Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Сцепление, выжимной Трафик/Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11776)

коля2 24.06.2013 16:00

Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
в мене віваро 2.5,проблема з щепленям катаюсь по місту все ок,тільки поїду в дальняк лапка щепленя не вертається назад.Міняв головний циліндрик зразу було нормально потім далі почала не вертатися.Чи жидкість нагріваєть неможу зрозуміти,допоможіть хто знає.

Чижик 24.06.2013 16:04

Скорее всего выжимной...:(

коля2 24.06.2013 16:26

лапка в ручну накачується

Чижик 24.06.2013 16:31

коля2, ну выжимной подшипник является одним целым с рабочим цилиндром сцепления.
Если главный поменяли, и ничего не изменилось? Остаётся рабочий. А он внутри...

коля2 24.06.2013 16:53

Дякую!Тоді буду знімати коробку

Добавлено через 3 минуты
Вижимний маже грітися і тому?

димончик 24.06.2013 19:39

по идее,если рабочий не отходит назад -машина не тронется, и при этом главный полюбому отбросит назад.То есть проблема не рабочем, может в самой педальке- может прикусывает,или пружина лопнула. Ищи сначала сверху

коля2 25.06.2013 08:44

з підальов все нормально і пружина ціла,по місту катаюсь і все нормально,і не охота коробку знімати.

ruslankarpaty 25.06.2013 09:55

Цитата:

Допис від коля2 (Допис 172276)
лапка щепленя не вертається назад

Цитата:

Допис від коля2 (Допис 172276)
Міняв головний циліндрик

Доброго дня,
скорей всего надо просто прокачать сцепление,
где-то воздух гуляет...
там стандартная прокачка (из книги)снизу вверх надо пропускать жидкость

Для удаления воздуха из гидропривода
сцепления используются два способа:
- применение устройства ARC50 с прокачкой
через бачок для тормозной
жидкости,
- прокачка шприцом «снизу», через штуцер
для удаления воздуха, расположенный
на рабочем цилиндре привода
сцепления.
Второй способ удаления воздуха предпочтительнее,
так как для его реализации не
требуется сложного специального оборудования.
Кроме того, движение жидкости
снизу вверх более эффективно вытесняет
воздух из трубок в расширительный бачок.
Примечание: малейший пузырек в гидроприводе
может привести к появлению таких
неисправностей, как затрудненный возврат
педали в верхнее положение
, треск при переключении
передач и т. д.
Не полностью удаленный воздух из гидропривода
может стать причиной неверных
результатов диагностики и неоправданной
замены деталей.

kvanton 25.06.2013 11:33

Попробуй проверить трубку и шланг который идёт от гл. цилиндра до самого штуцера для прокачки. Может туда что попало, или расслоился сам шланг. В самом бачке, не забито ли отверстие для прохода жидкости и сам шланг подвода жидкости к гл. цилиндру. Ещё по средине трубок стоит какая то круглая приблуда (честно говоря не знаю какую роль она выполняет), может в ней загвоздка, не даёт жидкости возвращаться к гл. цилиндру. Одним словом, всё это нужно снять и проверить, а потом уже думать о снятии коробки. А прокачивал жидкость я у себя так, залил полный бачок жидкости, на коробке открутил штуцер для прокачки, подождал пока пойдёт чистая жидкость без пузырьков, закрутил, долил жидкость. Всё, по сегодняшний день езжу без проблем. Ну для успокоения можно что бы кто то надавил на педаль сцепления, а вы открутили штуцер. Но я вас уверяю, если нет подсоса воздуха и жидкость свободно поступает по трубкам, из штуцера выйдет чистая жидкость без воздуха.

коля2 25.06.2013 12:32

В мого знайомого теж віваро,сів за руль мого віваро каже що набагато тугіше педаль ходить.Може це все звязано?Чим їду дальше і на більшій скористі лапка стає мягкішою і потрохи починає не вертатися,стану рукою лапку накачаю і трохі є.Потім по місту катаюсь таяк би нічого небуло.ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА і ніхто не знає що є.

Dvakyma 25.06.2013 12:43

коля2, а жидкость ни где не течёт
у мну было подобное потом резинку на стыке менял

коля2 25.06.2013 12:48

Ніде не тече.Сьогодні відкрив розширітельний бачок запхав в нього палець на кінцю пальця лишилось щось тіпа масла,чорне.

димончик 25.06.2013 19:40

коля2, проблема в главном цилиндре или в приводе педали -это однозначно
Вопервых :при неисправном рабочем цилиндре- ты теряешь жидкость , потому ,что он устроен как шприц в обратном действии , то есть давиш жидкостью на поршень -он отходит,либо поршень пропускает жидкость и она наруже.
Вовторых: главный цилиндр работает по другому, он двуклапаный, как бензонасос или груша подкачки топлива,то есть в однук сторону он давит при нажатии(в главный цилиндр), а другую он запирает(резервуар жидкости). При отпускании педали жидкосить из рабочего поступает назад в резервуар,
Если главный перепускает(между клапанами) то при нажатой педали сцепления (некоторое время) машина сама начнет трогаться с места\
Если не держит напорный манжет - жидкость будет под ногами водителя( под ковром).
А вот если разбух манжет внутри цилиндра- то педаль начнет зависать

коля2 25.06.2013 20:31

но я його міняв.А що таке привот педалі?

kvanton 25.06.2013 20:44

Цитата:

Допис від коля2 (Допис 172360)
Сьогодні відкрив розширітельний бачок запхав в нього палець на кінцю пальця лишилось щось тіпа масла,чорне.

Чёрное ( масло)тормозная жидкость не должна быть. Скорей всего оно почернело от разъедания манжеты, или шланга. Нужно промыть бачок для жидкости, трубки, всё продуть, залить свежей тормозухи. Даже если не поможет, то эта процедура не помешает. Только потом думать о снятии коробки. Удачи.

димончик 25.06.2013 20:57

Цитата:

Допис від коля2 (Допис 172420)
А що таке привот педалі?

педаль на чем-то вращаеться,я не особо вникал как у наших машин сделано, но принцип то одинаковый.
Полюбому педаль на чем-то держиться, надо извратиться и как то заглянуть на педаль под панель, я у себя цилиндр менял на ощупь,но помоему там можно заглянуть на весь механизм привода цилиндра- надо искать полюбому там какая-то мелочь

sergio 25.06.2013 22:58

Всего на всего воздух в системе.У меня такое было.Тоже что только не делал,а потом машине пришлось постоять недельку без движения и прошло.

