Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic (https://busovod.ua/showthread.php?t=19583)

Russel 17.08.2017 22:48

DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Доброго времени суток, бьюсь уже второй день не могу найти причину. Помогите кто с таким сталкивался!
Renault Trafic 2,5, коробка робот 2006 года
В начале ехал по дороге километров 70-80 в час, машина заглохла на ходу и загорелась лампочка педальки тормоза.
Проверил лягушку работают оба контакта а сигнала нет!
Не знаю какие манипуляции привели к тому что она начала работать?
Грешу на то что подмотал немного жгуты проводки под капотом (были размотаны) появилась лягушка, диагностика увидела оба положения и открытое и закрытое. Но пропала ручка переключения передач. Висит ошибка DF067:
CC.0 : замыкание на "массу"
CO.1 : разомкнутая цепь или короткое замыкание на + 12 В
проверил проводку до ЭБУ все прозванивается и на промежуточной клеме и на клеме ЭБУ.
Да диагностика показывает что ЭБУ ее видит ну а дальше сигнал не идет.
А ручка как не работала так и не работает.
Машина ездит в режиме автомат, правда без нетрали и задней передачи.
Подскажите что делать и где искать причину? Грешу на проводку. Заранее спасибо

x_mad 17.08.2017 23:43

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
давай по черзі:
- ти продзвонив проводку від ручки до ЕБУ робота і сигнал є, так?
- "Да диагностика показывает что ЭБУ ее видит ну а дальше сигнал не идет." - тут питання - як саме видно? всмислі, що ви там по діагностиці побачили, що зробили висновок, що ручку бачить? Бо там є чотири параметри, які показують в якому положенні зараз ручка.
Нота ось https://goo.gl/FTf1r7

Russel 18.08.2017 07:44

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Так проводка не замкнута дзвонится до клеми ебу як сказано в Ноті.
Ну а як я дізнався що ебу бачить ручку. Icarsoft зайшов в Data Stream там є опція показати перемикачі в ричагу, коли міняєш положення ручки, показує який відкривається а який закривається, але там само в стрімі в опції положення ручки нічого немає.

vectra20 18.08.2017 08:08

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
не вигадуй лісапет
їдеш на кан кліп і діагностікою дивишься
там все добре видно
якщо не міняються значення - проводка, мозги. можливо сама ручка

Russel 18.08.2017 08:16

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Ручку дзвонив, теж працює. А що покаже нового can clip?

vectra20 18.08.2017 08:26

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
положення ручки
якщо значення не міняеться - то копаем далі

Russel 18.08.2017 08:36

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
А де саме копати?

Добавлено через 2 минуты
Може проблема в соленоіді положення ручки на роботі?

x_mad 18.08.2017 09:00

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від Russel (Допис 417545)
Icarsoft зайшов в Data Stream там є опція показати перемикачі в ричагу, коли міняєш положення ручки, показує який відкривається а який закривається, але там само в стрімі в опції положення ручки нічого немає.

Поясни, що таке "перемикачі в ричагу" і що таке "опції положення ручки"? Звідки беруться дані там і там?

Добавлено через 8 минут
Просто якщо сигнал з ручки доходить до ЕБУ, то це видно при діагностиці ебу. А з твоїх слів виходить, що в тебе дані з якихось 2-х точок знімаються, і неясно з яких саме

Russel 18.08.2017 09:27

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
На жаль немаю із собою того прилада. Спробую пояснити:
Там в дата стрімі є опції gear switch 0, 1, 2, 3 як що їх обрати, то показує open, closed, коли змінюєш положення ручки. І є опція Gear stick progression, коли ручка працювала то при зміні положення вверх вниз змінювалось відповідно на up I down, чи при зміні на нейтральну N, назад R. Зараз просто STB. Якось так

Russel 05.09.2017 12:14

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Доброго всім дня. Особлива подяка Vectra20, за підртимку і розуміння! Проблема вирішена самостійно. Тому всім тим хто дивився и читав мій пост і тихо радів тим що в людини проблема, щиро дякую! А всім тім хто знає або вважає що знає що робити, але перед тим як щось сказати обов'язково треба підключити діагностику і саме в них в гаражі, гарного польоту і процвітання бізнесу по збагаченню із повітря! А всім тим людям у кого дійсно проблема, дуже раджу перед тим як кудись звертатись, обов'язково поцікавтесь чи така проблема вжє була в них в ремонті, а не з початку давайте підключемо до нашої діагностики, ви за то заплатите, а потім ми подумаємо що робити чи не робити далі!? Я теж так можу заробляти на діагностиці, що більшість "спеціалістів" і робе! Тому всім гарного настрою, гарних доріг, якісного пального і справжніх спеціалістів!

