Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Регулярно садится аккумулятор (https://busovod.ua/showthread.php?t=14849)

HAMANN 02.11.2014 13:24

Регулярно садится аккумулятор
 
Всем привет!
У меня на Trafic 1,9 происходит такая ситуевина:
Месяц назад при первых похолоданиях сел родной акумулятор (10 лет прослужил верой и правдой). Не стал особо заморачиваться и купил новый Topla 78Ah с пусковыми 780А. Перед установкой перепроверил его нагрузочным приборчиком и полностью зарядил. Спустя ровно месяц придя на парковку машина открылась и перед запуском свечи накала отработали, но вот стартер смог в натяжку сделать только пару оборотов и все. акумулятор был снят и поставлен на зарядку. был заряжен и снова проверен нагрузочной. Все в порядке. Спустя неделю снова сел, но уже так, что не смог открыть даже с пульта центрального замка. Перед этим машина простояла чуть больше суток. Мороза не было. Т.е. что-то просаживает акумулятор. Свечи догрева антифриза были проверены и предохранители с релюшками под капотом тоже. Коса проводов в подкапотном пространстве в районе левой фары тоже была пересмотрена на предмет перетерания. Все в порядке. Сегодня возникла такая мысль:
У меня установлены сидения от Renault VelSatis с подогревом и всякими там регулировками. Я подключил все эти дела на штатную проводку, которая шла на фишку сидений. Хотя мои родные сидения и были полностью механическими без всяких подогревов, но в косе присутствовал плюсовой провод. Может ли в этом быть проблема? Просто сидения были установлены летом и подогревом никто до этих моментов не пользовался. А эти просадки происходили в основном при похолодании и возможно именно во время включенной кнопки подогрева.
Может у кого-то есть какая-то схема, на которой можно найти источник этих плюсовых проводов, чтобы проверить поступает ли на него питание после 30-ти минутного простоя машины (в момент засыпания электноники)? И если таки проблема окажется в этом, то придется вести туда питание через релюшку запитанную на провода ACC (желтые провода на которые подается питание при включении замка зажигания в положение ACC и дальше).
Ну или может у кого есть какие-то размышления или опытные наблюдения по вышеописанной проблеме?
Единственное устнойство, которое было подключено напрямую это САБ в багажнике, но неделю назад отключил для проверки, но сегодня акум сел и без него. Но заметил сегодня, что кнопка подогрева пассажирского сидения была включена. Потому и грешу именно на подогрев.

ruslankarpaty 02.11.2014 13:54

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Доброго дня,
у меня когда-то магнитофон "садил",
был подключен "на прямую", с постоянным +,

HAMANN 02.11.2014 14:41

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Да майфунчик по феншую подключен. Все через штатныеразьемы. По нему никакого колхоза.

ruslankarpaty 02.11.2014 16:40

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277191)
по феншую подключен

тут дело было не в фен-шуе, а он сам в выкл. состоянии почему-то брал оч. много тока,
Клареон был в другом авто, сделал его через кнопочный выключатель на панели,
и теперь в других автах так делаю...

igrok960 02.11.2014 18:45

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277191)
Да майфунчик по феншую подключен.

Замок зажигания отключает магнитолу? Если нет,на красный питающий провод магнитолы ставь выключатель,желтый + остается под питанием,это память.

SERIY VOLK 02.11.2014 18:50

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Ещё один вариант-проверь не приходит ли напруга на свечи накала на заглушеной машине.

igrok960 02.11.2014 18:51

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 277234)
сделал его через кнопочный выключатель на панели,

У меня одной кнопкой,включается,саб,2 магнитолы,усилитель,потолочный монитор,задний видеорегистратор.

Darts-Trafik 02.11.2014 19:10

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277164)
Может у кого-то есть какая-то схема, на которой можно найти источник этих плюсовых проводов

Вот тут Серёга выложил какую-то схемку:
https://busovod.ua/showthread.php?t=...E4%E5%ED%E8%E9

HAMANN 02.11.2014 20:03

Re: Регулярно садится акумулятор
 
По поводу магнитолы, то она у меня подключена буз всяких колхозов. Только к родной штатной проводке. Включается и выключается только с положения АСС и выше на замке зажигания. Саб временно вовсе отключил. Свечи накала перепроверял. Релюшки в идеале. Ничего не залипает.

Oleg 02.11.2014 20:12

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277164)
Спустя неделю снова сел, но уже так, что не смог открыть даже с пульта центрального замка.

Проверить утечку тока, подключив вольтметр, через минусовую клемму и поочередно вытаскивать предохранители, узнать какая цепь садит АКБ.

HAMANN 02.11.2014 20:16

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 277371)
Проверить утечку тока, подключив вольтметр, через минусовую клемму и поочередно вытаскивать предохранители, узнать какая цепь садит АКБ.

Спасибо! оже над этим уже задумался. если завтра будет время, то этим и займусь на работе.

alexusaty 02.11.2014 22:33

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 277371)
Проверить утечку тока, подключив вольтметр, через минусовую клемму

подключать надо амперметр в разрыв цепи акума и пофиг через какую клемму. Просто снимаешь клемму с акума, и подключаешь тестер в режиме измерения постоянного тока на пределе 10А между клеммой и акумом. Ток должен быть в районе 10-ков милиампер, не более. Если больше - надо рыть что потребляет. Правильный совет - вынимая предохранители. Ну и помнить что ЭБУ двигателя полностью "засыпает" минуты через 3-4 после выключения зажигания и вынимания ключа.

HAMANN 02.11.2014 22:40

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 277430)
подключать надо амперметр в разрыв цепи акума и пофиг через какую клемму. Просто снимаешь клемму с акума, и подключаешь тестер в режиме измерения постоянного тока на пределе 10А между клеммой и акумом. Ток должен быть в районе 10-ков милиампер, не более. Если больше - надо рыть что потребляет. Правильный совет - вынимая предохранители. Ну и помнить что ЭБУ двигателя полностью "засыпает" минуты через 3-4 после выключения зажигания и вынимания ключа.

