Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13151)

vlad1280 06.07.2014 06:36

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Это сложная процедура, при наличии Клипа или лучше к спецу?

vlad1280 06.07.2014 10:50

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
При включении КК на приборке высвечивает set--- индикация КК не загорается так, как скорее всего там нет светодиода и приборка еще не активирована и при наборе скорости не показывает фактическую, так и горит set--- . Розганял до 100- реакции 0 :dash2: на + - r и o не реагирует. А в режиме ограничителя все отлично. Спасибо за помощь! Сброшу ошибки надеюсь заработает. Но я всеравно его сделаю- дело принципа:yes3:

vlad1280 06.07.2014 12:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Кстати у меня акум слабый, надо поменять, он еще с рождения машинки, хочу ближе к зиме. Прошлой зимой когда ехал в Москву ночевал в дороге и по своей глупости посадил акум автономкой, но благо машинка стояла чуть сгорки с помощью жены и тещи ( они толкали) завели:D Про жабки я тоже читал сейчас пойду проверять.

vlad1280 15.07.2014 14:23

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Пока все на мертво. Купил клип сделал диагностику, весела ошибка по АБС, стер решил проверить - неработает:dash2: пойду проверять проводку еще раз.

vlad1280 15.07.2014 17:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ок! Еще раз все проверю. Я сейчас в Москве, здесь толкового спеца по нашим бусам найти сложно.

vlad1280 24.07.2014 18:27

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
У темі 4 долучень
Наконец то я добрался до своей машинки. Ситуация следующая- висела ошибка Р0571 по АБС удалил, больше ошибок нигде нет. Правда Клип не видит приборку - с этим пока разбираюсь. Проверил ЭБУ картина следующая- А2-масса 3.05 кОм, С3-масса 3.05 кОм, D3-масса 0 кОм , а D2-масса 14.08кОм 12В на ЭБУ подаётся контакты все в норме, что ещё может быть пока не приходит в голову.:maybe:

vlad1280 31.07.2014 18:26

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Ошибка больше не выскакивает, жабку несколько раз проверил, две пары контактов работают нормально. меня больше смущает сопротивление на D2 ? Может с мозгами чё не так?

vlad1280 02.08.2014 09:37

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Да. С лимитатором всё работает прекрасно, а круиз падло не хочет:maybe: Буду искать может найду в чём косяк.

Ibn5555 20.09.2014 21:18

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Саня Самоделкин (Допис 215632)
Серёга, молодец, спасибо!!! А я то думаю, куда бы мне кнопки от подрулевого управления музыкой задействовать? Все-равно музыка уже не родная, а рычажок болтается без дела, как апендикс. А круиз реально нужен. Как по твоему описанию, так сложного вроде и ничего. Но кусок работы проделан знатный. Жму руку!

Ну что,задействовал?
Получилось?

vitos svp 23.10.2014 07:06

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 274992)
Вот. Наткнулся сегодня на фото:
https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1413988640
Интересное сочетание.
Руль с кнопками управления штатного лимитера (а так же Круиз контроля)
И рычажок управления на колонке круиз контроля.
Шо там буржуины накрутыли?
Судя по всему, в автивке есть штатный лимитер. Для подключения штатного КК, осталось пробросить один провод с ЕБУ двигателя, поменять переключатель Л-0 на КК-0-Л. Впаять светодиод в приборку, и вуаля.
Дак нет же. Похоже, буржуины вперлы еще один КК в бусик.
Интерестно будет посмотреть на эту машинку в живую...

То на руле музыка, были такие руляки!
А кочерга не штатного КК.

vitos svp 23.10.2014 09:35

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275037)
Про кочергу то я знаю, что не штатная. А про этот мультируль- Сомневаюсь что в реношках там идет управление музыкой. Такие рули устанавливались на Лагунах, Эспейсах,Сцениках. Везде только управление Лимитера и КК. В опелях- да в Ситрамонах - да. А в Реношках-не встречал. Меганы, Лагуны, Симболы.Эспейс,и т.д. У всех управление музыкой- на кочерге. Надеюсь владелец этого кроссворда появится на Киевской встрече и пощупаем в живую. По моему, у чувака есть шанс настроить штатный КК. А встроенный снять и продать владельцам машинок выпуска до 2007 года.
ИМХО.

Не уверен, что эта кочерга подойдет до машин до 2007 г.
Може у него кермо не родное? :maybe:
На кой ему пуль от Эбера по дуйку прилепили, если есть более подходящая площадка правее и такая же с правой стороны руля? На них все и тулят пульты от навесного.

halyapin 23.10.2014 09:40

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275006)
То на руле музыка, были такие руляки!
А кочерга не штатного КК.

