Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Форсунки ремонт. (https://busovod.ua/showthread.php?t=19352)

boba 22.05.2017 10:45

Форсунки ремонт.
 
Всем добрый день.
Прошу помощи клуба.

Сделал все форсунки (замена распылителя на двух, на двух регулировка).
Поехал, через два дня заметил, что есть черный дым на высоких оборотах 2200 - 2500.
Поехал на СТО, по двум форсункам (которые регулировали) коррекция небольшая около 1.
Сняли повторно, на стенд, проверили все ок. поставили на авто. При установке поменяли их местами. Коррекция в нулях,дым пропал, поехала отлично.
Через два дня таже ситуация. Поддымливает на 2200 - 2500, слышен цокот одной форсунки.
Диагностика показывает коррекцию около 1 на двух форсунках (которые были на регулировке)
Сняли на стенд, все ок, после стенда коррекция в нулях.
Через два дня таже ситуация, поддымливает 2200 - 2500 и цокот одной форсунки.
Соответственно машина стала немного тупее.

Возник вопрос как выловить проблемную форсунку. Или делать две оставшиеся.
С чем это связано ?

Спасибо всем кто отозвался.

СкИВ 22.05.2017 12:47

Re: Форсунки ремонт.
 
Доброго.
снимайте проверяйте оставшиеся форсунки
при необходимости регулировка или ремонт
Удачи

boba 22.05.2017 13:27

Re: Форсунки ремонт.
 
два раза уже снимали, на стенде в норме. после стенда коррекция в нулях.
Через два дня опять все как было.

СкИВ 22.05.2017 14:25

Re: Форсунки ремонт.
 
выложите распечатки со стенда
по неделаным также могли уйти размеры в следствии естественного износа
надо промерять ...

Машина чипованая ?

ЗЫ
и 1-ца отличная коррекция для электромеханической форсунки...

Delphi 22.05.2017 19:45

Re: Форсунки ремонт.
 
Распечатки со стендов в студию, что то неправильно сделали, коррекция на ХХ не показатель.

Vuyiko 23.05.2017 22:44

Re: Форсунки ремонт.
 
Были у меня пару машин с проблемой заваливания коррекций в плюс или минус 4. Заглушили, завели, снова нормально. Форсунки подбрасывали и все равно то же. Так что не факт что форсунки, какие симптомы были до ремонта форсунок, зачем их ремонтировали?

boba 24.05.2017 00:07

Re: Форсунки ремонт.
 
Цитата:

Допис від Vuyiko (Допис 411700)
Были у меня пару машин с проблемой заваливания коррекций в плюс или минус 4. Заглушили, завели, снова нормально. Форсунки подбрасывали и все равно то же. Так что не факт что форсунки, какие симптомы были до ремонта форсунок, зачем их ремонтировали?


Подстукивала одна форсунка. Была коррекция по двум форсункам. сняли поменяли распылитель. Одну первую не смогли снять, ездил отмачивал, пока ездил она погнала через себя солярку, сняли ее через месяц, поменяли распылитель.

До ремонта дыма не было вообще. Заводилась в любой мороз.

Сейчас коррекция минимальная на холостом. Но когда Я еду на подъем отчетливо слышу цокот одной форсунки в диапазоне 2200 - 2500 оборотов. И как раз в этом диапазоне и поддымливает. Когда завожу холодную, тоже слышен цокот одной форсунки, как прогревается, все проходит. Если газовать на месте, дыма нет.

Vuyiko 24.05.2017 09:54

Re: Форсунки ремонт.
 
Цитата:

Допис від boba (Допис 411707)
Подстукивала одна форсунка. Была коррекция по двум форсункам. сняли поменяли распылитель. Одну первую не смогли снять, ездил отмачивал, пока ездил она погнала через себя солярку, сняли ее через месяц, поменяли распылитель.

До ремонта дыма не было вообще. Заводилась в любой мороз.

