Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Renault Trafic - застучал, хелп!!! (https://busovod.ua/showthread.php?t=20603)

Andry 22.03.2019 22:04

Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Привет, ребят. Помогите плиз дельным советом.

У меня трафик 1,9 dci 2005 г.в.

Что-то застучало в двигателе. Как все было: завелся, поехал (авто холодное, до этого в этот день не выезжал). Выезжаю со дворов на дорогу, как раз на повороте слышу стук в двигателе.
Сразу паркуюсь. Пару раз после того заводился, все так же гремит под капотом.
Все это происходит на холодную. Прогреться даже не успел. Заводится отлично.

Предпосылок к поломке в двигателя замечено не было. Кроме того, что горела лампочка (которая с кардиограммой или хз что там изображено).

Эта лампочка загорелась несколько мес назад. Делали диагностику, на сто сказали что вероятнее всего это датчик наддува турбины. Посоветовали найти на разборке и проверить. Его я поменять не успел. Точнее находил на разборке с 2,5 - проверяли динамика только ухудшилась. А на нужный двиг так и не нашел так оно и затянулось. Не знаю, возможно если бы исправил ту проблему, то может сейчас лампочка горела но по уже по поводу этого грохота.

На всякий записал на телефон, вот видос: https://www.youtube.com/watch?v=DK1g...ature=youtu.be

Не знаю насколько такое может быть - но на ютубе видел ролик, что может стучат насос ГУР. А я в последнее время замечал, что при повороте руля появляется гул и маленько в руль отдает - как бы тянет назад. К тому же стук начался на резком повороте. Может насос такое творить?


Что может быть? Понимаю, что точный ответ может дать только мастер. Но все же. Впереди выходные, скорее всего все на отдыхают а я хочу понимать, к чему готовиться.
Ну и нужно понимать, можно ли своим ходом ехать или нужно тянуть.
Что можно самому проверить, не на СТО?

В общем, вопроса 2:
1.Что может стучать и что можно проверить самому?
2. Порекомендуйте СТО в Киеве, куда можно обратиться. Желательно на Виноградаре, проверенные и с адекватным ценником.

vectra20 22.03.2019 22:31

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
капец



звони +380965211021
договаривайся\

mehanik 22.03.2019 23:10

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
vectra20, Не факт! Водяная помпа ,бывает, так гремит, шо капец. И при этом не течет. :secret: Шкив на коленвале открутился.:maybe2:

vectra20 23.03.2019 05:58

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 447909)
vectra20, Не факт! Водяная помпа ,бывает, так гремит, шо капец. И при этом не течет. :secret: Шкив на коленвале открутился.:maybe2:

шо не факт?

если ты про капец - то я наверное неправильно выразился....
тот капец будет больше проявлением моих емоций

Ключик 23.03.2019 06:47

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Andry (Допис 447907)
Привет, ребят. Помогите плиз дельным советом.

У меня трафик 1,9 dci 2005 г.в.

Что-то застучало в двигателе. Как все было: завелся, поехал (авто холодное, до этого в этот день не выезжал). Выезжаю со дворов на дорогу, как раз на повороте слышу стук в двигателе.
Сразу паркуюсь. Пару раз после того заводился, все так же гремит под капотом.
Все это происходит на холодную. Прогреться даже не успел. Заводится отлично.

Предпосылок к поломке в двигателя замечено не было. Кроме того, что горела лампочка (которая с кардиограммой или хз что там изображено).

Эта лампочка загорелась несколько мес назад. Делали диагностику, на сто сказали что вероятнее всего это датчик наддува турбины. Посоветовали найти на разборке и проверить. Его я поменять не успел. Точнее находил на разборке с 2,5 - проверяли динамика только ухудшилась. А на нужный двиг так и не нашел так оно и затянулось. Не знаю, возможно если бы исправил ту проблему, то может сейчас лампочка горела но по уже по поводу этого грохота.

На всякий записал на телефон, вот видос: https://www.youtube.com/watch?v=DK1g...ature=youtu.be

Не знаю насколько такое может быть - но на ютубе видел ролик, что может стучат насос ГУР. А я в последнее время замечал, что при повороте руля появляется гул и маленько в руль отдает - как бы тянет назад. К тому же стук начался на резком повороте. Может насос такое творить?


Что может быть? Понимаю, что точный ответ может дать только мастер. Но все же. Впереди выходные, скорее всего все на отдыхают а я хочу понимать, к чему готовиться.
Ну и нужно понимать, можно ли своим ходом ехать или нужно тянуть.
Что можно самому проверить, не на СТО?

В общем, вопроса 2:
1.Что может стучать и что можно проверить самому?
2. Порекомендуйте СТО в Киеве, куда можно обратиться. Желательно на Виноградаре, проверенные и с адекватным ценником.

Деагности Вам попались гарні, диагностику робили на кавовій гущі?
В наш час, любу запчастину знайти не проблема... А галограма, що світиться то свічки накалу які при поломці якогось датчика висвічується на приборці.

MasikS 25.03.2019 08:34

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Ремінь генератора скинути, щоб виключити шків, ГПР на інші навісні агрегати. Якщо звук присутній і далі, то ГРМ та інше під діагностику.

Andry 25.03.2019 19:21

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Ребят, всем спасибо, кто ответил. Вопрос пока отложился - на днях загоню на сервис, там уже будем смотреть.

Tkach73 26.03.2019 17:57

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Если что-звони,есть несколько двигателей в наличии.