То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275044)
Не уверен, что эта кочерга подойдет до машин до 2007 г.
Може у него кермо не родное? :maybe:
На кой ему пуль от Эбера по дуйку прилепили, если есть более подходящая площадка правее и такая же с правой стороны руля? На них все и тулят пульты от навесного.

Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

shuma34 23.10.2014 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту


Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

Давай 30 на встречу, к Ашану. Покумекаем.

halyapin 23.10.2014 09:53

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vlad1280 (Допис 256527)
Кстати у меня акум слабый, надо поменять, он еще с рождения машинки, хочу ближе к зиме. Прошлой зимой когда ехал в Москву ночевал в дороге и по своей глупости посадил акум автономкой, но благо машинка стояла чуть сгорки с помощью жены и тещи ( они толкали) завели:D Про жабки я тоже читал сейчас пойду проверять.

Ну это супер я поржал :) вспомнил как летом в лесу колесом в яму попал (типо ров возле дороги противо пожарный) и теща с женой толкали (причем предложила тещё) я по сидел по ржал они потолкали потом вышел и говорю что тяжело? Ну да говорю это 3 тоны и пузо на земле Сейчас буду выкапиваться мешать не будете. Все и глупые вопросы сделай так сделай так отпали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275056)
Давай 30 на встречу, к Ашану. Покумекаем.

Буду 30,10,2014 Ашан что за Эпицентром в конце окружной? Только машину забрал с переделки, хочу похвастаться. Приеду по рыдаю на крепких мужских руках..... как её сделали пипец

vitos svp 23.10.2014 10:00

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
То не музыка то лимитер :) а музыка с другой стороны могу фотки скинуть. Ребята коль такая малина кто может подсказать где кнопку взять под оригинальный круиз и вывести провод чтоб с руля работало а не с того не оригинального ... редкая гадость причём не удобная... у меня робот. Вкл. круиз она передачу клац вверх и круиз выключился ... :(

Добавлено через 1 минуту


Родное :) ещё есть датчик света и дождя вообщем "смайл нос прям в тучки":D

Не родную кочергу, если сделают родну, отдам по бросовой цене :) с книжкой :))) могу ещё блютуз оригинальный с книжкой кому то впарить :)

Там настройка должна быть на выключение/не выключение КК при нажатии на концевик сцепления с задержкой. Эта функция есть у всех круизов. Потому как у тебя не АКП, возможно слегка криворукая установка
У меня поставили на выключение , потому как когда включенном положении - едеш себе на КК и в какой то момент решаеш пустить машину накатом на нейтралке, выжимаеш сцепу, выключаеш передачу, отпускаеш сцепу и через 4 сек КК поддает газу на двигатель и пытается набрать раннее установленную скорость, а КПП то на нейтралке. Короче ощущения малоприятные когда движок набирает сам максимальные обороту, впечатления как на двигателе пошедшем в разнос, только без дыму. Педалька тормоза слегка нажатая помогает.

shuma34 23.10.2014 10:15

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 275059)
Там настройка должна быть на выключение/не выключение КК при нажатии на педаль сцепления с задержкой. Эта функция есть у всех круизов. Потому как у тебя не АКП, возможно слегка криворукая установка
У меня поставили на выключение , потому как когда включенном положении - едеш себе на КК и в какой то момент решаеш пустить машину накатом на нейтралке, выжимаеш сцепу, выключаеш передачу, отпускаеш сцепу и через 4 сек КК поддает газу на двигатель и пытается набрать раннее установленную скорость, а КПП то на нейтралке. Короче ощущения малоприятные когда движок набирает сам максимальные обороту, впечатления как на двигателе пошедшем в разнос, только без дыму. Педалька тормоза слегка нажатая помогает.

Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

vixents 23.10.2014 10:26

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275061)
Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

Доброго дня!) :)
Теж думаю приїхать до Ашана 30,10,14 на зустріч) :friends:
Хотів спитати, чи зможе мені хтось активувати круїз шоб на приборці світилось?))) :ah::)

Vet 23.10.2014 11:34

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від halyapin (Допис 275047)
отдам по бросовой цене

Стану в очередь....

halyapin 23.10.2014 11:46

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 275079)
Стану в очередь....

Да не проблема если оригинал заработает :)

vitos svp 23.10.2014 11:58

Re: Штатный Круиз Контроль/Лимитер в Трафообразных.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 275061)
Посмотри на фото - ручка КПП! Там робот. Нет там сцепления!

Слегка подправил мыслю с писаниной.
Ага! На роботе нет сцепления?
Причем тут ручка и педалька, я о концевике! Где он, как и концевик заднего хода на тех. роботах? Где концевик заднего хода на ручке?

Добавлено через 25 минут
shuma34!
А шо у тебя КК делает при нажатии на сцепление?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©