Показати повну версію : Вибір та відгуки Опель Віваро,Рено Трафік
Сторінки :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
12
13
14
Deefrag, почему конкретика с годами можно найти старше и не такой ушатаный правда с пробегом по неньке украине. Знаю человека который взял внешен убитого Трафа но с реально маленьким пробегом (пробито авто по реношной базе)
Почему то душа больше к Виваро
писалось но всё же повторюсь Опель Виваро это в первую очередь Рено Трафик а потом уже Виваро.
Мне нужен ещё хороший технарь, который бы помог при просмотре машинки на риа.юа определить ушатаный вариант, вариант убито-замаскированного авто и найти моё авто, которое мне послужит долго верой и правдой.
Имхо по фотам нереально определить машинка труп или еще побегает. У продавцов они все не биты не крашены и в идеальном состоянии полностью обслуженные. Есть косвенные признаки по которым с некоторой долей вероятности можно определить состояние машинки. Все знают про затертый руль, продавленные, затертые сиденья, рычаг переключения передач. Я отбрасывал уже переделанные в пасс варианты, т.к. во-первых сделаны они скорее всего левой ногой, в во-вторых, за ваши же деньги от вас прячут косяки будки и кузова.
Все знают про затертый руль,
Коли пригнали авто, руль був де не де ледь потертий, натягнув (в прямому сенці цього слова) я на нього, як каже Чижик ,,гавно-чехол,, тепер в мене, руль, як ніби на авто 2 ляма проїхали (хочу обшити в шкіру, ціна 250 грн, а шкіра молодого дермантину 180грн- це якщо на продажу:D)
Dvakyma Пугают меня эти пьезофорсунки, стоимость обслуживания и т.д. Да и денег у меня не фонтан. Максимум 14к на всё про фсё: это и авто и салон пассажир и переоформления и замена там всех расходных, в общем чтоб купил и поехал. Не заглядывая в авто год-два.
George44
12.05.2013, 09:10
Deefrag, так, чтобы "купил и поехал" и "не заглядывать в авто год-два" -это только новая из салона, или с пробегом 10 тыс.
Deefrag, не смотри на года смотри на состояние. Можно взять 10 год укатаный, а можно 04 живой это ЛОТЕРЕЯ.
DenVivaro
12.05.2013, 14:31
Пугают меня эти пьезофорсунки, стоимость обслуживания и т.д. Да и денег у меня не фонтан. Максимум 14к на всё про фсё: это и авто и салон пассажир и переоформления и замена там всех расходных, в общем чтоб купил и поехал. Не заглядывая в авто год-два.
за эти деньги такой с 2.0 на пьезофорсунках будет очень тяжело найти. Лучше б искали тогда более простые и надежные 1.9 или 2.5 до 2007г, они встречаются в очень хорошем состоянии и реальными пробегами до 200 000км. В Германии, Франции, Италии таких полно, только нужно найти хорошего опытного перегонщика чтобы проверил перед покупкой, а здесь уже переделать в пассажира по всем желаемым критериям, качеству, расцветке
Я и ищу 2006года 1,9 смотрите пост на 120 странице.
Я и ищу 2006года 1,9 смотрите пост на 120 странице.
вот такой и ищите - я себе такой нашёл и доволен капитально...
dedaluas
12.05.2013, 21:56
Здравствуйте!
Собираюсь примкнуть к сообществу вивароводов.
Хочу приобрести виваро 2008 года, с кондеем грузовик для переделки в пассажир для себя, для семьи(6 чел),
колебаюсь между двигателем 2,0 84 квт и 2,5 107 квт.
На что посоветуете обратить внимание при покупке по этим двигателям.
Реально ли купить не убитую машину за 12-13 тыс уе?
ищу свежепригнаные авто, без пробега по украине...
DenVivaro
12.05.2013, 22:07
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/renault-trafic-1-9-dci-60-kw-lang-l2-h1-klima-euro-3-bad-bentheim/178665651.html?lang=ru&pageNumber=3&__lp=14&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=150000&grossPrice=false
Я бы посмотрел, например, такой в Германии
А что его смотреть. Внешне хорошо пожеванный. Да и знакомй перегонщик говорил, что на этом сайте в основном турки, цыгане и наши барыги. Там очень сложно найти какого-то хозяина. Да и цена для такого состояния высоковата. А это уже говорит о том, что это перекуп продает.
Я бы посмотрел, например, такой в Германии
80 лошадок маловато. На личном опыте утверждаю. Для города достаточно,для трассы мало.
DenVivaro
13.05.2013, 15:01
80 лошадок маловато. На личном опыте утверждаю. Для города достаточно,для трассы мало.
для трассы вообще 2.5 только нормально, золотая серидина как для бусика по соотношению мощность\расходы, без излишка вовсе даже он. С 1.9 турбо, как по мне, по трассе весело едут лишь более малые машинки типа Кэнгу/Кадди/Партнер и легковушки
dedaluas
13.05.2013, 15:47
Смотрел я и на mobile.de и на marktplaats.nl у голландцев, что-то стоящее уходит оч быстро - в течении дня. А остальное стоИт, цена не вкусная. А до 100 лошадок и смотреть не хочу. Вот и интересуюсь свежими появлениями у нас "свежепригнанных". Если кузов и ходовку оценить могу, то двигатели - не "мой профиль". Вот и спрашиваю о особенностях.
Вижу просто такие варианты
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11108476.html
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_10429351.html
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11039810.html
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11033609.html
и подобные.
не хочу даже смотреть перекрашенные и зашитые машинки...
и еще вопрос, не подскажете где в Черновцах можно сделать нормальную диагностику двигателю виварика?
Darts-Trafik
13.05.2013, 16:27
Я лично,присмотрелся бы к последнему варианту.
dedaluas
13.05.2013, 17:43
все хорошо, только моща 64 квт... :-(
Darts-Trafik
13.05.2013, 18:10
все хорошо, только моща 64 квт... :-(
А сие из чего следует? Звонили хозяину? Если это так,то странновато,хотя чипануть всегда можно-как вариант.
и еще вопрос, не подскажете где в Черновцах можно сделать нормальную диагностику двигателю виварика?
Где то на форуме были координаты..........возможно на Реновском форуме, если найду сброшу ссылку.
dedaluas
13.05.2013, 18:18
Звонил хозяину...
По поводу чиповки: различие в мощи только в прошивке? или есть какие-то еще нюансы?
1PIRAT1
Где то на форуме были координаты..........возможно на Реновском форуме, если найду сброшу ссылку.
спасибо
Пока присматриваюсь к двум рынкам: в Луцке и в Черновцах
Пока душа лежит к Черновцам, там переделывать ближе. :-)
http://bus-comfort.com.ua/gallery/detail/213/
вот этот бус у меня под подьездом стоит, переделка обошлась в 5 тыс уе, но из них 3 тыс уе - второй кондишн.
Мне второй кондиционер не нужен, а увидев бусик внутри, жена сказала - бери :-)
Darts-Trafik
13.05.2013, 18:19
По поводу чиповки: различие в мощи только в прошивке? или есть какие-то еще нюансы?
Дело в прошивке.
Просто уж больно вариант интересный. Страна со спокойным и размеренным стилем жизни,ПДД уж сильно жёсткие-значит есть вариант что машинку не убивали.Климат жёсткий и думаю не дождливый.
А сие из чего следует? Звонили хозяину? Если это так,то странновато,хотя чипануть всегда можно-как вариант.
Лучше купить то что хочется сразу! Чем потом танцевать с бубнами... Мастур в нашей стране много, а вот маслетов...
Darts-Trafik
13.05.2013, 21:13
Мастур в нашей стране много, а вот маслетов...
Ребус какойто.:)))
Китайско грамото............
Ребус какойто.
Я к тому что связываться с этим (чипование) не стоит...
А фразу понимайте как хотите. Полёт фантазии не ограничен. :D
DenVivaro
13.05.2013, 22:16
Сколько сравнивал машины, важнее объем мотора и современность, технологичность, а не максимальная мощность. Разницу в максимальной мощности среди дизелей одинакового объёма почувствуете только на трассе от 2500 оборотов. До 2500 оборотов вроде разницы нет, а на самых низах так и вовсе более слабый движок тяговитее чуть-чуть. Поэтому если Вы не гонщик, то смотреть на мощность не обязательно, важнее объем для более удобного и комфортного управления мощью, тягой
Чиповка - это тоже лишнее, как сказал уже Чижик, лучше потратиться просто сразу на более объемный или более мощный двигатель, чем потом тратить на чиповку, перечиповку, решение проблем, сбоев чипа, ну и уменьшается ресурс двигателя обычно врезультате чипования
Добавлено через 12 минут
П.С. Первый вариант с 2.5 что-то удивительно дешевый для такого внешнего состояния, смотрится как-будто пробег реальный
Добавлено через 15 минут
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11114961.html
у него смотрю есть еще и 2010г с 2.0 за 12500дол, дешево очень он продает их
dedaluas
13.05.2013, 23:15
10-го года 64 квт, спрос низкий
DenVivaro
13.05.2013, 23:19
10-го года 64 квт, спрос низкий
так и 2.5 тоже дешево у него, такая цена на нерасстаможенное авто больше похожа. Я бы посмотрел хорошенько его машины, цены сладкие, специалиста бы только с собой взять
dedaluas
13.05.2013, 23:45
вот и ищу как двигатель на месте диагностировать, кузов и ходовку сам посмотреть могу. Послушать, посмотреть под нагрузкой движок, это все понятно, интересно насколько полную картину дает компьютерная диагностика....
В Черновцах харошую диагностику по движкам делают на ул.Руской на *ФОРУМ* возле / Гравитона/ сам когдато делал полн.диагностику по двиглу на Вито стоило гдето 120грн но скажут про все даже компресию по каждому цилиндру отдельно как и по форсам.:cool:
насколько полную картину дает компьютерная диагностика....