АнатолийК 05.09.2017 20:52

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від Russel (Допис 418773)
теж так можу заробляти

ого.
ну, вдруг чего-будем знать. к кому обращаться.

Tkach73 06.09.2017 05:27

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від Russel (Допис 418773)
Доброго всім дня. Особлива подяка Vectra20, за підртимку і розуміння! Проблема вирішена самостійно. Тому всім тим хто дивився и читав мій пост і тихо радів тим що в людини проблема, щиро дякую! А всім тім хто знає або вважає що знає що робити, але перед тим як щось сказати обов'язково треба підключити діагностику і саме в них в гаражі, гарного польоту і процвітання бізнесу по збагаченню із повітря! А всім тим людям у кого дійсно проблема, дуже раджу перед тим як кудись звертатись, обов'язково поцікавтесь чи така проблема вжє була в них в ремонті, а не з початку давайте підключемо до нашої діагностики, ви за то заплатите, а потім ми подумаємо що робити чи не робити далі!? Я теж так можу заробляти на діагностиці, що більшість "спеціалістів" і робе! Тому всім гарного настрою, гарних доріг, якісного пального і справжніх спеціалістів!

Очень похоже на истерику неудовлетворенной женщины бальзаковского возраста! Типа я такая молодец и красивая,а вы все вокруг 3,14да....

Russel 06.09.2017 07:32

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Дякую друже за коментар. Але краще ніж хамити, міг би хоча би зробити спробу допомогти. Ну а на кшталт істерики, як би ти уважно читав ти б зрозумів що "не я вся такая", а є ще люди котрим не байдуже біда інших. А саме головне те, коли ти стоїш невідомо де на дорозі і потребуєш допомоги, то в цей момент не до істерик. Тому проявляй хоча би повагу до незнайомих людей, не знаючи всієї картини.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від АнатолийК (Допис 418802)
ого.
ну, вдруг чего-будем знать. к кому обращаться.

Із радістю допоможу, як що буде в моїх силах

Vet 06.09.2017 22:05

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Russel, Шановний, много полезнее указывать откуда Вы или где обломались, форумчане смогут оказать посильную помощь, а
Цитата:

Допис від Russel (Допис 418773)
Тому всім тим хто дивився и читав мій пост і тихо радів тим що в людини проблема, щиро дякую!

то зря....

Russel 07.09.2017 04:56

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
то зря....

Да не дружище то не зря, после почти 3-ёх недель с момента как я создал тему, вы мне пишите что зря? Странный такой метод, за три недели машину можно разобрать и собрать, а тем более найти один оборваный провод. Если вы считаете что за это время "великим гуру" было сложно написать: "проверь контакты С1 и С3 в клеме ЭБУ и будет тебе счастье". Тогда конечно - зря! Это я сейчас так просто это пишу, а когда машина не заводилась, а я стоял на дороге которая ещё не трасса но уже и не проселок, где нет интернета и телефон через раз ловит, изучал проводку без электрической схемы и искал обрывы - было не до сарказмов. Так что попутного ветра и хороших дорог!

wasya 07.09.2017 08:18

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від Russel (Допис 418907)
а тем более найти один оборваный провод.

Цитата:

Допис від Russel (Допис 418907)
Если вы считаете что за это время "великим гуру" было сложно написать: "проверь контакты С1 и С3 в клеме ЭБУ и будет тебе счастье".

Цитата:

Допис від Russel (Допис 418907)
я стоял на дороге которая ещё не трасса но уже и не проселок, где нет интернета и телефон через раз ловит

надо создавать на форуме мобильную.оперативную группу реагирования,для выезда на такие случаии..и будет нам счатье:camptrailer:

Russel 07.09.2017 08:58

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 418910)
надо создавать на форуме мобильную.оперативную группу реагирования,для выезда на такие случаии..и будет нам счатье:camptrailer:

Согласен на все 100! Правда во всем цывилизованом мире это уже создано до нас и все работает!

Добавлено через 2 минуты
Хочу подвести черту и сказать ещё раз всем - спасибо! Прошу строго не судить и не особо обижаться! Админы - просьба закройте тему или удалите. Всем хороших дорог и качественного топлива!

wasya 07.09.2017 09:13

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
Цитата:

Допис від Russel (Допис 418912)
Правда во всем цывилизованом мире это уже создано до нас и все работает!

..я себе это представляю..звонок 112,Володя(Vectra),или кто другой,садится с кан-клипом в вертолет,и вылетает во Львовскую обл.,например..там Вася стал:lol:

Romaha55 07.09.2017 22:42

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
ну так в кожній області є хтось з форуму хто має кліп і може допомогти.. навіть якщо не має то хоч би притягнути людину на сто чи у місто з поля..

Григорий Саныч 08.09.2017 06:49

Re: DF067 рычаг переключения не работает Renault Trafic
 
И темка где то с телефонами есть


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:07.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©