Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Отзывы Peugeot Expert после 2007года (https://busovod.ua/showthread.php?t=7892)

LEON 14.09.2010 10:10

Отзывы Peugeot Expert после 2007года
 
Подскажите,пожалуйста,является ли кто-нибудь владельцем таких машин..интересует регламент работ по ним (замена ремня с роликами, период замены масла, сколько ходят свечи??) или может, есть мануал, и как эти машины по надежности в сравнении с более старыми версиями!

Чижик 14.09.2010 10:38

Цитата:

Допис від LEON (Допис 70504)
Подскажите,пожалуйста,является ли кто-нибудь владельцем таких машин..интересует регламент работ по ним (замена ремня с роликами, период замены масла, сколько ходят свечи??) или может, есть мануал, и как эти машины по надежности в сравнении с более старыми версиями!

Ис того што знаю...
Даже на старых версиях по машуалу замена ремня ГРМ 120 000 км, при сложных условиях єксплуатации 90 000 км. ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти.
Но в связи с качеством наших "ОРИГИНАЛЬНІХ" запчастей данную процедуру советуют (што я и делал) при 50 000 км. Ролики я менял на второй замене ремня, тоесть 100 000 км.
На машинах после 2007 года думаю што надо будет делать также.
Масло менять советую при 10 000 км. Потому што - НАША СОЛЯРКА!!!

Свечи ходят долго. На своего Пыжа 1999 года я ставил самые дешёвые "Искра", в 2006-я их поставил. Ходят до сих пор.

По надёжности.
Простых тракторных дизелей в новом поколении уже нет! Все моторы с ситемой впрыска HDI. Дизельных моторов есть 2! 1,6 и 2,0.
Што интерестно то 1,6 есть мощностью порядка 86-90 киловат (точно не помню). 2,0 гдетто 115 киловат.
Люди ездят. :)

По ходовой новое поколение на сильно отличаетса от предшественника.

JumpyVod 14.09.2010 16:21

перед покупкой Ниссана Примастар, было желание тоже приобрести ситроена джампи, что тоже самое что и експекрт после 2007 года, но цепной привод ГРМ в Ниссане все таки взял свое плюс высота клиренса и внутрисалонное пространство у него тоже значительно больше, хотя по габаритам машинки почти одинаковы, а по теме машинка в новом кузове вообще супер помоему

LEON 19.09.2010 12:16

Подскажите, пожалуйста, по маслу для данных машин, двигатель 2 литра 120 коней! По книге написано лить масло TOTAL кварц 5w30, к сожалению у себя не нашел такое масло, залил КАСТРОЛ Дизель 5W40!

Чижик 19.09.2010 15:39

Цитата:

Допис від LEON (Допис 70630)
Подскажите, пожалуйста, по маслу для данных машин, двигатель 2 литра 120 коней! По книге написано лить масло TOTAL кварц 5w30, к сожалению у себя не нашел такое масло, залил КАСТРОЛ Дизель 5W40!

Ничего страшного не будет.
Главное шо и то и то масло синтетические. :)

ИМХО: Масла фирмы КАСТРОЛ в моих машинах больше не будет. Не то уже это масло, не то...

SergeySV 04.11.2010 15:41

Цитата:

Допис від LEON (Допис 70504)
Подскажите,пожалуйста,является ли кто-нибудь владельцем таких машин..интересует регламент работ по ним (замена ремня с роликами, период замены масла, сколько ходят свечи??) или может, есть мануал, и как эти машины по надежности в сравнении с более старыми версиями!

У меня Екперт, 2006 года выпуска, 2,0 HDI, пригнан из Германии или Голандии грузовиком, переделал на грузо-пассажирский. Машиной доволен.
Первое что менял это масло и фильтра, тут была одна закавыка, ну вроди бы решили.
Теперь вторая, (ну меня предупреждали) сцепление! Ну шумел подшипник я и ездил, свыкся с мыслью, пока не стала залипать педаль сцепления, и самое неприятное в самых непредвиденных ситуациях, кого не спрашивал, версии разные! Ну решился поменять сцепление, долго искал кто будет менять, на сегоднешний день уже разобрали, по телефону сказали сцеплению хана, тросику тоже!
Кстати на спидометре 120000 решил менять ремень ГРМ, сказали что он меняется с роликами и в придачу помпой....ну че...надо то надо, машину еще не забрал, во сколько влетел не знаю, заберу отпишусь.

JumpyVod 04.11.2010 20:09

SergeySV, я на своем джампи за 2 смены ремня первый раз после покупки авто, затем через 50 тысяч, ниразу не менял помпу проехал на нем 70 000 км за три года так и продал, правда мотор был обычный атмосферник 1,9

alexusaty 07.11.2010 19:06

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 73018)
правда мотор был обычный атмосферник 1,9

в том то и прикол что движок видать сильно отличается....

Чижик 07.11.2010 19:16

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 73162)
в том то и прикол что движок видать сильно отличается....

1,9 моторов было 3 штуки. 2 атмосферных (1869 и 1905 кубиков) и один турбодизель (тотже атмосферник 1905 кубов но с турбиной).
И два двухкубовых. Один дизельный HDI и один бензиновый.

В машинах после 2007 года атмосверных моторов не стало. Есть тока 1,6 HDI, 2,0 HDI и бензиновик 2,0.

alexusaty 07.11.2010 20:04

Чижик, это я все к тому, что если на 1997 годамашине не надо вместе с ремнем помпу, то это не факт для 2007 года.

Чижик 07.11.2010 20:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 73169)
Чижик, это я все к тому, что если на 1997 годамашине не надо вместе с ремнем помпу, то это не факт для 2007 года.

И там и там завод рекомендует менять ремень + ролики + помпу.
Но... Лично я когда взял Пыжа, поменял только ремень. На вторую замену после 50 000 поменял ремень и ролики. Помпу не менял. Брат ездит на Пыже до сих пор. И всё в шоколаде.
На Трафе поменял Ремень и ролик (Они идут в комплекте в одной робке если оригинал), помпу не трогал. :(

SergeySV 08.11.2010 08:09

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 73018)
SergeySV, я на своем джампи за 2 смены ремня первый раз после покупки авто, затем через 50 тысяч, ниразу не менял помпу проехал на нем 70 000 км за три года так и продал, правда мотор был обычный атмосферник 1,9

У меня сцепление шумело, вот это было главной заменой, в книге прочитал что ремень меняется каждые 60 000, а у меня как раз стукнуло 120000, может можно и не менять, но если бы поскупился, пришлось бы стоять и ждать бабла на замену мотора, по-моему дешевле все сделать вовремя!
А теперь о результатах ремонта, уже машину забрал!

Короче поменяли полностью сцепление в сборе (была выработка бешаная, да и еще чучуть и писец) ну и ремень с набором! Мне еще сразу говорили что помпу можно не менять, ну книжка пишет, а мне выбирать, я сказал раз пишет, будем по книге! Ремонт обошелся :( списываю с накладной)
- Сальник коленвала (тек) 140 грн;
- Сальник правой полуоси 150 грн;
- Комплект сцепления 623 3043 00 1500 грн;
- Ремень ГРМ 230 грн;
- Ролик ГРМ 190 грн;
- трос сцепления 400 грн;
- Замена ремня 400 грн;
- Замена сцепления 800 грн.

