Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Техпідтримка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Актуальность тем форума!!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=7373)

RossoNeri 10.03.2010 19:37

Актуальность тем форума!!!
 
Провел маленькое исследование. Вот некоторый перечень тем:
1. Шашлык, свинина, рецепты, фото - 6 ответов.
2. Хорошо живет на свете Винни Пух, или все о пчелах - 12 ответов.
3. Оцените самодельную выхлопную систему (KIA BESTA) - 13 ответов.
4. Куплю резину 15 - 12 ответов
5. Мужики! С 9-м марта! - 6 ответов
6. WIN7 - 7 ответов.
7. Проблема с турбиной - 6 ответов.

Можно было покопаться еще, но пожалуй хватит. Получается, что вопрос пчел, или выхлопной трубы на BESTA, или проблема купить 15-ю резину в 2 раза актуальней чем реальная проблема с машиной Н-1 (Н200), а ведь у многих из Вас именно такая машина. А данная проблема может внезапно коснуться любого и нас (не дай Бог, пусть все работает долго и надежно). Как-то все реже и реже попадаются темы, где обсуждается механическая часть машины.
Лично у меня пропадает желание делится сутью проблемы, методом и ценой ее решения.

abez 10.03.2010 19:50

RossoNeri, я думаю не малая часть народа просто находит ответы на свои вопросы.
Еще какая-то часть, задает вопрос, получает ответ и вопрос забывается.
Какие у нас могут быть каждодневные проблемы ?
Свечи, аккумулятор зимой, резина ...

Чижик 10.03.2010 19:52

Может оно всё из за того што машины перестали ломаться??? :(:(:(
Правда не про мою сказано это... :D

alexusaty 10.03.2010 19:59

RossoNeri, проведи такое же исследование только по темам год назад. Думаю ты увидишь большую разницу.

RossoNeri 10.03.2010 20:01

abez, просто любая идея, даже маловероятная может помочь в решении проблемы. А нет идей, и каждый сам с ней справляется. А суть форума, не только собраться, пообщаться, водки попить, но и делится опытом и идеями. Ну это как я понимаю, могу быть неправым.

alexusaty 10.03.2010 20:09

RossoNeri, я уже задумывался над этой темой. Просто не писал об этом. Еще раз повторюсь - год назад очень мало было тем про пчел и мед и компьютеры. Зато много было тем про глюки сцепления у Суворова. Про турбину у Виктории, да еще много про что.
Вот и получается что большинство тем наверное уже обсудили. Все-таки количество поломок у бусов конечно слава Богу. И новопришедший народ может почитать старые темы и найти ответы на свои вопросы. Или поднять старые темы со своими вопросами. Как это было недавно. Не помню точно какие темы, но точно помню - были.

abez 10.03.2010 20:09

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 59376)
А суть форума, не только собраться, пообщаться, водки попить, но и делится опытом и идеями.

Кстати собратся 2-3 раза в год, очень не мешает и даже помогает !
Обсудить теже проблемы, к-рые на форуме кому-то не когда написать, кто-то стесняется, а кто-то ломит своей головой, мы ведь разные люди.
Идеи надо, конечно, потому и существуют модераторы, к-рые помогают в продвижении форума и тем.\
Ну нет у меня на сегодня проблем кроме шашлыка, машинок, сбора майского, линзованых фар, WIN7 и где бы заработать побольше денег :)
Посему отвечаю в темы других посетителей форума.

Бусовод 10.03.2010 20:21

Лично я не читаю те темы,которые меня не интересуют.Но в обсуждении практически любой проблемы,в которой я волоку-завсегда пожалуйста... А пытаться сделать второй hyundai.auto.ru не вижу смысла...Именно там большинство ответов на все наши вопросы-и некоторые из на там часто бывают-а про пчел можно и тут поговорить,все же не мешки ворочать... Если авто в норме и не ломалась что либо-как я это "что-то" могу обсуждать???:D

RossoNeri 10.03.2010 20:21

abez, я ж немного не об этом. Я только за общечеловеческие темы, многие из них интересны практически всем. И Саша прав, что многие темы уже обсуждались. Просто появилась проблема, а народ к ней абсолютно равнодушен. Меня это не обижает, а, я б сказал, беспокоит.
Просто чем больше будешь знать с чем имеешь дело, тем легче общаться с мастерами. Многие СТО пытаются развить с маленькой мухи огромного слона, и слупить как можно больше денег с клиента. А когда клиент приходит и говорит, вот здесь в этом месте посмотрите повнимательней, это экономит время и деньги.