Только наличие ошибок и коррекции по форсункам информативность не больше чем замер компрессии и запуск на слух на холодную и горячую в купе с дымностью на разных режимах. Тоесть полюбому кот в мешке. Можна взять "лялю" без ошибок и через 1000 попасть на ремонт\замену топливной, или прогоревший поршень из-за пробега в 400000 км
для трассы вообще 2.5 только нормально, золотая серидина как для бусика по соотношению мощность\расходы, без излишка вовсе даже он. С 1.9 турбо, как по мне, по трассе весело едут лишь более малые машинки типа Кэнгу/Кадди/Партнер и легковушки
как по мне, так и 2.0 не плохо идет по трассе
С 1.9 турбо, как по мне, по трассе весело едут лишь более малые машинки типа Кэнгу/Кадди/Партнер и легковушки
И не только
DenVivaro
14.05.2013, 22:59
как по мне, так и 2.0 не плохо идет по трассе
2.0 115 сил по трассе нормальный вроде. Но всегда хочется более мощной машины когда идешь на обгоны, какой бы мотор не стоял ) Виваро 2.5 дизель после бензинового мотора Короллы 1.6 впечатляет тяговитостью на трассе, резкостью начала разгона, не нужно ждать несколько секунд пока мотор немного раскрутится и поедет как нужно, нормально начинает набирать скорость сразу же и довольно резко после движения педали газа, в том числе и под горку. Заслуга конечно же турбины, полюбил их за это
Новый Туарег с 3.0 дизелем так вообще болид нереальный и бесшумный, хотел бы такой мотор на бусик)
Всем здрасьте)))
Решил присоединиться к сообществу бусоводов. Сейчас в поисках Виварика 2006, 1,9.
Начал читать эту тему и малость прифигел: от вы любители потрендеть не по теме(без обид))). Пока осилил половину ветки....
Спасибо всем за советы и рекомендации.
Всем хорошего дня!!!
Начал читать эту тему и малость прифигел: от вы любители потрендеть не по теме
Ну это мы любим...
Удачи в поиске хорошего авто!
ВОЛЬДЕМАР
26.05.2013, 00:29
от вы любители потрендеть не по теме
А шо Ви думали. Нам їсти не дай, дай попиз----ти.:p
Вдачі в пошуках. І чекаємо на свіжу машинку, в наших рядах.
ХУХ... осилил всю ветку... урааааааааааааааа
Для себя определился, буду искать:
1,9 на 100 л.с., 6мех., короткий/низкий грузовик (под переделку).
Вчера общался с гонщиком (местным). Все таки склоняет к более свежим машинам 2008 года. Но так как машина (бус) первая, думаю все таки взять 2006-2007 год.
Через неделю гонщик поедет в рейс. Так что надеюсь скоро стать полноправным членом клуба :)
Спасибо всем за хорошие советы.
cfif113,
Считаю твой выбор правильном. Но многие смотрю берут 2,0. Говорят, что они резвее и динамичнее. Возможно они и правы, но я своим выбором очень доволен. Не ищи машину по годам свежее. лучше ищи по реальному состоянию. Я свою искал 2006-го года, а взял в результате конец 2004. и совершенно не жалею.
Ребята, кто скажет, сидя дома за компом можно где то пробить вин-код опеля виваро?
или второй вопрос, пробьют ли вин на реновской станции, всё-таки одна и та же машина???
George44
27.05.2013, 16:56
Ребята, кто скажет, сидя дома за компом можно где то пробить вин-код опеля виваро?
или второй вопрос, пробьют ли вин на реновской станции, всё-таки одна и та же машина???
Смотря что именно нужно пробить, если то, какая она вышла с завода - то можно по http://www.komisauto.ru/opel_eu.lmz
если посмотреть историю эксплуатации - только запросить СТО, на которой она обслуживалась - некоторым удавалось, но практически нереально.
Официалы РЕНО по Опелю ничего не подскажут.
George44,
Спасибо большое! Вобщем тогда в моем случае надо ехать к офицалам и и у них запрашивать, за определенную плату...
George44
27.05.2013, 17:33
Спасибо большое! Вобщем тогда в моем случае надо ехать к офицалам и и у них запрашивать, за определенную плату...
Так официалы Опеля по Опелю тоже ничего не скажут :)
Так как нет у Опеля общей базы как у Рено.
Я лично хотел чтоб была в новом кузове, чтоб поворотники в фарах были, и годами посвежее, а какой двигатель было все равно, потому что покупка б\у машины-это лотерея.
всем привет. вопрос может не в тему (просто не нашел толкового обсуждения примастаров на форуме), но в чем принципиальная разница Примастара и Виваро. Предложили купить ниссан 2008, 2.0, 115 л.с. в короткой, решил не отказываться, хотя хотел виваро. Так есть ли разница?
Так есть ли разница?
В шильдике. И всё.
т.е. нет вообще никакой разницы ни в моторах ни в мозгах?
Это всё Рено. Примастар родственнее к Рено Трафик поскольку из одного альянса, а движок 115 л.с. 2.0 это Нисановский дизель. Используется на большинстве дорогих моделей нисана и рено
а у кого-нибудь есть руководство по эксплуатации примастар/виваро/трафик? в инете нашел, но оно на буржуйском
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vu/trafic/trafic-passenger/manual.jsp
Вот здесь возьми.
На следующей недели планирую встать в стройные ряды бусоводов. Поеду смотреть примастар. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь. Может какие-то специфические болячки для примастаров/виваров/трафиков. Посоветуйте пожалуйста. Заявленный пробег 168 т.к., 2008г.
Заявленный пробег 168 т.к., 2008г.
Маловато будет, если это грузовик.Нагло скрутили.
ну так я и говорю - пробег ЗАЯВЛЕННЫЙ. ну у меня знакомый купил 2006 виваро так там пробег нарисовали 112. вот это наглость так наглость :D
Маловато будет, если это грузовик.Нагло скрутили.
у меня 2006г. и пробег был 186т. - машинка была битая немного и когда менял помпу, то та, что стояла была оригинальной в довольно хорошем состоянии на лаке, что говорит о том, что пробег оригинальный, скорее всего... так что всё может быть...
что говорит о том, что пробег оригинальный, скорее всего.
Верится с трудом. Смотря в каком году приобрели: если в 2007-8, то может быть.
DenVivaro
14.06.2013, 22:16
ну так я и говорю - пробег ЗАЯВЛЕННЫЙ. ну у меня знакомый купил 2006 виваро так там пробег нарисовали 112. вот это наглость так наглость
бывают и такие оригинальные пробеги, очень редко конечно, но эти машинки нужно выбирать и покупать в западной Европе, на Украину такие вряд ли гоняют для перепродажи из-за невыгодности, не заработаешь на таком денег, и скрутить у них нечего
Сейчас на наш рыной пойдёт очень много утопленников. И не только Горбатых это касается...
Там пробеги будут...
у меня реальный 350,скрутили до 140,но машина действительна не крашена,не дымит,движок и турбина работают отлично,за три месяца проехал 14 тыс,проблем не каких!тьфу,тьфу,тьфу!
вают и такие оригинальные пробеги, очень редко конечно
Ну сами посчитайте: машина 2008года с пробегом 168тыс. За пять лет!! Что грузовик проезжает там 33,6тыс.км в год или 2,8тыс. в месяц?!!! Не Верю!
Добавлено через 1 минуту
[quote="kirill;171251"]за три месяца проехал 14 тыс,
Ну вот реально получится в год 56тык.Это здесь. А там на них зарабатывают.
DenVivaro
14.06.2013, 22:38
Ну сами посчитайте: машина 2008года с пробегом 168тыс. За пять лет!! Что грузовик проезжает там 33,6тыс.км в год или 2,8тыс. в месяц?!!! Не Верю!
проверяли для меня в Германии несколько машин и тут в Харькове на СТО проверял диагност которую взял, 36 000км в год на моей оказалось реально, и там в Германии на других машинах даже по 25-30 тыс.км в год оказывалось что реальный пробег. Но таких машин мало, стоят они заметно дороже, и перегонщикам в Украину привозить их для перепродажи невыгодно
Добавлено через 9 минут
по состоянию радиаторов еще можно понять какой настоящий пробег, если они родные с завода - чем меньше пробег тем меньше повреждений, дефектов, по помпе тоже, ну и по многим другим деталям. Но в то что перегонщики пригоняют в Украину для перепродажи с пробегом до 50 000км\год не верю тоже, разве что если утопленник, сильно битый, и т.д
Верится с трудом.
ваше право... как уже сказали, такие машины есть, но их маловато... я свою брал в Литве, туда её пригнали из Франции подбитую и отремонтировали... продаван подтвердил то, что и наши гонщики говорят - если машина не битая, то она продаётся там тогда, когда моторесурс на исходе, т.е. в 99% у нас это скрученный спидометр... а если машина попадает в ДТП, то тогда есть возможность купить авто с реальным пробегом... вы говорите, что не могут такие авто так мало наезжать - а вот представьте, что какой-то строитель купил себе такое авто и ездит на нём только на работу по городу, это только один из вариантов...
DenVivaro
14.06.2013, 22:59
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/mercedes-benz-vito-115-cdi-kastenwagen-klima-mücke-atzenhain/173341016.html?lang=ru&pageNumber=13&__lp=3767&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
когда искал машинку, все Вито 2008-2009г.г, которые стоили в Украине недорого, были еще более затерты чем выше указанный по ссылке, а некоторые вообще с поменяной обивкой сидений на неоригинальную с другим рисунком, видимо оригинальные пробеги около 1 млн км были, хотя на одометрах у них писалось 120-150 тыс.км. В Германии между пробегами 120 000км и 1 000 000км цена отличается в 1,5 раза, этим перегонщики и пользуются
что какой-то строитель купил себе такое авто
как по мне тогда берут груз пас ,а не груз!
как по мне тогда берут груз пас ,а не груз!