Очень надеюсь что нет китайских комплектующих, обещали что нет, кум мне рекомендовал это СТО. Еще был прикол, заказали сцепление по базе, мое сняли, привезли ставить а оно не подходит, какой то прикол с переходной моделью, возили меняли. Так что удобно было что все рядом, я сам не напрягался, все сами сделали, за 3 дня поремонтировали. на 4-й забрал! Теперь сказали что на заднем колесе надо в ближайшее время поменять подшипник, но он идет в сборе (зашумел) ну и масло в коробке!
В итоге машина классная, мягкая, удобная, просторная но ремон не дешевый! (мне повезло что я не на фирменом СТО ремонтировал, а то содрали бы на много больше!

SergeySV 08.11.2010 08:10

Помпу все таки не поменяли....видать нормальная еще!

Чижик 08.11.2010 11:08

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 73192)
Помпу все таки не поменяли....видать нормальная еще!

Скорее всего што да.

Вот тока мануал Ваш немного збрехал.
Ремень (ОРИГИНАЛЬНЫЙ, который у нас хрен найдёш и купиш) меняетса при пробеге 120 000, если эксплуатируетса в тежёлых условиях 90 000. :)
ИМХО: С качеством наших запчастей менять лучше при достижении 50 000.

А подшибник ступицы можно менять отдельно. Оно в оригинале идёт в сборе, а заменители отдельно.:cool:

SergeySV 24.11.2010 07:42

После замены ремня ГРМ, ролика и сцепления, проехал 200 км (примерно) поменял масло в коробке, поставил в гараж, выезжать а в моторе конкретный свист, свист там где ремень меняли, при нажатии на газ свист больше. Что это может быть???? как с этим бороться? спрашивал у мастеров но по телефону, версии разные, что подскажете!
Как же мне эти ремонты надоели, че за фигня? "пороблено"?

abez 24.11.2010 10:26

SergeySV, был у меня случай, не правильно поставили натяжитель.
Итог - хана ремню и натяжителю.

Беза 24.11.2010 22:07

Цитата:

Допис від abez (Допис 73741)
SergeySV, был у меня случай, не правильно поставили натяжитель.
Итог - хана ремню и натяжителю.

Во-во, а я ролик наоборот поставил

abez 25.11.2010 07:08

Там есть ограничитель для пружины, народ по неопытности об него рычагом натягивает, соответственно гнется ограничитель и в итоге соскакивает пружина.

SergeySV 25.11.2010 07:48

Я сам не лезу в машине куда "моя голова не влазит"....для этого есть специалисты, вчера обзвонил всех у кого дизеля, версии разные, поехал я к знакомым на СТО (там советские машины ремонтировал, да и масло у них меняю) посмотрели, послушали, посовещались, сняли ремень приводов - не свистит. Вывод сделали какой то ролик но какой не определить, шат минимальный, посмотрели на ремень, там какая то фигня типа метала или песка, поставили обратно не свистит, но какой то шумок есть (ну это если придираться). Сказали, если засвистит полить ремень водою, если свист пропадает - это ремень, менять ремень, если свист не пропадает выяснять какой ролик.....вот такие пирожки! как меня эти мини ремонты задалбывают!

Чижик 25.11.2010 08:11

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 73775)
Я сам не лезу в машине куда "моя голова не влазит"....для этого есть специалисты, вчера обзвонил всех у кого дизеля, версии разные, поехал я к знакомым на СТО (там советские машины ремонтировал, да и масло у них меняю) посмотрели, послушали, посовещались, сняли ремень приводов - не свистит. Вывод сделали какой то ролик но какой не определить, шат минимальный, посмотрели на ремень, там какая то фигня типа метала или песка, поставили обратно не свистит, но какой то шумок есть (ну это если придираться). Сказали, если засвистит полить ремень водою, если свист пропадает - это ремень, менять ремень, если свист не пропадает выяснять какой ролик.....вот такие пирожки! как меня эти мини ремонты задалбывают!

Хрень! :p У меня такое тоже было. Замена ремнея надолго не спасёт.
Сам сменил сначало все ролики. Потом перебрал генератор. Поменял 4-ре ремня. К стати нового ремня хватало на 500 км... Потом опять свистеть начинало.
Прикол в том што так и здил. В опредилённый момент свистеть перестало. Потом опять начало свистать. И так меняетса.
В чём суть проблемы я так и не выяснил. Сейчас братан на Пыже ездиит, говорит што тоже иногда посвистывает. :(

SergeySV 22.12.2010 07:45

Всем привет! С ремнем так и есть, то свистит, то не свистит, я для себя решил что может это холода так на него влияют, вот и посвистывает...
Снова потек топливный фильтр....первый раз потек когда после покупки поменял масло и фильтра....перепаковывали, потом поменял на третий раз новую резинку и на СТО посадили на герметик (тут спорный вопрос, одни говорили не надо но рискнули) проездил 6 месяцев снова потекло, почучуть, пока не выезжая с гаража не увидел лужу соляры....помчался к ним, а она из под крышки валит, попробовали крышка приоткручена - как такое может быть??? что делать??? сказали что приедь перепакуем я думаю и пока разливаю соляру) варианта 2: или пережали и крышка треснула, или когда сцепление меняли тоже что то повредили...
Подумываю может коробку фильтра поменять на новую....и переделать на том СТО где сцепление меняли!
И еще ПОМОГИТЕ!!!! соседка летом разбила мне задний стоп, езжу уже 3 месяца, лампочки не горят кроме поворота, да и габарит только лампочка стекла нет....заказал везут 3 месяца, такое чувство что машина 1 на Украину, когда только в моем городе таких больше 20 ездит. Где есть разборки в центральной Украине??????????
Напоминаю, ПЕЖО експерт 2006 г. в.

alexusaty 22.12.2010 08:51

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 75032)
Напоминаю, ПЕЖО експерт 2006 г. в.

если дашь vin поиск будет быстрее происходить.

Чижик 22.12.2010 12:50

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 75032)
И еще ПОМОГИТЕ!!!! соседка летом разбила мне задний стоп, езжу уже 3 месяца, лампочки не горят кроме поворота, да и габарит только лампочка стекла нет....заказал везут 3 месяца, такое чувство что машина 1 на Украину, когда только в моем городе таких больше 20 ездит. Где есть разборки в центральной Украине??????????
Напоминаю, ПЕЖО експерт 2006 г. в.

Не в обиду. Но неужели не знаете про авториа?
Там разборками аж кишит!
ТЫЦЬ - Смотрим, ищем, заказываем. Б/У много всего, но продают и новые. Цены тоже разные. Поиск можно проволить не только как Пежо Експерт, но и Фиат Скудо и Ситроен Джампи. Техническая база у етих машин одинакова.

З.Ы. Если будите заказывать через Авторию, то только наложным платежом! Тоесть, они Вам отправляют перевозчиком, а Вы при получении любой детали платите денюжку непосредственно перевозчику.

rus 25.02.2011 23:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 70505)
Ис того што знаю...
Даже на старых версиях по машуалу замена ремня ГРМ 120 000 км, при сложных условиях єксплуатации 90 000 км. ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти.
Но в связи с качеством наших "ОРИГИНАЛЬНІХ" запчастей данную процедуру советуют (што я и делал) при 50 000 км. Ролики я менял на второй замене ремня, тоесть 100 000 км.
На машинах после 2007 года думаю што надо будет делать также.
Масло менять советую при 10 000 км. Потому што - НАША СОЛЯРКА!!!