спасибо! Опробую и этот вариант.

shuma34 03.11.2014 07:57

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 277312)
Вот тут Серёга выложил какую-то схемку:
https://busovod.ua/showthread.php?t=...E4%E5%ED%E8%E9

Не не. По той схеме, совсем другой вопрос.

HAMANN 03.11.2014 16:07

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Короче вроде бы нашел я свой косяк касательно просадки акума.
У меня сидения по заводу шли без подогрева. При установке седел от VelSatis я нашел в косичках проводов, которые шли на сидения плюсовой проводок и на него запитал управление и подогрев. Так как сидения были без подогрева, то и провода не расчитаны на него. А плюсовая жила шла на пиропатрон дотяжки ремня. Видимо управление дотяжкой тоже происходит по мсинусу. Мой ребенок сидя впереди включает подогрев (как только похолодало) и соответственно никто его не выключает. И как результат даже при выключеном зажигании идет потребление и достаточно не слабое. На тот провод оказывается плюс подается всегда даже при выключенном зажигании и типа засыпании машины.
теперь думаю кинуть провод от ACC после замка зажигания туда. Но через релюшку, чтобы замок просто отключал всепитание на седла.

так что вот такая история получилась. Вот только надо сейчас постоянно контролировать подогрев. Ато за ребенком не уследишь.))))

Нашел в своих залежах полный каталог электросхем по всем моделям renault и Dacia с подробным описанием, картинками и т.д. Буду изучать и думать как грамотнее провести провода.

shuma34 03.11.2014 19:04

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 277446)
Не не. По той схеме, совсем другой вопрос.

Оказывается было именно то.

HAMANN 03.11.2014 19:17

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 277542)
Оказывается было именно то.

Спасибо за помощь! Сейчас обдумываю как правильно сделать подачу питания, чтобы замок зажигания отключал его.
Может есть какие-то грамотные идеи? Так чтобы соплей не кидать через салон.

shuma34 03.11.2014 22:33

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277545)
Спасибо за помощь! Сейчас обдумываю как правильно сделать подачу питания, чтобы замок зажигания отключал его.
Может есть какие-то грамотные идеи? Так чтобы соплей не кидать через салон.

Нууу. Без "соплей" , наверное не обойтись.
Пробросить можно под боковым порожком, вместе со жгутом кабеля пиропатрона.
Кстати. пиктограма на приборке: http://galantmotors.ru/articles/AirB...on-airbag1.gif глаза не муляла?

HAMANN 03.11.2014 23:37

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 277615)
Нууу. Без "соплей" , наверное не обойтись.
Пробросить можно под боковым порожком, вместе со жгутом кабеля пиропатрона.
Кстати. пиктограма на приборке: http://galantmotors.ru/articles/AirB...on-airbag1.gif глаза не муляла?

Буду в ближайшее время укладывать отопление и снимать сидения. Там и посмотрю что можнопридумать. А пиктограма не светится. Да и чего ей светиться? У меня все отлично подключено, что касается Аирбега. Вместо полуторного сидения у меня стоит одно, но провода подключены на дотяжку ремня в сидении, а второй на замок ремня, тоже в сидении. Так что все задействовано и без проблем не на что не ругается.

саша 70 30.11.2014 15:53

Re: Регулярно садится акумулятор
 
день добрый всем, у меня при долгой стоянки садиться акб, новый ,начал искать проблему,отключил магнитолу не помогло потом проверял свечи накала и случайно замерял питание которое идет на свечи накала при вкл, зажигании норм а при выключином 6в ,думаю в етом проблема ваше мнения вчем проблема подскажите.

HAMANN 30.11.2014 16:56

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від саша 70 (Допис 282666)
день добрый всем, у меня при долгой стоянки садиться акб, новый ,начал искать проблему,отключил магнитолу не помогло потом проверял свечи накала и случайно замерял питание которое идет на свечи накала при вкл, зажигании норм а при выключином 6в ,думаю в етом проблема ваше мнения вчем проблема подскажите.

При выключенном зажигании не должно подаваться питание на свечи вовсе. У тебя какая-то проблема в релюшках. Видимо из-за плохого контакта подпаялась. Это распространенная проблема. И очень распространенная причина возгорания этих машин. Если речь идет о свечах догрева.

саша 70 01.12.2014 13:32

Re: Регулярно садится акумулятор
 
так я не пойму у меня тоже возможно проблема в запитке сидения

Добавлено через 4 минуты
да возможно подскажи пожалуйста где находится реле которая отвечает за свечи накала зарание спасибо

HAMANN 01.12.2014 13:47

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від саша 70 (Допис 282846)
так я не пойму у меня тоже возможно проблема в запитке сидения


[size="1"]
да возможно подскажи пожалуйста где находится реле которая отвечает за свечи накала зарание спасибо


У меня стоят не родные седла и они запитаны на проводок, который шел на родную, но родная была без подогрева. Оказалось, что тот провод не идет через прерыватель ACC, а имеет прямой +. Т.е. не прерывается. И включив подогрев сидения даже заглушив машину питание на сидение и подогрев продолжает поступать. Так что вот такое.


Релюшки и предохранители отвечающие за свечи догрева находятся под расширительным бачком под капотом. Реле свечей накала (тех, что участвуют в запуске двигателя) находится также под капотом в районе мозгов на торцевой стенке. В виде алюминиевой байды размером примерно 7х8см

саша 70 01.12.2014 18:53

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Спасибо.

Слава реновод 18.01.2015 10:21

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Долгое время имел такую-же проблему, возникшую с нуля, вроде без причины.Амперметр успокоился только после снятия силового провода с генератора.Оный был снят,промыт в бензине и тщательно продут.Проблема исчезла

Bober 18.01.2015 13:11

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від саша 70 (Допис 282666)
день добрый всем, у меня при долгой стоянки садиться акб, новый ,начал искать проблему,отключил магнитолу не помогло потом проверял свечи накала и случайно замерял питание которое идет на свечи накала при вкл, зажигании норм а при выключином 6в ,думаю в етом проблема ваше мнения вчем проблема подскажите.