:D как раз нет - берут только грузовые, так как кроме инструментов, и, порой, довольно таки больших, возят ещё и стройматериалы... я сам там так работал и у меня было две машины - один грузовичок для работы и купе для отдыха...
это тут так - я взял грузовик, буду переделывать в пассажир, но всё равно для стройки! ;) там немного по-другому смотрят на такие авто...
а вот представьте, что какой-то строитель купил себе такое авто и ездит на нём только на работу по городу, это только один из вариантов...
Там буржуи хуже наших евреев. Каждую копейку считают. И если возить себя родного,то он никогда не купит грузовика.Если и возьмет,то под инструменты ,бетономешалки,стройматериалы и пр.барахло.О.. Пока писал,уже мои мысли обогнали.
Там буржуи хуже наших евреев. Каждую копейку считают. И если возить себя родного,то он никогда не купит грузовика.Если и возьмет,то под инструменты ,бетономешалки,стройматериалы и пр.барахло.О.. Пока писал,уже мои мысли обогнали.
у вас мысли, а у меня опыт жизни и работы там - знаю я, как там и что возят и считают... ;)
у меня опыт жизни и работы там
Ну за рубежом я не работал. Мне и здесь на хлеб с икрой хватает. А по поводу их экономии могу сказать ,что мои друзья которые там живут,тоже начали на себе экономить и на машинах в том числе. Раньше ездили на мерсах 5-ти литровых,а сейчас на зажигалках 1,2 1,3 1,6л.
Отвлеклись от темы. Извините за п-ж не по существу.
DenVivaro
15.06.2013, 12:39
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/opel-vivaro-1-9cdti-lang-navi-nur-37-tkm-odisheim/179810733.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=52&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=17200&makeModelVariant3.modelDescription=vito&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
вот к примеру какая там цена на малые пробеги даже без кондера
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/opel-vivaro-2-0-cdti-l1h1-wenig-km-horb-a-n/180353154.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=52&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=17200&makeModelVariant3.modelDescription=vito&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/mercedes-benz-vito-115-mixto-parktronic-automatikgetriebe-ahk-hirschberg/178752909.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=5&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=17200&makeModelVariant3.modelDescription=vito&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2005-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
и вот на Вито Миксто с кондером
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/renault-trafic-2-5-dci-fap-150-l1h1-euskirchen/172078522.html?lang=ru&pageNumber=2&__lp=14&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=17200&makeModelVariant3.modelDescription=vito&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&maxFirstRegistrationDate=2009-12-31&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
http://suchen.mobile.de/lkw-inserat/renault-trafic-l2h1-2-9t-dresden-altfranken/171563181.html?lang=ru&pageNumber=3&__lp=12&scopeId=VUT75&sortOption.sortBy=specifics.mileage&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelDescription=vivaro&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=20700&makeModelVariant2.modelDescription=trafic&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=17200&makeModelVariant3.modelDescription=vito&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=VanUpTo7500&segment=Truck&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&maxFirstRegistrationDate=2009-12-31&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&grossPrice=false
у нас типа подобные машины даже дешевле продаются уже расстаможенные, привезенные и с включенной прибылью продавца и\или перегонщика. То что к нам привозят и что там продают в малом кол-ве - совсем разные вещи
Саня!
Можешь мою машинку рассмотреть с любой стороны. У меня реальный пробег до 200 тыс. И машина конца 2004-го года. Пробивал историю у официалов. И она таки да подтвердилась. Любой болт, который откручивался в машине был откручен впервые мною. Даже интереса ради проверил ее на прошлой неделе толщиномером. Так оказалось, что ни одного подкраса не нашел. А я то могу придраться к своей машинке и поискать блох. Но пока дерьма не нашел. Ну ясно, что есть некоторые распространенные болячки, но я к ним был готов.
Да и цвета одного достаточно, чтобы понять, что машина не фирмой бралась для перевозки палет и бочек с навозом.
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: на Трафике 2007 г. 2.0 на приборной панели мигает гаечный "ключ", что он мне хочет сказать?
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: на Трафике 2007 г. 2.0 на приборной панели мигает гаечный "ключ", что он мне хочет сказать? заранее спасибо и прошу не закидывать помидорами если не там где надо написал.
всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: на Трафике 2007 г. 2.0 на приборной панели мигает гаечный "ключ", что он мне хочет сказать? заранее спасибо и прошу не закидывать помидорами если не там где надо написал.
Наверна нужно гайку подкрутить...;)
Скинь свою почту в личку или сюда,отправлю мануал для изучения.
Maks75rus
20.06.2013, 23:03
необходимо делать ТО
Читал в инете, что если пробег скручен, то потушить педалями не получится. Так ли это. Кто сталкивался?
Читал в инете, что если пробег скручен, то потушить педалями не получится. Так ли это. Кто сталкивался?
Все верно.Некоторые лечили, возвращением реального пробега, на приборку.
Может сейчас, что то изменилось. Наши кулибины постоянно приобретают опыт. Есть толковые ребята, на смежных форумах, которые играются, и довольно таки успешно. В этом направлении. ;)
Только что сбросил "ключик" Нажымаем на педаль газа до у пора. Включаем зажигание. И нажимаем несколько раз, педали тормоза. В моем случае, это 7 раз. Может быть 5 и более нажатий.
IgorQuale
13.07.2013, 17:42
Всем доброго дня! Чтобы не создавать новую, напишу в этой теме о своей проблеме.
На форуме новенький, если что - не обессудьте.
автомобиль RENAULT TRAFIC 2,5 2007 год.
в общем, у меня проблема с включением передач. первая и четвертая четко включаются через раз. помогает повторный выжим сцепления либо приложение определенного усилия, примерно в середине хода рычага КПП.
Остальные передачи включаются четко, но не так легко как хотелось бы...
коробка не гудит и не шумит, скрежета и прочей ерунды при включении не наблюдаю.
у друга 2006 года 1.9 - там КПП как джостик - легко, четко - просто песня!
за что браться - не знаю, машина у меня всего неделю, и это первый бус в семье
Где находятся тросики КПП, чем их смазывать, как регулировать? может в них проблема? поможет ли замена масла? если да, то какое лить?
простите, что так много вопросов - сильно переживаю и боюсь влететь на замену сцепления или еще чего похуже...
Где находятся тросики КПП, чем их смазывать, как регулировать?
Привет вот это посмотри, может поможет:
http://forum.opel-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=48715
Добавлено через 3 минуты
Вот тут поподробнее: http://forum.opel-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=53724
ruslankarpaty
13.07.2013, 21:32
у меня проблема с включением передач
Доброго дня,
посмотри тут (http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showforum=260)
IgorQuale
15.07.2013, 09:53
Большое спасибо! Буду разбираться!
Karbofos
16.07.2013, 07:21
Всем привет! Планирую скоро стать бусоводом, перейти так сказать в следующую весовую категорию. ;)
Особый привет знакомым по рено-форуму!
Вопросов пока не задаю,(дурацкие задавать нет смысла, а заумные вызовут ненужные дискуссии) вот куплю, тогда поспрашиваю бывалых. Пока в основном читаю. Всем удачи!
SERIY VOLK
16.07.2013, 09:01
Всем привет!
Здрасьте, здрасьте Алексей батьковичь ! ! ! :cool:эко вас занесло...:)
если пробег скручен, то потушить педалями не получится
Може й так, але спробувати треба, х.з.? У мене сказали, що не скручували(перший раз), потім - що скрутили тис 50(другий раз), а нещодавно дивились спідометр - і знови сказали, що там хтось уже лазив(третій раз). Однак на педалі відгукується добре, так, як shuma34, написав тільки 5 раз на гальма.
vlad1280
16.07.2013, 09:58
Доброго дня уважаемые бусоводы! Нахожусь в активном поиске своего буса. Скажите плиз своё мнение про эту машинку http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_pass_10978979.html. Заранее благодарен.
vlad1280, на останьому фото, взагалі двигун т-4)))
Присоеденюсь к Игорю,кроме как левой последней фото криминала не вижу,
Цена конечно немалая..
Присоеденюсь к Игорю,кроме как левой последней фото криминала не вижу,
Цена конечно немалая..
А мне еще надписи сзади в глаза бросились. VIVARO CDTI должны быть а в ряд написаны, а не одна над другой. Так что опа, скорее всего, крашена
Так что опа, скорее всего, крашена
Ще може бути буль- буль, а не тыльки фарбований.
vlad1280
16.07.2013, 18:38
Всем большое спасибо! За оперативные ответы. Уже в течении года читаю форумы, стараюсь побольше узнать о головастиках. Как я понимаю не легко найти достойный экземпляр. Подскажите плиз, где кроме Луцка, ещё есть хороший выбор головастиков. А по поводу утопленников- какие основные признаки?
А по поводу утопленников- какие основные признаки?
Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=S68ZMo8xqek&feature=player_embedded
а нещодавно дивились спідометр - і знови сказали, що там хтось уже лазив(третій раз). Однак на педалі відгукується добре,
Мені офіціали теж казали, що хтось лазив. А виявилось, що лазив я сам. Маніпулюючи педалями, коли скидував сервіс. ;)
Подскажите плиз, где кроме Луцка, ещё есть хороший выбор головастиков.
мобайл д.е и аутоскаут24. де:)
я то-же искал тут (гляньте мою тему) - посмотрел около 8 машин, позвонил по 20-23...
и понял что машин достойных мне не достанется в Украине - так как достойные хватают свои. (имхо)
Заказал из Голландии. Сейчас на подъезде.
п.с. на вкус и цвет конечно же-фломастеры разные но по той машине имхо салон жлобский.
И какая то сильно кукольная лялька)
все имхо конечно же.
Karbofos
17.07.2013, 23:50
в общем решился, и купил-таки Виварика 2.5сdti 2008г.150 кобыл... Принимайте в ряды!
сразу глупый вопрос: сцепление тугое, это у всех, или мне особо повезло? после 100км на Головастике, сел обратно в кенгу, так педали сцепления не чувчтвовал, хотя в Кенгу трос не первой свежести. точнее 360тыс не меняный. а в виварике вроде гидравлика?