димончик 26.06.2013 19:52

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Допис від sergio (Допис 172486)
Всего на всего воздух в системе.

может и так ,но почему не возвращаеться педаль.
При наличии воздуха- педаль ватная, но она возвращаеться на место

коля2 26.06.2013 21:22

Педаль стає мягкою і поченає не вертати,мені сказали на сервесі поміняти головний целіндер якщо не поможе то треба знімати коробку,і неохота знімати,я поміняв головний поїхав з Косова в Черневці 90км було все нормально,Потім поїхав і щераз і почало далі потрохи не вертати.Так було перший раз потрохи не вертало потім чим раз тим більше не вертало і накінци їхав як пропало ледве накачав в ручну лапкою.Прокачував десь з 5 разів помісту все нормально і їхав 70-160.нормально,тіль поїду в Чернивці пів дороги нормально потім починає не вертати,мені здається щось там гріється.ЯКАСЬ ЗАГАДКА

Ключик 26.06.2013 21:31

доброго вечора, а ну загляньте ще на цей форум http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=26737

коля2 23.10.2013 18:58

Re: щеплиня
 
поміняв робочий з вежемним вони разом ідут вже 10т наїхав все ок.

Добавлено через 2 минуты
поміняв вижимний і робочий вони разом ідуть вже 10 тис наїхав все ок

Дималаз 25.02.2014 16:21

Подскажите по сцеплению
 
Опель Виваро 2.0 2009г.
На холодную начало подергивать слегка при трогании машину. И через сколько может прийти смерть. Езжу мало 10тыс в год(пробег на момент 114тыс.) скоко скручено неизвестно
Нужно ли менять сцепление и если менять, то выжимной тоже стоит менять? сальники коробки? Насколько геморная процедура, к чему готовится?
Подскажите кто сталкивался и может тоже подскажите мастеров кто этим в Запорожье занимается. Заранее благодарен

рэкордз 25.02.2014 16:45

Re: Подскажите по сцеплению
 
У темі 1 долучень
ну если я уже 45 000 за год проехал с такой проблемой, то тебе наверно около 4,5 лет осталось как минимум Долучення 30267

_Yuryi_ 25.02.2014 17:22

Re: Подскажите по сцеплению
 
Дималаз, приветсвую земляк. В запорожье спецов не много, но пару пооверенных и ответственных есть. Если действительно понадобится ремонт стукаешь в личку я тебя дам координаты

magnum m 26.02.2014 12:13

Re: Подскажите по сцеплению
 
Цитата:

Допис від рэкордз (Допис 227318)
ну если я уже 45 000 за год проехал с такой проблемой, то тебе наверно около 4,5 лет осталось как минимум

Также есть такие симптомы при троганьи на холодном пока полет нормальный

Андре 07.05.2015 17:57

Замена выжимного
 
Всем привет! У меня проблемы с выжимным. При полном выжимании сцепления трещит но при этом трогается как и раньше,педаль сцепления тоже выжимается тяжело ,всё равно снимать коробку и платить деньги за работу вот и решил за одно со всем справиться сразу.Хочу за одно поменять подшипник и сальник задний коленвала ,корзину с диском сцепления ну и выжимной. Купил всё кроме сальника коленвала заднего хочу получить совет от ВАС по производителю что посоветуете или брать тока оригинал? Машина у меня рено трафик 80 дсі 2003 г.

alexey_olinik 08.05.2015 14:52

Re: Замена выжимного
 
Ну и коробку наверно надо разобрать посмотреть..

Андре 08.05.2015 16:29

Re: Замена выжимного
 
Коробку 2 года назад делал. Пока не гудит. Там два вида сальника идёт один обычный а другой в рамке железной. Можно по вину как то узнать не снимая коробку к тому времени?

Андре 21.05.2015 17:59

Re: Замена выжимного
 
Сальник VICTOR REINZ поставил. Кто подскажет как прокачать сцепление правильно а то не все передачи включаются хорошо.

serik 01.06.2015 16:23

Re: Замена выжимного
 
Цитата:

Допис від Андре (Допис 317840)
При полном выжимании сцепления трещит но при этом трогается как и раньше

ТОже цепанула така болячка. Майстри кажуть що треба щеплення замінити ну і заодно вижимний. Радять фірму LUK. Щеплення 3000грн, а вижимний 1750грн. Ну і плюс робота 800. Кучеряво:out: Шо скажете, панове?

adminavto 01.06.2015 17:12

Re: Замена выжимного
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 321674)
Радять фірму LUK.

Правильно радять


Цитата:

Допис від serik (Допис 321674)
Щеплення 3000грн, а вижимний 1750грн

Давайте він, подивимось, може дешевше получиться.

serik 01.06.2015 18:21

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
vf1flaca66y145095

Вик123 01.06.2015 19:05

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
А выжимной по вин-у пробивается?

serik 01.06.2015 19:11

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 321692)
А выжимной по вин-у пробивается?

Как это сделать?

Вик123 01.06.2015 19:20

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 321694)
Как это сделать?

Я не знаю:maybe:

adminavto 01.06.2015 19:49

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від serik (Допис 321682)
vf1flaca66y145095

к сожалению не бьется

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 321692)
А выжимной по вин-у пробивается?

не помню, давай попробуем

Nick 11 01.06.2015 20:25

Re: Замена выжимного
 
Цитата:

Допис від Андре (Допис 319951)
Сальник VICTOR REINZ поставил. Кто подскажет как прокачать сцепление правильно а то не все передачи включаются хорошо.

На своей прокачку сцепления делал с помощью шприца и трубки с капельницы, набираешь в шприц тормозухи, один конец капельницы на шприц другой на штуцер, шприц на уровне бачка, можно выше, и не спеша задавливаешь жидкость, одному не очень удобно, делали вдвоем.

Пантелеич 02.06.2015 09:56

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Привет.
Машину "толкает" при движении задом на холодную (выезд из гаража) иногда вплоть до глушения, плавный ход педали, без бросков. Эффект такой будто начинающий водитель резко "бросил" сцепление и машину дергает.

Насколько плохо и где искать?
Спасибо.

П.С. ТОЛЬКО при задней, и ТОЛЬКО на холодную.