Мерял как,со снятым колпачком ? Меряй как советовал Володя Вектра 20,через иголку не снимая колпачка со свечи.

serh 1 01.02.2015 16:42

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 282851)
У меня стоят не родные седла и они запитаны на проводок, который шел на родную, но родная была без подогрева. Оказалось, что тот провод не идет через прерыватель ACC, а имеет прямой +. Т.е. не прерывается. И включив подогрев сидения даже заглушив машину питание на сидение и подогрев продолжает поступать. Так что вот такое.


Релюшки и предохранители отвечающие за свечи догрева находятся под расширительным бачком под капотом. Реле свечей накала (тех, что участвуют в запуске двигателя) находится также под капотом в районе мозгов на торцевой стенке. В виде алюминиевой байды размером примерно 7х8см

У меня этажа проблема садился АКБ так что сигнализация не открывала ,зарядил и стал икать утечку тока тестером на плюсовой клеме подходит два силовых провода оди показал ноль нагрузки а второй зашкалил так что провода стали плавится показал 19,99ам снял я фишку с реле свичей накала напру га пропала и стала 0,05 вроде как положено. подскажите что можно сделать с релюшкой чтоб она заработала.Говарят что она както залипает, свиду она целая залита прозрачным селиконом

HAMANN 01.02.2015 17:02

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від serh 1 (Допис 297288)
У меня этажа проблема садился АКБ так что сигнализация не открывала ,зарядил и стал икать утечку тока тестером на плюсовой клеме подходит два силовых провода оди показал ноль нагрузки а второй зашкалил так что провода стали плавится показал 19,99ам снял я фишку с реле свичей накала напру га пропала и стала 0,05 вроде как положено. подскажите что можно сделать с релюшкой чтоб она заработала.Говарят что она както залипает, свиду она целая залита прозрачным селиконом

Какая релюшка у тебя залита прозрачным силиконом? Та, которая отвечает за реле свечей накала или свечей догрева? На догреве релюшки ничем не залиты. вынимаешь их из коробочки и снимаешь крышки. Там уже думаю все будет видно.

serh 1 01.02.2015 22:09

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 297290)
Какая релюшка у тебя залита прозрачным силиконом? Та, которая отвечает за реле свечей накала или свечей догрева? На догреве релюшки ничем не залиты. вынимаешь их из коробочки и снимаешь крышки. Там уже думаю все будет видно.

да та что залита силиконом свечи накала

HAMANN 01.02.2015 22:28

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від serh 1 (Допис 297395)
да та что залита силиконом свечи накала

Ну если таки у тебя глючит релюшка свечей накала, то поможет тебе только ее замена.

serh 1 02.02.2015 08:01

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 297402)
Ну если таки у тебя глючит релюшка свечей накала, то поможет тебе только ее замена.

грустно канешно ноя ее прозванивал тестером центральный контакт непрозваниваеттся с сконтактами на свечи значит не залипшая реле в снятом положении отключает питание на свечи, а когда ставлю на машину без включеново зажигания свечи постоянно под напругой.
надо приблуду как ты делал и прозванивать на машине

HAMANN 02.02.2015 10:12

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від serh 1 (Допис 297423)
грустно канешно ноя ее прозванивал тестором центральный контакт непрозваниваеттся с сконтактами на свечи значит не залипшая реле в снятом положении отключает питание на свечи, а когда ставлю на машину без включоново зажигания свечи постоянно под напругой.
надо приблуду как ты делал и позванивать на машине

Попробуй может взять у кого-то потестировать релюху. Может проблема не в ней? У меня есть в доступе одна решюшка, но она от 2,0.

serh 1 02.02.2015 20:53

Re: Регулярно садится акумулятор
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 297446)
Попробуй может взять у кого-то потестировать релюху. Может проблема не в ней? У меня есть в доступе одна решюшка, но она от 2,0.

Реле проверял вроде рабочее на контакт 3 подходит 10-11,9 вольт тестором мерял а на контакт 8 почему то приходит плюс на 9 контакт ничего не приходит,1-2-6-7 это контакты на свечи .
Проверял реле так на контакт 3 до вал +12в между 1-2-6-7 замыкания не было,кагда деш минус на 8 контакт реле срабатывает и дает плюс на контакты 1-2-6-7

serh 1 04.02.2015 07:52

Re: Регулярно садится акумулятор
 
У темі 4 долучень
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 297446)
Попробуй может взять у кого-то потестировать релюху. Может проблема не в ней? У меня есть в доступе одна решюшка, но она от 2,0.

Ррешил проблему с реле само починилось путем чистки предохранителей 40А-70А поднялось напряжение на силовом проваде что подходит к реле все стало нормально работать уже при включенном реле и выключенном зажигании потери тока на аккумуляторе нет

lekseich 05.02.2015 20:04

Re: Регулярно садится акумулятор
 
[QUOTE=HAMANN;282851]У меня стоят не родные седла и они запитаны на проводок, который шел на родную, но родная была без подогрева. Оказалось, что тот провод не идет через прерыватель ACC, а имеет прямой +. Т.е. не прерывается. И включив подогрев сидения даже заглушив машину питание на сидение и подогрев продолжает поступать. Так что вот та

HAMANN ВЫ сделайте разрыв этого провода с помощь реле а управление на реле дайте после замка и решите проблему без особой переделки.

HAMANN 05.02.2015 21:24

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від lekseich (Допис 298198)
HAMANN ВЫ сделайте разрыв этого провода с помощь реле а управление на реле дайте после замка и решите проблему без особой переделки.

Спасибо! Я понимаю это. И писал об этом выше. Просто руки не доходят до этого.

Nick 11 22.02.2015 11:37

Re: Регулярно садится акумулятор
 
У темі 1 долучень
Неделю не брал машину, когда пришел в гараж обнаружил что аккум. сел до 4V, стал искать причину, оказалось идет утечка тока, одним из потребителей утечки является один из плюсовых проводов автомобиля, может кто подскажет куда с него идет питание.

Nick 11 22.02.2015 16:49

Re: Регулярно садится акумулятор
 
У темі 4 долучень
Проверяя утечку тока, методом тыка установил что утечка пропадает:
1 при извлечении предохранителя 10А.
2 при снятии разъема расположенного под замком зажигания.
но не смотря на это установить конкретного потребителя пока не смог, может у кого бала такая проблема, поделитесь.