Тут явно то что написали ребята выше, явно неправильно выполнен ремонт. Часто бывает что стенд начинает глючить и мастер сам этого не видит. Или тест-план неправильный. Так что форсунки на стенд в другое место и другому мастеру, а далее видно будет.

Александр SM 29.07.2017 20:43

Про форсунки
 
Всем привет, вопрос такой, кто проехал на форсунках СR после ремонта (реставрации) хотя бы 50 000 км. Хочу понять есть ли смысл реставрировать или купить б/у.

Bircha 29.07.2017 20:52

Re: Про форсунки
 
Я уже 20 проехал на новые тоже гарантии нет если тебя это интересует

Eugene 29.07.2017 20:55

Re: Про форсунки
 
Попередній 1,9 50 з лишнім відбігав на реставрованих, теперішній пока лиш 10.

Александр SM 30.07.2017 08:13

Re: Форсунки ремонт.
 
Сейчас цена реставрации примерно ровняется б/у, вот и думаю что лучше . понятно что гарантии нет на б\у но и реставрация тоже как повезет.

Darts-Trafik 30.07.2017 08:29

Re: Форсунки ремонт.
 
Александр SM, Не соглашусь! Б/у да- как повезёт! Реставрация разная бывает,здесь люди есть,что этим занимаются. Поищи в темах продажи и услуг. Я на реставрации уже больше 10 тыс.накатал- всё губ. Да и форсунок,после реставрации купил уже комплекта три,на разные машины,люди довольны! Игорь( Скив) поможет! Поищи его темку.

Беза 30.07.2017 08:57

Re: Форсунки ремонт.
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 416253)
Игорь( Скив)

Я у него делал год назад.

Delphi 30.07.2017 11:12

Re: Форсунки ремонт.
 
Цитата:

Допис від Александр SM (Допис 416251)
Сейчас цена реставрации примерно ровняется б/у, вот и думаю что лучше . понятно что гарантии нет на б\у но и реставрация тоже как повезет.

а если выполнить качественный ремонт с новыми з/ч , то можно на 200 тыс забыть о форсунках.

Bircha 30.07.2017 11:53

Re: Форсунки ремонт.
 
Был у Дениса делал свои форсы рекомендую

Volendarov 30.07.2017 22:18

Re: Форсунки ремонт.
 
Делал у Игоря (СкИВ) , поменял 4 форсунки.
На прошлых форсунках лишь только я проехал 150 тыс. км , до этого без понятия...)
Пока прошел 12000 км, все в норме , пробег конечно пока копеечный , но сразу после Игоря поехал в поездку по работе на 1900 км и все благополучно, ошибок нет, расход стал меньше.
Т.к. с финансами проблемы брал я 4 форсунки после реставрации , пока все отлично, надеюсь послужат.
Мне до Днепра 350км , но судя по знакомым с моего города , которые после замены форсунок потом ездят до "мастеров " то с чеками то " машина не едет" , решил сразу что поеду в Днепр до Игоря да и тем более у меня обещали поменять 4 форсунки за неделю примерно, что для меня очень долго , ведь бус для работы, а Игорь управился за полтора дня.

Олександр мастер 30.07.2017 22:33

Re: Форсунки ремонт.
 
зробив на мастері форсунки, просто перечистить = 1200грн, якщо щось міняти =1500грн, до цього вибивав сервіс, як тільки давав нагрузку... результатом задоволений

Roman_12345 31.07.2017 07:24

Re: Форсунки ремонт.
 
Цитата:

Допис від Олександр мастер (Допис 416286)
зробив на мастері форсунки, просто перечистить = 1200грн, якщо щось міняти =1500грн, до цього вибивав сервіс, як тільки давав нагрузку... результатом задоволений

Где делали, не в Лубнах случайно?

Олександр мастер 31.07.2017 08:19

Re: Форсунки ремонт.
 
Roman_12345,
одну у Хмільнику, решту у Гадячі, у Лубнах нема спеціалістів по таких...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©