Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Уходит вода из радиатора (https://busovod.ua/showthread.php?t=6718)

Visual 28.10.2009 17:44

Уходит вода из радиатора
 
Писал о своей проблеме уже что неработала печка, т.к. было мало жидкости в радиаторе. Залил полный уровень, даже получилось больше. Прошла неделя и уровень меньяше чем допустимый минимум. Куда может уходит ? Нет нигде течи жидкости, все сухо.

igor.han 28.10.2009 18:23

Visual, Посмотри масло,нормальное или эмульсия?

Игорь 28.10.2009 18:23

Проверь уровень масла и посмотри выхлоп из трубы.

toleg 28.10.2009 18:26

Трещина в головке

Alexej 28.10.2009 18:35

Цитата:

Допис від toleg (Допис 47592)
Трещина в головке

Ну зачем так категорично, а самое главное, очень страшно... Когда то давно (типа как в сказке) на моем Москвиче 2140 была такая же байда. Долью воды, а через неделю расширительный бачок пустой. И самое главное нигде утечки не видно, да и луж под машиной тоже... А нашел причину, где то через полгода, когда решил все патрубки (старые были, потресканые) перед зимой поменять. Нашел что был плохо затянут хомут на патрубке около термостата. Водичка (ездил на воде, а не на тосоле) потихоньку, при двигателе в работе, т.е когда создавалось давление в системе, просачивалась, и тут же капая на горячий блок, испарялась без следа... Поменял патрубки и все стало ОК... Так может и у тебя что то подобное, и не страшное...

abez 28.10.2009 20:36

Visual, я уже не раз писал, повторюсь.
У H200 проблема в бачке расширительном.
Залей нормальный уровень, прогрей машину, а можешь просто поездить и понаблюдать не течет ли ОЖ по стенке к которой крепится бачек.
У него там шев по которому они часто лопают и текут только под давлением.
Ну это все после проверки эмульсии и выхлопа.

Visual 28.10.2009 20:44

выхлоп хороший и малсло вроде нормальное. А как эмульсию проверить то ? :). Спасибо за советы, все проверю.

Игорь 28.10.2009 20:49

Цитата:

Допис від Visual (Допис 47617)
А как эмульсию проверить то ?

Масло плюс ОЖ(вода).От нормального масла отличишь сразу.

Visual 28.10.2009 20:59

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 47618)
Масло плюс ОЖ(вода).От нормального масла отличишь сразу.

не, с этим вроде все нормально. Хотя до сих пор подтекает откуда то масло. Поменял передний и задний сальник коленвала, прокладку на маслоъемном патрубке с турбины.

abez 29.10.2009 08:26

Цитата:

Допис від Visual (Допис 47617)
Спасибо за советы, все проверю.

Для спасибо, есть кнопочки.

Бусовод 29.10.2009 08:32

Visual, Посмотри нижний патрубок радиатора-он находится под защитой,поэтому,если сочится,то не видно,что и откуда капает.:)

cdcom 29.10.2009 14:49

Та гон это всё. Перегрев это болезнь наших машин. Скорее всего трещина на головке. У меня такая же байда. 4 микро трещины. Тоже пропадал тосол. Лучше проверь. Кстати ребята комуто варили уже голову как она себя после этого ведёт? Или стоит искать другую голову или машину:(:D

SUVOROV 29.10.2009 16:07

У меня до ремонта двигла тосол тоже потихоньку уходил, оказалось помпа уже сопливила, но только на горячую, и тосол весь испарялся с горячего двигла, на холодную ничего не капало. Когда помпу сняли, на ней были потеки.

abez 29.10.2009 17:48

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 47709)
Та гон это всё. Перегрев это болезнь наших машин.

Не представляю о чем ты :)

Бусовод 30.10.2009 11:24

cdcom, А,простите,что нужно сделать,чтобы перегреть этот мотор????Он у меня и на 4500об/мин не перегревается...и как только я его не эксплуатировал-выше середины стрелка не поднимается-по зиме на скорости только немного опуститься может!О "болезни" слышу первый раз....:eek:

Huskey 30.10.2009 11:35

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 47709)
Та гон это всё. Перегрев это болезнь наших машин. Скорее всего трещина на головке. У меня такая же байда. 4 микро трещины. Тоже пропадал тосол. Лучше проверь. Кстати ребята комуто варили уже голову как она себя после этого ведёт? Или стоит искать другую голову или машину:(:D

Мне варили больше года назад, год поездил, вот сижу теперь второй месяц и жду голову, когда из Кореи привезут.

Больше никаких варок и б/у голов. Головы на Хюндаевских бусах это ахилесова пята - так что товарищи, не ведитесь на дешёвые бусы и б/у головки.

Знакомый занимается продажей Хюндаев, из десятка прошедших через его руки у 4-х были проблемы с головкой.

alexusaty 30.10.2009 15:55

Huskey, ну скажем так головы это беда абсолютно всех японских (корейских тоже) двигателей. У немцев ремонтопригодность получше, но уж если летит голова, то стоит подороже любого корейца. И не забывайте что расчетный срок эксплуатации автомобиля - не более 7 лет! Так что если к 10-му году что то и случается так на такой срок двигатель не рассчитывали.

cdcom 30.10.2009 18:30

Цитата:

Допис від Huskey (Допис 47829)
Мне варили больше года назад, год поездил, вот сижу теперь второй месяц и жду голову, когда из Кореи привезут.

Больше никаких варок и б/у голов. Головы на Хюндаевских бусах это ахилесова пята - так что товарищи, не ведитесь на дешёвые бусы и б/у головки.

Знакомый занимается продажей Хюндаев, из десятка прошедших через его руки у 4-х были проблемы с головкой.

И сколько эта радость стоит новая?

abez 30.10.2009 22:26

Я прошу прощения, у меня машина 99-го года, была куплена без диагностики, и проблемы с башкой не было, считаю это показатель.
А перегретый мотор, это не редкость дурного водителя а после машины сливаются, спору нет.

Vasek 30.10.2009 23:00

Я когда купил, сразу поехал на диагностику в МитсуМотоСервис в Запорожье, там пацаны конкретные. И мне сразу сказали - был перегрев, лопина на блоке, маслит под сальником, они за свой счёт поменяли 2 раза сальник, пока лупой не разглядели эту хрень..., я спросил, что делать, они - криминала пока нет - катайся, и вот уже 34 т.км. езжу и кайфую :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©