Свечи ходят долго. На своего Пыжа 1999 года я ставил самые дешёвые "Искра", в 2006-я их поставил. Ходят до сих пор.

По надёжности.
Простых тракторных дизелей в новом поколении уже нет! Все моторы с ситемой впрыска HDI. Дизельных моторов есть 2! 1,6 и 2,0.
Што интерестно то 1,6 есть мощностью порядка 86-90 киловат (точно не помню). 2,0 гдетто 115 киловат.
Люди ездят. :)

По ходовой новое поколение на сильно отличаетса от предшественника.

Подскажите, хочу купить Peugeot Expert или что-то подобное (фиат, ситроен) какой лучше объем 1,9D или 2,0 TDI, HDI... в чем разница, есть ли РАЗНИЦА В РАСХОДЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Чижик 26.02.2011 09:33

Цитата:

Допис від rus (Допис 79123)
Подскажите, хочу купить Peugeot Expert или что-то подобное (фиат, ситроен) какой лучше объем 1,9D или 2,0 TDI, HDI... в чем разница, есть ли РАЗНИЦА В РАСХОДЕ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Я так понял шо хотите авто до 2007 года. Тобиш отакое как на картинке:
http://img.ria.ua/photos/auto/photo/.../19774465f.jpg

1,9 моторы там есть двух видов. Простой атмосферник и турбодизель. У обоих система впрыска тректорного типа, без электронного вмешательства, думаю ненадо разжовывать.
Атмосферник у меня был, для умереной езды хватает вполне, с 1,9 ТД можно жечь резину.
2,0 моторы с турбиной и системой впрыска HDI, ТОБИШ КУЧА ДАТЧИКОВ И ЭЛЕКТРОНИКИ. Можные и економнее чем 1,9...

Если выбирать из этих зол (Любая машина это зло) то выбрать лучше меньшее из всего. 1,9 ТД.:cool:

SergeySV 26.03.2011 15:06

Всем привет. Снова топливный фильтр потек, уже конкретно, приехал домой а за мною река полоски от соляры, разобрал все цело. Что делать?

SergeySV 04.04.2011 09:53

Всем спасибо, поломку исправил, пять раз сам уже разобрал, как свою, дождался нового фильтра с новой прокладкой, перепаковал топливный фильтр и результат, пока не течет, ну думаю и не будет. Правда начались другие технические неполадки, будем справляться...:D

alexusaty 04.04.2011 22:21

Видел сегодня в городе вот такой Фиатик.
http://auto.ria.ua/auto_fiat_4491263.html
Ничего так, внешне впечатлил сарайчик. Кто что про такого скажет?

Чижик 04.04.2011 22:27

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 81528)
Видел сегодня в городе вот такой Фиатик.
http://auto.ria.ua/auto_fiat_4491263.html
Ничего так, внешне впечатлил сарайчик. Кто что про такого скажет?

Длинная база + 2,0 мотор = Торпедо.
Зачётный апаратик. :)

Nazar 04.04.2011 23:00

Та апарат цікавий, сидів, лазив біля нього, але дизайн не подобається і як на мене для такої машини ціна завелика.

Чижик 04.04.2011 23:06

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 81537)
Та апарат цікавий, сидів, лазив біля нього, але дизайн не подобається і як на мене для такої машини ціна завелика.

+1! Перемудрили слегка жабоеды. Но што говорили про наших горбатиков как они тока появились? Да тож самое.
Про цену, Назар, цена в адеквате как для данного экземпляра в готовом пасажире.
Это те не цены на Фольц Кадди и Мерс Вито. Сам знаеш по чём они. ;)

alexusaty 04.04.2011 23:10

а что на счет автомата на таких бусах?

Чижик 05.04.2011 07:25

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 81541)
а что на счет автомата на таких бусах?

Честно. Не встречал ещё таких. http://www.renault-club.kiev.ua/foru...old/dntknw.gif

sergey2012 05.04.2011 21:48

Сестра хотела такой.Но запчасти дорогие и нету +кузова у них лопают возле двери и с другой стороны.

Чижик 05.04.2011 21:58

Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 81598)
Сестра хотела такой.Но запчасти дорогие и нету +кузова у них лопают возле двери и с другой стороны.

У нас запчастей море. :)
А в каком имено месте кузова лопают?
У знакомого такой пирожок на развозке, уже второй год трудитса. То окромя стандартного потрескивания герметика на стыках свареных кузовных деталей не наблюдал. :(

sergey2012 05.04.2011 22:08

Виталик лопает возле окна по изгибу а с водительской стороны где идет стык по средине кузова.

SergeySV 17.04.2011 10:37

Всем привет, нужен совет или практические рекомендации, как настроить или отрегулировать выдвижную дверь?
Уже год езжу не замечал, но в последнее время режет глаз дверь как бы не закрыта, верхняя часть немного выступает и еле еле дотрагивается до резиновой обделки, предполагаю что нарушили когда разбирали и обшивали, попробовал повозиться ничего не получилось.

Чижик 17.04.2011 12:16

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82447)
Всем привет, нужен совет или практические рекомендации, как настроить или отрегулировать выдвижную дверь?
Уже год езжу не замечал, но в последнее время режет глаз дверь как бы не закрыта, верхняя часть немного выступает и еле еле дотрагивается до резиновой обделки, предполагаю что нарушили когда разбирали и обшивали, попробовал повозиться ничего не получилось.

Дверь обклеили? Обклеили материалом как? Материал доходит до уплотнителя или заходит под уплотнитель?

SergeySV 18.04.2011 08:58

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82450)
Дверь обклеили? Обклеили материалом как? Материал доходит до уплотнителя или заходит под уплотнитель?

Переделывал с грузового, когда клеили салон все разобрали. Материал нормально приклеен, не доходит до уплотнителя, сама дверь не пристает в верхней передней части, если смотреть на автомобиль с переди то кажется что дверь не закрыта, выступает в верхнем переднем углу, а если внимательно сбоку посмотреть то верхняя задняя часть двери немного утоплена, чучуть...
Пробывал направляющую перекрутить или повернуть, так она на месте стоит, ею никак не отрегулировать, принялся за рычаг, там где крепиться на двери, крутил крутил... ))) но без результата.

Чижик 18.04.2011 12:37

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82487)
Переделывал с грузового, когда клеили салон все разобрали. Материал нормально приклеен, не доходит до уплотнителя, сама дверь не пристает в верхней передней части, если смотреть на автомобиль с переди то кажется что дверь не закрыта, выступает в верхнем переднем углу, а если внимательно сбоку посмотреть то верхняя задняя часть двери немного утоплена, чучуть...
Пробывал направляющую перекрутить или повернуть, так она на месте стоит, ею никак не отрегулировать, принялся за рычаг, там где крепиться на двери, крутил крутил... ))) но без результата.

Надо извращатса с роликом што сверху.