HAMANN 22.02.2015 18:03

Re: Регулярно садится акумулятор
 
При отключении разьема с замка зажигания отключается подача питания. Майфун родной или уже полазил кто-то? Если полазили, то возможно вместо режима АСС подключили напрямую. Вот и подьедает слегасика. Может что-то запитали от плюса с косы майфуна. Типа какого-то прикуривателя, навигатора или еще чего-то там.

Nick 11 22.02.2015 18:40

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 301279)
При отключении разьема с замка зажигания отключается подача питания. Майфун родной или уже полазил кто-то? Если полазили, то возможно вместо режима АСС подключили напрямую. Вот и подьедает слегасика. Может что-то запитали от плюса с косы майфуна. Типа какого-то прикуривателя, навигатора или еще чего-то там.

Если данная запись адресована мне, то уточняю автомобиль 2011 года 2.0, все доп. подключения через отдельный силовой от аккума, магнитофон подключение штатное, показанный разъем не от замка, а под замком подключен к какому то блоку.:(
Эл. схемку бы на него найти.

igrok960 22.02.2015 20:59

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Nick 11, здесь подробные эл.схемы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4371169 http://electroshemi.ru/publ/reno/ren...fic/10-1-0-222

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 301240)
может кто подскажет куда с него идет питание.

http://f18.ifotki.info/thumb/7531445...7207295282.png

Віктор 19.04.2015 15:18

Re: Регулярно садится акумулятор
 
За тиждень простоя авто сів акум (80) до 5в. Поставив на зарядку током 5А і за 14 год зарядився до 11,7в і все. Акум новий - пару місяців, в чому може бути причина?

HAMANN 19.04.2015 15:47

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Причин может быть много. Утечка из-за хренового минуса и т.д. А по поводу того, что акум больше 11 не заряжается, то думаю стоит его вернуть по гарантии и заменить. А какой производитель акума?

Віктор 19.04.2015 19:37

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 315183)
А какой производитель акума?

Акум Фіам, поставив на авто - завелась, але їздити з недозарядженим не хочу. Можна поставити на зарядку з іншим ЗУ після цього недозаряда? Авто в стані спокою їсть 0,06 А, посадить таке споживання акум за тиждень до 5вольт?

Вик123 19.04.2015 19:56

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 315226)
Акум Фіам, поставив на авто - завелась, але їздити з недозарядженим не хочу. Можна поставити на зарядку з іншим ЗУ після цього недозаряда? Авто в стані спокою їсть 0,6 А, посадить таке споживання акум за тиждень до 5вольт?

Легко посадит. Ищи что так сильно тянет. Сигналка и майфун кажись не больше 0,2а должны брать.

Віктор 19.04.2015 20:23

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 315230)
не больше 0,2а

Я не правильно написав і тебе збив, правильно 0,06А ну і 0,02А. Читаю в неті в людей і по 0,16А хаває і нічого не садить. А можуть бути якісь процеси в "сплячому" авто які відбуваються з певним проміжутком часу і використовує більше току, а при замірах просто не попадаєш на них і відповідно не знайдеш причину розрядки?

Вик123 19.04.2015 20:33

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 315244)
Я не правильно написав і тебе збив, правильно 0,06А ну і 0,02А. Читаю в неті в людей і по 0,16А хаває і нічого не садить. А можуть бути якісь процеси в "сплячому" авто які відбуваються з певним проміжутком часу і використовує більше току, а при замірах просто не попадаєш на них і відповідно не знайдеш причину розрядки?

На трафах мозги вроде через полчаса выключают почти все, там остается иммо, эбу, ну и свечи накала через глючное реле могут запитываться. Или свечи догревателя...Вобщем такой косяк в наших машинках есть.

Віктор 19.04.2015 20:59

Re: Регулярно садится акумулятор
 
так взагалі дивний випадок, раніше такого не ставалось і де причину знайти?

vectra20 19.04.2015 21:49

Re: Регулярно садится акумулятор
 
поставь в разрыв минусового (так, как там само проще) амперметр .
ток амперметр должен быть где-то до 10 А. и для постоянки.
поставь авто на сигналку(чтоб ценральным замком закрылось)
приблизительно через 15 мин. авто переходит в спящий режим.
ну и смотри , что кажет амперметр......

HAMANN 19.04.2015 23:09

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Если акум не поднялся до 12, то проблема может быть в нем. Подскочи в какой-то независимый магизин и обьясни ситуацию. Дай 10-20грн и пусть проверят нагрузочной вилкой. Если не держит заряд, то может брак попался.
Сигналка садит акум, не за неделю. У тебя или что-то просаживает и не дает машине уйти в спящий режим или все-таки акум. Начни с проверки акума. Сидения родные стоят? Нет как у меня электроподогрева не родного?

Віктор 19.04.2015 23:41

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 315288)
поставь в разрыв минусового

так і робив і навіть не чекаючи 15 хв показує 0,06А, думаю через 15хв повинно бути ще менше.Так а 0,06А це хіба вище норми? А в тебе скільки, міряв?
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 315301)
Сидения родные стоят

Так, сидіння рідні стоять. Завтра поїду десь провірю і якщо що то до продавця акума.

ПавелК 20.04.2015 06:32

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Аккум фтопку.

Віктор 20.04.2015 07:57

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від ПавелК (Допис 315316)
Аккум фтопку.

Як я розумію то один глибокий розряд не міг вбити акум? Думаєш замкнула банка?

ПавелК 20.04.2015 08:24

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Ну да.Или был разряженым Продавцы частенько используют акк для подключения музыки в магазе.Потом стараются его, акк, спихнуть. Я всегда покупаю акк с тестером. Напруга 12.7 должна быть. Не меньше.

Nick 11 20.04.2015 13:58

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 315306)
так і робив і навіть не чекаючи 15 хв показує 0,06А, думаю через 15хв повинно бути ще менше.Так а 0,06А це хіба вище норми? А в тебе скільки, міряв?

