359)
Отдельного реле заднего стекла , не существует.
Есть общее реле Р225, которое подает питание на обогрев заднего стекла и зеркал.

Пожалуйста.

vitos svp 29.10.2014 16:47

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276397)
И то и другое.

В принципе разницы нет. Но:

Есть кнопка, значит стоит штатный подогрев зеркал. Стоит подогрев зеркал, значит. Вопрос-

Пожалуйста.

Человек написал, что у него есть кнопка обогрева заднего стекла и спрашивает где концы от той кнопки, что бы подключить вклеенное стекло.
Учитывая через жопу кое чего сделанное на жабоедских машинах и его малый опыт в их эксплуатации , он не в курсе что та кнопка в его конкретном случае отвечает за подогрев зеркал, а не за подогрев заднего окна, поэтому и постарался написать для него понятным языком. Вкурил!
Ты схемку вывесил, только где на ней обогрев зеркал?
Кто сказал, что на его машине незадействованная проводка заложена?
Проще всего будет если нет заложенной проводки или она оборвется на одном из разьемов,протянуть от релюхи обогрева зеркал питание на заднее стекло и не заморачиваться?
А если по уму, то на задний обогрев своя кнопка/реле времени, на зеркала своя кнопка/реле времени, на подогрев дворников своя кнопка/реле времени, а не все на одной кнопке/реле времени и вообще там реле времени или обычная жабоедская релюха ( я в такие подробности не вдавался за ненадоьбностью, по крайней мере пока)
П.С. себе на бусе задний подогрев ( хотя стекла покупал новые с подогревом, оригинальные, других не былт) и дворники не делал. Я назад через них не смотрю, не привык.

Шкодник 29.10.2014 16:51

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276359)
Полез копать схемы.
Так вот: Отдельного реле заднего стекла , не существует.
Есть общее реле Р225, которое подает питание на обогрев заднего стекла и зеркал.
У меня сейчас другая дилема: Задействовал штатную проводку, релюху, включатель обогрева заднего стекла и зеркал. В эту систему втюхалчерез доп реле, обогрев лобового стекла а так же обогрев дворников. Сегодня был впаян недостающий светодиод и сопротивление для индикации в приборку.
Дак вот. Светодиод, при тесте приборки загорается. А вот при работе обогрева, но не светит.
Чухаю репу. Может эту индикацию нужно КЛИПом активировать? Ку как в случае с круиз контроль?
vitos svp Просьба. Умные непроверенные советы не давать. Спасибо.

Серега а должен? Чегото я непомню чтоб у меня на приборке загорался индикатор обогрева,только на кнопке включения светик и все..

shuma34 29.10.2014 16:58

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 276406)
Серега а должен? Чегото я непомню чтоб у меня на приборке загорался индикатор обогрева,только на кнопке включения светик и все..

А при тесте приборки, он загорается? может там светодиода нет, как у мене, не было.
Я вот когда делал индикацию для КК, впаял светик и для индикации открытия дверей- Дак работает.

Нууууу. Х.З. Место на приборке есть. Может и должон.
Вектра20 вроди бы говорил, что у него на приборке светит. Но у него бусик дорейстал.
Хотелось бы чтоб светило. Информативней.

olexa 29.10.2014 17:04

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276408)
Хотелось бы чтоб светило

Так, збираюсь до "Коло Києва", також хочу на приборку світлячків понасадити!
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276408)
открытия дверей

Сергію, а бокова зсувна також світить?

shuma34 29.10.2014 17:05

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276405)
Ты схемку вывесил, только где на ней обогрев зеркал?

На литер вискаря, спорим?
За то что, на обогрев зеркал и заднего стекла(ляды, распашонки) релюха ОДНА !!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від olexa (Допис 276409)
Сергію, а бокова зсувна також світить?

Усі двері світять. Коли писав "впаяв" я мав наувазі -контролював процесом, та говорив куді впаювати потрібно. :)
За шаманство з приборкою мої козаки(співробітники) рядять 50 грн. Тільки пайка. Розборкаі зборка приборки самостійна.(ну якщо я на місці, то допомогаю) , Сопротівлєнія( цього добра у нас в досталь). Потрібно придбати світодіоди та один (хитрий) шестиногий транзістор Транзістор коштує копійки, але іде під замовлення.

vitos svp 29.10.2014 17:57

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276410)
На литер вискаря, спорим?
За то что, на обогрев зеркал и заднего стекла(ляды, распашонки) релюха ОДНА !!

Добавлено через 7 минут

Усі двері світять. Коли писав "впаяв" я мав наувазі -контролював процесом, та говорив куді впаювати потрібно. :)
За шаманство з приборкою мої козаки(співробітники) рядять 50 грн. Тільки пайка. Розборкаі зборка приборки самостійна.(ну якщо я на місці, то допомогаю) , Сопротівлєнія( цього добра у нас в досталь). Потрібно придбати світодіоди та один (хитрий) шестиногий транзістор Транзістор коштує копійки, але іде під замовлення.

Готов литр вискаря выпить за то, что релюха одна!:beer:
А после пол-литра пойти и переделать - посадить каждого потребителя на свою кнопку и релюху.
А после второй пол-литры перекинуть вентилятор печки с I положения ключа, на II.

shuma34 29.10.2014 19:10

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276421)
Готов литр вискаря выпить за то, что релюха одна!:beer:
А после пол-литра пойти и переделать - посадить каждого потребителя на свою кнопку и релюху.
А после второй пол-литры перекинуть вентилятор печки с I положения ключа, на II.

Маладес.
На вентилятор мастак "перекинуть". ;)

vitos svp 29.10.2014 19:34

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276440)
Маладес.
На вентилятор мастак "перекинуть". ;)

Поцеплю фен для отопления пассажирского салона и при подключении его через отдельное реле, буду колдовать с подключениями замка зажигания, бо там надо резать дорожки в салонном блоке предохранителей, а шоб туда добраться - щипачом надо быть. И в салонный блок реле как надо разьемы умудрится повставлять, не снимая " двигатель и стекла". Шоб им руки повыкручивало, так, как они накрутили в конструкции простых узлов.

shuma34 29.10.2014 19:57

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 276443)
Поцеплю фен для отопления пассажирского салона и при подключении его через отдельное реле, буду колдовать с подключениями замка зажигания, бо там надо резать дорожки в салонном блоке предохранителей, а шоб туда добраться - щипачом надо быть. И в салонный блок реле как надо разьемы умудрится повставлять, не снимая " двигатель и стекла". Шоб им руки повыкручивало, так, как они накрутили в конструкции простых узлов.

Вот Ты сам так делаешь. И людям подобные советы даешь. ;)

vitos svp 29.10.2014 20:22

Re: Подогрев заднего стекла как подключить
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 276451)
Вот Ты сам так делаешь. И людям подобные советы даешь. ;)

Сделай сам, подскажи другому!
Ты не так делаеш?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©