SergeySV 19.04.2011 14:21

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82490)
Надо извращатса с роликом што сверху.

Че я уже токо не делал... єто наверное просто, но как ?

Чижик 19.04.2011 16:25

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82553)
Че я уже токо не делал... єто наверное просто, но как ?

У меня както случайно получилося. :rolleyes:
Но дырки для болтов распиливал.

alexusaty 19.04.2011 22:46

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82553)
Надо извращатса с роликом што сверху

а как там поизвращаешься когда там никаких регулировок нет?

Чижик 19.04.2011 22:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 82593)
а как там поизвращаешься когда там никаких регулировок нет?

Кто сказал што нет?
В месте крепления рычага ролика к дверке снимаем пластиковую крышечку и нашему взору открываетса 2 болта. Попустив иж рычаг двигаетса вперёд-назад, вверх-вниз. ;)

SergeySV 20.04.2011 13:34

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82595)
Кто сказал што нет?
В месте крепления рычага ролика к дверке снимаем пластиковую крышечку и нашему взору открываетса 2 болта. Попустив иж рычаг двигаетса вперёд-назад, вверх-вниз. ;)

ВО-во! я так и сделал, только у меня 3 болта, один был не дожат, я расрутил и попробовал подвигать, подвинул вниз - дверь вообще отвалилась на улицу, передвинул рычаг в другую сторону зажал, но чет болты поменялись, тот что был отжат зажался, а другой и не зажимается, даже сгрызло пазы на болту....но вопрос мой не решило, если крепление и рычаг дергать, видно как и что изменяется, мол что нужно делать, но я не решился рисковать, пока оставил как есть.

JumpyVod 22.04.2011 21:12

регулируется дверь всеми тремя направляйками каждая свою роль играет, та что сзади двери по полозьям наружным ходит тоже регулируется, но в основном играться нужно теми что в передней части находятся если в нижней направляйке болты переместить к верхним концам отверстий то дверь должна опуститься тобишь завалится немного вперед и верхний зазор должен стать меньше, надо искать золотую середину в этом моменте, верхнюю трогать только после того как нижнюю выставите номрально

SergeySV 23.04.2011 15:50

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 82809)
регулируется дверь всеми тремя направляйками каждая свою роль играет, та что сзади двери по полозьям наружным ходит тоже регулируется, но в основном играться нужно теми что в передней части находятся если в нижней направляйке болты переместить к верхним концам отверстий то дверь должна опуститься тобишь завалится немного вперед и верхний зазор должен стать меньше, надо искать золотую середину в этом моменте, верхнюю трогать только после того как нижнюю выставите номрально

А можно поподробнее пожалуйста с "направляйками", сегодня ехал, так на скорости вообще отстает в верхней части

JumpyVod 23.04.2011 17:14

если дверь на кочках отстает надо петлю замка регулировать, чтобы она плотнее закрывалась надо петлю немного "утопить" в сторону салона, следовательно на роликах дверь будет уходить на это расстояние зазоры тоже поменяются, ведь ход двери до замка увеличится

SergeySV 25.04.2011 16:15

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 82834)
если дверь на кочках отстает надо петлю замка регулировать, чтобы она плотнее закрывалась надо петлю немного "утопить" в сторону салона, следовательно на роликах дверь будет уходить на это расстояние зазоры тоже поменяются, ведь ход двери до замка увеличится

Так задняя часть двери у меня немного утоплена, выпирает передняя верхняя часть, я покрутил болты но чет не так если на нее смотреть сбоку то задняя верхняя часть утоплена, передняя выпирает, при езде еще больше от воздуха выпирает и щель из салона

Чижик 25.04.2011 16:42

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82909)
Так задняя часть двери у меня немного утоплена, выпирает передняя верхняя часть, я покрутил болты но чет не так если на нее смотреть сбоку то задняя верхняя часть утоплена, передняя выпирает, при езде еще больше от воздуха выпирает и щель из салона

А можно хоть какие фото? Ато так гадать долго будем. :(

SergeySV 26.04.2011 13:02

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82910)
А можно хоть какие фото? Ато так гадать долго будем. :(

попробую сфоткать и загрузить...
Последнюю идею которую подали те кто смотрел, расточить дырки из под болтов на направляющей поперек, что бы можно было двигать направляющую в глубь салона и за счёт чего дверь утопится.

Чижик 26.04.2011 13:29

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82943)
попробую сфоткать и загрузить...
Последнюю идею которую подали те кто смотрел, расточить дырки из под болтов на направляющей поперек, что бы можно было двигать направляющую в глубь салона и за счёт чего дверь утопится.

Как меня радуют такие советчики... :D:D:D
С завода на те места выставить двери получаетса, а нам после снятия и установки двери нет. Обязательно сверлить, точить. выстукивать. :p

SergeySV 27.04.2011 09:41

Как сюда вставить фотки из компа, пробую не хочет, ссылка на картинку идет из нета...кто пробовал вставлять?

http://www.busovod.com/photos/displa...up&cat=0&pos=0

SergeySV 27.04.2011 10:20

http:///www.busovod.com/photos/displ...up&cat=0&pos=0
Ссылка на фото

SergeySV 27.04.2011 17:58

там я загрузил несколько фоток в разных ракурсах, в альбоме куда смог запрятать их, там все, по ссылке увидите, жду советов!

Чижик 27.04.2011 18:04

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82982)
там я загрузил несколько фоток в разных ракурсах, в альбоме куда смог запрятать их, там все, по ссылке увидите, жду советов!

Вот в этом месте на дверке есть направляющая?
На двери должен быть плоский зубец, в стойке кузова пластиковая втулка.

SergeySV 27.04.2011 18:56

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82983)
Вот в этом месте на дверке есть направляющая?
На двери должен быть плоский зубец, в стойке кузова пластиковая втулка.

там есть фото дальше

SergeySV 27.04.2011 18:59

Вот ссылка
http://www.busovod.com/photos/displa...up&cat=0&pos=4
я крутил их, и еще больше отошло, ну чет не так делал, может двумя крутить?

SergeySV 27.04.2011 19:01

а, может я не о том....да есть там палец, его тоже передвинул в глубь салона, но никаких изменений, пластиковую втулку уже немного разбило но оно не направляет особо, тоесть на плотность двери и салона не влияет.

Чижик 27.04.2011 19:09

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82986)
а, может я не о том....да есть там палец, его тоже передвинул в глубь салона, но никаких изменений, пластиковую втулку уже немного разбило но оно не направляет особо, тоесть на плотность двери и салона не влияет.

Ошибка... Его ненадо сунуть в глубину. От этого дверь отпирает.

SergeySV 27.04.2011 19:17

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82988)
Ошибка... Его ненадо сунуть в глубину. От этого дверь отпирает.

так если я его буду сунуть обратно, то он все дальше будет разбивать пластмасовую втулку, или это очень я ошибаюсь! попробую как то, а что с регулировкой рычага направляющей, мож там что то еще поменять??

Чижик 27.04.2011 19:33

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 82989)
так если я его буду сунуть обратно, то он все дальше будет разбивать пластмасовую втулку, или это очень я ошибаюсь! попробую как то, а что с регулировкой рычага направляющей, мож там что то еще поменять??