0,06А это не много, в сутки 1.44А, если бы было 0,6А тогда много, а так это даже очень хорошо.
Смотри аккумулятор, нагрузочной вилкой проверять не сразу как приехал а нужно подождать хотя бы пару часов.

ПавелК 20.04.2015 15:32

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Что-то поменяется?

vitos svp 20.04.2015 19:11

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 315320)
Як я розумію то один глибокий розряд не міг вбити акум? Думаєш замкнула банка?

Скинь концы и заряди АКБ по напряжению до 14,5 V (если сможеш) на зарядном, а потом проверь нагрузочной вилкой, но через пару часов, что бы АКБ остыла после зарядки и ток ставь поменьше 1,5-2,5 А.
Но если АКБ типа новая, скорее всего меняй у продавца.

Віктор 20.04.2015 21:18

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Сьогодні вранці поміряв мультіметром на авто - 13,00 вольт, получається вчора поки їздив акум зарядився? Але індикатор зеленим не став (там є варіанти - зелений, чорний і білий коли кранти). Нагрузочною вилкою міряв, сказали нормально тримає. Як ще його перевірити можна?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 315363)
нужно подождать хотя бы пару часов.

міряв зразу, сильне відхилення може бути?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від ПавелК (Допис 315324)
Напруга 12.7 должна быть. Не меньше.

Перевіряли при мені, було все ок.

vitos svp 21.04.2015 06:21

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Віктор (Допис 315519)
Сьогодні вранці поміряв мультіметром на авто - 13,00 вольт, получається вчора поки їздив акум зарядився? Але індикатор зеленим не став (там є варіанти - зелений, чорний і білий коли кранти). Нагрузочною вилкою міряв, сказали нормально тримає. Як ще його перевірити можна?

Добавлено через 2 минуты

міряв зразу, сильне відхилення може бути?

Добавлено через 3 минуты

Перевіряли при мені, було все ок.

В тебе зарядного нема?:maybe:
На зарядку треба ставити мінімум на всю ніч, тоді може в тебе інікатор і позеленіє! Він показує не напругу АКБ, а щільність електроліту. Поки не позеленіє - АКБ незаряджена!

Чим перевіряли?

Віктор 21.04.2015 07:39

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Та стояв він зарядці 15 год поки не перестав брати заряд. Перевіряв мультиметром і нагрузочною вилкою.

serh 1 13.07.2015 11:06

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від serh 1 (Допис 297628)
Реле проверял вроде рабочее на контакт 3 подходит 10-11,9 вольт тестором мерял а на контакт 8 почему то приходит плюс на 9 контакт ничего не приходит,1-2-6-7 это контакты на свечи .
Проверял реле так на контакт 3 до вал +12в между 1-2-6-7 замыкания не было,кагда деш минус на 8 контакт реле срабатывает и дает плюс на контакты 1-2-6-7

Через пол года нашол причину разряду аккумулятора все дело в проводке оказалось контакт 8 как я писал раньше это провод с блока управления дающий минус на включения реле оно у меня замыкало на массу в жгуте лежавший на коробке и от вибрации протерся!!! кагда я ковырялся с проводкой двигателя ее минус ухадил и реле не включалось и проблема устранялось на время, проводка со временем отвибрации опять стовала на свае место давало минус и каротила реле, кагда я разабрал жгут проводов и устронил замыкание на масу эта проблема меня больше не беспокоила,так что проверяйте контролькой контакт 8 на нем ничево не должно быть

Санек02 26.10.2015 18:32

Re: Регулярно садится акумулятор
 
У темі 1 долучень
доброго дня всем!
Вот тоже начал замечать что через пару суток простоя акб садится до 11.7в .поиск выявил что ток в выключеном состоянии берет 0.5А , вытащив пердохранитель с красной стрелкой ток упал до 0.04 А. Выявил что вытащив его не работает мафон , все остальное вроде работат, а по идее он должен питать шото другое т.к пиктограма не мафона, а чего ? Когда снял предохранитель с пиктограмой мафона( синяя стрелка0 то припробе завести нет никакого реагирования, только привключении зажигания ключ сервиса на приборке поморгал и что-то пожужало и ключик погас, потом поставил предохранитель на место все нормально завелась и суточный слетел. Отсюда вопрос что тут не так ?

igrok960 26.10.2015 19:28

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Санек02, мафон родной?

Санек02 26.10.2015 19:33

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Нет не родной, так я шо там могли накосячит вроде ключем питание рубится .

igrok960 26.10.2015 20:25

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 344983)
вроде ключем питание рубится

Если ключом то нормально,настройки сохраняет?

Санек02 27.10.2015 07:32

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Ну да все работает, настройки сохроняет, когда вкл. стартер отк., и потом включается . А вообще что это за цепь под этим предохранителем с красной стрелочкой

КАЮ 28.10.2015 17:56

Re: Регулярно садится акумулятор
 
Коллеги! Cегодня на сайте колеса.ру прочитал отличную инструкцию (с фото) по замеру разряда АКБ при вынутом ключе зажигания. Рекомендую.

SERIY VOLK 28.10.2015 18:17

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
ну так сразу б и ссылочку притянул бы сюда... эх, Семён Семёныч... :zloy:

КАЮ 28.10.2015 19:22

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Пардон-с. Но нашел ровно за 2 мин.

Санек02 28.10.2015 19:46

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
вот эта описание http://www.kolesa.ru/article/kak-opr...ent-2015-10-26

николай борисов 11.11.2019 19:42

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Всем привет от Белорусов.У меня опель виваро 2,5 2009.Проблема аналогичная описанной еще двумя пользователями.Садится аккумулятор на 10 амперном предохранителе,отвечающем за

Центральный замок
Диагностический разъем
Щиток приборов
Датчик угла поворотов рулевого колеса
ЦЭКБС
ЭБУ системы впрыска - реле питания.Ясделал вывод,что случай нередкий,т.е. болезнь.может кто подскажет путь решения проблемы,буду благодарен.

vectra20 11.11.2019 20:42

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
я думаю надо почерёдно исключать из єтой цепочки возможных претендентов
цеплять амперметр на акум ...отключать потребителя и смотреть что меняеться на амперметре

николай борисов 12.11.2019 05:46

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Это любому понятно как божий день.Если рассудить логически, при периодическом повторении неисправности,выходит из строя что то конкретное,что сужает поиск
Центральный замок
Диагностический разъем
Щиток приборов
Датчик угла поворотов рулевого колеса
ЦЭКБС
ЭБУ системы впрыска - реле питания
Что из вышеперечисленного может не отключаться и тянуть ток?

