Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Чистка сеточки ТНВД (https://busovod.ua/showthread.php?t=5476)

BUSOVOD 26.01.2009 19:41

Чистка сеточки ТНВД
 
Кто чистил, восколько обошлось, был ли результат?

michanya 26.01.2009 20:04

А какая причина лесть туды?Работает?

BUSOVOD 26.01.2009 20:17

Цитата:

Допис від michanya (Допис 27578)
А какая причина лесть туды?Работает?

дал совет российский хюндайст, причина движок вяло разгоняется, говорит что после чистки движок шустрей роботает, дал мне схему роботы как выполнить роботу но сам не решаюсь на такое, вот хочу узнать кто ещё делал

abez 26.01.2009 20:43

maxel, схему в студию.

BUSOVOD 26.01.2009 20:58

Цитата:

Допис від abez (Допис 27581)
maxel, схему в студию.

там не столька схема как он описал как делается, вобщем он описал обороты неподнимались выше 3000 тыс а должны легко до 4500 подниматся, BEZKRISHI эту процедуру выморозил у своего мастера-делает сам-время от времени-как только стрелка тахометра меньше 4500!

D4bh для данного движка-снимешь интеркулер(два болта вверху-два внизу-ключи10-12)снимаешь крышку двигла(пластик,крепится двумя болтами и двумя гайками на 10)Тупо опускаешь взор на ТНВД - увидишь входящий штуцер топливопровода(головка на 17),аккуратно его выкручиваешь(чтобы медные шайбы не сдвигать-их потом тяжело запихиватьобратно). Подготовь длинное шило(чтобы на конце был маленький крючок-или возьми спицу от зонтика и сделай сам) Из под штуцера(ты его выкрутил и вытащил)шилом достань пружинку. Если не получится достать шилом-возьми трубочку от капельницы и одновременно с шилом(в этом случае я использую целую спицу от зонта)опусти их до конца вниз. Они должны упереться(делай это очень аккуратно!) в дно сеточки-вытаскивай их одновременно(спицу и капельницу),на их конце должна вытащится сеточка-маленький наперсточек,весь зас....й всякой хренью. Промыл, продул-верни все на место, затяни-пробуй! Может показаться смешным(капельница и спица) но я до того прид..я ими пользоваться, что другой альтернативы не искал.И желательно поменяй топливный фильтр сменить. Есть еще одна сетка-если не поможет - я тебе напишу чего дальше делать.

Вобщем надо будет пробывать

abez 26.01.2009 21:14

maxel, так это чистка сеточки ТНВД ! А не всего ТНВД :) Я уже описывал этот процесс.

BUSOVOD 26.01.2009 21:17

Цитата:

Допис від abez (Допис 27584)
maxel, так это чистка сеточки ТНВД ! А не всего ТНВД :) Я уже описывал этот процесс.

ты делал себе сам какой результат?

SUVOROV 26.01.2009 21:19

Цитата:

Допис від abez (Допис 27584)
maxel, так это чистка сеточки ТНВД ! А не всего ТНВД :) Я уже описывал этот процесс.

Помню, помню...

abez 26.01.2009 21:21

maxel, у меня чистая была, но делал к сожелению не сам, посмотрел только на сеочку до и после чистки.
Чистили так же на галанте, тот же результат, чистая сеточка.

Беза 26.01.2009 21:25

откуда срань на сеточке после фильтра?

SUVOROV 26.01.2009 21:26

Хочу завтра компрессию померять в двигле, может заодно и к сеточке этой доберусь!

abez 26.01.2009 21:26

Беза, а ты думаешь фильтр все задерживает ? :)
Если бы так, мало кто задумывался какую соляру лить в моторы с прямым впрыском.
То последняя сеточка тонкой очистки и где-то еще одна есть, в баке чтоль ?
У меня фильтров вообще 4-ре штуки.

Беза 26.01.2009 21:43

После покупки тико, обратил внимание на фильтр под капотом, хотя знаю, что штатный стоит возле заднего колеса, так вот, ок 17 тыс проехал, а он еще девственный, а тот недавно поменял просто жуть

alexusaty 27.01.2009 14:13

Цитата:

Допис від maxel (Допис 27576)
Кто чистил, восколько обошлось, был ли результат?

У меня была проблема с ТНВД. Выражалось все в нестабильных холостых оборотах. Двигатель заводился и холостые обороты плавали где-то от 500 до 1300. При езде наблюдалось периодичесое то ускорение, то тупеж.
Поехал к спецам - они сказали что это скорее всего или грязь, или где-то в насосе отпаялся какой-то проводок от какой-то катушки. Сорри за ламерство - я не большой спец в дизелях. Точнее не спец ваще.
Короче, когда забирал сказали что в насосе было немеряно говна, проводок на месте - не отрывался. Сказали что это известная болезнь (или особенность) этих двигателей. Взяли 620 грн. Было это летом.

alexusaty 27.01.2009 14:15

В результате получил нормально работающий движок.

BUSOVOD 27.01.2009 14:20

alexusaty, спасибо за ответ

у всех наблюдается когда утром прогреваеш, обороты движка ростут, ну допустим завел выставил около тысечи а по мери прогревание становятся 1500 оборот?

abez 27.01.2009 14:23

maxel, логично, двигатель прогревается, обороты растут :)
У тебя то не эллектронная дроссельная заслонка и не автоподсос.

BUSOVOD 27.01.2009 15:22

abez, понятно я думал что у меня толька такая тема :)

SUVOROV 27.01.2009 17:51

У темі 11 долучень
AHTNUNG!!! Специально для вас, такой вот эксклюзив.1-Штуцер ТНВД. 2-Откручиваем смело. 3-На насосе откручиваем крепление топливопровода, чтобы отодвинуть его в сторону. 4-Между штуцером и насосом стоит такая втулка, осторожно чтоб не падали мед. шайбы, все снимаем. 5-Пружина, я достал маленьким крючком из проволоки. 6-хм! Опять пружина. 7- Виновника торжества достал обычной трубкой от капельницы (никаких спиц не надо). Был порядком засрат. 8-грязь (как земля) на кончике отвертки.9-Все моем бензином и продуваем насосом. 10- при сборке (разборке) пинцет не помешает. 11- перед тем как собрать, заткнул отверстие (топливопровода) куском тряпки, вытер все тряпкой, продул насосом, чтобы при сборке в фильтр снова не попала грязь. Ну вот собственно и все, не скажу что было очень сложно, главное не уронить под машину шайбы, или пружину. Сегодня ездить не пробовал, а завтра боюсь бусик взлетит! Ну как вам мой фотоотчет???

abez 27.01.2009 17:54

SUVOROV, и как эффект ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©