Vuyiko 26.03.2019 21:13

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Смотреть в первую очередь шкив распредвала и метки на ГРМ. Если че звоните, проблема не в новинку.

Vitus 27.03.2019 19:15

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Tkach73 (Допис 448058)
есть несколько двигателей в наличии.

оце заспокоїв.........

Andry 09.04.2019 21:20

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
В общем разобрались - начало распускать ремень генератора, ошметки попали под ремень ГРМ, вот он на зубец и перескочил. В общем относительно легко отделался. Относительно потому, что ремень генератора скорее всего начало распускать оттого, что шкив на насосу гура ходил туда сюда около 3 мм. В общем пришлось дополнительно к ремням генератора и грм со всеми роликами, менять еще и насос гура.
На СТО сказали какой-то из клапанов чуть ляпает, но как по мне этот звук был и до поломки.
В общем ребят, мораль - когда меняете ремень доп оборудования, трижды проверьте ход всех шкивов, на которых он ходит!!! Можно встрять на клапана со всеми вытекающими. И наверное не только клапана...

Шкодник 10.04.2019 04:47

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Отделался легким испугом)

Andry 14.04.2019 15:58

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 448668)
Отделался легким испугом)

Ага, вчера снова отделался легким испугом. Как оказалось, купили не правильный насос ГУРа. Нужно со шкивом на 6 ручейков, а купили на 5. Мало того, что там не хватает одного места под 1 ручеек, так там еще и сам шкив смещен. Странно но факт.

Заметили что ремень свисает уже после ремонта во время осмотра. Заказали правильный насос.

А я тем временем, думаю мотну на доставку, денежку заработаю. До этого ведь проехал километров 50, вроде все норм. В общем уехал я не далеко, при трогании на светофоре стал. Ремень доп оборудования порезало, ошметки снова залетели под ГРМ. Еще слизало шпонку на шестерне.

Из потерь - 650 грн эвакуатор + 1550 грн ремни и шестерня.
---
Кстати если кому нужен насос ГУРа на траф/виваро/примастар 1,9 (на 5 ручейков без кондера) , пишите в лс - дам контакты СТО, он у них он теперь на полке лежит. Почти новый пробег около 50 км. Думаю отдадут не дорого)

k1ngenya 14.04.2019 19:38

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Andry (Допис 448916)
Ага, вчера снова отделался легким испугом. Как оказалось, купили не правильный насос ГУРа. Нужно со шкивом на 6 ручейков, а купили на 5. Мало того, что там не хватает одного места под 1 ручеек, так там еще и сам шкив смещен. Странно но факт.

Заметили что ремень свисает уже после ремонта во время осмотра. Заказали правильный насос.

А я тем временем, думаю мотну на доставку, денежку заработаю. До этого ведь проехал километров 50, вроде все норм. В общем уехал я не далеко, при трогании на светофоре стал. Ремень доп оборудования порезало, ошметки снова залетели под ГРМ. Еще слизало шпонку на шестерне.

Из потерь - 650 грн эвакуатор + 1550 грн ремни и шестерня.
---
Кстати если кому нужен насос ГУРа на траф/виваро/примастар 1,9 (на 5 ручейков без кондера) , пишите в лс - дам контакты СТО, он у них он теперь на полке лежит. Почти новый пробег около 50 км. Думаю отдадут не дорого)

Экстримал или железные яйца?))))

wasya 14.04.2019 23:26

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Andry (Допис 448916)
Как оказалось, купили не правильный насос ГУРа

Цитата:

Допис від Andry (Допис 448916)
Заметили что ремень свисает уже после ремонта во время осмотра.

а они что слепие там все?..зачем тогда ставили?
Цитата:

Допис від Andry (Допис 448916)
дам контакты СТО,

чтоб поставили генератор на 5,а ремень на 6? )))

димончик 15.04.2019 07:43

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від Andry (Допис 448665)
Можно встрять на клапана со всеми вытекающими. И наверное не только клапана...

Цитата:

Допис від Andry (Допис 448916)
Ага, вчера снова отделался легким испугом.

Наверное на этот раз не повезло

Andry 16.04.2019 08:45

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 448945)
а они что слепие там все?..зачем тогда ставили?

чтоб поставили генератор на 5,а ремень на 6? )))

Не генератор на 5, а насос Гура, но суть не меняет:)

Говорит, что не заметил. Я тоже в это не сильно верю. Вероятнее всего надеялись что прокатит.

Теперь у них есть свой насос:no:

Цитата:

Допис від димончик (Допис 448946)
Наверное на этот раз не повезло


с движком все нормально. Так что снова повезло. Относительно. На 2200 я все же попал, хотя могло быть и хуже. Нужный насос они за свои купили и работу я не оплачивал. А вот ремни и шестерню я оплатил + эвакуатор.

Piric 16.04.2019 09:01

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Если слизало шпонку то думается мне что встреча клапанов с поршнями все же была

Romaha55 17.04.2019 14:03

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
99.9% що зустрілись... тим більше з другого разу:maybe:

Andry 19.04.2019 15:23

Re: Renault Trafic - застучал, хелп!!!
 
Наверное встречались. Но если и так то не сильно. Стуки не появились, динамика разгона вроде не поменялась. Это перед троганием произошло, обороты или холлстые были или может уже начал давать газу. Но обороты не набрал еще. В общем нужно попробовать в лотерею сыграть)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:58.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©