Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Проблема со светом в салоне (https://busovod.ua/showthread.php?t=13534)

501dollar 08.03.2014 20:41

Проблема со светом в салоне
 
Доброго времени суток. Может кто то сталкивался со следующей проблемой - подскажите. В салоне перестал тухнуть свет при закрытии двери . Все концевики проверил - все работают . Пробовал без концевика на прямую - тоже результата не дало, все как горело так и горит. ВЫключаеться все только принудиловом - плафон в крайнее положение и всё. Подскажите - где еще посмотреть ? Я так понимаю должны быть еще релюхи на плавное затухание и.т.д. ?

1PIRAT1 08.03.2014 21:00

Re: Проблема со светом в салоне
 
В плафоне обычные лампочки или диоды?

Trafim 08.03.2014 21:00

Re: Проблема со светом в салоне
 
501dollar, у меня такое было в морозы. Грешил на диоды. Но, поснимал лампы, почистил, протер, поставил - все наладилось.

Электроник 08.03.2014 21:05

Re: Проблема со светом в салоне
 
Сам поставил в багажник и над торпедой диоды, так в салоне свет работает а на диодах нет. Ну не могут конструктивно диоды плавно тухнуть.

1PIRAT1 08.03.2014 21:12

Re: Проблема со светом в салоне
 
У меня диоды тухнут, правда не так лампочки. Проблема в другом, диоды подогнать в контакты тяжело было чтобы все по фэншую.......

501dollar 08.03.2014 21:15

Re: Проблема со светом в салоне
 
В самих плафонах простые лампочки , но паралельно с плафона пустил подсветку диодную на ноги. Но проблема не в медленном затухании а в том что по всему салону свет ВООБЩЕ не тухнет при закрытых дверях. три дня тому все работало как часы с той же подсветкой диодной . Дверь закрыл - через какое то время все затухает медленно, при заведенном моторе - дверь закрыл и все сразу затухает. В данный момент при закрытии двери хоть при заглушеном хоть при заведенном движке все горит как впереди, так и над вторым рядом и в грузовом отсеке .

1PIRAT1 08.03.2014 21:26

Re: Проблема со светом в салоне
 
Может попробовать отсоеденить подсветку ног? Станет понятно откуда проблема

501dollar 08.03.2014 21:39

Re: Проблема со светом в салоне
 
Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 230612)
Может попробовать отсоеденить подсветку ног? Станет понятно откуда проблема

Буду пробовать методом исключения . Завтра отключу со всех плафонов доп подсветку - о результате отпишусь .
Кстати ! Вместе с этой бедой еще и другая вещица приключилась одновременно . Ранее при постановке на сигналку машина закрывалась без какого либо моргания поворотами, а при повторном нажатии на закрытие - машина давала ответ четырьмя короткими вспышками аварийки. В данный момент при повторной постановке машины на сигналку никаких действий - машина не откликается никак. Может эти две проблемы вместе ходят ?

1PIRAT1 08.03.2014 21:46

Re: Проблема со светом в салоне
 
Похоже концевик какой то периодически грешит.............

Diesel-Studio 08.03.2014 21:59

Re: Проблема со светом в салоне
 
Цитата:

Допис від 501dollar (Допис 230618)
Буду пробовать методом исключения . Завтра отключу со всех плафонов доп подсветку - о результате отпишусь .
Кстати ! Вместе с этой бедой еще и другая вещица приключилась одновременно . Ранее при постановке на сигналку машина закрывалась без какого либо моргания поворотами, а при повторном нажатии на закрытие - машина давала ответ четырьмя короткими вспышками аварийки. В данный момент при повторной постановке машины на сигналку никаких действий - машина не откликается никак. Может эти две проблемы вместе ходят ?

Банальный вопрос,предохранители все смотрел???

skladik 09.03.2014 01:23

Re: Проблема со светом в салоне
 
варианта 4
1 провод с концевика двери гдето коротит на корпус
2 приблуда(не помню как называеться) управляющая плавным затуханием закоротила
3 сигнализация коротнула все туже цепь
4 кнопка включения света в салоне(если имеется)

501dollar 09.03.2014 15:18

Re: Проблема со светом в салоне
 
Вообщим Перебрал все концевики - все работает .
Предохранители все пересмотрел - все в норме.
Плафоны тоже работают нормально .
Отключал все доп освещение - все равно та же ситуация.
Выход один шерстить проводку всю ...
С Понедельника займусь данным вопросом....

Trafim 09.03.2014 19:37

Re: Проблема со светом в салоне
 
Цитата:

Допис від 501dollar (Допис 230901)
Выход один шерстить проводку всю ..

С начала можно все контакты на всех лампах зачухать - вероятность отсутствия массы присутствует.

skladik 09.03.2014 19:48

Re: Проблема со светом в салоне
 
думаю стоит начать с отключения сигнализации вынуть разьем
дальше смотреть где стоят диоды связанные с освещением салона

SERIY VOLK 09.03.2014 19:54

Re: Проблема со светом в салоне
 
Цитата:

Допис від skladik (Допис 230727)
2 приблуда(не помню как называеться) управляющая плавным затуханием закоротила

Блок комфорта ! чёрная коробка под панелью возле правой ноги... она и за салонный свет отвечает и за аварийку и за имобилайзер со всеми вытекающими...

501dollar 10.03.2014 21:38

Re: Проблема со светом в салоне
 
Сегодня ехал с дачи - проехал 150 КМ . Под домом поставил машину - поставил на сигналку, потом решил перепроверить и она откликнулась пятикратным морганием . Удивился - пошел проверил свет и все заработало )))) Живет блин своей жизнью - день откатался , потом под конец дня под офисом бросил машину, поставил на сигналку, свет в салоне погас кругом - я уж обрадовался - мол все стало на свои места . Выхожу через час с офиса смотрю на заднем ряду горит свет - тут я и окуел . Точно живет своей жизнью .... НЕТ СЛОВ

abez 11.03.2014 15:15

Re: Проблема со светом в салоне
 
501dollar, где-то коротит проводка.
У меня в бусе так коса на кузов притерлась.
Обнаружил постукиванием по наружке.

SERIY VOLK 11.03.2014 16:17

Re: Проблема со светом в салоне
 
Цитата:

Допис від 501dollar (Допис 230582)
Я так понимаю должны быть еще релюхи на плавное затухание и.т.д. ?

Цитата:

Допис від 501dollar (Допис 231528)
Точно живет своей жизнью .... НЕТ СЛОВ

99% ответ на твою проблему лежит у тебя под носом-в 15том сообщении... людям этот блок такие нервы делал, о о о ! отдавали электронщикам, ультрозвуковая мойка, пропайка дорожек и как бабка отшептала

nvv80 01.04.2014 22:16

Re: Проблема со светом в салоне
 
Какой предохранитель в Трафике отвечает за свет в салоне? Подскажите название или расположение.

nvv80 02.04.2014 22:25

Re: Проблема со светом в салоне
 
уже разобрался


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©