Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Проблемы с двигателем (https://busovod.ua/showthread.php?t=10241)

vayvern 05.09.2012 19:10

Проблемы с двигателем
 
Вчера появилась проблема, через раз начал двигатель неустойчиво работать на холостых оборотах, сегодня от ездил без проблем, но вечером под ехал к дому, машина работала на холостых, потом заглохла, и начала моргать индикация на щитке (двигатель, а внутри надпись стоп). Подскажите, кто знает, куда смотреть в первую очередь.

Чижик 05.09.2012 20:22

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 131321)
Вчера появилась проблема, через раз начал двигатель неустойчиво работать на холостых оборотах, сегодня от ездил без проблем, но вечером под ехал к дому, машина работала на холостых, потом заглохла, и начала моргать индикация на щитке (двигатель, а внутри надпись стоп). Подскажите, кто знает, куда смотреть в первую очередь.

Первое это на диакностику!
Движок со стопом - проблема по топливной 99%!

vayvern 06.09.2012 21:09

Чижик, Ездил на диагностику выдало кучу ошибок (РО191 РО100 Р1372 РО704 Р1635) проверил, как полагается по полной выдало еще (В1001 В1004 В1003 В1042 В1050) после сброса осталась ошибка управление времени накала. Потом сделал механическую диагностику форсунок, проверили, лют или нет в обратку (ставили шприцы на каждую форсунку помоиму 400 кубовые после работы двигателя в течении пол минуты такие результаты) одним словом 1 цилиндр в шприц надавило около 6 см, 2 цилиндр 4 см, 3 цилиндр 3-4 мм,4 цилиндр 4-3 см. Ваш вердикт: мне вешаться или нет.

sergio 09.09.2012 22:06

Ребята подскажите!Появились провалы в работе двигателя.Падает мощность и обороты только до 3000,перегазанул идет нормально потом опять провал.

Чижик 09.09.2012 22:08

Цитата:

Допис від sergio (Допис 131714)
Ребята подскажите!Появились провалы в работе двигателя.Падает мощность и обороты только до 3000,перегазанул идет нормально потом опять провал.

Диагностику делали?

З.Ы. Посмотрите на концевик педали сцепления. Его может недовыжимать.

sergio 10.09.2012 20:02

Спасибо попробую.Может действительно по томучто зависают обороты.

sergio 07.04.2013 22:29

Еще раз вечер добрый!!!У меня опять проблемы с двигателем.Может кто сможет чем то помочь?

Добавлено через 7 минут
Ехал вечером домой и двигатель тупо заглох.Постоял минут пять закачал топливо машина с трудом но запустилась.Проехал с 1км и опять тоже самое.Заметил одну вещь когда закачивается топливо то из бака идет много шума.Такое в печетление что туда идет воздух.

HAMANN 07.04.2013 22:49

А что тут думать и при чем тутдвигатель?
Забилась сетка грубой очистки и бензонасос в баке приказал долго житть. Он после мойки может конечно немного поработать, но на современных машинах практика показывает, что если раз перегрелся, то толку от него не будет. Так что меняй бензонасос и не ломай голову. Разве что подумай над вопросом новый или б.у. Но я думаю, что там стоит бошевская помпочка, которую можно найти на рынке. Только при подборе не говори с какой машины, а просто ищи конкретно такую же. Там может быть и номер по Бошу на нем. Хотя не факт, что он от Боша.

sergio 08.04.2013 19:18

Добрый вечер!!Сегодня пробывал запустить двигатель,он с трудом запустился но работает не устойчиво обороты плавают,работает где-то минут десять,а перед тем как заглохнуть обороты выравниваются и мягче работает но не долго секунд двадцать и глохнет.Ошибок ни каких.Тупо заглох и все.

HAMANN 08.04.2013 22:16

Открой бак и послушай что там творится. А лучше сними его и посмотри в каком состоянии сетка. Поку не насилуй бензонасос. Может он еще способен на жизнь. А ты его добьешь окончательно и тогда можно будет запказывает похороны в его честь.

sergio 08.04.2013 22:39

Спасибо!!Завтра буду снимать.

sergio 10.04.2013 22:56

HAMANN, Спасибо за совет!!!Сегодня снял бак и снял насос.Забилась заборная трубка та запускает топливо в колбу насоса.Куском резины откуда взялась не могу сказать.