Сложно заочно шотто расказывать.:( Надо крутить. вертеть... Я у себя тоже долго камасутрой с дверкой занимался. Но результата добился.

JumpyVod 28.04.2011 20:23

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 82983)
Вот в этом месте на дверке есть направляющая?
На двери должен быть плоский зубец, в стойке кузова пластиковая втулка.

этот зазор должен верхней направляйкой убираться

SergeySV 02.05.2011 08:57

поизвращался я по всякому, но зазор сделал минимальном но не убрал, сделал вывод, дверь перекошена, потому и не регулируется.

alexusaty 02.05.2011 11:52

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 83190)
сделал вывод, дверь перекошена, потому и не регулируется

кстати очень может быть.

JumpyVod 02.05.2011 18:36

на цитрамоне у меня дверь гораздо легче регулировалась чем на Примастаре от Ниссан, тут только одной направляйкой это делается, гемор еще тот........

SergeySV 27.05.2011 09:04

Всем привет. Проехал 1700 км (ездил в Луганск) по приезду загорелась лампа зарядки аккумулятора. Короче что то из генератором (динамой) перепробовал пару версий , ремень крутит вал, зарядки не дает, сам проверить не могу. Вывод или щетки, или реле или сам генератор. Кто что то подскажет?

Чижик 27.05.2011 11:26

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 84321)
Всем привет. Проехал 1700 км (ездил в Луганск) по приезду загорелась лампа зарядки аккумулятора. Короче что то из генератором (динамой) перепробовал пару версий , ремень крутит вал, зарядки не дает, сам проверить не могу. Вывод или щетки, или реле или сам генератор. Кто что то подскажет?

Снимать Гену, и вести к ремонтным делам мастерам.

SergeySV 08.06.2011 07:52

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84327)
Снимать Гену, и вести к ремонтным делам мастерам.

Так в то то и дело что сам не лезу, сразу к ремонтным делкам, а там очередь, эксперементировать на других не хочу, жду. Выезжать по городу нужно, еду и начинает подзаряжаться, вчера то есть то нет, заметил одно, когда зарядка идет образуется свист у ремня, и подумал может генератор не при чем, может привод...короче загоню пущай смотрят.

SUVOROV 08.06.2011 08:03

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 84837)
еду и начинает подзаряжаться,

Ты бы лучше не ездил пока, а то делов можно натворить...

Игорь 08.06.2011 21:39

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 84837)
Так в то то и дело что сам не лезу, сразу к ремонтным делкам, а там очередь, эксперементировать на других не хочу, жду. Выезжать по городу нужно, еду и начинает подзаряжаться, вчера то есть то нет, заметил одно, когда зарядка идет образуется свист у ремня, и подумал может генератор не при чем, может привод...короче загоню пущай смотрят.

А ремень подтянуть не пробовал?

Чижик 08.06.2011 22:20

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 84856)
А ремень подтянуть не пробовал?

Там автонатяжка. :)

alexusaty 08.06.2011 23:22

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84859)
Там автонатяжка

если ремень или натяжные ролики изношены то автонатяжка бывает не помогает

Чижик 08.06.2011 23:35

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84860)
если ремень или натяжные ролики изношены то автонатяжка бывает не помогает

Но веть и подтягивать там нечего. ;) Тока замена.

alexusaty 08.06.2011 23:36

Чижик, и я об этом

Чижик 08.06.2011 23:40

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84866)
Чижик, и я об этом

Но до замены рано. Надо вскрывать гену. Так как если б растянулся ремень или не было б натяжки? То он бы буксовал, и очень сильно пищал.

SergeySV 09.06.2011 07:21

Ну не будем спорить, разберут посмотрят, стараюсь не выезжать, но если приспичит, то еду...... Ремень натянут хорошо, другое дело если он подизношен но все работает все крутится. Спасибо за советы. Вот сколько по максимуму я смогу ездить на аккумуляторе и рак его потом востановить, ну кроме зарядки?

SUVOROV 09.06.2011 08:44

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 84876)
Вот сколько по максимуму я смогу ездить на аккумуляторе и рак его потом востановить, ну кроме зарядки?

Долго. Проверенно. Я три дня ездил, каждый день подзаряжал и ездил. Ген сделал зарядил аккум, и все стало как новое.

Чижик 09.06.2011 09:14

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 84883)
Долго. Проверенно. Я три дня ездил, каждый день подзаряжал и ездил. Ген сделал зарядил аккум, и все стало как новое.

Стас, у тя трактор.
Тут HDI - комп, электронные форсы, куча датчиков... Акум стока не выдержит. :o

SUVOROV 09.06.2011 09:43

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84892)
Акум стока не выдержит.

Это ваши проблемы, на моем куда хош без акумма доедешь, лишь бы не ночью!

abez 09.06.2011 09:58

SUVOROV, крутой тип, не иначе :)

Чижик 09.06.2011 15:11

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 84897)
Это ваши проблемы, на моем куда хош без акумма доедешь, лишь бы не ночью!

Стас, да потомушно у тебя трактор! Впрыск механический! Датчикоф ках либо минимум. В работе самого мотора электричества почти не надо.

З.Ы. Купиш Виварика. Посотрю я скока км ты проедеш без зарядки... :p:D:D:D

Vasek 09.06.2011 17:30

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84903)
потомушно у тебя трактор!

Енто тупо зависть ;)

Чижик 09.06.2011 18:25

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 84910)
Енто тупо зависть ;)

Это не зависть. А горький факт.:p
Простой дизель может ездить без акума и генератора.
ДиСиАй, ЕРСиДиАй и остальные без зарядки на самом акумуляторе долго не проживут.

SUVOROV 09.06.2011 19:23

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84903)
Купиш Виварика.

На данный момент- свет в конце тоннеля...:)

alexusaty 09.06.2011 23:48

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 84912)
Простой дизель может ездить без акума и генератора

А вот и не угадал. У мну простой дизель, но с электронным управлением насоса. Я пробовал - завел от чужого акума, скинул клемму - он тут же заглох.

Чижик 10.06.2011 08:20

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84926)
А вот и не угадал. У мну простой дизель, но с электронным управлением насоса. Я пробовал - завел от чужого акума, скинул клемму - он тут же заглох.

Ну значь надо электрики. Но чучуть. ;) Это чучуть как писал Стас хватает ему на 3 дня...
На машинке с электроникой акум умереть может за один день.

JumpyVod 14.06.2011 20:56

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 84926)
У мну простой дизель, но с электронным управлением насоса

это называется электроклапан, когда включаете зажигание он открывает подачу топлива, когда глушите он же отсекает подачу топлива к насосу

alexusaty 15.06.2011 00:39

Цитата:

Допис від JumpyVod (Допис 85037)
это называется электроклапан

а в бусах с механическим насосом там и клапан механический? Или ты имеешь в виду что он везде такой?

JumpyVod 15.06.2011 19:58

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 85049)
а в бусах с механическим насосом там и клапан механический? Или ты имеешь в виду что он везде такой?