Lion 31.08.2015 13:56

сцепление Opel vivaro
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, при наборе скорости сначало слышно гул, потом уже начинается разгон. Вопрос по сцеплению, надо ли менять диск вместе с корзиной или только сам диск? Мастер говорит лучше менять вместе, но не хочу выбрасывать лишние деньги, если корзина окажется в норме. Определить можно только всё разобрав? Может кто менял и в курсе. Спасибо

Санек02 31.08.2015 15:49

Re: сцепление Opel vivaro
 
Как правило меняется все вместе , но я на других машинах ежели корзину оставлял старую т.е если поверхность рабочая ровная без кольцевых канавок то можно сняв маховик или на другом , но лучше на своем прикрутить диск и корзину и посмотреть как стала корзина бывает косит лепестки на которые опирается выжимной подшипник и потом плохо будет включатся скорость , а было и так что меряешь все ровно а приходится всеодно карзину менять т.к не жовыключает сцепление

Lion 01.09.2015 12:39

Re: сцепление Opel vivaro
 
Прочитал на форуме что наша коробка гудит. У меня собственно тоже что-то гудит на скорости но не знаю, думал связано со сцеплением, а может и с коробкой.
По сцеплению понял так:
1)если тормозуха убегает, особенно если видно следы на коробке - это выжимной подшипник. Чтобы заменить - снимать коробку.
2)если лапка не доходит до конца это или выжимной (82 00 846 748) или главный цилиндр сцепления (82 00 506 488) (кстати где он, и что надо снимать при его замене так и не понял)
3)если трещит при нажатии - меняй диск с корзиной

Еще вопрос: рабочий цилиндр это и есть главний цилиндр сцепления?

У меня вообщем-то не трещит, чуть с опозданием начинается разгон и слышен гул, но как писал выше, форумчане пишут о гуле коробки, возможно это он. Как узнать он ли это? Иногда лапка не доходит до конца, а останавливается на середине, на том моменте где заканчивается свободный ход педали.

lazareff 01.09.2015 15:39

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
У меня гудит пятая передача, явно отличается звук от остальных.

Sumrak 02.09.2015 08:56

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
у меня 1-ая но вроде звук "заводской" ...

Vet 02.09.2015 09:55

Re: сцепление Opel vivaro
 
Lion,
-Если есть потеки тормозухи на стыке коробки и двигла это капец гидровыжимному подшипнику, он же рабочий сцепления и бывает двух видов;
-Могут быть потеки сверху коробки, на быстроразьемном соединении магистрали сцепления и рабочего, вылечил заменой уплотнительных колечек в быстроразьеме, у меня при этом недовозвращалась педаль сцепления;
- Основная причина недовозвращения педали- трещина кронштейна педали сцепы, ремонт-тот еще секас со снятием;
-Главный сцепления под капотом, найти не сложно;
Если в педаль отдает или рывки при отпускании то сцепление под замену, треск этот многим мозг выедает, после замены нового комплекта может вскоре опять проявиться, конструктивная особенность

wasya 02.09.2015 10:37

Re: сцепление Opel vivaro
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 335033)
Если есть потеки тормозухи на стыке коробки и двигла это капец гидровыжимному подшипнику,

тогда жидкость в тормозном бачке,он же понимаю и сцепления,должна уменьшаться?
чего интересуюсь,у меня там мокро постоянно(на стыке коробки и двиг.),но при этом сцепление работает норм. и тормоз.жидкость уровень норм.
возможно это сальник коробки подтекает?

igrok960 02.09.2015 10:50

Re: сцепление Opel vivaro
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 335038)
возможно это сальник коробки подтекает?

Определись по маслу,запах, цвет.

Lion 07.09.2015 07:42

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Тресков нет, диск думаю в норме. Основная проблема, то что педаль не возвращается до конца. В городе (на малых оборотах) такой проблемы нет, проявляется только на трасссе на оборотах 2500-3000. Грешу на главный цилиндр сцепления 8200506488

Сегодня мастер уже настроился снимать коробку, а я отговорил. Меняем сначала этот ГЦС. Теперь ищу. Хотя может не верно сделал. Проблема на этом форуме что люди потом не отписываются чем вылечели, а ведь у sergio была такая же проблема..

vectra20 07.09.2015 08:52

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
съездил бы в Залещики, к Валере...

Lion 07.09.2015 21:52

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Сьездил сегодня к понимающему парню. Решение проблемы банально до слез. Прокачали сцепления несколько раз. Больше педаль не залипает. А ГЦС у меня вполне рабочий. Пока ездим и наблюдаем

Заодно сменил масло на тотал 10w40 7000 diesel. Пришлось отказаться от ARAL из-за конской цены

Vet 07.09.2015 22:44

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Lion, На быстроразьемном сухо? Просто так завоздушивания не происходит....

Lion 08.09.2015 18:53

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Течи нет. Где-то месяц назад менял полностью тормозуху, возможно в этом проблема

Oleggnat 09.09.2015 19:29

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Привет всем. Пару раз за полгода доливал тормозную жидкость и не мог понять куда она уходит и тут заглянул под педали и увидел что течет главный сцепления.
В общем поменял, прокачал, все вроде ок. Но включить 1ю. передачу просто не реально. Качнул рас 10 сцепление и вот чудо все супер включается. Через минуту тоже самое все плохо вкл.
В общем итоге я целый день игрался с сцеплением, прокачивал по инструкции. В целом 1 литр новой тормозухи перекачал и вот на вечер вроде немного легче включается первая и задняя, (посмотрим утром).

Подскажите что делать и как его прокачать нормально?

masterok 09.09.2015 20:01

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 335843)
Привет всем. Пару раз за полгода доливал тормозную жидкость и не мог понять куда она уходит и тут заглянул под педали и увидел что течет главный сцепления.
В общем поменял, прокачал, все вроде ок. Но включить 1ю. передачу просто не реально. Качнул рас 10 сцепление и вот чудо все супер включается. Через минуту тоже самое все плохо вкл.
В общем итоге я целый день игрался с сцеплением, прокачивал по инструкции. В целом 1 литр новой тормозухи перекачал и вот на вечер вроде немного легче включается первая и задняя, (посмотрим утром).

Подскажите что делать и как его прокачать нормально?

Можливо лопнувший кронштейн педалі - перевір, теж погано передачі вмикаються.

Lion 09.09.2015 20:20

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
кому нужно главный цилиндр сцепления вот - самая дешевая цена
http://rovno.rov.olx.ua/uk/obyavleni...i-IDdXdFK.html

Oleggnat 09.09.2015 21:33

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 335849)
Можливо лопнувший кронштейн педалі

Не - там все нормально

Цитата:

Допис від Lion (Допис 335857)
кому нужно главный цилиндр сцепления вот - самая дешевая цена

Реклама но ни как не совет

Lion 10.09.2015 11:33

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 335874)
Реклама но ни как не совет

почему реклама?

