Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Постороний звук в районе КПП!!!!!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=12114)

Del_Canto 14.08.2013 21:01

Постороний звук в районе КПП!!!!!!
 
Ни кто не сталкивался, звук в резонанс с мотором, в районе сцепления , выжимаешь сцепление пропадает, на не полном выжиме педали стук есть, натягиваешь немного рычаг КПП (3,4 передача), без выжима сцепления немного тише, но всеже слышно,
что может быть, подскажет??? а то как-то не сильно хочется скидывать коробку)))

Заглядывал под пылник вилки, как бы корзина новая стоит(на вид а там ХЗ), дальше канечно ни че не видно(((

Подскажите с чего начать?!:maybe:

Да и это все не в движении проявляется а когда стоит авто)!!!

Rulik 14.08.2013 21:06

Посмотри масло в коробке!

Del_Canto 14.08.2013 21:10

смотрел не хватоло в ней грамм 500, предыдущие хозяева не досмотрели видимо) стружки была но очень мелкая как мука и совсем мало на пробке сливной, 206тыс на одометре, даже заменил его на новое, но стук не ушёл(((

Передачи включаются хорошо, что в ходу что стоя на месте, без каких либо шумов, КПП не гудит,

я подумал, а не может выжимной по вилке стучать?

_Yuryi_ 14.08.2013 21:12

Del_Canto, тоже самое - иногда бывает. уже 70 тыщ так отъездил, не парюсь. вроде выжимной, но точно такое-же было на стареньком форде, так он 600 тыщ так откатал и ничего

Del_Canto 14.08.2013 21:21

по ходу болезень Красных драконов))))) да блин не приятный шум такой, когда стоиш в пробке от машин отражается звук, и думаешь что поднона нет))))))

_Yuryi_ 14.08.2013 21:24

Все может быть )) может кто-то еще подскажет по этому поводу, посмотрим)

Rulik 14.08.2013 21:32

Выжимной отдаёт на педаль,может запороли до Тебя,ездили без масла,проверь сальник хвостовика,люфт вилки кардана.
Были похожие звуки без масла в кпп.

Del_Canto 14.08.2013 21:49

Rulik, стуки были и до того как я заменил масло, выжимной по вилке не бьет, сальник хвостовика отлично даже сухо там!!!
С кого теперь спросишь, ездили они без масла или нет, теперь это мои проблемы)!

Просто не понятно че еще посмотреть, так как когда едишь стука такого нет!!!
На заведеном двигателе на стоячей машине, кардан проварачивается и стоит(как бы в натяге не большом стоит), выкручиваю его в другую сторону до упора и отпускаю он возвращается без всяких стуков. Думал может че поменяет по мере его проварота но не тута было, ничё(((

Бывает еще стук то громче то тише становится(когда в дороге на светофоре останавливаешся)

TECHNIK 200 15.08.2013 15:23

Del_Canto, У меня такая же фигня! Этот стук появляется в результате перегрева кпп, эксплуатируемой без масла. Спец мне сказал, что лучше туда не лезть. Просто ведёт корпус кпп и на низких оборотах тарахтит при 900об. у меня перестаёт. Проездил уже 20000тыс.км. ничего не поменялось,к кпп претензий нет.

Del_Canto 15.08.2013 17:00

Цитата:

Допис від TECHNIK 200 (Допис 179587)
Del_Canto, У меня такая же фигня! Этот стук появляется в результате перегрева кпп, эксплуатируемой без масла. Спец мне сказал, что лучше туда не лезть. Просто ведёт корпус кпп и на низких оборотах тарахтит при 900об. у меня перестаёт. Проездил уже 20000тыс.км. ничего не поменялось,к кпп претензий нет.

TECHNIK 200, буквально чуть-чуть оборотов добавляешь и стук плавно исчезает!!!!

Пишите у кого еще такой стук, чем больше людей тем меньше вероятности что полезу снимать КПП)))))))

Потихоньку успокаиваете меня ) что не у меня одного такое!!1

sgas 15.08.2013 20:06

Подергай хвостовик, может подушкам, на коробке, хана.

Николай 15.08.2013 20:44

У меня на Джампере такая же фигня, спецы тоже советуют не лезть и кататься

Del_Canto 15.08.2013 21:12

Цитата:

Допис від sgas (Допис 179648)
Подергай хвостовик, может подушкам, на коробке, хана.

sgas,
залез и поменял на днях, перед тем как темку создал))))

Del_Canto 30.08.2013 19:31

Re: Постороний звук в районе КПП!!!!!!
 
проблема с шумом решена, снял кпп ну и...
Короче заменил выжимной, корзину, и диск, теперь сцепление как машине с тросиковой тягой, мягкое)))
Всем спасибо за советы, удачи!!!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©