Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Стук на холодном двигателе 4DBH (https://busovod.ua/showthread.php?t=9719)

cniaz 07.04.2012 17:28

Стук на холодном двигателе 4DBH
 
может кто подскажет, утром когда двигатель холодный при прогреве стук похож я бы сказал на клапана, после 30 секунд проподает, что может быть , может кто сталкивался??? я думаю может клапана нужно поэхать отрегулировать???? а как форсунок звук проявляэтся????

Юрец 07.04.2012 17:56

Цитата:

Допис від cniaz (Допис 116358)
может кто подскажет, утром когда двигатель холодный при прогреве стук похож я бы сказал на клапана, после 30 секунд проподает, что может быть , может кто сталкивался??? я думаю может клапана нужно поэхать отрегулировать???? а как форсунок звук проявляэтся????

Клапана стучат всё время если не в зазоре,скорее плунжер или форсы,а вообще оно - дизель.

alexusaty 07.04.2012 19:29

cniaz, не парься. На холодную это нормально. Там какой-то прикол что насос сразу при холодном запуске дает запаздывание угла впрыска топлива (аналог позднего угла зажигания на бензиновом двигателе) и при этом возникает стук клапанов.

Vasek 07.04.2012 19:31

Таки да, заведешь и минуту как трактор молотит, потом тишина ;)

ruslankarpaty 07.04.2012 21:51

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 116383)
cniaz, не парься. На холодную это нормально. Там какой-то прикол что насос сразу при холодном запуске дает запаздывание угла впрыска топлива (аналог позднего угла зажигания на бензиновом двигателе) и при этом возникает стук клапанов.

Доброго дня,
полностью согласен, те же симптомы и у мня,
на холодную минуту подстучит и проходит...

Сергей 66-71 07.04.2012 22:01

[QUOTE=alexusaty;116383]cniaz, не парься. На холодную это нормально. Там какой-то прикол что насос сразу при холодном запуске дает запаздывание угла впрыска топлива (аналог позднего угла зажигания на бензиновом двигателе) и при этом возникает стук клапанов.[/QU


но бывает что и форсы так сказать льют.

ruslankarpaty 08.04.2012 13:28

Цитата:

Допис від Сергей 66-71 (Допис 116410)
но бывает что и форсы так сказать льют.

у меня стоят все 4 новые форсунки...

cniaz 08.04.2012 16:00

раньше такого не было, вот думаю нужно форсунки отрегулировать, и завтра думаю клапаны посмотреть а там будет видно, спасибо всем за ответы

alexusaty 09.04.2012 22:15

Цитата:

Допис від cniaz (Допис 116470)
завтра думаю клапаны посмотреть

смотри внимательно чтобы на рокерах не было заклиненных роликов. От них тоже стук возможен.

Дмитрий 10.04.2012 21:53

да дизель и летом прогревать желательно,а то у меня звук самолёта на холодную,а если и давонуть на педаль газа,то вообще...,звук джипа напоминает.что характерно не дизельное калатание топливной,а как-бы,шум мощного вентилятора...

cniaz 11.04.2012 19:14

:D:):)такая же ситуация что не ренж ровер гудит, эсли не прогреэшь хорошо то звук действительно джипа

Коля 14.04.2012 08:01

Вообще-то если стоят гидрокомпенсаторы - стук клапанов после заводки - неизбежен, т.к. давления масла не хватает, но после нескольких секунд все должно пропасть, а на обычных клапанах ничего такого быть не должно.

mehanik 14.04.2012 23:43

Пока насос закачает масло проходит секунд 5, цокотит всё, потом проходит.

alexusaty 15.04.2012 21:12

Цитата:

Допис від Коля (Допис 117028)
если стоят гидрокомпенсаторы - стук клапанов после заводки - неизбежен

они на бензиновом движке стоят. На дизеле таком как у Руслана их точно нет. Там система как в Волге - рокера с роликами.

Vladislav 06.08.2015 17:08

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
Хочу немного вернуться к данной теме. Но только двигатель ТНВД у меня.
Проявляется обычно на холодную после ночи, при заводке.
Сразу, когда заводишь двигатель, прямо перед самим запуском, который говорит о том, что движок запущен - стук в двигателе слышу. Порой это даже различается не сколь стук, сколько клацание. Подозрение на клапана, но хочу быть уверенным.
Прошу совета и помощи у бывалых.



P.S. Адресовано для администрации: у Вас в правилах форума запись о запрете на межнациональные розни и на нецензурные выражения. Тогда что делает на форуме смайл о Путине? Я, конечно, понимаю, политика, но всё же считал, что надо оставаться людьми. Которые помогают друг другу.
Для других участников просьба: на это не обращайте внимание. Просто от удивления и от крика души высказал. Не ожидал просто.

DenVivaro 06.08.2015 17:16

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
может гидрики стучат или их там нет?

Вик123 06.08.2015 17:36

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
Vladislav, любишь путина и тебе небезразличеа его судьба/имидж??? Спроси на другом форуме про свою пооблему и не загаживай темы, для обращения к администрации есть соответствующие темы.

kruk 06.08.2015 18:09

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
Vladislav, Есть чудесный форум микроб,там 100% такого смайлика нет. Может тебе туда???

mehanik 06.08.2015 18:31

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
Цитата:

Допис від Vladislav (Допис 331742)
Но только двигатель ТНВД у меня. Сразу, когда заводишь двигатель, прямо перед самим запуском, который говорит о том, что движок запущен - стук в двигателе слышу.

Переведите, пожалуйста, эту фразу. Затем, прочитайте пост №13, если стучит, цокотит дольше 10 секунд, тогда нужно искать неисправность. Хотя... может помочь переход на другое масло. Ну а к Путину у busovod.ua особое отношение.путинх Не взыщите! А может это "бот" какой-то? :maybe:Уж очень коряво построена фраза.:disgust:

АВТОМАН 06.08.2015 18:47

Re: Стук на холодном двигателе 4DBH
 
Цитата:

Допис від Vladislav (Допис 331742)
Сразу, когда заводишь двигатель, прямо перед самим запуском, который говорит о том, что движок запущен - стук в двигателе слышу. Порой это даже различается не сколь стук, сколько клацание. Подозрение на клапана, но хочу быть уверенным.

Был печальный опыт,только у меня не клацало,а был глухой стук из воздухозаборника, в один прекрасный момент, начало гупать хорошо, результат облом рокера, так что лучше проверь


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©