Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   шум двигателя (https://busovod.ua/showthread.php?t=15013)

wasya 27.11.2014 17:41

шум двигателя
 
Доброго времени суток Всем!
вообщем интересует вопрос,может ли от замены масла усилится шум от двигателя в салоне?
заменил вчера все расходники по новой,после 6 тыс.пробега:масло коробки,так как залил не то что идет по спецификации,масло в двигателе,так как "втюхали" тоже не понятно какое масло("Penasol") при замене,хотя говорили с Германии,топливный фильтр,так как стоял турецкий,масляный и воздушный заодно...все покупал на Атомеханике,согласно темы на форуме о разходниках:масло двиг. и коробки ELF,все фильтра PURFLUX...преследовал еще одну цель,так и не нашел причину тупизны авто,думал при замене что изменится,-чуда не случилось..
так вот после замены ощущение что усилился, и так не малый, шум от двигателя в салоне..возможно такое от замены масла в двигателе,ведь оно по параметрам и допускам подходит к этому типу двиг. намного лучше чем то что у меня было,ну и свежее совсем..ну или какую то "бодягу" на Автомеханике продали?

Freedom 27.11.2014 19:28

Re: шум двигателя
 
моя думка, що звук роботи мотора міняється, сам експлуатував різні авто і з різними дв., так от чим свіжіше масло тим мякша робота двигуна, но при умові якісного масла, як купив трафа там було заляте масло мотул, так от звук роботи на цьому маслі мене не влаштовував, а поміняв на ельф з автомеханіки і тихше робила, но ось десять тисяч наїздив і мотор на гарячу жоще робить, як раз буду міняти масло подивлюсь на результат,.... і ще із зміною температури повітря замітив що звуки роботи дв. міняються.

olexa 27.11.2014 21:55

Re: шум двигателя
 
Звук міняється від масла. З того, чим користувався найтихіше працює Мобіл1 0/40, все інше, включаючи, рекомендований Ельф, звучить гірше і сильніше. Вже набігав, 130 т км, кошмаррррр! Та десь була така тема.

wasya 27.11.2014 22:49

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 281937)
Звук міняється від масла

при більшій вязкості масла,наприклад пів-синтетика,звук тихішим буде?

igrok960 28.11.2014 00:57

Re: шум двигателя
 
wasya, На густом или не прогретом(за исключением клапанов,до прогрева) тише,это за механизмы,а система впрыска,сжатия топливных газов и выхлоп могут быть громче,так как есть небольшая нагрузка.При достижении рабочей температуры,если увеличены зазоры в некоторых механизмах,двигатель будет работать громче.Заметил,иногда работает мой двигатель намного тише чем обычно,возможно это связано с влагой.А бывают моменты,машинку вроде подменили и тихая и едет хорошо. :)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Допис від wasya (Допис 281836)
усилится шум от двигателя в салоне?

Шум в салон проходит с рециркуляционной шахты вентилятора печки,заглушил, шума меньше.

olexa 28.11.2014 08:54

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 281945)
при більшій вязкості масла,наприклад пів-синтетика,звук тихішим буде?

Не знаю, тут на форумі писали, що у "тихі" масла додають якісь спец. присадки для цього. У мною написаному Мобілі1 вони якраз є.

e38tsd 28.11.2014 10:23

Re: шум двигателя
 
:shock:причем здесь печка или ее приточка?это писец какой то!у человека проблема с мотором,и походу что то с зазорами,надо определить где и что но не таким методом а фактически тоесть в живую и на сто.ванги одни всевидящие.обидеть не хочу но это жесть.вася едь к спецам толковым и по факту разберешся.только диагностика.:yes3:

igrok960 28.11.2014 10:39

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 281985)
причем здесь печка или ее приточка?

У человека повышенный шум в салоне!
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 281985)
походу что то с зазорами,

Причем тут зазоры,тем более зажатые клапана работают тише,при восстановлении зазоров тише не станет.
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 281985)
это писец какой то!