Karbofos, По идее не должно быть тугим.
Как бы корзина не того.
С покупкой!
dmitriy64
18.07.2013, 00:20
взял таки того что на рено клубе показывал? поздравляю:)
По идее не должно быть тугим.
полностью согласен, на РэнАте служебном - ужас...приговор - выжимной..
не поменяли - экономили- теперь у водилы левая нога накаченная а правая так и осталась...
Доброго времени суток. Хочу стать влальцем б/у буса и присойдинится к вашему клубу. Прочитал много информации на просторах интернета, и остановился на вашем ресурсе, так как мне показалось что он самый информативный и сплоченый. За это, всем учасникам большое спасибо! Свой выбор я остановил пока на трафике/виваро до 2007 года(так как не располагаю большим бюджетом и надеюсь влезьть в 12к), виваро больше нравится визуально, но не возможность пробить сервисную информацию меня смущает. И теперь к суте, прочитал кучу инф-и по поводу выбора б/у авто(по поводу дымности, загазированости охлаждающей жидкости, потертостей руля, сидушек, тормозных дисков и т.д.), много с даного ресурса, в разных темах, но все же какого четкого понимания вопроса не отложилось в памяти(та и многое забыл), поэтому хотел бы попросить людей, которые в этом разбираються, написать кратко-подроное:-) описание при выборе авто, я думаю это будет полезно многим и мы будем очень-очень благодарны!
Спасибо огромное всем, кто хотя бы попытается помочь
П. С. Извините, за офтоп
Stas42, приветствую. Точно не помню, но в какой-то теме было всё собрано.
в общем решился, и купил-таки Виварика 2.5сdti 2008г.150 кобыл... Принимайте в ряды!
Привет земляк! С машинкой тебя. Пусть катает и радует.
Stas42,
я так же искал и в итоге обратился к своему товарищу (он нам уже не одну пригоняет машину)
нашел я сам ее вот тут
http://europe-vans.com/Occasions
Голландия не далеко от Утхарда.
Чуток завышены цены но это плата за имидж компании.
Их знают все перегонщики, перекупщики и досуют на них только на то что те плохо и туго торгуются )
Пробег я по 2-ум машинам проверял - все честно (моя вчера заехала в Украину - сегодня-завтра жду)
Человек мне звонит прямо с площадки и описывает царапинки и что там вообще.
Есть сейчас бус - белый 2010 год в Вашем бюджете в Германии.
Мне он не подошел по причине-не хотел я белый и все тут, салон вод. сидение протерто. Пробег то-же родной 160 тыс. И в будке грязно (немцы в отличии от голландцев машины не моют а отдают так) стоит там 6000 евро
так что если что - можете обращаться.
ПРо свою детальней напишу в своей теме, с фотами и т.д
С отчетом как покупал где и зачем:)
Доброе утро. Уже второй месяц читаю темы, очень много полезной информации получил для себя, спасибо форуму. На данный момент в активном поиске головастика ориг. груз-пасс. Ездил в Крым, смотреть на этот вариант http://rst.ua/oldcars/renault/trafic/renault_trafic_2483637-0.html#rst-page-oldcars-gallery-photos на фото все красиво, а самом деле все иначе, правда машинка без пред.продажной подготовки. Движок работает тихо, а вот общее состояние не ахти, колесные диски ржавые, лобовое стекло поцарапано дворниками, а может они все в таком состоянии приезжают из-за бугра? Поездка оказалась напрасной, не считая того, что искупался в море.
Sumrak,
Знакомый не поможет мне в приобретении автомобиля?
Знакомый не поможет мне в приобретении автомобиля?
поможет конечно
29 уезжает в Германию. тянуть 2 буса
DenVivaro
20.07.2013, 10:50
Ездил в Крым, смотреть на этот вариант http://rst.ua/oldcars/renault/trafic...gallery-photos на фото все красиво, а самом деле все иначе, правда машинка без пред.продажной подготовки. Движок работает тихо, а вот общее состояние не ахти, колесные диски ржавые, лобовое стекло поцарапано дворниками, а может они все в таком состоянии приезжают из-за бугра?
это даже лучше когда без продажной подготовки, ничего не скрыто
поможет конечно
29 уезжает в Германию. тянуть 2 буса
Телефончик можно товарища?
Андрей71
21.07.2013, 12:00
uzbek, Откуда такие цены на форсунки.Вчера был на офсервисе,узнавал 2500
uzbek, Откуда такие цены на форсунки.Вчера был на офсервисе,узнавал 2500
А если внимательно попробовать читать? То внимание Ваше привлекло сообщение написанное ещё в 2011 году. Сейчас 2013. Думаю не надо объяснять в чём разница...
Ребята, в какую цену примерно выльется Трафик с ценою 8 250 EUR с услугой гонщика, по калькулятору расстаможки 16EUR.....что-то дороговато?
Очень познавательно про пробег
---------------------
пробег подтвержденный?
или любой?
Пробіг на ріа буде 178 тис.км, в реалі на сотку більший. Сервіска вся з відмітками.
Хоча це невеликий пробіг, наприклад, в Кенго 11-го року 126 тис.км, а тут 2006-й рік.
Это цитата одного гонщика,уже не первый раз пригоняющего и продающего бусы.
-------------------------------
Так для общего развития...
Тыц (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7428118&Main=7428012#Post7428118)
доброго дня. ребята подскажите где на виваро можно купить тюнюнгованные передние фары. и кто ставил на виваро котки от бмв как ведет себя авто.
кто ставил на виваро котки от бмв как ведет себя авто.
Есть пара человек.Но от БМВ разболтовка другая.
ребята подскажите где на виваро можно купить тюнюнгованные передние фары.
В Украине не встречал такого. А зачем? Бус не жоповоз. тюненг на нём как пятая нога коню...
и кто ставил на виваро котки от бмв как ведет себя авто.
Ставили, ставят, и будут ставить. У нашего пипла мышление "Понты превыше денег и своей безопасности".
Ставят переходники, сверлят отверстия, ставят болты в плавающими головками и т.д. Но всё это от лукавого. По мне лучше на родных железках, чем на не родном литье. Меня ждут дома...
По мне лучше на родных железках, чем на не родном литье. Меня ждут дома...
Золотые слова.Но увы и ах:( Не все это понимают.
Саня Самоделкин
22.07.2013, 01:16
Золотые слова.Но увы и ах Не все это понимают.Во-во.. Я себе комплект стальных взял на смену, выкатали на шиномонтаже, отпескоструил, загрунтовал кислоткой и покрасил на свой вкус в металлик в тон молдингов, поверху лаком дунул и сплю спокойно :)
(фотка после пескоструйки)
Ребята, в какую цену примерно выльется Трафик с ценою 8 250 EUR
14600
под ключ
Добавлено через 1 минуту
ус не жоповоз
у меня жоповоз как раз)
Добавлено через 2 минуты
По мне лучше на родных железках, чем на не родном литье. Меня ждут дома...
золотые слова! Полностью согласен!!
у меня жоповоз как раз)
Я не в том смысле кто, для чего использует.
А в том плане что комплектов для тюненга особенно оптики, искать надо очень долго.
Хотя, нет, тоже немного ошибся с термиом... Точнее надо было написать: "Это бус, но так же он Французский..."
ruslankarpaty
22.07.2013, 18:52
По мне лучше на родных железках, чем на не родном литье.
Доброго дня,
тоже хотел ставить от Бехи,
спасибо форуму,
плюнул на эту затею ;)
А в том плане что комплектов для тюненга особенно оптики, искать надо очень долго.
Многоуважаемый Чижик -
я совершенно не усомнился в Ваших технических возможностях - читая данный ресурс.
Однако должен отметить, как, в прошлом, обезбашенный туненгер, вкинувший в пузотерку более 2 килобаксов только в музыку - хочу сказать -каждому свое - и ПРИЕДЕТ оно с возрастом)
потому понимаю Ваше возмущение по поводу - брутального кощунства над нашей любимой маркой))))
ггг
Добавлено через 3 минуты
Доброго дня,
тоже хотел ставить от Бехи,
спасибо форуму,
плюнул на эту затею
Бэха у нимчар третяя в рейтинге) - я бы ставил от мерина эс-ки -205-2012 года. Там 19" конечно но никто не отменил болгарку для крыльев :)
это тюнеХ мать его ити))))
Sumrak, не, ну Трафик не Т5 и не Вито... Ну нет оптики...
Нужно воять самому.
Нужно воять самому.
ну..это понятно!
я конечно со своей колокольни скажу - только коротко (жалко модератора данной ветки)
- ВАЗ 2106 - ведро или гонка?:) Мне гонка - вкинул сидения от 190-го мерина, прямоток рему и да-же нашел (случайно мля гг) низко-профиль - 35-ую резину..тогда это было смешноУ)
гольф 3 - китайский руль - а-ля формула 1)) + прямоток (хватило на одну поездку в Крым, 2 пачки анальгина от головной боли и снял нафиг))
Corrado - тут серьезней - с 211 сняли компрессор (шнековый) полностью на лпч сделали кронштейны (есть на коррадо ру - ник sItH- все маленькими :) ) - но то было дело! Интеркуллер фронтальный, музыка и бла-бла бла)) - продал все...вырос )
Гольф 4 - анатомические сидения спарко (теперь у меня стоят в кабинете я в них фильмы смотрю с женой :) ) гольф ушел на родных сидениях - но спарки скоро будут в бусе:) я без них не могу -привык - то-же тУнех))
остальное не трогал (кроме смены 4 комплекта разных семнашек
короче - подводя итог - ИМХО - человек начинает верить инженерам завода только с возрастом))) я не верил! Хотел на гуанО вешать шОкОлаДо))
теперь понял что тратил только зеленые! НО! Приобретал эмоции добра и умиротворенности :)
Французы не очень любят тюнинг оптики и сообщить об этом владельцу стараются "лёгким" иногда не совсем - дымком )))
Оттюнить Трафик можно вставляя в него оригинальные з\ч с комплектаций высшего уровня только бы денег хватало...