на дизелях с плунжерными и роторными насосами высокого давления топливными с середины 90-х годов а может быть и раньше везде практически стоят электроклапана, на ситроене у меня тоже такой стоял

SergeySV 17.06.2011 07:32

Всем привет. Ну добрались уже до генератора, разобрали и....сюрприз, короче по какой то непонятной причине щетки выгрызли в контактных кольцах на якоре ровы, куча мусора, оно то и работало когда был контакт от проводника....електрик перепаял щетки на новые жигулевские и сказал срочно делать гену, ну я вчера уже и в киев смотался, пока тьху, тьху, но....живого места на кольцах осталось совсем ничего....потому у меня (после ряда консультаций) несколько вариантов:
- ремонт или скорее замена якоря (по информации, замена якоря по цене обойдется примерно в стоимость довой гены....не логично);
- новая гена (динама) (я запрос сделал через доставщиков, такой на складе нет, фирма Valeo , нуесли привезут от страны жабоедов то я попаду в рабство по деньгам, ну вопрос еще открыт, не все каналы прошерстил);
- купить на разборке б/у (тут одниминусы, рядом разбоки нет, если и найти разборку нужно точь, в точь такой, а они все разные по креплению, да и не факт что на нем не будет такой же проблемы, нужно разбирать, а значит долго париться и покупать с рук в руки в моем присутствии, ну это ровно что почти не возможно);
- Ремонт якоря, а конкретнее перепайка контакных колец (ну это самый бюджетный вариант, но мнения разделились, одни кричат что без проблем перепаивают мастера, другие что это фуфло и зря....).

Ну жду ваших советов и предложений, может не все варианты пересмотрели...ну и все такое.

Беза 17.06.2011 09:09

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85117)
Ну жду ваших советов и предложений, может не все варианты пересмотрели...ну и все такое.

Для начала напиши откуда ты?

SergeySV 17.06.2011 10:37

Я из города героя Жашкова Черкасской области, межу Уманем и Белой Церковью в одну и другую сторону примерно 60 км по автодороге Киев - Одесса.

Oleg_2000 17.06.2011 15:39

При заказе нового генератора через магазин который специализируется на генах умудрились прислать не ту модель....пришлось ждать еще 1 мес. Хотя принесли снятый генератор в руках. Стоимость была 240 евро(года 2 назад). Так что думай.

Чижик 17.06.2011 18:40

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85117)
Всем привет. Ну добрались уже до генератора, разобрали и....сюрприз, короче по какой то непонятной причине щетки выгрызли в контактных кольцах на якоре ровы, куча мусора, оно то и работало когда был контакт от проводника....електрик перепаял щетки на новые жигулевские и сказал срочно делать гену, ну я вчера уже и в киев смотался, пока тьху, тьху, но....живого места на кольцах осталось совсем ничего....потому у меня (после ряда консультаций) несколько вариантов:
- ремонт или скорее замена якоря (по информации, замена якоря по цене обойдется примерно в стоимость довой гены....не логично);
- новая гена (динама) (я запрос сделал через доставщиков, такой на складе нет, фирма Valeo , нуесли привезут от страны жабоедов то я попаду в рабство по деньгам, ну вопрос еще открыт, не все каналы прошерстил);
- купить на разборке б/у (тут одниминусы, рядом разбоки нет, если и найти разборку нужно точь, в точь такой, а они все разные по креплению, да и не факт что на нем не будет такой же проблемы, нужно разбирать, а значит долго париться и покупать с рук в руки в моем присутствии, ну это ровно что почти не возможно);
- Ремонт якоря, а конкретнее перепайка контакных колец (ну это самый бюджетный вариант, но мнения разделились, одни кричат что без проблем перепаивают мастера, другие что это фуфло и зря....).

Ну жду ваших советов и предложений, может не все варианты пересмотрели...ну и все такое.

Чё так кипишевать?:(
В нормальных руках мастера эти кольца на якоре меняютса в два щёта!
У меня на Трафе было тоже самое. Поменяли кольца, поменяли щётки, поменяли оба подшипника = если не ошибаюсь 350 грн.:cool:
Накуй Вам новый или б/у гену покупать? У Вас шо якорь или статор сгорел или пробил? РЕМОНТИРОВАТЬ! Тока ремонтники должны быть правельные.

З.Ы Единственное про што это может глаголить? Так это про пробег. Если в гену до сегодна никто не лазил? То ориентир 200-250 тысячь.

SergeySV 18.06.2011 13:25

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85132)
Чё так кипишевать?:(
В нормальных руках мастера эти кольца на якоре меняютса в два щёта!
У меня на Трафе было тоже самое. Поменяли кольца, поменяли щётки, поменяли оба подшипника = если не ошибаюсь 350 грн.:cool:
Накуй Вам новый или б/у гену покупать? У Вас шо якорь или статор сгорел или пробил? РЕМОНТИРОВАТЬ! Тока ремонтники должны быть правельные.

З.Ы Единственное про што это может глаголить? Так это про пробег. Если в гену до сегодна никто не лазил? То ориентир 200-250 тысячь.

Да я и не кипишую....просто как то размышляю и для принятия решения трудно собраться нет того что, что то более конкретно. Уцм говорит что в Киеве по окружной есть мастерские, нужно подумать, и нашел уже б/у гену на разборке моя 900 грн (как объяснил продавец, она 150 по можности, потому что кондиционер есть и мол это редкая модель гены в среде разборки). Б/у гена снята и не разбиралась с пломбами, но на своей я пломб не видел....пока думаю.

Чижик 18.06.2011 13:40

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85168)
Да я и не кипишую....просто как то размышляю и для принятия решения трудно собраться нет того что, что то более конкретно. Уцм говорит что в Киеве по окружной есть мастерские, нужно подумать, и нашел уже б/у гену на разборке моя 900 грн (как объяснил продавец, она 150 по можности, потому что кондиционер есть и мол это редкая модель гены в среде разборки). Б/у гена снята и не разбиралась с пломбами, но на своей я пломб не видел....пока думаю.

Ремонтируйте свой генератор!
Нет гарантии што тот генератор с разборки не прикажет долго жить через неделю эксплуатации.

З.Ы. На прошлой машине тоже стоял генератор Валео. При том што было возможно замены генератора Валео на генератор БОШ.
Прикол в том што цена БОШевского генератора нового была на треть меньше генератора Валео, так же по словам мастеров БОШ дешевле в ремонте.
Поузнавайте, пошукайте нет ли такой же возможности замены генератора Валео на аналог БОШ.

Беза 19.06.2011 15:26

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85124)
Я из города героя Жашкова .

Так ты и Олексу знаешь?

SergeySV 20.06.2011 07:20

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85169)
Поузнавайте, пошукайте нет ли такой же возможности замены генератора Валео на аналог БОШ.

Тоже самое мне сказал электрик, который щетки паял.

SergeySV 20.06.2011 07:22

Цитата:

Допис від Беза (Допис 85193)
Так ты и Олексу знаешь?

Кто такой???? Мож и знаю, может и не знаком. Шо за перец?:D

alexusaty 20.06.2011 11:36

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85199)
Шо за перец?

туточки смотри

Беза 20.06.2011 22:56

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85199)
Кто такой???? Мож и знаю, может и не знаком. Шо за перец?:D

Курами-гриль торгует у вас

SergeySV 21.06.2011 07:24

Цитата:

Допис від Беза (Допис 85212)
Курами-гриль торгует у вас

Ну курами гриль торгуют, но я тут поспрашивал :D а мне говорят что это с Файнойукраины, Ну такоо точно не знаю.... это и Семен и Петро и можно назвать вообще кого угодно.