Lazo 13.09.2015 20:06

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
При замене выжимного подшипника его нужно обязательно перед установкой закачать тормозной жидкостью.Тогда с прокачкой проблем не будет.

Devid 19.09.2015 15:25

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lazo (Допис 336330)
При замене выжимного подшипника его нужно обязательно перед установкой закачать тормозной жидкостью.Тогда с прокачкой проблем не будет.

а можно сие увидеть?, как это в реалиях происходит?

ВОЛЬДЕМАР 19.09.2015 15:27

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 337174)
а можно сие увидеть?, как это в реалиях происходит?

Просто прижимаєш пружину підшипника, і помаленько відпускаючи іі, заливаєш гальмівну рідину.

Devid 19.09.2015 15:55

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 337175)
Просто прижимаєш пружину підшипника, і помаленько відпускаючи іі, заливаєш гальмівну рідину.

спорить не буду, но, это не правильно.

igrok960 19.09.2015 19:24

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Devid, Поделись опытом

димончик 19.09.2015 19:30

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 337212)
Devid, Подскажи,как правильно.Может с низу?

а это как понять?
прокачка , если мне не изменяет память и есть снизу

Добавлено через 10 минут
Из практики: не знаю почему, но при прокачке тормозной системы и сцепления пользуемся разными схемами:
При прокачке тормозов сначала пытаемся накачать педаль, при удерживании педали в нажатом состоянии откручиваем прокачной, закручиваем. потом отпускаем педаль.
Сцепление иначе . при отпущеной педали откручиваем прокачной, нажимаем педаль, удерживаем, закрываем прокачной. отпускаем педаль, и так несколько раз , до отсутствия воздуха. Такая схема наиболее из практики лучшая. При прокачке по схеме тормозов . бывали проблемы...

Devid 19.09.2015 19:52

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
если данную процедуру выполнять кустарным способом, то нужен помощник, который будет качать педаль. при этом остатки воздуха который попал в рабочий цилиндр сцепления удалить таким способом достаточно сложно. я перепробовал разные варианты. (накачивал жидкость в открытый штуцер прокачки пока тормозуха не начнет подниматься в тормозном бачке. кстати, так по книге прокачивается сцепление в старых ауди) заполнить рабочий перед установкой тоже не фонтан. при установке коробки, цилиндр будет сжиматься выбирая рабочее положение и жидкость вытекает. вероятнее всего на голову. на мой взгляд, самый правильный способ применение вакуумной прокачки. не сочтите за рекламу, но эта штука реально крутая

Lion 08.10.2015 11:22

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 335614)
Решение проблемы банально до слез. Прокачали сцепления несколько раз. Больше педаль не залипает. А ГЦС у меня вполне рабочий. Пока ездим и наблюдаем

Ровно месяц я наслаждался нормальной работой педали сцепления. Позавчера снова напомнила о себе. Сегодня еще одна прокачка. Если не поможет - буду менять главный цилиндр. Читал, что многим не помогла его замена, а беда была в выжимном.

pasha210 21.03.2016 21:36

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Парни,стал замечать ,немного подёргиваеться при трогании с места.Это сцепление умирает?Какой его средний ресурс?

igrok960 21.03.2016 22:40

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
pasha210, У меня подергивается уже 35-40 тыс.без изменений,если плавно трогаться.

pasha210 21.03.2016 22:46

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
igrok960, а что это может быть?А если газку поднажать,то нормально.

Вик123 22.03.2016 04:07

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 369877)
igrok960, а что это может быть?А если газку поднажать,то нормально.

Демпферные пружины на диске умерли, влияет только на комфорт трогания.

pasha210 22.03.2016 06:40

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Вик123, а какой средний ресурс у сцепления.......через какой промежуток км меняют?Многое ещё..... зависит.....и от езды,это понятно......

gleb 22.03.2016 07:13

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
pasha210,Себе менял сцепу на215тыс.лопнули две пружины. Но накладка думаю еще тыс 50 прошла

Gazda 22.03.2016 09:58

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 369888)
Демпферные пружины на диске умерли, влияет только на комфорт трогания.

На старому зчепленні були також такі симптоми, поставив нове диск і корзину, десь за 15 тис. знову такі ривочки дрібні присутні...Невже так швидко пружинам капець?Ставив Валео.
Думаю що така картина від того що ми рушаємо практично на холостих, на бензині такого не буде бо треба газувати щоб не захлохнути.
Пробував пару разів рушити на оборотах до 2000об. і о чудо!Пропадають ті ривочки і хватає знову на пару тисяч.

Вик123 22.03.2016 12:36

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 369924)
Думаю що така картина від того що ми рушаємо практично на холостих,

Можливао, в мене смикається лише на холодну, прогріється і норм, тому не спішу міняти.

Lion 24.03.2016 11:07

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Ув. форумчане подскажите кто вкурсе по выжимном подшипнике. Как узнать на сколько болтов 2 или 3, неужели узнать можно только при вскрытии?? у меня 2005 год виваро 1,9 сотка. Если надо кину вин!

Arshin 81 24.03.2016 11:12

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Lion, У меня тоже 2005г. стоит на три крепления

Lion 24.03.2016 11:20

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Arshin 81, спасибо, склоняюсь тоже к тому что у меня на 3. Раньше думал на три болта идут на всех 1,9 , а на 2.0 - уже на 2 болта. Оказывается и на 1,9 есть также двухболтовые. Как узнать точно, может кто подсказать? Проблема в том, что если посмотреть при вскрытии, то на заказ и доставку уйдет минимум 3 дня, а машина должна висеть в это время на подёмнике, что механику не очень нравится((

Вик123 24.03.2016 11:24

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370197)
Как узнать точно, может кто подсказать?

Насколько я понял, никак. Даже пробивка по вин-у не даст 100%.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370197)
то на заказ и доставку уйдет минимум 3 дня

Та ладно, в Тернополь из Хмельницка или Львова? Маршрутки не бегают?

али 24.03.2016 12:27

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
А у меня 2005 - 1.9 был.... на два;)
кстати по вину бился на три

SERIY VOLK 24.03.2016 14:18

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Люди такое говорят: что если номер коробки передач начинается на 0## то количество крепежных отверстий- 3 а если начинается на 3## то отверстий- 2 , но и этому верить на 100% тоже нельзя, номер коробки выбит на той стороне которая смотрит вперёд, смотреть ближе к самому верху, а после 2006г.в. должны быть все на 2 болта

Lion 24.03.2016 14:55

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 370198)
Маршрутки не бегают?