человек начинает верить инженерам завода только с возрастом))) я не верил!
З віком, людина починає вірити, в першу чергу, собі!:p І починає розуміти, що тюнинг потрібен собі самому, єдиному ... іт.п., а не жовторотим в"юношам, які розкривають очі на зовнішній вигляд;), а не на реальні покращення!:D Ну так якось, у кількох словах!;)
І починає розуміти, що тюнинг потрібен собі самому, єдиному ...
Именно так и есть, золотые слова! Но когда ты выгружаешь какой то магазин, а по выходу из него, возле твоей машины уже зрители собрались... Чего уж там скрывать? Мне чертовски приятно!
Сталкивался с ситуацией:
- Молодой человек, продайте свой микроавтобус?
-Он не продается!
-Озвучьте цену, поторгуемся!
-Не озвучу, он не продается!
-Где можно купить такой же?
-В Германии....Ну а так, чтобы он нравился всем, самим придется руки приложить...
Но когда ты выгружаешь какой то магазин, а по выходу из него, возле твоей машины уже зрители собрались..
Уважаемый камрад - все наше - только наше!
И магазины выгружать в тюне - имхо жестоко.
Другое дело-(не для писюно-мерки ради :) )- но для истории покажу свою бывшую девушку. :) Расстался под давлением теперешней жОны - 2 двери е п... не устроило..
ее хотели поменять на таурЭх обвисший, каЙен усопший, ланцер был послан найух - на доработку) , туксоны)), 2108))) ............кАроче вот всем перло
http://s004.radikal.ru/i207/1307/1e/cf0f49659968.jpg
И магазины выгружать в тюне - имхо жестоко.
Так он мне реально бабло зарабатывает, и даже на то, чтобы я мог его чем нибудь "побаловать".... Не, я умом понимаю, что, если я с него не буду ничего "лепить", то возможно в скором времени куплю себе "MASTER" гораздо новее... Есть одно но... Мои бусы должны быть единственными и неповторимыми!!! Один такой уже был, второй скоро таким же будет (даже лучше)! Только у меня, и Майкла Джексона.:)
сть одно но... Мои бусы должны быть единственными и неповторимыми!!!
не не не) Майкл завещал ту самую только мне)))) гы-гы-гы))))
Шутко!
Все-цело Вас поддерживаю! Сам не люблю серую массу.
у нас в Азировке Горбунков тьма-тьмущая - сейчас ломаю голову как вые.....тся))) ггггг
сейчас ломаю голову как вые.....тся))) ггггг
Тока хром-пакет не лепи...
Тока хром-пакет не лепи...
да ты шо! фу-фу-фу (с) Быков
я это гуАнО с 90-тых ненавижу ))
не порогов не лохо-кенгурятнико-бойников не будет))
накладки на ручки в туне-пластико-хромовани - да-же тут не пишите ничего просто))))
дыски от бмв....мммм...Буду Вас тролить жестко и всегда - обещаю))))
Чижик, думаю меня подержит :)
Тока хром-пакет не лепи...
Обещаю, хром. зеркал, хром. ручек на дверях вы не увидите никогда!!!
Обещаю, хром. зеркал, хром. ручек на дверях вы не увидите никогда!!!
Ты забыл - дать обет рыцаря Джедая, мой юный Падаван! Скажи - что темная сила - никогда не переманит тебя на установку синих писалок )))) в опрыскиватель, по воротники, габариты))?!!!!!!!!!!!!!!!
http://s2.rimg.info/6d03ec93b78519712546b9fe21287ddd.gif
Да прибудет с тобой сила Великого оригинала)
http://s10.rimg.info/1e45322bad7733a986f58abbae7a5c22.gif
Sumrak, Задние сдвоенные трубы на бампер, и все!:)
покращення!
не треба хоч тут вживати нецензурних слів :D
Вибачаюсь:o, це вирвалось у зв"яку з тюнінгом!;)
Ребята, присмотрел автомобильчик http://auto.ria.ua/auto_renault_trafic_pass_10269604.html как Вам данный экземпляр? По VIN-коду движок 66 кВт не слабоват будет...предпочитаю спокойную езду.
Oleg, Интересный,напакованный,вот только в нем 5 мест,а он пишет груз-пасс 6+1:eek:
George44
25.07.2013, 09:33
Еще непонятно - пишут на учете, а номера тразитные "до первой регистрации". Может ошибаюсь, но если снимается с учета в Украине - номера с цифрами, а не с буквой.
Во всяком случае, есть VIN - можно здесь узнать всю историю "там".
пишут на учете, а номера тразитные "до первой регистрации".
З номерами там все нормально, ми гнали трафа з Бердичева, так нам взагалі не дали номерів, а лише папірець, що таких нема у наявності. Так що цим не варто заморочуватись. Машинка, в цілому, нормальна, якщо торганутись на штуку - то можна їхати і дивитись.
Еще непонятно - пишут на учете, а номера тразитные "до первой регистрации". Может ошибаюсь, но если снимается с учета в Украине - номера с цифрами, а не с буквой.
Нормаль там с номерами...
Саня Самоделкин
25.07.2013, 12:18
якщо торганутись на штуку - то можна їхати і дивитись.за уродский чубчик над лобовым стеклом можно и двушку торгануть :)
George44
25.07.2013, 13:58
Нормаль там с номерами...
погуглил
- транзитный номер с буквой слева - Номерні знаки, видані торгівельним підприємством, для тимчасового використання (до 10 діб) на легкових і вантажних автомобілях...
- транзитный номер с двумя цифрами слева - Номерні знаки для тимчасового використання (до 3-х місяців) на легкових і вантажних автомобілях,
Пообщался с продавцом, говорит машина бомба...тюнинговалась за бугром прежним хозяином, я с нее ниче не снимал...лампочки в фарах стоят по 100$ ...видимо уж очень любил ее прежний хозяин, но она продана за 15000$ ...я расстроен. Поговорил с ним за пригон ав-ля, в основном гоняет груз-пасс, сейчас отдыхает в Крыму, пообещал на сентябрь, если раньше не найду буду связываться с ним. Спасибо всем за внимание.
George44, Кто мешал фотки делать до того как авто поставилось на учёт?
Так что тему номеров можно не развивать.
Всім вітання, приймайте в клуб, пересів я з скудобратії, на цей габаритний ікарус,....:D.
В мене Опель Віваро 1,9 ДТІ 2002, 6 КПП заводська дубиль кабіна груз пас, красний діамант... Майже все що може бути на ті роки,.. є в машині.
Порівнюючи скудом кажу що це інший клас авто, особливої уваги вартий кузов, інженери постарались на ура, нема натяку на ржавчину, а днище ідеальне, .... посадка як в автобусі,... но нічого привикну,.... мотор тяговитий, в мене був скудо 2,0 69 квт, то враховуючи масу його і масу віваро і потужність мотора на опелі, тягне горбуньок жваво....
одне що не тішить це КПП, дуже делікатна, і щей якісь звуки видає не зрозумілі, особливо коли переключаюсь з 3 на 2, якась вона жужаловка, но нічого розберемось, може я ще не привик до її передач і співвідношення оборотів до шв, дивиться дуже модерно і хто не питає всі кажуть чи це не 2006 р, а я кажу ні і всі взахваті від стану авто на ті роки... но хватіт хвалити, нюнси і мінуси і вній теж є... може я ще не всі знаю но поживем побачимо...
Порівнюючи скудом кажу що це інший клас авто, особливої уваги вартий кузов, інженери постарались на ура, нема натяку на ржавчину, а днище ідеальне, ....
А у Скудо які проблеми з іржею кузова були?
Всім вітання, приймайте в клуб, пересів я з скудобратії, на цей габаритний ікарус,.....
В мене Опель Віваро 1,9 ДТІ 2002, 6 КПП заводська дубиль кабіна груз пас, красний діамант... Майже все що може бути на ті роки,.. є в машині.
Порівнюючи скудом кажу що це інший клас авто, особливої уваги вартий кузов, інженери постарались на ура, нема натяку на ржавчину, а днище ідеальне, .... посадка як в автобусі,... но нічого привикну,.... мотор тяговитий, в мене був скудо 2,0 69 квт, то враховуючи масу його і масу віваро і потужність мотора на опелі, тягне горбуньок жваво....
одне що не тішить це КПП, дуже делікатна, і щей якісь звуки видає не зрозумілі, особливо коли переключаюсь з 3 на 2, якась вона жужаловка, но нічого розберемось, може я ще не привик до її передач і співвідношення оборотів до шв, дивиться дуже модерно і хто не питає всі кажуть чи це не 2006 р, а я кажу ні і всі взахваті від стану авто на ті роки... но хватіт хвалити, нюнси і мінуси і вній теж є... може я ще не всі знаю но поживем побачимо...
Здравствуйте и Вам.Свою темку бы создал, да и фотами б похвалился б.
olexa,
що стосується днища, то ржавчини нема хіба в місцях де був контакт зварки і відійшла краска, ну і на задніх дверках і криші, якщо є царапини на них, а так кузов не поганий...
Добавлено через 38 секунд
a1mit, ще до того руки не дойшли
ivankiev50
27.07.2013, 21:20
спрошу здесь
выбрал я виваро пригнать с Германии 2009 года 2,0
нашли машину, позвонили по месту, выехал человек за ней
обещал быть через 5 дней в Киеве, прошло 8 дней появился на связи
говорит задержался, проходил осмотр или регистрацию на номера(так я толком и не понял, объясняет - процедура что бы вернуть процент на экспорт). Дальше еще интересней - говорит, что в маше не все так сладко. При 90 км/час машина начинает "тупить", загнал к полякам на СТО, проверили, говорят форсунка. Понять не могу то ли действительно есть проблемы с машиной, то ли есть подозрения, на то что нашел еще кому продать подороже чем мне?как проверить?к кому обратиться, может подскажите?
ivankiev50, забей на него... Ну конечно если задаток не давал...