Дай дельный совет по двигателю,а не к спецам и диагностику.

e38tsd 28.11.2014 10:58

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 281988)
У человека повышенный шум в салоне!

Причем тут зазоры,тем более зажатые клапана работают тише,при восстановлении зазоров тише не станет.

Дай дельный совет по двигателю,а не к спецам и диагностику.

Какой совет,если хотя бы послушать надо?может и трансмиссия ипать мозг,много вариантов но надо в живую диагноз ставить.грамотный слесарь хотя бы покажет где а мы тут безсильны ему помочь в таком вопросе.проблема у человека давно и при замене масла еще громче стал звук.хороший звук вылазит ....а про зазоры я имел ввиду все нужные сборочные зазоры которые необходимы для правильной работы того или иного узла ,агрегата.про грм я и неговорил,хотя и его послушать и можно поставить результат.

Вик123 28.11.2014 12:39

Re: шум двигателя
 
igrok960,
e38tsd, не ругайтесь.Василий уже много раз писал, что то ли мастеров путевых нет, то ли он их найти не может. Может кто из львовян чего посоветует? Сколько ж можно человеку мучиться??? Ну или убедить Василия, что с его машиной всё в порядке.
Львовяне, будь ласка, допоможіть одноклубнику!!!

e38tsd 28.11.2014 12:48

Re: шум двигателя
 
:friends:Я и недумал ругатся и обидеть нехотел,у нас дискуссия.полюбому есть же сто в львове,надо найти спецов и все станет ясно как ясный день

wasya 28.11.2014 13:15

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 281985)
вася едь к спецам толковым и по факту разберешся.только диагностика.

ездил к топливщику толковому,посмотрел,послушал двиг,:сказал заводится и нормально,когда перестанет,тогда приедешь..
спасибо всем,просто шум усилился после замены масла,кто то писал что поменял и двигат. тише стал работать,вот и хотел спросить,мож у меня наоборот..

Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 281990)
может и трансмиссия ипать моз

справа на определенных оборотах металический звук,как-будто консервная банка к какому то шкиву привязана,и с повышением оборотов дзвон усиливается,входит в резонанс с двигателем..это оно?

e38tsd 28.11.2014 13:23

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 282009)
ездил к топливщику толковому,посмотрел,послушал двиг,:сказал заводится и нормально,когда перестанет,тогда приедешь..
спасибо всем,просто шум усилился после замены масла,кто то писал что поменял и двигат. тише стал работать,вот и хотел спросить,мож у меня наоборот..


справа на определенных оборотах металический звук,как-будто консервная банка к какому то шкиву привязана,и с повышением оборотов дзвон усиливается,входит в резонанс с двигателем..это оно?

А это уже что то,кстате а подшипники всех навесных агрегатов в порядке?

wasya 28.11.2014 13:31

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 282011)
кстате а подшипники всех навесных агрегатов в порядке?

да вроде в порядке,не знаю точно..недавно поменял только муфту генератора..а что там еще есть?..гидроусилит. и шкив коленвала,при замене смотрели,сказали норм...а там где ремень ГРМ: ролик менял только..да ичто там может так звенеть..вчера,при замене масла еще нашли,что подушка двиг.(нижняя,что к подрамнику крепится) надорвана слегка..может от нее вибрация двиг. на холостых быть?

Vet 28.11.2014 13:57

Re: шум двигателя
 
wasya, скинь ремень навесного и внимательно изучи шкив коленвала

DenVivaro 28.11.2014 18:47

Re: шум двигателя
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 281836)
"втюхали" тоже не понятно какое масло("Penasol")

может по допускам оно не такое, у нас все-таки моторы с прямым впрыском, все подряд масла не подходят

e38tsd 28.11.2014 19:41

Re: шум двигателя
 
Это писец,ну да есть же моторы с кривым впрыском это как вариант:nasmeshka:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©