Заказую из Киева, т.к. промониторив цены был в шоке. Не настолько богат чтобы переплачивать базарным торгашам

SERIY VOLK, спасибо, тоже читал об этом. Буду искать, но сомневаюсь что либо увидеть)
Кстати, на экзисте мне предложили вариант заказать оба выжимных, и потом от одного отказаться))

Вик123 24.03.2016 14:58

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370222)
Заказую из Киева

Думаю многим будет полезно, раскрой секрет.
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370222)
Не настолько богат чтобы переплачивать

Ну...время-деньги...или наоборот))...

Lion 24.03.2016 15:09

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Вик123, Да нет секрета - ромарио. Заказую не только выжимной, а много мелочевки (задние аммо, сайленты балки, возможно сцепа), и выходит немного дешевле.

Вик123 24.03.2016 15:13

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від Lion (Допис 370224)
сайленты балки

Резинки берёшь? У одноклубника год прожили...себе наверное полиуретан буду брать.

Lion 24.03.2016 15:16

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Вик123, да. Беру наши украинские по отзывам не плохие

Добавлено через 20 часов 35 минут
Ребята из ромарио определили по своим каталогам, что у меня стоит выжимной на три болта

DenVivaro 05.04.2016 23:22

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 369877)
igrok960, а что это может быть?А если газку поднажать,то нормально.

я думаю, что все-таки проблема в износе маховика. У меня то же самое иногда бывает, хоть и Робот стоит.

igrok960 06.04.2016 00:05

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
DenVivaro, Возможно даже не износ а диск изначально брал одной стороной или небольшое биение маховика(?) + неравномерный прижим диафрагменным пружинным механизмом корзины,нажимной диск(на корзине) в первый момент начинает давить не всей плоскостью.

Вик123 06.04.2016 05:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
На своей машине определил еще одну причину дерганья - это умирающие подушки двигателя, ну или они просто с большим свободным ходом. По совету одноклубника, вставил в подушки кусочки резиновых трубочек подходящего диаметра - дерганье исчезло! Зато появилась вибрация от работы мотора:-) ...Ну хоть причина ясна, дальше дело техники.

Сергей Ш 06.04.2016 06:01

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Продается ли диск сцепления отдельно? И если да то где?

Devid 06.04.2016 08:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Сергей Ш (Допис 372226)
Продается ли диск сцепления отдельно? И если да то где?

да. но цена как у полного комплекта.

DenVivaro 06.04.2016 16:11

Re: Сцепление, выжимной, трафик-виваро
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 372224)
DenVivaro, Возможно даже не износ а диск изначально брал одной стороной или небольшое биение маховика(?) + неравномерный прижим диафрагменным пружинным механизмом корзины,нажимной диск(на корзине) в первый момент начинает давить не всей плоскостью.

что-то типа такого. До замены сцепления такого подергивания при медленном старте вроде никогда не наблюдалось. А сейчас временами бывает, особенно часто задним заходом. Может протачивать надо маховик при малейшем износе, когда меняешь сцепление? Или не поможет?

Andry_od 13.04.2016 12:21

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
При переключении передач, часто получается так, что машина дергается. Чтоб этого избежать, приходится выжимать до самого конца сцепление, и слегка перегазовывать. Раньше такого не было. Сцепление прошло 100тыс.

Sustanon_250 17.09.2016 13:49

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andry_od (Допис 373109)
При переключении передач, часто получается так, что машина дергается. Чтоб этого избежать, приходится выжимать до самого конца сцепление, и слегка перегазовывать. Раньше такого не было. Сцепление прошло 100тыс.

А ти при перемиканні передач не до кінця вижимаєш щеплення? В мене чомусь привичка навіть 5 і 6 завжди до кінця вижимаю.

ganzh 12.10.2016 19:46

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Всем привет. Посоветуйте кто знает. Подходит время менять сцепу трафик 1.9 74 кВт., читал шо ставят сцепу от 2.5 которое для обычного маховика, типа оно выносливей. Стоит таким заморачиватьса или поставить такое как было?

Олег77 05.11.2016 10:39

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Привет всем! Кто подскажет: проблематичное включение 1-й. и задней только на холодную(поезжу-все ок) и легкое трогание вперед в момент включения передачи и выжатом сцеплении---признак умирающего сцепления и выжимного? Подумываю о замене всего комплекта (больше 100 тыщ. после замены). Что лучше: LUC или VALEO?

D.A.D 05.11.2016 15:56

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393128)
(больше 100 тыщ. после замены).

А шо это много для сцепы?
У меня Мастер 2,2 л.(с обычным сцеплением) был с пробегом за 300 000км на спидометре (а по факту, одному богу известно), так там при снятии КПП всё в оригинале с завода стояло, и проблем не было, всё поставили обратно продали. Тот кто купил ещё 100тыщ наездил и продал и сцепу не менял.
КПП снимали по причине гула от неё, а оказался промежуточный (опорный) подшипник полуоси гудел.

Олег77 06.11.2016 10:30

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время, то я бы и не парился. Летом проблем никаких, только зимой на холодную.Включаю через третью. На стоячем двигателе-легко включаются, когда с пол-часа поездить-тоже. Тросы отрегулированы, масло-то что нужно( ELF NFP). ?????

димончик 06.11.2016 11:14

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время, то я бы и не парился. Летом проблем никаких, только зимой на холодную.Включаю через третью. На стоячем двигателе-легко включаются, когда с пол-часа поездить-тоже. Тросы отрегулированы, масло-то что нужно( ELF NFP). ?????

больше похоже на подшипник передней опоры первичного вала, может туго вращается на холодную, тем самым не дает остановиться первичному валу,
У меня была схожая проблема, но у меня все передачи очень плохо включались и не важно на холодно или на прогретуюю все кончилось заменой комплекта, ставил ЛЮК, 60тыс пробега, пока нормально

Олег77 06.11.2016 11:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Спасибо! Еще немного покатаюсь, посмотрю. Если уже совсем будет тяжело, буду снимать смотреть (менять?). Заодно ролики, ремни на подходе.

wasya 06.11.2016 12:05

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
Если бы не тяжелое включение первой и задней в холодное время,

у меня также зимой...прогрею неск. минут,и нормально,мягко включ....летом без проблем.
Цитата:

Допис від Олег77 (Допис 393198)
то я бы и не парился

...не парюсь ;)

DRB 08.11.2016 13:36

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Аналогічні симптоми були

1. Перша передача на холодну трохи дьоргалась
2. забив, катався, але подьоргування нікуди не пропали - симптоми реально як зчеплення
3. Покатався в горах :) і в один день прийшлось ЗАДОМ здавати на парковку під гору - і як почало трусити... точно як і на першій передачі.