Добавлено через 10 часов 11 минут
Привет.Нашел причину утечки тока на опель виваро,Тянет 0,7А лампочка на потолке кабины,Однако еще 0,7А вытягивает еще что то,а что ума не приложу.Может кто подскажет?У Вивар и трафиков,говорят,это болезнь.

Дрюн 12.11.2019 18:16

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від николай борисов (Допис 454790)
Всем привет от Белорусов.У меня опель виваро 2,5 2009.Проблема аналогичная описанной еще двумя пользователями.Садится аккумулятор на 10 амперном предохранителе,отвечающем за

Привет. А какое значение тока при включенном 10А предохранителе и без него ? У меня с ним 0,08А , а без него 0,02А. Вот и думаю : 0,08А вроде многовато, а с другой стороны у некоторых вивароводов тоже 0,08 - 0,09 А. Кто знает - это норм или искать причину утечки?

mehanik 12.11.2019 18:30

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від Дрюн (Допис 454801)
Привет. А какое значение тока при включенном 10А предохранителе и без него ? У меня с ним 0,08А , а без него 0,02А. Вот и думаю : 0,08А вроде многовато, а с другой стороны у некоторых вивароводов тоже 0,08 - 0,09 А. Кто знает - это норм или искать причину утечки?

Десь 0,01А бере простенька "магнітола" у чекающому" режимі.

Дрюн 12.11.2019 18:34

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Не, магнитола не причем. Именно предохранитель 10А, отвечающий за: Центральный замок
Диагностический разъем
Щиток приборов
Датчик угла поворотов рулевого колеса

тянет на себя 0,06 А. Это много или нет ?

Василий Ш. 12.11.2019 19:43

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
60 міліАмпер ніби і не багато... А акум як, розряджається?

mehanik 12.11.2019 19:46

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Дрюн, Може десь підзамкнув один з моторчиков центрального замка.

sergeyss9 12.11.2019 21:20

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від николай борисов (Допис 454792)
Это любому понятно как божий день.Если рассудить логически, при периодическом повторении неисправности,выходит из строя что то конкретное,что сужает поиск
Центральный замок
Диагностический разъем
Щиток приборов
Датчик угла поворотов рулевого колеса
ЦЭКБС
ЭБУ системы впрыска - реле питания
Что из вышеперечисленного может не отключаться и тянуть ток?

Добавлено через 10 часов 11 минут
Привет.Нашел причину утечки тока на опель виваро,Тянет 0,7А лампочка на потолке кабины,Однако еще 0,7А вытягивает еще что то,а что ума не приложу.Может кто подскажет?У Вивар и трафиков,говорят,это болезнь.

А діодів в салон часом не наставив ? Освітлення салону десь через 30 мин. автоматом вирубає блок комфорту .Зверни увагу на жгут проводів що йде до дверей - мож де на масу пробиває.

николай борисов 13.11.2019 06:18

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
дзякуй,буду шукать,Як знайду,напишу тады.

Добавлено через 13 часов 20 минут
Здрасьте.Нашел сегодня еще одного виновника посадки батареи,еще одна лампочка в будке,запараллеленная с лампочкои на потолке кабины.Вывод.Это болезнь трафикообразных.В итоге потребление упало до приемлемых 0,11А.Всякое оно кончается на О,в том числе Виваро,а Фиат его родной брат.

Dimonmoz 15.11.2019 17:40

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Вот причем здесь именно автопроизводители? Причем рено или пежо до производителей блоков и реле? Ведь все эти блоки, что в ауди, что в рено будут выпущены одним и тем же сименс, бош, делпфи или другие, а те в свою очередь комплектуют эти свои блоки процессорами от intel, Nvidia ARM и даже apple...И криво собранная зарядка для телефона в момент запуска мотора может со временем вырубить одинаково, что блоки у рено, что у мерса.

vitos svp 15.11.2019 18:45

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від николай борисов (Допис 454812)
дзякуй,буду шукать,Як знайду,напишу тады.

Добавлено через 13 часов 20 минут
Здрасьте.Нашел сегодня еще одного виновника посадки батареи,еще одна лампочка в будке,запараллеленная с лампочкои на потолке кабины.Вывод.Это болезнь трафикообразных.В итоге потребление упало до приемлемых 0,11А.Всякое оно кончается на О,в том числе Виваро,а Фиат его родной брат.

В тебе фургон? Не повинно бути запаралелених лямпочок між передньою і задніми!
В тебе піпка гумова на задній двері часом не випала?

vitos svp 23.04.2020 20:09

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Шановні!
Підкажіть з якого ху-ху, розрядився сьогодні на рибалці АКБ?
Вчора/сьогоді з ранку завівся бодро і зразу! Бортова напруга була більше 14 V.
На болоті: Ключ не витягнув і залишив у "0" положенні, фари увімкнені, двері відкриті, салонні лямпочки вимкнені, музика не грала!
В "0" положенні ключа, фари світяться, якщо їхній перемикач в положенні "увімкнено"??? за 12 годин розряд до 3,9V!!!

вите4ек 23.04.2020 20:20

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Было и у меня так пару раз, менял аккумулятор а потом все норм. Но через месяц лег гена, просто реле зарядки.

Romaha55 23.04.2020 21:23

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
ну так фари увімкнуті залишились... от і вмер акумулятор.. у мене фари працюють коли ключ в "0"

vitos svp 24.04.2020 11:49

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 458417)
ну так фари увімкнуті залишились... от і вмер акумулятор.. у мене фари працюють коли ключ в "0"

АКБ поставив на ніч на підзарядку, сьогодні подивлюся що і як!
Там була функція, що через 20 хв. рубиться живлення всіх споживачив! От тільки не пам'ятаю з ключем, чи без ключа!!!
*бані жабоїди, багато чого через сраку зроблено!:negative:
- то вентилятор пічки на "I" положенні працює;
- то коробку запобіжників під капотом засунуть хрен зна куди;
- тепер ще і фари не виключаються при "0" положенні.