TECHNIK 200 29.04.2013 18:43

Сегодня утром тётка с ДВУМЯ пустыми вёдрами перешла дорогу, а после обеда на холостых лопается распредвал ровно пополам! Спасибо Степану вал уже едет. Вопрос знатокам, до клапанов достаёт? К чему ещё готовится?

Добавлено через 37 минут
Да, и проверил метки, аппаратура на зуб не совпадает. Это нормально?

HAMANN 29.04.2013 20:28

Смотря где лопнул. Если между вторым и третьим цилиндрами, то большая вероятность попадания и на клапана. Но лучше не гадай, а вскрывай и внимательно все пересмаривай. Сними голову и пересмотри на герметичность клапана бензином или салярой. Есть ли встреча на твоем двигателе я не знаю, но лучше перебздеть, чем недобздеть.

TECHNIK 200 29.04.2013 20:53

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 165645)
Смотря где лопнул

Посередине, под третим бугелем.

alexusaty 29.04.2013 22:05

Цитата:

Допис від TECHNIK 200 (Допис 165615)
Сегодня утром тётка с ДВУМЯ пустыми вёдрами перешла дорогу, а после обеда на холостых лопается распредвал ровно пополам!

Сочувствую, дружище. При ремонте для уверенности лучше снять голову и отдать на диагностику. Дополнительные деньги, но лучше перебдеть как говорится. Заодно на станке и седла клапанов фрезернут и плоскость шлифанут. Все польза...

Diesel T 05.01.2015 13:05

ШУМ и ВИБРАЦИЯ ИЗ ПОД КАПОТА НА ХОЛОСТОМ ХОДУ
 
Приветствую. Подскажите, уже на второй машине такая ерунда. Опель Виваро и Рено трафик. ШУМ и ВИБРАЦИЯ ( тарабанит как крышка кастрюли) ИЗ ПОД КАПОТА, СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ, НА ХОЛОСТОМ ХОДУ ПРИ ПОНИЖЕННЫХ ОБОРОТАХ. Чють - чють больше оборотов шум пропадает - машинка шепчет! Что может быть? Как лечить?

ВОЛЬДЕМАР 05.01.2015 13:16

Re: ШУМ и ВИБРАЦИЯ ИЗ ПОД КАПОТА НА ХОЛОСТОМ ХОДУ
 
Diesel T, привіт, як мені пояснювали в Заліщиках, це шум від пружинок на диску щеплення. Я коли його міняв, то деякий час чей шум ледь проявлявся, потім все вернулося. Я вже з цим звуком більше трьох років катаю. Звук наче тррр-трррр-трррр. Так що забий.

Diesel T 05.01.2015 13:28

Re: ШУМ и ВИБРАЦИЯ ИЗ ПОД КАПОТА НА ХОЛОСТОМ ХОДУ
 
Дякую що відгукнувся! Вітаю з Новим Роком! Бажаю в новому році зустрічати тільки порядних учаників руху на дорозі!!!

Я вже думав що це кришка віддає... яка над Аккумом незафіксована)))

Що невже нічого неможна зробити і якось позбутися цього явища? Цей шум періодично пропадае а потім з'являэться знов:dash2:
Може всеж таки можна якось вирішити це питання?

Добавлено через 54 минуты
Подскажите, где можно качнуть книгу по тех обслуживанию и ремонту Рено Трафик 2.

Vet 05.01.2015 15:21

Re: ШУМ и ВИБРАЦИЯ ИЗ ПОД КАПОТА НА ХОЛОСТОМ ХОДУ
 
Цитата:

Допис від Diesel T (Допис 290565)
Подскажите, где можно качнуть книгу по тех обслуживанию и ремонту Рено Трафик 2.

https://busovod.ua/showpost.php?p=286087&postcount=23


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©