тут вже 100% причина в зчепленні. Машині поки нічого не заважало кататись забив, чекав коли буде не шкода гроші викинути, а під горку задом більше нагоди їздити не було.

Але вилізла нова проблема - легкий пропуск гальмівної рідини по магістралі зчеплення, ну й тепер було прийнято рішення потратитись.

Вчора замінено було комплект зчеплення і вижимний підшипник. Всі симптоми пропали.


Покатаюсь ще - напишу.


Можу сказати лише одне - цей симптом (дьоргання на холодну на першій) був відразу при покупці авто. З того часу я проїхав більше ніж 60 000 км, пройшло 2 роки.
Так що вирішуйте самі.

Шнайдер 08.11.2016 17:59

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Мужики подскажите, в чем причина может быть,на холостых стук с стороны коробки.Выжимаю сцепления стук пропадает.

Restorer 16.11.2016 08:54

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Шнайдер (Допис 393480)
Мужики подскажите, в чем причина может быть,на холостых стук с стороны коробки.Выжимаю сцепления стук пропадает.

Как раз мучаюсь с аналогичной фигней. Начиналось только на средней температуре. Холодно, не стучит. Чуть прогреется - как-будто сейчас что-то отвалится. Прогреется нормально - практически тишина. Раз бросишь сцепление - тарахтит, другой - нет. Постепенно перешло в постоянный стук.

Чего мне только специдристы не нарассказывали. И ценник у каждого еще тот только за работу.

Полез сам снял коробку. Раздолбалась центральная часть диска сцепления, высыпались мелкие пружинки. Демферные пружины тоже просели. Корзина, маховик и накладки еще ездить и ездить. Выжимной не тёк, но уже тоже пришел в негодность.

В принципе если не парит, то можно ездить. У меня сцепление работало нормально. Полез, т.к. думал, что умерли опорные подшипники валов.

D.A.D 17.11.2016 13:23

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Шнайдер, 90% причина в демпферном маховике.

али 17.11.2016 13:53

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
поддержую в сторону маховика

Restorer 18.11.2016 09:41

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Действительно. Не посмотрел, что мотор 2.5. Но и сцепление не стоит исключать.

vadimkh 18.11.2016 15:22

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
А на обычном 1.9 5 ступка виварике 2004 года есть демпферный маховик?

али 18.11.2016 17:27

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від vadimkh (Допис 394922)
А на обычном 1.9 5 ступка виварике 2004 года есть демпферный маховик?

Нету

Devid 18.11.2016 20:52

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від vadimkh (Допис 394922)
А на обычном 1.9 5 ступка виварике 2004 года есть демпферный маховик?

обычный там маховик. нужно будет сцепление, стучи в личку

kuknich 22.12.2016 00:45

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Такая фигня случилась. Неожиданно перестали втыкаться скорости при работающем движке. При выключенном нормально входят, и при работе стартером на включенной заранее первой дергается вперед. Никаких "звоночков" не было.
Выжимной?

Вик123 22.12.2016 06:25

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від kuknich (Допис 397784)
Выжимной?

Или главный.

Ibn5555 22.12.2016 13:40

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
А с тросом переключения можно в эту ж тему? У меня плохо втыкались передачи,буд-то тряпка замоталась в кулисе внутри.По совету форумчан смазал ВДшкой. Помогло. Прошло около полутора лет-все повторилось,но на этот раз ВДшка не помогла.Кто что скажет.(кстати недавно менял выжимной,могло ли это как то повлиять?)

svv-5 22.12.2016 16:52

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 394499)
Как раз мучаюсь с аналогичной фигней. Начиналось только на средней температуре. Холодно, не стучит. Чуть прогреется - как-будто сейчас что-то отвалится. Прогреется нормально - практически тишина. Раз бросишь сцепление - тарахтит, другой - нет. Постепенно перешло в постоянный стук.

Чего мне только специдристы не нарассказывали. И ценник у каждого еще тот только за работу.

Полез сам снял коробку. Раздолбалась центральная часть диска сцепления, высыпались мелкие пружинки. Демферные пружины тоже просели. Корзина, маховик и накладки еще ездить и ездить. Выжимной не тёк, но уже тоже пришел в негодность.

В принципе если не парит, то можно ездить. У меня сцепление работало нормально. Полез, т.к. думал, что умерли опорные подшипники валов.

У меня тоже самое по симптомам, мотор 2.5,147 лошадей, сцепление стоит обычное. заводишь на холодную нормально чуть прогрелся стук, выжимаешь сцепуху пропадает, как полностью прогрет стука нет хотя может иногда проявляться. грешу так же на диск.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 397814)
А с тросом переключения можно в эту ж тему? У меня плохо втыкались передачи,буд-то тряпка замоталась в кулисе внутри.По совету форумчан смазал ВДшкой. Помогло. Прошло около полутора лет-все повторилось,но на этот раз ВДшка не помогла.Кто что скажет.(кстати недавно менял выжимной,могло ли это как то повлиять?)

может быть что разбит подшипник на валу включения передач(вал или можно его назвать рычаг на который одевается трос кпп)

Ibn5555 22.12.2016 17:47

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Заказал тросс.Оригинал-3000 Италия-2400. Цены конечно удивляют.

Devid 22.12.2016 18:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 397828)
Заказал тросс.Оригинал-3000 Италия-2400. Цены конечно удивляют.

если шо. оригинал 1700

Ibn5555 22.12.2016 20:39

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 397834)
если шо. оригинал 1700

Где и на когда?

kuknich 23.12.2016 06:13

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Присоединяюсь к вопросу.

ganzh 11.05.2017 17:13

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
всем привет, подскажите, можно ли вместо пластикового выжимного поставить металический?

Devid 11.05.2017 17:42

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від ganzh (Допис 410669)
всем привет, подскажите, можно ли вместо пластикового выжимного поставить металический?

а такие были?

Viktor-r22 06.09.2017 10:27

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Доброго времени суток! Неделю как являюсь владельцем буса, и уже имею первую проблему,, лопнул кронштейн крепления педали сцепления, из за того, что он греется, сцепление до конца не выжемается. Пробуем снять его, что бы подварить, не снимая торпеды..Делаем в Вышгороде..

shuma34 06.09.2017 10:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Viktor-r22 (Допис 418833)
Доброго времени суток! Неделю как являюсь владельцем буса, и уже имею первую проблему,, лопнул кронштейн крепления педали сцепления, из за того, что он греется, сцепление до конца не выжемается. Пробуем снять его, что бы подварить, не снимая торпеды..Делаем в Вышгороде..

