Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Потеря давления в рампе двигетеля D4CB (https://busovod.ua/showthread.php?t=16992)

Skrydzh 19.08.2015 14:39

Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Всем привет. У меня приисходит потеря давления в рампе высокого давления. В динамике набора скорости и движения вроде нет никаких изменений , а вот когда машина немного постоит то с трудом заводится, приходится помаслать стартером. Я по началу грешил на клапан который стоит на рейке высокого давления. Его выкртил, разобрал, конечно на запираюшей игле есть небольшая выроботка, я проверил выкуумом вроде держит, пружину менять нет смысла ход иглы очень мал и пружина почти полностью сжатой стоит. То что уходит давление соляры это точно. У меня вопрос. Стоит ли гдето ещё клапан который сбрасывает давление? может что то есть в насосе высокого давления? У кого какие соображения?

олежка 19.08.2015 17:47

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Езжай на диагнозтику. На "колене" такой двигатель не сделаешь. У меня было такое два раза: первый раз лила форсунка, второй раз- поменял этот клапан и тоже сделалфорсунку. И как то по деньгам это было не космос, правда незнаю как сейчас. Ну чтобы продиагнозтировать клапан можешь снять его и заглушить простым болтом, но только вцелях диагнозтики- заглушил клапан, завел машину НА МИНУТКУ , заглушил машину и потом через несколько часов пробуй заводи.Если завелась- проблема в нем, если нет - надо смотреть форсунки и насос. Ну как-то так.

SERHO 19.08.2015 21:35

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
ой ці crdi-шні мотори. я з таким грався і поставив турбо дизель D4BF менш динамічний, але нічого мені хватає. D4CB до сих пір розпродаю. до речі паливна апаратура і рампа ще залишилася, можу на щось поміняти (наприклад підкорінні листи ресор)...

Skrydzh 19.08.2015 23:11

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
В ТНВД стоит какой нибудь клаппан??? Если стоит то где??? Хочу его тоже проверить.

Skrydzh 21.08.2015 18:28

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Груша которая стоит на топливном фильтре может быть виной в этой проблемме.?

олежка 21.08.2015 18:46

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Skrydzh, не занимайся "самолечением". На 90% - это клапан и/или форсунка. Поверь -мы это уже прошли. Конечно, хотелось -бы отделаться "легкой простудой" , но симптомы , которые ты описываешь "лечаться хирургически", а не таблетками от головной боли. Груша стоит перед насосом , а рампа - после. Если идет подсос воздуха на участке груша- насос , то машина должна завестись, а потом может заглохнуть. Если нет давления в рампе , то машина может завестись , но нужно помаслать стартером подольше ,чтобы создать давление . Но его можно и не создать, если умирает ТНВД.... Так-что набирайся мужества и езжай на диагнозтику...:maybe:

vitos svp 21.08.2015 20:10

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від Skrydzh (Допис 333348)
Всем привет. У меня приисходит потеря давления в рампе высокого давления. В динамике набора скорости и движения вроде нет никаких изменений , а вот когда машина немного постоит то с трудом заводится, приходится помаслать стартером. Я по началу грешил на клапан который стоит на рейке высокого давления. Его выкртил, разобрал, конечно на запираюшей игле есть небольшая выроботка, я проверил выкуумом вроде держит, пружину менять нет смысла ход иглы очень мал и пружина почти полностью сжатой стоит. То что уходит давление соляры это точно. У меня вопрос. Стоит ли гдето ещё клапан который сбрасывает давление? может что то есть в насосе высокого давления? У кого какие соображения?

Клапан не лечится, а только меняется! У тебя в рампе давление 1200 МПа, если не ошибаюсь!
Проходил такое на Соренто, стартеру не хватает оборотов, что бы нагнать давление в рампе, а работающий двигатель создает необходимое давление. Но это пока!!!
Сними трубку с того клапана и посмотри на слив когда маслаеш стартером.
И льющие форсунки могут быть причиной, слив в принципе можеш проверить тоже самостоятельно, шприцами!
Ехай к спецам по дизельной топливной, сам не имея опыта долго мучаться будеш.

SERHO 21.08.2015 22:00

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
в мене тоже було що не міг стартером завести при компресії 28-29. а з толкача заводився на 3-їй передачі. в результаті колінвал на заміну (всі шийки в мікротріщинах)

vitos svp 21.08.2015 22:30

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від SERHO (Допис 333724)
в мене тоже було що не міг стартером завести при компресії 28-29. а з толкача заводився на 3-їй передачі. в результаті колінвал на заміну (всі шийки в мікротріщинах)

І яким боком тріщини до заводки з толкача?:maybe:

Skrydzh 22.08.2015 10:33

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від олежка (Допис 333672)
На 90% - это клапан и/или форсунка.

Да Олежка вы правы, форсунки льют. Но клапан на рампе ещё не проверял. В ТНВД есть клапан на впуск?

SERHO 22.08.2015 13:07

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 333729)
І яким боком тріщини до заводки з толкача?

колінвал був поведений і пережатий. стартер не розкручував до потрібних оборотів, або крутити приходилось 2-3 хв, ну це ж не реально

Skrydzh 24.08.2015 18:05

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Проблемму победил. Отнёс форсунки на ремонт, две форсунки сильно гнали обратку. Специалист по форсункам сказал что проточили сёдла где лежит шарик обратки ну соответственно заменили и сам шарик. Незнаю сколько проработает. Клапан высокого давления на рейке пока не менял, но дойдёт дело и донего така как на нём есть выроботка.

олежка 24.08.2015 18:57

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Поздравляю !!! Восколько все обошлось ?

Skrydzh 24.08.2015 20:17

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Две форсунки 9300 рублей.

Delphi 25.08.2015 16:35

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від Skrydzh (Допис 333966)
Проблемму победил. Отнёс форсунки на ремонт, две форсунки сильно гнали обратку. Специалист по форсункам сказал что проточили сёдла где лежит шарик обратки ну соответственно заменили и сам шарик. Незнаю сколько проработает. Клапан высокого давления на рейке пока не менял, но дойдёт дело и донего така как на нём есть выроботка.

Проточки на долго не хватит, да и многовато взяли за проточку. Стандартно такая работа 700-800 грн, с заменой мультипликатора 2200.

Skrydzh 31.08.2015 17:08

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Ну а вообще существует такая процедура ремонта форсунок, или нет? Или чувак мне лапшу науши повесил с этой расточкой. но машина стала резвее ехать. И вроде поменялся запах выхлопа стал более вонючим и резким.

Delphi 31.08.2015 21:05

Re: Потеря давления в рампе двигетеля D4CB
 
Цитата:

Допис від Skrydzh (Допис 334860)
Ну а вообще существует такая процедура ремонта форсунок, или нет? Или чувак мне лапшу науши повесил с этой расточкой. но машина стала резвее ехать. И вроде поменялся запах выхлопа стал более вонючим и резким.

Официальная технология ремонта Bosch подразумевает только установку новых деталей. Сам не притираю, так как долго не ходит.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©