Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Расход топлива и датчик уровня топлива . (https://busovod.ua/showthread.php?t=10680)

Юрий Викторович 17.12.2012 18:57

Расход топлива и датчик уровня топлива .
 
Доброго вечера всем , столкнулся вот с такой проблемой , вчера при -10 гр. машына завелась без проблем , уже сегодня с утра -17 завелась с трудом но через одну минуту заглохла , сколько стартером не маслал , заводилась и через секунд 15 - 20 глохла , стрелка на датчике уровня топлива была чють выше красной метки , раньше мне хватало на таком уровне проехать как минимум километров 150 , а проехал 55 км. И я на 100 % был уверен что там соляры как минимум 15 литров . Мои первые действия , начал качать ручьной помпой ни чего не помогло , все таже история , потом снял шланг с подачи на топливный фильтр , и решыл в него подуть , в бак продувалось без бульканья , а когда я начал всмактывать в себя соляра шла с воздухом , потом я поехал на заправку купил 10 лит. соляры и залил в бак , проделал предыдущюю процедуру и соляра пошла без воздуха , еще поработал ручной помпой на фильтре и вот оно , машына завелась с пол тика , работала долго без проблем на любых оборотах , датчик уровня топлива после заливки топлива поднялся как положено . Кто - что может подсказать , получается на 15 литрах я проехал 55 км. Забыл сказать в последнее время я лил тепловозную соляру , может в етом причина ? Но датчик уровня показывает другое . Если что не понятно написал простите целый день на морозе , заранее спасибо .

Игорь 17.12.2012 20:17

1)солярка
2)топливный фильтр.

Юрий Викторович 17.12.2012 20:24

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 144249)
1)солярка
2)топливный фильтр.

Топливный менял месяц назад .

Чижик 17.12.2012 20:35

Не ездите до последнего! И будет Вам счастье.
Я когда зимой вижу меньше половины бака, уже начинаю очковать и искать АЗС...:)

Руслан-21 17.12.2012 21:01

Юрий Викторович, Вас просто "кинули "с тепловозной солярой.Тепловозов осталось немного.а пол страны ездит на тепловозной соляре.НЕТ ее как таковой уже.
Новая соляра разбавилась и изменила плотность топлива в баке.Чудо своими руками!

Rashka 18.12.2012 10:04

Юрий Викторович, Конечно держать пустой бак на дизельном автомобиле - это экстрим полный, я себе на зажигалке такое не позволяю. Старайтесь держать полный бак соляры и поменьше воздуха - будет меньше вероятность того что соляра замерзнет. Для пущей надежности можно залить присадки в соляру, но опять же присадки нужно разбавлять в солярке с температурой от +15 С, т.е. держим в теплом гараже канистру с теплой соляркой для разбавления присадки.

Юрий Викторович 18.12.2012 12:19

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 144325)
Юрий Викторович, Конечно держать пустой бак на дизельном автомобиле - это экстрим полный, я себе на зажигалке такое не позволяю. Старайтесь держать полный бак соляры и поменьше воздуха - будет меньше вероятность того что соляра замерзнет. Для пущей надежности можно залить присадки в соляру, но опять же присадки нужно разбавлять в солярке с температурой от +15 С, т.е. держим в теплом гараже канистру с теплой соляркой для разбавления присадки.

Уважаемый Rashka , я на 100 % был уверен что у меня там соляры хватит еще на 150 км , и датчик топлива показывал как обычно , еще осенью стрелка падала ниже красной метки , и я на свой страх и риск проехал километров 15 как минимум , и потом на заправку , ни одного намека не было что у меня заканчивается соляра , из-за чего стал вопрос , датчик или тепловозная соляра , или не дай бог чтото с мотором . P.S. Сегодня с утра машына завелась с трудом при - 20 , но завелась , оказывается что надо еще поменять свечи накала , уже заказал завтра привезут .

kruk 18.12.2012 14:10

Скорее всего вы заправлялись летним топливом. На морозе оно загустевает и забивается чаще всего фильтр(парафином). Можно ним заправляться,но необходимо пользоваться присадками. И делать это нужно в тепле,киак и говорит Rashka. А лучше пока морозы заправляться на заправках, зимним топливом,а купленую с рук соляру используйте когда потеплеет.

SUVOROV 18.12.2012 15:30

Юрий Викторович, Снять и посмотреть что с вашим топливным фильтром, 10 минут делов.
Цитата:

Допис від kruk (Допис 144344)
На морозе оно загустевает и забивается чаще всего фильтр(парафином).

Скорее всего, там именно такая ситуация.

Юрий Викторович 18.12.2012 16:54

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 144352)
Юрий Викторович, Снять и посмотреть что с вашим топливным фильтром, 10 минут делов.
Скорее всего, там именно такая ситуация.

В принцыпе я с вами согласен , открутить фильтр ето не проблема , но что тогда получается , что в машыне на дне бака одна каша , и не дает поплавку опустится , какой тогда выход , снимать бак , или разбавлять ету кашу присадками .

kruk 18.12.2012 17:35

Юрий Викторович, Поплавок наверняка показывает реальное количество топлива,но при морозе перемёрз топливный фильтр и она перестала поступать или почти перестала поступать в двигатель. Попробуйте разогреть фильтр феном или поменять его. Если машина заводится -заправтесь под завязку зимним топливом на нормальной азс,оно разбавится и температура гелеобразования уменьшится.Возможна установка подогревателя топливного фильтра.

Беза 18.12.2012 22:02

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 144335)
оказывается что надо еще поменять свечи накала

сам будешь менять?

Юрий Викторович 19.12.2012 06:57

Цитата:

Допис від Беза (Допис 144436)
сам будешь менять?

Да там сложного нету ничего , конечно сам , зачем комуто платить .

Юрий Викторович 20.12.2012 17:45

Добрый вечер всем , сегодня с утра поменял свечи , скажу без "бе" машына на холодную - 15 завелась с пол тыка , кого интересует , то свечи брал по 62 грн . NIPPARTS J 571 15 000 .

Munchen 21.12.2012 09:07

Я на свой CRDI брал по 32 у.е. NGK пипец потратился, а в 4-м цилиндре так и не смог поменять! закисла! так и заводится зимой на трех цилиндрах потом подхватывает 4-й:)

Беза 22.12.2012 17:02

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 144456)
Да там сложного нету ничего , конечно сам , зачем комуто платить .

Я тоже так думал, пока не свернул голову 4-ой.

kruk 22.12.2012 17:44

Беза, Я откручивал свечу 3 дня,заливал вд-шкой,тормозной жидкостью. А на станции или у мастера никто столько играться не будет-там поток,время -деньги.

sgas 22.12.2012 17:49

Цитата:

Допис від Юрий Викторович (Допис 144636)
Добрый вечер всем , сегодня с утра поменял свечи , скажу без "бе" машына на холодную - 15 завелась с пол тыка , кого интересует , то свечи брал по 62 грн . NIPPARTS J 571 15 000 .

Какой двигатель.

Юрий Викторович 22.12.2012 18:20

Цитата:

Допис від sgas (Допис 144945)
Какой двигатель.

Двигатель простой , думаю один из первых 1998 года , свечи накала со стороны топливной .

_Yuryi_ 23.12.2012 10:38

Я на прошлой неделе менял свечи - открутились без особых проблем и усилий, не пришлось даже ВД заливать. Движок 2,5ТД с интрекуллером. Свечи брал Беру по 120 грн шт. Надеюсь отработают свою цену.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:44.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©