А що в Аirbus тоді робиться???

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 458412)
Было и у меня так пару раз, менял аккумулятор а потом все норм. Но через месяц лег гена, просто реле зарядки.

Реле розряджало АКБ?

Romaha55 24.04.2020 13:11

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
я чесно кажучи 20 хвилин фари не тримаю включеними коли авто не заведене... можливо і виключаються..

Владимир30 24.04.2020 15:19

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458409)
Шановні!
Підкажіть з якого ху-ху, розрядився сьогодні на рибалці АКБ?
Вчора/сьогоді з ранку завівся бодро і зразу! Бортова напруга була більше 14 V.
На болоті: Ключ не витягнув і залишив у "0" положенні, фари увімкнені, двері відкриті, салонні лямпочки вимкнені, музика не грала!
В "0" положенні ключа, фари світяться, якщо їхній перемикач в положенні "увімкнено"??? за 12 годин розряд до 3,9V!!!

А что вы ожидали, оставив включенные фары на 12часов? Две лампочки на ближнем свете просят 10 Ампер. Так и должно было произойти, ни чего сверхестественного.

sergeyss9 24.04.2020 15:34

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Салонне освітлення і патіфон вирубаються 100% , а от фари не перевіряв . Можливо контакти замка запалення залипли в 1 положенні от вирубайка і незпрацювала .В себе пару раз такий прикол помічав , коли ключ витягнув , а живлення на прикурювач подається.

Bober 24.04.2020 19:26

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458427)
*бані жабоїди, багато чого через сраку зроблено!
- то вентилятор пічки на "I" положенні працює;
- то коробку запобіжників під капотом засунуть хрен зна куди;
- тепер ще і фари не виключаються при "0" положенні

Не щодавно мав Субару,що в ній сподоалось,це те коли в "0" положенні тухне все,а для стояночних габарітів окрема кнопка.

vitos svp 24.04.2020 21:48

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Ті тварі зробили, що фари світять і в "0" положенні, і з вийнятим ключем!!! :shock: :oh: :negative::negative::negative:

Скільки хвилин - не перевіряв, но судячи з рибалки, до останнього ампера в АКБ!!!

АКБ підзарядив 2Амперами, але чи буде вона і надалі тримати заряд - х.з.!:vinovat:
Поверталися назад десь з годину, коли підключав зарядку - батарея була температурою градусів 40 - тепла! Генадій судячи зі всього давав на неї струм скільки міг!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 458433)
Салонне освітлення і патіфон вирубаються 100% , а от фари не перевіряв . Можливо контакти замка запалення залипли в 1 положенні от вирубайка і незпрацювала .В себе пару раз такий прикол помічав , коли ключ витягнув , а живлення на прикурювач подається.

там все потужні ланцюги, окрім освітлення, через реле підключено!

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Владимир30 (Допис 458432)
А что вы ожидали, оставив включенные фары на 12часов? Две лампочки на ближнем свете просят 10 Ампер. Так и должно было произойти, ни чего сверхестественного.

я не чекав, що так дебільно зроблено!
Я лямпочки в салоні повимикав, бо знаю що вони світять при відчинених дверях і не увімкненому ЦЗ, а от у фари не дивився!
Ще і машину поставив задом перпендикулярно до берега!

Bober 24.04.2020 23:42

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458447)
но судячи з рибалки

То все мєлочі жизні , хоть наловив ?

Gena-street 24.04.2020 23:59

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Якщо акб живий, нічого йому не буде - він на те розрахований.

ПавелК 25.04.2020 06:07

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 458455)
Якщо акб живий, нічого йому не буде - він на те розрахований.


Будь-який розряд в "0" здоров"я не додає. Як-що це "кальцій",-то треба готуватись до заміни, краще зразу замінити, щоб не мати проблем.
Почитайте за акумулятори в мережі, все ж доступно.

vitos svp 25.04.2020 09:35

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від Bober (Допис 458454)
То все мєлочі жизні , хоть наловив ?

Та який там! Стоїть у комишах!
Схоже ось-ось нерест у плотви почнеться!
Карась почав потихеньку ходити, теж ікряний!
Погоду крутить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 458455)
Якщо акб живий, нічого йому не буде - він на те розрахований.

Якраз на повний разряд автомобільні АКБ не розраховані!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від ПавелК (Допис 458456)
Будь-який розряд в "0" здоров"я не додає. Як-що це "кальцій",-то треба готуватись до заміни, краще зразу замінити, щоб не мати проблем.
Почитайте за акумулятори в мережі, все ж доступно.

Топла кальцієва на 100 Ач і стоїть 2018 року!
Я б тою Топлою, того конструктора :dash2:, по голові бахнув би!
Літо я думаю витримає, а от що буде як похолодає - подивимось!

ПавелК 25.04.2020 09:51

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Топла кальцієва на 100 Ач і стоїть 2018 року!
Я б тою Топлою, того конструктора :dash2:, по голові бахнув би!
Літо я думаю витримає, а от що буде як похолодає - подивимось![/QUOTE]


Конструктора "расстрэлят!" )))

Шкодник 25.04.2020 16:48

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
vitos svp,
Ти мене дивуешь
Стіки років з рено і не знав про фари без ключа?
Воно ж пищить якщо вийняв ключа а світло горить
Конструктор хранцузький(

vitos svp 25.04.2020 17:43

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від ПавелК (Допис 458461)
Топла кальцієва на 100 Ач і стоїть 2018 року!
Я б тою Топлою, того конструктора :dash2:, по голові бахнув би!
Літо я думаю витримає, а от що буде як похолодає - подивимось!