abez 10.03.2010 20:26

RossoNeri, а где форум не внимателен к темам ?
Помоему всегда отвечают, завсегдатаи - так точно !
А если не компетентен, то чего лезть ?

alexusaty 10.03.2010 20:36

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 59386)
появилась проблема, а народ к ней абсолютно равнодушен

если ты про твою проблему с турбиной, то если честно ты ничего по делу в этой теме не сказал. Все что я понял - машина начинает тупить после 2500 оборотов. Не думаю что это турбина - скорее всего EGR. Тебе об этом так и написали. А флудить в теме сообщения +1 поддерживаю - Назар по попе надает. Хоть и далеко он :)
Так что дело за тобой - проверить и отписаться.

RossoNeri 10.03.2010 20:39

alexusaty, я свою тему взял как пример не более.

kolya_spb 10.03.2010 20:42

По моему если предметно задавать вопрос форумчанам - бусоводам, о конкретной проблеме откликнутся многие и тут же разрулят дискуссию Будте здрасте, и помогут и объяснят, а вся остальная масса информации, как раз не напрягающая и довольно приятная для общения. Так что форум не выглядит сугубо техническим и скучным.

олежка 10.03.2010 21:07

Да, годик назад , когда только рождался наш коллектив, было много технических обсуждалок. И наверное за этот год мы разобрали наши бусы, практически по винтикам. Ну на 90%!:D Сейчас технических тем стало наверное поменьше. Но коллектив то уже наш , скажем так, сложился и сдружился и потребность в общении осталась. Я , к примеру, сразу после включения компа сразу лезу на НАШ ФОРУМ!:D Ну а насчет тем- так это личное дело каждого- хочеш читай если тебе интересна она, хочеш нет. Во всяком случае, на любой возникший вопрос здесь всегда можно получить ответ или совет, найти , так сказать, группу поддержки! Так, что , друзья, будем жить!!!:D

Игорь 10.03.2010 22:30

Цитата:

Допис від олежка (Допис 59401)
Да, годик назад , когда только рождался наш коллектив, было много технических обсуждалок. И наверное за этот год мы разобрали наши бусы, практически по винтикам. Ну на 90%! Сейчас технических тем стало наверное поменьше. Но коллектив то уже наш , скажем так, сложился и сдружился и потребность в общении осталась.

Я точно такого-же мнения.Очень много технических вопросов уже описаны.

bozya 2008 11.03.2010 03:44

Поддерживаю мнение Олежки,да действительно много тех.вопросов разобраны по косточкам,и если кто-то считает,что его теме уделено мало внимания-то уж пускай почаще смотрит,что ему отвечают! Это я для RossoNeri !

Vasek 11.03.2010 07:49

Могу сказать про себя, что если я не шарю в теме, то писать в ней не буду, а то что ковыряю сам, то даже если это и описано уже и не раз, то всё равно отпишусь и по цене и с фото. Вот сейчас разобрал торпедо, спасибо за описание этой темы(!), занимаюсь перепиновкой разъёмов приборки, ставлю с тахометром, все расклады и полное описание будет выложено. А то, что форум перешагнул фазу чисто технического и плавно переходит в ресурс дружеского общения автовладельцев, так это просто замечательно.

SUVOROV 11.03.2010 08:04

Сказать могу только одно, мне приятней пообщаться за пчел, чем о проблемах машины (моей, так особенно!), ну а помочь кому то советом или делом, тоже всегда постараюсь!:)

RossoNeri 11.03.2010 08:25

Всем спасибо за мнение.

Скажу в этой теме последнее. Когда я купил бус, то начал искать всякие описания, и набрел на этот форум. Меня он заинтересовал в первую очередь тем, что тут в активных темах описывалось много тех. вопросов. Если сейчас зайдет новичок, он может потеряться в обилии общежизненных тем. А поставив конкретный вопрос по машине, будет отослан в старые темы перечитывать их.
Вот то, на что я хотел обратить внимание, а не на пониженный интерес к своей персоне.

abez 11.03.2010 09:02

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 59452)
Если сейчас зайдет новичок, он может потеряться в обилии общежизненных тем. А поставив конкретный вопрос по машине, будет отослан в старые темы перечитывать их.

Поиск ни кто не отменял ведь !?
И довольно много тем выскакивает решенными при правильной постановке запроса.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©