Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Дергается на ходу (https://busovod.ua/showthread.php?t=17415)

v0lt 21.11.2015 16:52

Дергается на ходу
 
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
Сегодня машина начала дергаться на ходу, не сильно и с хаотичной переодичностью, пробовал и до 3тыс. оборотов и до 2х тыс. - ничего не меняется то начнет дергаться после 2х. тыс. то между 1-2тыс.. После этого, глушил-заводил раза 3-4, заводилась без проблем. А потом вышел в магазин и все.. не заводилась - стартер крутит и ничего не происходит - начинает загораться датчик абс и ключ. После, попробовал отключить подачу топлива(после груши) прокачал грушей - вышел воздух, поставил - завелась. Решил попробовать проехаться - за 10 км только один раз дернулась на низких оборотах(после проезда лежачих). Заводиться стала нормально с "полтычка".
Надесюь на вашу помощь!
Авто - Виваро 2.5 2003г.

Aleksandr 21.11.2015 16:57

Re: Дергается на ходу
 
Скорее всего воздух в топливной. При заведённом двигателе в прозрачной трубке (от топливного фильтра до ТНВД) не должно быть "пробегающих" пузырьков воздуха.

Григорий Саныч 22.11.2015 08:42

Re: Дергается на ходу
 
Может сеточка в баке засратая,раз после лежачих перестала дергатся

SERIY VOLK 22.11.2015 08:59

Re: Дергается на ходу
 
На горбатых нет сетки в баке

али 22.11.2015 09:31

Re: Дергается на ходу
 
У меня дергалась из-за датчика коленвала...

SERIY VOLK 22.11.2015 12:14

Re: Дергается на ходу
 
У меня из за датчика колена и распреда не то что дёргалась а подвели они меня конкретно каждый по разу, первый раз я конечно перепугался а на второй раз уже был "стреляным воробьём", оба раза поведение машины было одинаково-машина работала идеально, приехал, заглушил и больше не завёл, всё как обычно, всё что обычно загоралось то и тогда загоралось и тухло, при прокрутке стартером ничего лишнего не загоралось, спираль не загоралась а машина не подавала никаких признаков жизни, только подключеный сканер показал "Рассогласование показаний датчика коленвала и распредвала", на датчике распреда перетёрлась проводка и я менял один провод от фишки и аж до ЭБУ, датчик колена просто вынул продул протёр зачистил фишку и больше он не беспокоил.

v0lt 23.11.2015 07:26

Re: Дергается на ходу
 
Сергей, это кстати я про вашу бывшую машину и пишу :)
Мне уже чистили однажды датчик коленвала, возможно это опять оно и есть.. но тогда машина просто не заводилась, а теперь стала дергаться но заводится отлично... Сегодня поеду на диагностику, посмотрим что скажут...

SERIY VOLK 25.11.2015 11:20

Re: Дергается на ходу
 
О, Жора привет... а груша не сжимается ? случайно не заправился какой нибуть гадостью ? кстати у тебя сетка в баке есть, я делал сам, имей ввиду... щас вспоминаю обрати внимание на проводку от датчика распредвала, сантиетров десять от фишки помойму были потёртости проводков об гофру, потом она проходит впереди мотора и опускается вниз и там помойму в районе стартера было какое то неблагополучное место, там ещё поверх родной гофры одет ещё кусочек гофры бОльшего диаметра, ну а поправильному нужно сканер конечно подключить и тогда будет ясно в какой стороне искать.

v0lt 07.12.2015 13:01

Re: Дергается на ходу
 
Добрый день Сергей, все никак не было возможности ответить. Заезжал на СТО, делал диагностику, была ошибка коленвала/распредвала и ошибка педали акселератора. Почистили их и сказали ездить пока машина снова не заглохнет/не захочет заводиться, т.к. вариантов может быть масса.. Потом сам в гараже решил посмотреть на датчик коленвала, думал может снова грязь или влага попала из-за погоды, но там все сухо и чисто, поставил обратно, пока полет нормальный, нареканий никаких нет... Может это было и из-за плохого топлива, ибо выбирать увы не получается у нас, с топливом дифицит..


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©