Телефонуй. 067 963 97 93 Сергій. Я поруч. Нові Петрівці. Біля Вишгорода.

Romaha55 06.09.2017 14:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
на 1.9 знімав без зняття торпеди.. трішки незручно але реально.

Gazda 11.11.2017 06:50

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Усім привіт.
Маю в користуванні ще Рено Еспейса 4, двигун та коробка такіж як і Трафіка 1.9.Робив ремонт двигуна і замінив двохмасове зчепленя на звичайне, але взяв комплект вживаний, все підійшло без поблем, проїхав так 25 тис.км.
Моя історія така.
Вертав з Вінниці до Львова, в районі Хмельницького відчув що педаль зчепленя не вертається назад до верхньої точки і вижим якісь неповний став, з'явився шум з легким стукотом в районі коробки, якось я доїхав до дому але стукіт збільшився і вижим майже пропав при цьому під машиною було сухо, рідина в бачку на рівні.
Поїхав на сервіс, зняли коробку, вижимний не потік, корзина і диск були у критичному стані тож замінив на нове VALEO, вижимний теж новий поставив, заодно зробив ревізію коробки, поставили все на машину але картина була печальна - вижим з'явився а стук став ще більшим...
Про те що застукав двигун навіть не хотів думати, тільки 25 тис. як зробив капіталку, але всі симптоми вели до ревізії двигуна, результат вскриття такий - тріснув колінвал на останній шийці від коробки, колінвал дістав поздовжнтй люфт і тому почало пропадати зчеплення...Майстри дивувались як я проїхав майже 300км. з тріснутим колінвалом без пригод.
Поставив другий колінвал, вкладиші, нові сальники, поміняв ремінь грм і поставив знову двохмасове зчепленя, машинка полетіла!
Усі майстри схиляються до думки що причиною поломки колінвалу стала заміна двохмасового зчеплення на звичайне.

wasya 11.11.2017 08:46

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 422982)
заміна двохмасового зчеплення на звичайне.

Gazda, які симптоми були,коли двохмасове зчеплення "вмирало"..бо в мене здається,також двохмасове стоїть,і кажуть ,що не дешеве.?

Darts-Trafik 11.11.2017 13:31

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
От таку контору надибав:https://www.remont-mahovikov.com.ua/...RoClfgQAvD_BwE
Навіть таке роблять.

shuma34 11.11.2017 17:22

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
1.В трафіку 1,9. Нема двохмассового щеплення.
2. Двохмасове щеплення на трафоподібних, встановлювалось на автівках до 2006 року з двигуном 2,5.
Після 2006 року, двигунм 2,5 комплектуються звичайним щепленням.
Що то не можу знайти зв"язку по між заміною двохмасового щеплення, на звичайне...

Eduard 11.11.2017 17:55

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 423010)
1.В трафіку 1,9. Нема двохмассового щеплення.

Я так розумію, що йдеться про Espace...

shuma34 11.11.2017 18:00

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 423011)
Я так розумію, що йдеться про Espace...

Ну да. Про Еспейс.
І як думка, про болячки і проблеми, на заміну щеплення.
https://busovod.ua/showpost.php?p=422982&postcount=121

uvagr 11.11.2017 19:09

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Gazda, Т4, Т5, Sprinter - всі мають проблему або з лопнувшим коліном або з коробкою після заміни на одномаствий маховик.
Єдині відомі мені авто які нормально переносять заміну VW Jetta, Caddy 1,9 TDi 77kW і то тільки за умови використання як поповозок.

Ну поставив Valeo додатково 4 пружинки в феродо, і вважати що вони замінять роботу демферного маховика на силових дизельних двигунах?

димончик 11.11.2017 20:17

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Gazda (Допис 422982)
Усі майстри схиляються до думки що причиною поломки колінвалу стала заміна двохмасового зчеплення на звичайне.

Це є виправдання , тіпа проблема в том, що завод так не придумав.
Те що тріскають колінвали- вони тріскають на різних машинах, і з двомассою і без неі.
А от те що був люфт осьовий, це вже питання... Чи він з'явився до тріщіни, чи після неї...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Допис від uvagr (Допис 423020)
Gazda, Т4, Т5, Sprinter - всі мають проблему або з лопнувшим коліном або з коробкою після заміни на одномаствий маховик.

Це є така статистика?

uvagr 11.11.2017 20:58

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
димончик, нажаль так, і особисто моя і СТО з якими працюю.

Gazda 11.11.2017 23:21

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 422985)
Gazda, які симптоми були,коли двохмасове зчеплення "вмирало"..бо в мене здається,також двохмасове стоїть,і кажуть ,що не дешеве.?

Симптомів на заміну по зчепленю не було взагалі ніяких, я двигун капіталив і вже тримаючи в руках двомасовий маховик побачив що додатковий диск практично мертвий, корзина та диск зчеплення також були на підході, тому взяв комплект б/в бо не знав чи підійде...Підійшло, але результат дуже не веселий...
До речі, тепер поставив комплект двомасовий теж б/в але стан дуже гарний, ціна смішна - 100євро, підвернулось би мені таке тоді то не видумував нічого.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 422995)
От таку контору надибав:https://www.remont-mahovikov.com.ua/...RoClfgQAvD_BwE
Навіть таке роблять.

Я навіть не уявляв що таке ремонтуть, на сервісі теж ніхто не підказав, тому старий маховик пішов у металолом... Якраз чистив гараж і довкола нього то назбирав десь до 300 кг. - якісь старі амортизатори, пружини, тормозні бліни і всяка фігня непонятно від чого... За 25 років було майже 10 машин у користуванні.

Олег77 21.11.2017 18:39

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Добрый день. Как писал раньше, были проблемы при включении первой и задней на работающем двигателе на холодную. Наконец поменял сцепление с выжимным (с креплениями не угадал-взял на три, при демонтаже оказалось на два). Сию операцию проводили на СТО Ковш в Херсоне. Главная проблема ушла-передачи включаются легко. Но появились побочные эффекты: стук в районе коробки (временами, не постоянно) на холостом( при выжатом сцеплении проходит), а также вибрация , отдающая в руль и на кузов при наборе оборотов от 1500 до 1700 на всех передачах. Поначалу думал сцепа приработается-пройдет, ан нет. Завтра поеду опять с этой проблемой на Ковш. Надеюсь сцепление не с дефектом, а то брал на Автомеханике пол года назад, не думаю что поменяют.