Конструктора "расстрэлят!" )))[/QUOTE]
Спочатку вивезти на водойму, налити, дати вудочку, а ввечері сказати оп-па - ляктричество відсутнє!
Потім спустити колесо, дати в руки штатний домкрат, нехай піднимає тою хернею машину, потім нехай виймає запаску з чудо-корзини.
Бажано щоб дощ лив і багнюка була по вуха!

Він сам тоді застрелиться!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 458473)
vitos svp,
Ти мене дивуешь
Стіки років з рено і не знав про фари без ключа?
Воно ж пищить якщо вийняв ключа а світло горить
Конструктор хранцузький(

Приїхали, стали, адреналін зашкалює, прикормку замішуєш, вудочку розкладаєш!
Який нахрен ключ і фари!

От на такий випадок і повинен бути захист!

Ти скажи з якої такої причини, фари світяться навіть при вийнятому ключі???

sergeyss9 25.04.2020 19:47

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458478)
Конструктора "расстрэлят!" )))

Спочатку вивезти на водойму, налити, дати вудочку, а ввечері сказати оп-па - ляктричество відсутнє!
Потім спустити колесо, дати в руки штатний домкрат, нехай піднимає тою хернею машину, потім нехай виймає запаску з чудо-корзини.
Бажано щоб дощ лив і багнюка була по вуха!

Він сам тоді застрелиться!


Приїхали, стали, адреналін зашкалює, прикормку замішуєш, вудочку розкладаєш!
Який нахрен ключ і фари!

От на такий випадок і повинен бути захист!

Ти скажи з якої такої причини, фари світяться навіть при вийнятому ключі???[/QUOTE]



Це так завжди - вудку запасну взяв ,гачки взяв , пів літру про запас заникав ,а про прикурку і трос забув :D Я 2 роки тому на буг їздив з запасним акумулятором - життя навчило .Мені не пригодилось , а от двох гуляк прикурив:D
А потім хранцузькі інженери козли - так воно ж пищало ! За запаску згоден то - "цензура":negative:

Шкодник 26.04.2020 07:25

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458478)
Конструктора "расстрэлят!" )))

Спочатку вивезти на водойму, налити, дати вудочку, а ввечері сказати оп-па - ляктричество відсутнє!
Потім спустити колесо, дати в руки штатний домкрат, нехай піднимає тою хернею машину, потім нехай виймає запаску з чудо-корзини.
Бажано щоб дощ лив і багнюка була по вуха!

Він сам тоді застрелиться!

Добавлено через 5 минут

Приїхали, стали, адреналін зашкалює, прикормку замішуєш, вудочку розкладаєш!
Який нахрен ключ і фари!

От на такий випадок і повинен бути захист!

Ти скажи з якої такої причини, фари світяться навіть при вийнятому ключі???[/QUOTE]

Я з початку думав що то тіпа підсвітки додому, е в деяких авто така функція
Але воно таки не гасне с часом
Хз чим вони думали, може е якась причина нам невідома

Василий Ш. 26.04.2020 07:57

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Так функція „проведи додому” є, включається при виключених габаритах, як дальнє світло. Світиться десь 30с.

vitos svp 26.04.2020 08:59

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 458493)
Я з початку думав що то тіпа підсвітки додому, е в деяких авто така функція
Але воно таки не гасне с часом
Хз чим вони думали, може е якась причина нам невідома

В варіанті з рибалкою були деякі відмінності:
- машину не ставив на ЦЗ, можливо живлення рубиться коли ставиш на ЦЗ;
- клюя залишився в замку на "0" положенні;
- були відчинені двері і примусово вимкнені салонні лямпочки.

Схоже жабоїди такий варіант не передбачили! :negative::negative::negative:
БК увійшов у ступор і посадив АКБ!:oh:

vectra20 26.04.2020 09:14

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
вообще об каком авто идёт речь?
траф или канго?

Gena-street 26.04.2020 10:14

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
У мене в третьому сценіку рубиться все як заглушиш авто і відкриваєш водійську дверку. Але ключа немає, карта в гаманці лежить. А от якщо карту вставити в картоприймач треба спробувати що буде.

vitos svp 26.04.2020 13:27

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 458496)
вообще об каком авто идёт речь?
траф или канго?

Машина для відряджень, подорожей і рибалки - Трафік!
Кангоо - жінкина машина! Там такої проблеми не було, хоча жінка регулярно залишає її на ніч з ввімкнутими фарами, але на ЦЗ!

vectra20 27.04.2020 07:00

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 458502)
Машина для відряджень, подорожей і рибалки - Трафік!
Кангоо - жінкина машина! Там такої проблеми не було, хоча жінка регулярно залишає її на ніч з ввімкнутими фарами, але на ЦЗ!

ну то Траф в тебе не перший рік. і ти вже мабуть повинен знати був, що світло виключаеться тіко вручну. ніякого глюку не було....просто ти сам не виключив....воно пописчало...але світло зосталось включеним......щей габаріти були включені

vitos svp 28.04.2020 09:04

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 458510)
ну то Траф в тебе не перший рік. і ти вже мабуть повинен знати був, що світло виключаеться тіко вручну. ніякого глюку не було....просто ти сам не виключив....воно пописчало...але світло зосталось включеним......щей габаріти були включені

Не повіриш! Не знав, що на Трафіках фари підключено по дебільному! Ні я ні товарищ не побачили, що габарити були ввімкнені, хоча обідали сидячі біля розпашонки! Може не звернули увагу із за яскравого сонця!
Останній раз АКБ на рибальці розряджав років 15 назад! Коли взяв з собою жінку! Їй було темно і сумно і вона музичку трошки послухала з ввімкненим вентилятором пічки!
Після того я з жінками на рибалку не їзжу!

Схоже, що проект електрики на Трафіка виконував жіночий коллектив!

dos 18.07.2021 20:47

Re: Регулярно садится аккумулятор
 
Был прикол с АКБ, садится за пару дней стоянки. АКБ был уставшим и старым, грешил на это. Но новый АКБ вел себя также. Пришлось взять мультиметр, извлечение всех предохранителей не исключило утечку. Вспомнил, что пару лет назад чинили генератор, отвернул клемму - утечка ушла.
Некачественно восстановленный генератор был причиной жора АКБ :devil:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:37.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©