к кому обратиться, может подскажите?
Забей на такого перегона,как писал выше Чижик. Значит не твоя машинка.Найдешь лучше,тем более она ещё не приехала ,а проблемы уже есть.Нах она такая тебе нужна.
ivankiev50
27.07.2013, 21:27
спасибо за ответы
так может на понт берет, задаток давал - но все думаю можно поправить
так может на понт берет, задаток давал
А в чем смысл на понт брать? За форсы денег с тебя срубить?
ivankiev50
27.07.2013, 21:36
короче пусть гонит, повезу по месту на СТО, пусть глянут, а от этого будем плясать
пусть гонит, повезу по месту на СТО, пусть глянут, а от этого будем плясать
Верной дорогой идете товарищи!;)
ruslankarpaty
27.07.2013, 23:09
спрошу здесь
Доброго дня,
...скоро на форуме будут спрашивать когда в туалет сходить...
Саня Самоделкин
28.07.2013, 00:20
У немцев возврат НДС действительно есть. Цены пишутся с учетом НДС. Для не граждан германии, при пересечении границы ставится соотв. отметка и сей гражданин действительно имеет право на отслюнявливание германским правительством энной суммы. Вообще возврат НДС должен происходить на границе, но это касаемо товаров, как по авто не скажу..
как по авто не скажу..
По авто кажется НДС не возвращается.
Где-то я читал о возврате НДС, если не изменяет память на форуме Опель-клуб. Как я понял НДС возвращается, если ав-ль был не у частного владельца и для этого своя процедура....интересно гонщики учитывают возврат НДС в цену ав-ля....? или все зависит от жадности конкретного человека....? Многим здесь пригоняли ав-ли гонщики, если не трудно напишите расценки пригона ав-ля гонщиком (растаможка, расходы и зарабаток гонщика) многим будет интересно.
зарабаток гонщика
Всё действительно зависит от жадности гонщика. Кто то гоняет машины с зароботком не меньше рубля(тысячи), а кому то достаточно 500баксов. Всё также зависит от кол-ва заказов. У моего знакомого гонщика есть постоянные клиенты и заказы.Поэтому у него заработок не больше 500-700дол. Он сам говорил,лучше сгонять в голландию и быстро продать с минимальным подъемом,чем накрутить двушку и сидеть 2месяца на базаре и ждать когда придёт тот покупатель.
По авто кажется НДС не возвращается.
возвращается 100% - не все хотят просто - на мобайл д.е. указывается ценс с и без.
Многие объявы - цена уже за вычетом ндс.
Добавлено через 53 секунды
Всё действительно зависит от жадности гонщика. Кто то гоняет машины с зароботком не меньше рубля(тысячи), а кому то достаточно 500баксов
такса нормальная 500- 500 у.е. (400 еуро)
остальное - жадность.
мой гонщик например зарабатывает на объеме
на мобайл д.е. указывается ценс с и без.
Я когда просматривал,то основная масса писалась ,что НДС не возвращается,отсюда и так прокомментировал.
что НДС не возвращается,отсюда и так прокомментировал.
да-да. Это логично - немчары сразу пишут что цена с этим учетом. И ничего не сделаешь.
19 % по Германии возвращается - если этого желает продавец.
Добрый день. Парни, зацените авто http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_pass_11628465.html связывался с человеком, говорит сам не гоняю, продаю пригнанные ребятами. Может кто сможет посмотреть ав-ль вживую, буду очень благодарен.
ruslankarpaty
04.08.2013, 12:58
Парни, зацените авто
Доброго дня,
как по мне, то цена завышена на 1000-1500
DenVivaro
04.08.2013, 13:47
Добрый день. Парни, зацените авто http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_pass_11628465.html связывался с человеком, говорит сам не гоняю, продаю пригнанные ребятами. Может кто сможет посмотреть ав-ль вживую, буду очень благодарен.
по фоткам хорош, своих денег стоит если полностью в порядке
Добрый день. Парни, зацените авто
целка аж страшно)) вылизанная не один день.
смотри по покраске и пробегу.
я бы 15 дал за эту. Если 2 условия выше проверенны.
По рассказам продавца ниче не делали, правда с трудом верится, может местные ребята кто глянет, не хочется напрасно съездить, в одну сторону 1270км.
По рассказам продавца ниче не делали, правда с трудом верится,
и правильно не вериться ))
я попробую попросить друга - у него во Львове есть гонщики - но не факт что они не с одной банды и не начнут вешать брат за брата.
Вам ехать и не надо. Надо искать бусовода из Львова.
+ пробить не по вину...реальный пробег (осмотр спеца)- брать краскомер и что-бы кто-то глянул. ПОтом можно кинуть 1 тыс грн на карту - что бы человек дал задаток (если Вас все устроит) - и выезжаете.
п.с. за такие деньги и 2008 год - можно реального красавца пригнать:) (я все-таки настаиваю - взять бус за бугром);)
имхо.
Это же Опель, по вину навряд ли. У себя в Луганске по телефону несколько машин пробивал, а последнее время не хотят давать информации.
Oleg,
да, я не прочитал вовремя - исправил.
Олег, учитывая наших перекупов - я бы побоялся брать непроверенный пробег. Мотор наш 2.5 к зелении + стоит
DenVivaro
04.08.2013, 19:05
п.с. за такие деньги и 2008 год - можно реального красавца пригнать (я все-таки настаиваю - взять бус за бугром)
+1 - я тоже брал бы с запада, у нас почти не найдешь хороших вариантов.
Cheatatel
04.08.2013, 19:10
Салют! Своєї теми не маю, тому вирішив спитати тут.
а) Що треба доливати в гідропідсилювач керма?
б) Масла й фільтри двигла замінив, а що з коробкою (мкпп 6-ст.), як визначити коли необхідна заміна масла?
в) Чи є в машинці протисажовий фільтр (2009р.в.)?
p.s. Єноти реально змушують задуматись над редагуванням свого профайла, зокрема аватарки!
Я с Вами согласен, что надо брать с запада, но не многие гонщики соглашаются гнать груз-пасс, вернее единицы. Конечно можно взять грузовой и поставить дубль-кабину, но это лишняя головная боль. Я для себя решил только груз-пасс., ну если не понравиться ездить с перегородкой можно в любое время снять ее и поставить сидухи.
Я для себя решил только груз-пасс
а вариант хороший груз + кабину притянуть не? а пока поездить на грузе?
Ав-ль сразу нужен как ориг. груз-пасс., а если не найду достойный аппарат, так и сделаю.
ruslankarpaty
04.08.2013, 21:36
у нас почти не найдешь хороших вариантов
Доброго дня,
разница в 4.5 $
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11741186.html
Только длинный и в цвете.
DenVivaro
04.08.2013, 21:48
Доброго дня,
разница в 4.5 $
http://auto.ria.ua/auto_opel_vivaro_gruz_11741186.html
так он белый, без кондера и не груз-пас! И не факт что нормальный, надо диагностировать тщательно те, которые у нас продаются
ruslankarpaty
04.08.2013, 22:04
Только длинный и в цвете.
Доброго дня,
на вкус и цвет, товарища нет:)
это я ссылку дал мож кому пригодится
Pastor malinois
04.08.2013, 23:03
Всем привет. Нахожусь на стадии покупки трафика(не нарко:)). Глазея по разным сайтам на предложения и потом созваниваясь с продавцами понял, что не все продавцы знают есть в машине ESP или нет. Подскажите, как узнать? К примеру продавец говорит, что оно таки есть, как проверить?
И еще вопрос. Читая форумы по трафам да и вообще по бусам, проникся мыслью, что лучший вариант покупки буса это НЕ ПЕРЕДЕЛАННЫЙ свежепригнанный бус. Но столкнулся с ситуацией когда именно того что я хочу наименьшее количество, а точнее не нашел вообще( хочу 2.5 мотор, не белый) не переделанных. Так вот на сколько все таки критичен такой момент? Переделанный=убитый там, а сюда вылизанный или же не обязательно?
что не все продавцы знают есть в машине ESP
Если не ошибаюсь- возле регулятора угла наклона фар должна быть кнопка отключения ЕСП......
Добавлено через 2 минуты
Чи є в машинці протисажовий фільтр
С ямы между блоком АБС и баком банка с двумя шлангами, до и после.....
а що з коробкою (мкпп 6-ст.), як визначити коли необхідна заміна масла?
Масло в коробке лучше поменять сразу после покупки. Лить надо Elf Trans NFP 75W-80, обратить внимание что именно NFP, а не NFJ, потому что довольно часто предлагают залить второе, оно везде есть, а вот первое есть не у всех, его надо искать. Если коробка типтрон, то нужно заменить и в гидроблоке, масло называется Elf Speedmatic.
Добавлено через 7 минут
Так вот на сколько все таки критичен такой момент? Переделанный=убитый там, а сюда вылизанный или же не обязательно?
Не обязательно убитый. Просто как правило, переделка продавцом, это за твои же деньги, спрятанные от тебя же косяки по кузову. Если будка не зашита, ты можешь посмотреть менялось ли что, рихтовалось ли, а если зашито, то ничего не посмотришь, в принципе можно все это вычислить и толщиномером краски, но это ж надо найти человека у которого он есть и который будет согласен одолжить его тебе на денек-другой. К тому же переделка на продажу, это в подавляющем большинстве случаев, косяк на косяке, дешевые материалы, низкое качество работы, и вся эта красота начинает отваливаться через пол года, а чтобы снять ее полностью и сделать уже нормально, тоже придется изрядненько подолбаться. Вот как-то так.
cool-lub
05.08.2013, 19:06
Друзья, отговорите или убедите... http://auto.ria.ua/auto_renault_trafic_pass_11699579.html
George44
05.08.2013, 19:17
VIN указан, почему бы сразу не пробить у официалов
пробег - это вообще смешно, за 9 лет 114, хотя может это после миллиона уже:)
Историю про дедушку сантехника- пополнила длинный список баек перегонщиков
Нет, ну конечно, может быть действительно такой идеально сохранившийся экземпляр- но тогда бы его не через риа продавали, знакомым бы ушел
cool-lub
05.08.2013, 19:37
George44, пробить то можно. Интересно мнение "по фото".
ruslankarpaty
05.08.2013, 19:58
Интересно мнение "по фото".
