Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Двери распошОнка (https://busovod.ua/showthread.php?t=6597)

spoonsport 02.10.2009 18:13

Двери распошОнка
 
В общем в ближайшее время преобретаю Н200 лонг на котором задние двери распошёнка которые постоянно торохтят(((( чего можно сделать?

SUVOROV 02.10.2009 20:43

spoonsport, Самое простое, поискать с лядой:), но если есть машина на которую конкретно положил глаз, то будешь как то бороться, менять уплотнительные резинки...

Чижик 02.10.2009 20:49

SUVOROV прав. Нужно всё пересмотреть. Если все крепления, зажими и петли в порядке? Нужно тогда регулировать.
По своему опыту. Пол года постоянно чевонибуть подгонял (Регулировкой) пока не довёл дверки в своём Експерте до нормы. Они у меня либо стучали! Либо выскакивала нижняя или верхняя защёлка. Сейчас без проблем. Ничево не менял.:)

spoonsport 02.10.2009 21:56

Назад дороги уже нет)) Меняю свои daewoo sens 2006г. и lanos 2008г. на один hyundai h200 long 2001г.. Хозяин тоже говорит что надо менять уплотнительные резинки. Кстати как считаете равноценный обмен? Сенс и ланос полностью пустые(минимальная комплектация), сенс требует рихтовки капота и полной перекраски морды (два крыла, капот и бампер), хюндай переделанный из грузового в пассажир, авто из галандии, кандёр, ГУР, стеклоподьёмники. Вот этот http://auto.ria.ua/auto_hyundai_1537008.html

BUSOVOD 02.10.2009 22:19

надо проверить работаю все замки, отрегулировать, у меня один не работал замок и дверь тоже тарабанила, закрепил тросик замка и замок зароботал, теперь не слшышно их

alexusaty 02.10.2009 23:28

У меня такая же проблема. Нижний замок левой двери тарабанит неподецки. Руками шатаешь - люфт около сантиметра. К резинкам приценялся - 80 долларов и это тольо та, что идет по периметру кузова. Дверные резинки только с дверьми! Решил не покупать. Думал может подклею какую-нить резинку снизу. Но теперь, после реплики Busovod, надо будет заглянуть на замок - мож действительно в троссике дело?

Бусовод 03.10.2009 10:15

Я на Венетту ставил уплотнители с Волги-из подкапотного пространства-тоже тарахтели,т.к. распашные были.

Беза 03.10.2009 17:15

spoonsport, Я не знаю во что оцениваются 2 ланоса, но за 11 там выбор 05-06 года

spoonsport 18.10.2009 12:05

Обмотал петли на задних дверях изолентой и этот ужасный грохот пропал. Панимаю, что это ненадолго, но жить стало веселее))
Обратил внимание на то, что на петлях передних дверей поверх металла идёт обмотка пластмассовая, а на задних нет. Гляньте плыз у себя есть ли на задних дверях такие обмотки.

BUSOVOD 18.10.2009 12:13

spoonsport, это не надолго, но помогало раньше мне, изолента лучше из материала лепить дольше выдерживается. Повторяюсь раньше тоже барабанила дверь но после регулировки и смазки замков теперь тихо заде , проверь закрывается ли все 4 замка у тебя, сначала одну половину захлопни пошатай сверху снизу, потом вторую захлопни и из внутри попробуй потолкать чтоб открыть и так быстро вычислишь какой из е рабочий. У меня 1 замок не работал и грохот был хорошо слышен.

spoonsport 18.10.2009 12:37

Хмм...надо поглядеть. А сколько замок стоит?

BUSOVOD 18.10.2009 12:49

spoonsport я его отремонтировал, он не работал иза тросика, так что цену я незнаю

spoonsport 22.10.2009 11:05

Изоленты хватило на два дня...буду разбирать замок

SUVOROV 22.10.2009 11:11

BUSOVOD,
spoonsport, После ваших раскладов с этими распашонками, другую машину если брать буду, то наверное искать буду с лядой. Как то с ней, вообще без проблем.

ALEXEY 22.10.2009 11:39

Однозначно распашенка хороша грузовым и грузопасам своим удобством при загрузке,а если пассажир,то только сляда!

Nazar 22.10.2009 11:48

Мені супер подобається ляда, тим , що при розгрузці під дощем ти не мокнеш коли дістаєш товар з машини, і з трапу зручно грузити, з даху нічого не тече, на голову, хоть подавати трохи не зручно.

spoonsport 22.10.2009 11:50

Цитата:

Допис від alexxey (Допис 46967)
Однозначно распашенка хороша грузовым и грузопасам своим удобством при загрузке,а если пассажир,то только сляда!

А какая разница? Мне кажется с лядой прикольней, а если ещё и дождь так ваще незаменимая штука.

А распашонка помоему на всех машинах со временем начинает тарахтеть. У меня пикап форд был такая ж беда

ALEXEY 22.10.2009 11:56

Ну это если дождь, проблема в том что у нас на фирме еще L400 тоже с лядой грузовой,так вот чтоб заргузить или выгрузить что-то тяжелое(например 200л бочки или двигателя по 300 кг,или еще что потяжелее) надо хорошо посрывать спину!А с распошенкой раньше был, так погрузчиком раз и нет вопросов! Теперь пришлось пользоваться гидравлическим гусем,и то он не всегда спасает!

Чижик 22.10.2009 11:59

Распашонка и ляда! Дело вкуса.

Лично я распашонку не променяю ни на какую ляду.
В пыжике распашонка нираз спасала. Тежоленкий груз на поддоне погрузчиком загрузили. И поехал. С лядой так не выйдет. :(

SUVOROV 22.10.2009 18:10

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 46984)
Лично я распашонку не променяю ни на какую ляду.

Вот уж точно дело вкуса! Под дождем не раз жарили шашлыки именно под лядой! И на фига мне эти погрузчики и распашонки ( С такими то проблемами, что то, за проблемы лязганья ляды, я не слышал!) Не в обиду парни, когда покупал буса, меньше всего интересовался, что там, и как сзади открывается, мог бы сейчас жарится с распашонкой как и вы...Только благодаря вам понял что это гемор...:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©