SergeySV 21.06.2011 07:31

Цитата:

Допис від Беза (Допис 85212)
Курами-гриль торгует у вас

Тут ребята ссылочкой поделились...на анкету, там и фото есть, посмотрел...не знакомы. Тем более что б курами да и еще гриль торговал...

SergeySV 29.06.2011 07:51

Всем привет! Ну короче купил я генератор б/у Бош. Еще не устанавливал....

Чижик 29.06.2011 16:54

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 85468)
Всем привет! Ну короче купил я генератор б/у Бош. Еще не устанавливал....

Ну коль на то пашло... Свой когда снимеш, отремонтируй. И пусть себе лежит в гаражике на чёрный день. Ну или прошаш...

SergeySV 29.06.2011 17:46

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 85485)
Ну коль на то пашло... Свой когда снимеш, отремонтируй. И пусть себе лежит в гаражике на чёрный день. Ну или прошаш...

:) Так и сделаю, неспеша потихоньку, пущай лежит, или продам если что...

SergeySV 11.07.2011 09:51

Поменял гену, но електрик который менял чет не то сделал с натяжным, он его снял, теперь когда завожу тарахтит. Поехал на СТО посмотрели говорят что что то пружина издает скрип, а что не знают.

Vjcheslav 20.09.2011 11:18

Цитата:

Допис від SergeySV (Допис 73775)
Я сам не лезу в машине куда "моя голова не влазит"....для этого есть специалисты, вчера обзвонил всех у кого дизеля, версии разные, поехал я к знакомым на СТО (там советские машины ремонтировал, да и масло у них меняю) посмотрели, послушали, посовещались, сняли ремень приводов - не свистит. Вывод сделали какой то ролик но какой не определить, шат минимальный, посмотрели на ремень, там какая то фигня типа метала или песка, поставили обратно не свистит, но какой то шумок есть (ну это если придираться). Сказали, если засвистит полить ремень водою, если свист пропадает - это ремень, менять ремень, если свист не пропадает выяснять какой ролик.....вот такие пирожки! как меня эти мини ремонты задалбывают!

может быть все проще посмотри не трет ли ремень по защите?

begeza08 12.10.2011 17:49

Замена ремня ГРМ на Ситроен Джампи 2007 года
 
Покупал авто в Германии с пробегом 160 000 км., дали гарантию на ремень ГРМ 240 тыс. не поверил поменял на 188 000 км. поставил оригинальные ремень ГРМ, помпу и 2 ролика, купил сам в Германии в Ситроен центре.Старые запчасти выглядили как новые, до 240 000 км. думаю доходили бы , но все равно не жалею что поменял, как-то будет самому спокойнее, опять же при покупке ремня дали заводскую гарантию 240 000 км.Масло меняю после 15 000 км. пробега, масло тоже покупаю в Германии.

Чижик 12.10.2011 17:53

Цитата:

Допис від begeza08 (Допис 91104)
Покупал авто в Германии с пробегом 160 000 км., дали гарантию на ремень ГРМ 240 тыс. не поверил поменял на 188 000 км. поставил оригинальные ремень ГРМ, помпу и 2 ролика, купил сам в Германии в Ситроен центре.Старые запчасти выглядили как новые, до 240 000 км. думаю доходили бы , но все равно не жалею что поменял, как-то будет самому спокойнее, опять же при покупке ремня дали заводскую гарантию 240 000 км.Масло меняю после 15 000 км. пробега, масло тоже покупаю в Германии.

Это бред! Ремень меняетса в европпе при пробеге 120 000 пробега. У нас, с нашими запчастями это вообще стоит делать при 60 000...
Где они высосали гарантию в два раза больше?:D:D:D

JumpyVod 12.10.2011 18:26

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 91108)
Это бред! Ремень меняетса в европпе при пробеге 120 000 пробега. У нас, с нашими запчастями это вообще стоит делать при 60 000...
Где они высосали гарантию в два раза больше?:D:D:D

ты не понял, до пробега в 240000 начиная со 160000 тобишь 240-160=80 000 кмм пробега

LEON 19.10.2011 19:06

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 91108)
Это бред! Ремень меняетса в европпе при пробеге 120 000 пробега. У нас, с нашими запчастями это вообще стоит делать при 60 000...
Где они высосали гарантию в два раза больше?:D:D:D

На Peugeot Expert, Fiat Scudo, Citroen Jumpy модели с 2007 года.. они якобы гарантируют пробег ремня и роликов 240 тыс км.. по регламенту на 120 тыс идет контроль или замена.. я поменял на 100к ролики и ремень хотя старые были в идеале.. не поменял только ролик навесного оборудования! Что касается помпы, так ее вообще по регламенту я не увидел когда меняют!!

Леон-експерт 24.12.2011 16:31

У меня Пежо Експерт 2007 года. Первій год без прогблем.

sdi1759 29.04.2012 13:14

вот и я приобрел данный автомобиль.
на текущем этапе заменены ремень ГРМ, ролики и Помпа. работа с стоимостью запчастей 9 рублей
необходимо поменять масло, встал вопрос в марке....
по книжке тотал 5w30 и скока лить масла в машину нада (обьем не нашел скока заливается) ...
мысль менять самому .. но до конца не уверен ...
кто подскажет?
кстати есть в пдф инструкция по эксплуатации с описанием всех функций ( от 2007 года) но там нет количества масла, тока марка ....

сегодня поменял масло... по каталогу в двигатель HDI1.6 90 льется ровно 5 литров,
масло лил рекомендованное 5W30 всякие пожелания налить кастрол от горе продавцов масла рубил на корню
что касается фильтра ... прикольный фильтр, нашел ток итальянский ...говорят гавно, но с учетом того что буду масло опять менять после 5 к км ( для промывки в основном двигла) к тому времени найду нормальный фильтр, осталось услышать рекомендации марке фильтра.

Батькив сад 03.06.2012 16:31

Пежо Эксперт 2.0 2007г.
 
Привет всем участникам форума. Я человек новый, но хочу задать вопрос по расходу топлива. У меня зараза жрет 9.0л. При экстремальной езде. Это нормально или нет?

Gena-street 03.06.2012 16:39

Цитата:

Допис від Батькив сад (Допис 122576)
При экстремальной езде

А это как?

Батькив сад 03.06.2012 17:14

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 122580)
А это как?

Это когда разгон на максимальных газах и скорость на дороге от 110 до 150.

kruk 03.06.2012 18:25

Для такой езды-нормальный расход.

alexusaty 03.06.2012 21:11

Цитата:

Допис від Батькив сад (Допис 122584)
разгон на максимальных газах

ну а для двигателя это совсем не полезно...

Чижик 03.06.2012 21:59

Цитата:

Допис від Батькив сад (Допис 122576)
Привет всем участникам форума. Я человек новый, но хочу задать вопрос по расходу топлива. У меня зараза жрет 9.0л. При экстремальной езде. Это нормально или нет?