Доброго дня,
очень хороший,
несмотря на возраст.
имхо, долго продаваться не будет
но тогда бы его не через риа продавали, знакомым бы ушел
цена высоковата, как для знакомых :)
Cheatatel
05.08.2013, 21:08
а) Що треба доливати в гідропідсилювач керма?
Питання все ще актуальне!
Був на трьох "майовкахНе трэба цым козыраты.:DТут всим пидказують.;)
Интересно мнение "по фото".
По фото очень даже хорошенький.
Переписуй ВИН. вали к офам... Если всё ОК? Звонишь и забираешь.
DenVivaro
05.08.2013, 23:09
ена высоковата, как для знакомых
хорошие машины дешево не продают
Cheatatel
06.08.2013, 10:25
Не трэба цым козыраты.Тут всим пидказують.
Вдячний за пізнавальну відповідь!
Це не козирання, а просто підпис. В твоєму підписі стоїть "Мы вместе 10 месяцев 12 дней" - це козырання?
Питання все ще актуальне!
Читай "Мурзилку" : http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?s=&showtopic=48207&view=findpost&p=847930
Це не козирання, а просто підпис.Жаль, ты не понял мою шутку. Если задел, прошу прощения.;)
Cheatatel
06.08.2013, 11:19
Жаль, ты не понял мою шутку. Если задел, прошу прощения.
kvanton, я не образився, просто не зрозумів що то жарт (почуття гумору зранку не працює:confused:).
З "мурзілки" зрозумів що лити треба Renaultmatic D2. Чи підкаже хтось, перевірене місце, де можна взяти оригінальний Elf?
Чи підкаже хтось, перевірене місце, де можна взяти оригінальний Elf
Частина Киян бере тут:http://www.frants-oil.com.ua/contacts.html
Наездил на своем трафике 12000. Никаких замечаний. Ощущения только положительные. На ланос больше не сяду точно.
Наездил на своем трафике 12000. Никаких замечаний.
Наезжу на своем Трафике, уже скоро 100 тыс. км.....Замечания??? Ну, сцепление мне поменяли (главный, и выжимной), клапан ЕГР еще заглушили...
Это были самые серьезные поломки, за мой пробег на Трафе...
Не без того конечно, что я очень люблю своего буса... Все ТО, строго по графику...
Стас, подергай вверх кулису выбора передач на коробке. Если обнаружишь люфт то скоро снова придется коробку снимать для замены игольчатых подшипников и штока выбора передач. Я вот только поменял...
DenVivaro
28.09.2013, 12:04
с 2.5 CDTI после 2006 года со временем придется вырезать сажевый фильтр с перепрошивкой мозгов, потому что нет у нас соответствующего топлива. Проехал только 14 000км, в основном по городу. Мне на ТО-2 ставили программу принудительной очистки сажевого, так как при диагностике Клипом была выявлена некоторая забитость, недавно вырезал его чтобы мотору стало легче выдыхать, меньше расходовал и лучше тянул на низах. Расход снизился на 1л\100км примерно по городу. Но у многих свежепригнанных и продающихся в Украине с 2.5 после 2006г сажевый уже вырезан, что настораживает при более лучшем Европейском топливе и указывает на большой пробег машины.
uzbek, У меня логика одна... Не мешай машине работать!!! Все проблемы будем решать, по мере их поступления! Я как могу, стараюсь предотвратить все проблемы...
Мне клапана ЕГР на трассе хватило, чтобы понять, что это за машина...
На следующей неделе, заеду на комп. диагностику, хочу узнать, все ли с форсами в норме?
Добавлено через 3 часа 37 минут
Хочу вам сказать про свою машину, про бус мой!!
Это бомба а не машина!!! У меня не было лучше машин, чем Трафик! Он требует к себе Внимания, он требует какого то отношения особого...
Я способен ему это все дать!
И поэтому, у меня такой отзыв про Трафики, Виваро, и Пимастары...:D
100 тыс. км я думаю убедительный пример для всех будет...
Я люблю тебя, нет... Я просто обожаю свой бус, кому то не повезло с самого начала (как чуваку на стоянке, рядом со мной,он коробку б.у. купил за 11000 на Виваро, за две недели до этого его(бус) купив...)
Мне друзья часто звонят с СТО, со своими проблемами... А... что делать??? У меня пружина задняя лопнула... Дай телефоны разборок.........
Стоп! Разборки не принесут желаемого результата, давай подождем пока у тебя лопнет вторая, и тогда я сделаю тебе то, что я сделал со своим...
Я хочу сказать, что только полный идиот не сможет разобраться с Трафиком...
Минимум ваших знаний, максимум вашего "хотения", и легко без разных СТО, оно ремонтируется буквально на асфальте, рядом с гаражем...
Мне недавно Сашка-Vandam, озвучил цену фильтров на Т-5... Я на Трафике их каждые 3тыс менять буду, но Т-5 не догоню...
Спрашивается, ну и на хрена мне такие фольксвагены??? Марка? Престиж? Красота?
Я еще могу согласиться что Н-1 новый красиво выглядит, и мерсы тоже...
Но фольксваген??? Полный отстой...
Доброго дня, цікавить таке: Рено Трафік 2,0 90к.с./66квт слабший від родичів 2,0 115к.с./84квт. Питання: в чому ж його плюси, чому просто не зняти з виробництва? Буду вельми вдячний за грунтовну відповідь!
ruslankarpaty
08.03.2014, 09:06
: в чому ж його плюси,
разные прошивки в электронных мозгах, и естественно разный расход топлива...
моторы, и все навесное ОДИНАКОВЫЕ...
в чому ж його плюси
Тут розробників нема, тому можуть бути лише здогадки! На мій погляд такий двигун невбиваємий експлуатацією, навантаження на деталі невелике, ходові якості не вбивають підвіску. Призначення такого буса - міські перевезення з максимальною економією пального і ресурсу машини. Ну так якось.
Дякую, за відповіді 585 та 586, якась логіка в цьому є:vo:
Призначення такого буса - міські перевезення з максимальною економією пального і ресурсу машини.
экономией топлива на 2л и не пахнет, летом 9 зимой до 14 по городу
Це на 115 чи на 90? Та ще має значення, як їхати. Я ж написав, що коротенькі переїзди, без агресії і думки про раллі.
90л.с. Тапку придавливаю чуть:ah:
Зимой из-за коротких поездок 5-10 км, двиг не успевает нагреться и работает в обогащенном режиме.
DenVivaro
08.03.2014, 19:55
90л.с. Тапку придавливаю чуть
Зимой из-за коротких поездок 5-10 км, двиг не успевает нагреться и работает в обогащенном режиме.
Володь, насколько понял, обороты крутишь обычно до 2800-3000
DenVivaro, А як робот 2,5 дає крутити двигуну, а то я свого на механіці, практично більше 2500 не кручу взагалі.
А як робот 2,5 дає крутити двигуну
Друже, там у них прикольно все, машина- ураган!!! Я мечтаю попробовать поездить на роботе. Не жалуется ни кто!!!
alexusaty
09.03.2014, 13:36
я свого на механіці, практично більше 2500 не кручу взагалі
ссылаясь на уважаемого Чижика напомню что рабочий диапазон оборотов ваших двигунов 2000 - 3500 об/мин. Так что 3000 это нормальные обороты для этого движка.
Пришло время залезть в двигло! Потихоньку покупаю ремни, ролики, помпу...
Трафики не ломаются, они вовремя обслуживаются!!!
А 1,9 восьмидесятка против сотки сильно тупая и есть ли разница в расходе и прочем?
Просто интересно.
DenVivaro, А як робот 2,5 дає крутити двигуну, а то я свого на механіці, практично більше 2500 не кручу взагалі.
при интенсивной езде робот переключаеться на 2800-3000
А 1,9 восьмидесятка против сотки сильно тупая и есть ли разница в расходе и прочем?
То что сильно тупая не скажу,но маловато.Сотка,самый оптимальный вариант.
То что сильно тупая не скажу,но маловато.Сотка,самый оптимальный вариант.
У тебя восьмидесятка? Разница тоже только в прошивках, как и у 2 литровых?
Там и коробки кажись отличаются, или нет?
У тебя восьмидесятка?
Да.
Разница тоже только в прошивках, как и у 2 литровых?
Да.
Там и коробки кажись отличаются, или нет?
Да.
Да.
Да.
Да.
Лаконично).
А прошивками не увеличивают мощность?
Когда там следующая встреча одесситов?:) Напросился бы к тебе на прокатиться (хотя бы сбоку), а то в трафику только посидеть доводилось. Как он в ходу понятия не имею).
А прошивками не увеличивают мощность?
Можно, а зачем? Даже не зачем, а нах надо у наших жопоруких тюнингистов это делать.
Когда там следующая встреча одесситов?
Понятия не имею.Когда спрашивал и пытался собрать,то все морозились. Постоянно на встречи приезжают только я,Дима ET38, Дима Rafic и Женя Cruiser.Остальные пока только обещают.
Как он в ходу понятия не имею
Мягко,комфортно,удобно. Не проблема,дам порулить.И Димка Рафик думаю не откажет.Будет с чем сравнить.У него 2-х литровый,для меня вообще самолетик,не говоря уже о 2,5л.
DenVivaro
09.03.2014, 16:39
DenVivaro, А як робот 2,5 дає крутити двигуну, а то я свого на механіці, практично більше 2500 не кручу взагалі.