Мотор 2,0?
Если да? То ном при такой эксплуатации.
Я почти так же своего Горбатика пендюлю. 10 литров на 85-90 км как пить дать.

sdi1759 04.09.2012 20:04

кто гену на 1.6 HDI 90 лошадей снимал ремонтировал? интересует подшипник главный размер и вариации.

alexusaty 04.09.2012 23:46

sdi1759, я на свой генератор искал так: списал на бумажку модель генератора, поехал в контору которая продает подшипники и запчасти по электрике, там по каталогу и внешнему виду подобрали все. Подшипник оказался в наличии, коллектор заказывали на вечер того же дня.

sdi1759 07.09.2012 21:55

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 131243)
sdi1759, я на свой генератор искал так: списал на бумажку модель генератора, поехал в контору которая продает подшипники и запчасти по электрике, там по каталогу и внешнему виду подобрали все. Подшипник оказался в наличии, коллектор заказывали на вечер того же дня.

отдал сеня на ремонт ..поменяли подшипники, щетки и тд .провели полное ТО гены.... за 2.5 рубля со сьемом и постановкой обратно.
как оказалось подшипник был тока мелкий херовенькый ....
но терпимо...
а шум остался... с компрессора кондюка.....

терь ( за отсутствием работы кондюка ) главная проблема, как отрубить его

как я понял нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

alexusaty 07.09.2012 22:30

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131521)
нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

а у мну просто ремень снял и все...

Чижик 08.09.2012 17:24

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131521)
отдал сеня на ремонт ..поменяли подшипники, щетки и тд .провели полное ТО гены.... за 2.5 рубля со сьемом и постановкой обратно.
как оказалось подшипник был тока мелкий херовенькый ....
но терпимо...
а шум остался... с компрессора кондюка.....

терь ( за отсутствием работы кондюка ) главная проблема, как отрубить его


как я понял нада поставить вместо болта генератора верхнего ( крепежного) Ролик паразитный и купить другой ремень ( длинну ) ..
осталось найти схему ремня растяжку его по роликам.... и длинну ремня, мож есть у кого схема 1.6 HDI ремня с кондишином и без?

Стандартная схема. При кокупке авто все ищу с кондеем. На машины без него даже не смотрят.
И вот они покупают искомое, ездят... Кондей ломаетса! Узнают сколько стоит ремонт, и начинают искать пути как его отключить.
Зато в мозгу мысль "У МЕНЯ МАШИНА С КОНДЕЕМ!!!!":)

sdi1759, мой совет. Ремонтируй. Потом дороже будет.

Ключик 08.09.2012 20:36

Нащод, кондиціонера, на днях розмовляв з одним чувачком, взяв він в Луцьку місяців 7 назад Віваро (англійця) 2007р. коли взяв, розпинався, що в нього є все окрім склопідьомників і одна проблема не працюючий конд., потипліло на вулиці, поїхав він ремонтувати його і виявилось, що від конд. тільки кнопка на панелі. Він мені розказує, а я плачу:D Відав за машину 13тис.у.е (переробляли на ліворукого в Луцьку)

kruk 08.09.2012 21:11

Да,смотреть надо дотошно. Часто в описании полный электропакет-а на фото ручные стеклоподъёмники. Надеятся-если чел приедет из далека,то с большей вероятностью будет брать.

sdi1759 09.09.2012 20:33

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131596)
Стандартная схема. При кокупке авто все ищу с кондеем. На машины без него даже не смотрят.
И вот они покупают искомое, ездят... Кондей ломаетса! Узнают сколько стоит ремонт, и начинают искать пути как его отключить.
Зато в мозгу мысль "У МЕНЯ МАШИНА С КОНДЕЕМ!!!!":)

sdi1759, мой совет. Ремонтируй. Потом дороже будет.

бред.
я брал машину, а наличие кондея на цену не влияло в принципе.
он не работает с покупки, проверка показала радиатор пробит ( на следующий год будет заменен)
что касается проблеммы.
скачал и установил автодату, где посмотрел как идет ремень с кондеем и без.
там на схеме и артикул ремня для поиска.
никаких изменений не нада, просто меняем на другой ремень.

что касается собственно копрессора и шкива.
шкив от 3 до 5 тыщ буит если найду.
но можно тупо поменять подшипник и не парится, что я и сделаю.
цена вопроса подшипника от 350 до 1 рубля.
както так.

Чижик 09.09.2012 21:16

Цитата:

Допис від sdi1759 (Допис 131687)
бред.
я брал машину, а наличие кондея на цену не влияло в принципе.
он не работает с покупки, проверка показала радиатор пробит ( на следующий год будет заменен)
что касается проблеммы.
скачал и установил автодату, где посмотрел как идет ремень с кондеем и без.
там на схеме и артикул ремня для поиска.
никаких изменений не нада, просто меняем на другой ремень.

что касается собственно копрессора и шкива.
шкив от 3 до 5 тыщ буит если найду.
но можно тупо поменять подшипник и не парится, что я и сделаю.
цена вопроса подшипника от 350 до 1 рубля.
както так.

К следующему году придётса ещё и как минимум сальник компрессора менять.
Он до этого времени пересохнет...
Ремонтируйте кондей уже сегодня!

З.Ы. И вот только ненадо говорить что наличие кондея не влияет на цену авто и на его продаваемость! Я пол года Пчёлку продавал, и по базарам ездил. Так что знаю про что говорю.;)

sdi1759 09.09.2012 22:29

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131704)
К следующему году придётса ещё и как минимум сальник компрессора менять.
Он до этого времени пересохнет...
Ремонтируйте кондей уже сегодня!

З.Ы. И вот только ненадо говорить что наличие кондея не влияет на цену авто и на его продаваемость! Я пол года Пчёлку продавал, и по базарам ездил. Так что знаю про что говорю.;)

нада и сальник поменяется.
что касается вообще покупки и цены с кондишеном- для меня это роли не играло, а вот для когото если играет - то меня не касается.

JumpyVod 11.09.2012 20:11

Цитата:

Допис від kruk (Допис 131619)
Да,смотреть надо дотошно. Часто в описании полный электропакет-а на фото ручные стеклоподъёмники. Надеятся-если чел приедет из далека,то с большей вероятностью будет брать.

мне так на местном базаре в Севастополе, один перекуп по ушам ездил что стеклоподъемники сейчас только ручные ставят, в целях безопасности типа, мы с отцом тогда нашего цитрамона на базар гоняли и только присматривались к виваро-трафо-примастарам, постояли, про себя ужаснулись, от слов этого барыги и пошли......

acunami 09.04.2013 21:51

У темі 1 долучень
Всем доброго времени суток! На форуме я новичок, равно как и новичок в эксплуатации буса и вообще дизеля. В 90-х около полугода катался на мерседес 200 д, но опытом назвать не могу.
В связи с увеличением семьи решил приобрести минивен-бус. Изначально выбор пал на Nissan nv200, но оказался дороговат. Сейчас стал обладателем Peugeot expert 2.0 HDI 2008 года, поэтому перечитал всю ветку. Брал в Хмельницком грузовой, переделывал там же. Теперь 9-ти местный пассажир. Вообще инфы о этих (скудо-джампи-експерт) машинах в инете нашел не много. Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь в определении с СТО в Киеве, а так же магазином запчастей и разборкой. Еще есть куча вопросов, но думаю что хороший мастер все прояснит, если такового найду.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©