Чтобы не насиловать мотор на низах, езжу в режиме "КГ", то есть ЗАГРУЗКА, переключения вверх тогда обычно происходят с 1-й на 2-ю при 1900-2200об, а дальше при 2200-2500об. Бывает до 2800об при активном разгоне под горку. Но иногда под крутую горку перехожу в ручной режим и раскручиваю мотор до 3000-3500об для продувки систем
Dimonmoz
09.03.2014, 18:40
По поводу повышения мощности с помощью прошивок...
Я придерживаюсь такого мнения, что за те деньги, что стоит чипануть (у нас со стендом стоит от 400 у.е. минимум) лучше заменить ЕГР (больное место у меня) на абсолютно новый, выполнить прочистку впускного коллектора, еще и денег должно остаться на новые фильтра. После этого мощность должна увеличиться гораздо больше, чем если при таком состоянии узлов мотора просто чипануть мозги.
Сотка,самый оптимальный вариант.
Хочется добавить что 2.5 вообще бомба!!! Два одинаковых буса, только у Бодьки 1.9, я когда на своем немного "наступаю" а он рядом сидит, он говорит-Да Стас... Мой так и близко не сможет, хотя я ездил на этом Ниссане, я бы не сказал что бус "тупой", но рядом с моим он немного отдыхает...
Хочется добавить что 2.5 вообще бомба!
Я это в постах ниже написал)) Оптимально в том что и 80 100л.с. расход одинаковый у2,0 и 2,5-слегка побольше.
у2,0 и 2,5-слегка побольше.
Саша поверь, оно того стоит!!! Когда на светофоре, слегка наступив, Субары сзади остаются...
Я мечтал о таком бусе, я люблю повые..... на трассе, пчела мне позволяет удовлетворить все мои амбиции, ну не со всеми это получается, есть Вито и Т-5, с которыми мне не тягаться...
Мне тут где то тема понравилась, про чип-тюнинг, с такого 2.5 как мой сделали 170 л.с. только когда я спросил ТС, а зачем??? Максимальная скорость какая теперь у буса???
- Я не знаю, я не гонщик...
Какого хера надо было что то прошивать, я не понял, и я очень сомневаюсь в целесообразности таких вложений, и кто просчитал вообще что там 170 л.с.???
Знаете чтобы я сделал первым делом после таких прошивок???
Бус 180 км в час едет, после таких прошивок, я бы захотел 200-220..
Мальчик, кто тебе сказал, что у тебя теперь 170 л.с. ??? Тебя на деньги кинули, в голове должны быть Л.С,, а не в машине...
Саша поверь, оно того стоит!!! Когда на светофоре, слегка наступив, Субары сзади остаются
Понятно,что для буса 2,5л и 140л.с это круто.Но расход на ряду с амбициями выигрывает. За субарик ты конечно загнул,просто не хотел он с тобой гоняться.А вообще бус это хороший корабль с большим запасом места для всего,что необходимо.Как гоночный болид я его не рассматриваю,поэтому для меня 100 было бы достаточно. Было бы топливо подешевле, я бы вообще на тягаче гонял бы:D
За субарик ты конечно загнул,просто не хотел он с тобой гоняться
Да наверное есть слегка, но на трассе я могу себя показать во всей красе! Пчелка позволяет мне выпендрежи, и это благодаря 2.5...
но на трассе я могу себя показать во всей красе
Верю.Дури в нем достаточно,чтоб потягаться.
Дури в нем достаточно,чтоб потягаться
для буса 2,5л и 140л.с это круто
А 150? Саш, не знав, що у тебе 80, а то обов"язково б дав покататись! Скільки там у мого к.с. після чотирьох спроб чіпування? - х.з., але як Стас каже, на трасі можу дозволити собі багато, на світлофорі - дуже багато, коли хочеться. До речі витрата палива на сьогодні 10,4 л, - 50/50. Траса при попутному вітрі!
olexa, Клевая машина!!! Самый мой любимый бус, смешно когда дети мимо проходят, и пальцами показывают на пчелу на капоте, у них рот до ушей, да и у меня тоже,чего там уже скрывать...
Саш, не знав, що у тебе 80, а то обов"язково б дав покататись!
Та я катался на 2,5л.Конечно мой как овощ по сравнению с тем 2,5.(150).Но я ж повторюсь, бус мне нужен не для гонок, а для рыбалки,чтоб друзей побольше село в него и рыбацкого добра увезти побольше. А для погонять,может быть,когда нибудь возьму себе Тойоту секвою.
Саша поверь, оно того стоит!!! Когда на светофоре, слегка наступив, Субары сзади остаются...
А вы никогда не задумываетесь, при таких действиях, что субары и прочие участники дорожного движения, просто не состязаются с вами? Без обид.
А у меня был такой случай по трассе. Шел с приличной скоростью, сам в авто, пустой, трасса свободная, впереди затяжной подъем вот я и притопил. В конце подъема, когда меня, по второй полосе, догнал Х5 и водитель показал мне жест:vo:, то понятно было, что он слегка удивлен ездой Виваро, но это совсем не значит, что я его обгоню когда он этого не захочет.:beer:
http://www.drive2.ru/cars/opel/vivaro/vivaro/doktor2980/journal/3230410/
http://www.drive2.ru/cars/opel/vivar...urnal/3230410/
и это всего лишь 2 литровый, 2.5 вообще б порвал бы.
и это всего лишь 2 литровый, 2.5 вообще б порвал бы.
Кто бы спорил?:aiwan-hi: Мне понравилось,что после проигранного первого заезда из горбатого вышли 8 чел.:nasmeshka:
Хлопці, а хто підкаже масу свого авто без водія? Я сьогодні "зважився", так вийшло рівно 2300 кг, в баку було 20 л ДП.
Хлопці, а хто підкаже масу свого авто без водія? Я сьогодні "зважився", так вийшло рівно 2300 кг, в баку було 20 л ДП.
Думаю на вес сильно влияет всё - салон, шумка, ключи-запаски и конечно же мотор.
на вес сильно влияет всё
А конкретно скільки у кого? Хто знає точну вагу свого авто? Ось у мене, якщо загружу паспортні 1200 + 70 л пального = то вилажу з "В" категорії.
Думаю на вес сильно влияет всё - салон, шумка, ключи-запаски и конечно же мотор.
:+1: В том числе и расход.
А конкретно скільки у кого? Хто знає точну вагу свого авто? Ось у мене, якщо загружу паспортні 1200 + 70 л пального = то вилажу з "В" категорії.
А где тебя взвешивают? В смысле весы настроены на покупку или продажу?)
У фермерському господарстві маємо електорнну вагу, заїхав, глянув і тепер думаю, що важитись на ваговому пункті не треба!
Добавлено через 44 секунды
весы настроены на покупку или продажу
Універсальні!:lol:
і тепер думаю, що важитись на ваговому пункті не треба!
Извини за глупый вопрос, а взвешиваться на каком весовом пункте собирался?
Вик123, літом, по трасі Київ-Одеса, від Білої Церкви до Умані, де я часто катаюсь, стоять два таких пересувних пункти. Один біля мосту, поворот на Тетіїв, і другий біля Умані, у 3-х км в сторону Києва. Ось один раз бачив, як важили Спрінтера, правда грузового. А тепер ось і сам задумався над цим. Може легкових на важать?
Вик123, літом, по трасі Київ-Одеса, від Білої Церкви до Умані, де я часто катаюсь, стоять два таких пересувних пункти. Один біля мосту, поворот на Тетіїв, і другий біля Умані, у 3-х км в сторону Києва. Ось один раз бачив, як важили Спрінтера, правда грузового. А тепер ось і сам задумався над цим. Може легкових на важать?
Во, вот об этом я тебя и спрашиввал. Давно эта инфа была, уж не знаю где и найти, но! Был у меня раз случай, пытались меня на газельке загнать на веса, мягко послал, мотивируя тем, что авто категории "В" не подлежат взвешиванию, а точнее там кажись идет речь об авто полной массой менее 10 тн...но это не точно. Как ни странно но на взвешивании моей газельки никто сильно и не настаивал дальше. Хотя перегруз там был приличный. Примерно 1,5 тонны лишку было.
Электроник
18.03.2014, 20:19
Посылайте этих взвешивальщиков , у них нет таких полномочий.Если будеш мычать будут лапшу на уши вешать и бумажки гголимые показывать,водители фур с ними лихо разговаривают а ты за бус переживаеш .
водители фур с ними лихо разговаривают
Бачив такого "лихого", ночував дві доби під Тетієвов, поки другу машину хазяїн не пригнав! Або башляють неміряно. А за бус я не переживаю, просто цікаво стало. І ще, до речі - я, особисто за вантажні пункти, а то задовбали вже ці перегрузи, що дороги латати від них не встигають, чи колеса стріляють на ходу, ще перерахувати негаразди від цього?
Бачив такого "лихого", ночував дві доби під Тетієвов, поки другу машину хазяїн не пригнав!
Бывает и такое.Лучше переждать,чем попасть за перегруз. Сейчас вообще легко попасть на весы.Они передвижные(мобильные),где захотел,там и развернул и пошел покос денег.
А вот меня года два назад взвешивали на Мастере(грузовом)... По моим подсчётам весы были накручены кг на 300 больше, чем было реально... но бусы им были действительно не интересны, хлопотно и не тот порядок штрафов...
По моим подсчётам весы были накручены
Ось тому і зважився сам, а тепер хочу взнати, скільки, хоч приблизно, важать Трафи короткий і довгий?
скільки, хоч приблизно, важать Трафи короткий і довгий?
Ну по паспорту длинный низкий-1700кг, короткий низкий-1500кг.
длинный низкий-1700кг, короткий низкий-1500кг.
Це грузовики, так? А пасажири?
Це грузовики, так?
:yes3:
А пасажири?
Х.Е.З.:maybe:
vBulletin версії 3.8.11, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010