Darts-Trafik 21.11.2017 19:14

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Олег77, Думаю,что даже через день,после установки,уже бы не поменяли- никто бы не поменял! Это наши реалии! Отговорки просто умиляют- уже ставили,ковыряли,стучали,грязное и вообще,мы уже миллион таких комплектов продали,и проблем нет! Пишите то,пишите сьо,а где ставили и т.д .

Romaha55 21.11.2017 19:26

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
поміняти можуть лиш якщо ви купляєте деталь там же де і ставите.. інакше як вище сказано.. і так проблема буде із сцепленням (95%)

Олег77 21.11.2017 19:50

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Комплект сцепы- LuK. Наверное заранее нужно настраиваться на покупку нового (в лучшем случае только диска).

Добавлено через 10 минут
И еще, интересует Ваше мнение. Как писал выше, вибрация при наборе оборотов (1500-1700) на всех передачах после замены сцепления. Какая причина: сцепление или полуоси?

Nick 11 21.11.2017 20:04

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Олег77 Брали новое или реставрация? Сам начинаю подумывать о замене, вчера за три часа дороги педаль сцепления несколько раз после выжима, возвращал назад принудительно, ногой. Сегодня заметил что стали хуже переключаться передачи, хотя педаль не проваливалась.

Юрец 21.11.2017 20:10

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 422985)
Gazda, які симптоми були,коли двохмасове зчеплення "вмирало"..бо в мене здається,також двохмасове стоїть,і кажуть ,що не дешеве.?

тока не сцепа а двух массовый маховик.На холодную стук не сильный,при нажатии на педаль сцепления пропадает.Возможно дерганье при малых оборотах на 1,2 скорости.

Олег77 21.11.2017 20:29

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 423606)
Олег77 Брали новое или реставрация? Сам начинаю подумывать о замене, вчера за три часа дороги педаль сцепления несколько раз после выжима, возвращал назад принудительно, ногой. Сегодня заметил что стали хуже переключаться передачи, хотя педаль не проваливалась.

Сцепление новое-Luk, брал пол года назад на Автомеханике. Немножко насторожило то что, демпферных пружин больших было 4, а малых(что внутри-2), на старом 4+4

Devid 21.11.2017 20:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 423598)
Олег77, Думаю,что даже через день,после установки,уже бы не поменяли- никто бы не поменял! Это наши реалии! Отговорки просто умиляют- уже ставили,ковыряли,стучали,грязное и вообще,мы уже миллион таких комплектов продали,и проблем нет! Пишите то,пишите сьо,а где ставили и т.д .

всё зависит от конкретного случая. знаю один пример, когда мастер порвал все резьбы для корзины на новом двумассовом маховике. обменяли...

uvagr 21.11.2017 21:26

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Darts-Trafik, Для этого существуют гарантийные условия. В одном случае документы не попросят, в другом да - нужен перечень рекламационных документов. Это делается для того что б не платить за криворуких мастеров. Не попадались такие что ступичные подшипники "потуже" затягивают, хотя на коробке четко усилие указано.

Darts-Trafik 22.11.2017 07:28

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Devid,
uvagr,
Все це,в більшості випадків,просто бла-бла-бла! За 25 років володіння різними машинками надивився на такі випадки-мама не горюй! Та у всіх такі випадки були і є,просто говорити про них не приємно! Купляв недавно запчастини в магазинах,великі,багато клієнтів і скарг стільки ж! Лежать ті гарантійні запчастини в магазинах по декілька місяців,бо постачальник "дурака" включив! Сам був свідком розмови з постачальниками не одноразово! Сама болюча тема,то електроприлади і елементи ходової-повернути практично не можливо! Коли тобі говорять,шо ти маєш зробити для цього,то просто плюєш і більше до цього не вертаєшся. У нас так,може в когось краще-я тільки зрадію! Але в цій державі бардак усюди і вцьому теж-повна безвідповідальність!!!

Vet 22.11.2017 07:33

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 423606)
педаль сцепления несколько раз после выжима, возвращал назад принудительно, ногой

Коля, просмотри трубку от бачка до разьема на выжимном, у меня при похожих симптомах немного соплило быстроразьемное соединение, вылечил заменой резиновых колечек

старлей 22.11.2017 07:36

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
а если можно,расскажите, у 1.9 двухмассовыи или есть и те и те(ага, уже выше вычитал)
Как определить,2 или 3 выжимной?

Darts-Trafik 22.11.2017 08:38

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від старлей (Допис 423633)
Как определить,2 или 3 выжимной?

Тільки після зняття.

Nick 11 22.11.2017 08:53

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 423632)
Коля, просмотри трубку от бачка до разьема на выжимном, у меня при похожих симптомах немного соплило быстроразьемное соединение, вылечил заменой резиновых колечек

Сегодня утром осматривая кронштейн и педаль сцепления заметил небольшой потек по главному цилиндру (наверное подходит писец резинкам на штоке), уровень тормозухи в норме, несколько раз педаль падала и летом, после этого проехал тыс. 10-12, наверное для начала нужно готовить главный на замену.

Вик123 22.11.2017 09:00

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 423640)
наверное для начала нужно готовить главный на замену.

А выжимному приготовиться, была похожая ситуация.

Nick 11 22.11.2017 09:03

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 423642)
А выжимному приготовиться, была похожая ситуация.

Если выжимному приготовиться то тогда приготовиться и диску с корзиной а также сальнику коленвала)))))

Вик123 22.11.2017 09:08

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 423643)
Если выжимному приготовиться то тогда приготовиться и диску с корзиной а также сальнику коленвала)))))

Совершенно верно, я зацепил еще и сайленты балки, все равно ее снимать и поменял подшипник кулисы, коробка снята.

старлей 22.11.2017 09:10

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
точняк

Romaha55 22.11.2017 12:13

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 423637)
Тільки після зняття.

не тільки після зняття... на коробці є номер по ньому також можна подивитись, або по він коду. але кажуть що після 2004 року кріплення на два болта( чув таке)

Darts-Trafik 22.11.2017 12:53

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Romaha55, В Elit пробували подивитись,по віну,який у мене вижімний- нічого не вийшло.

Tkach73 22.11.2017 13:48

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
старлей, Вин код сбрось мне на Вайбер, посмотрю какой выжимной у тебя.

Romaha55 22.11.2017 14:56

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
я собі дивився по він коду видало що на два, так і є. але саме краще по номру на коробці

uvagr 22.11.2017 19:28

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Romaha55, так по ВІН і дивимся номер коробки :secret:

Romaha55 22.11.2017 20:51

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
а якщо вона міняна? а так на коробці номерок є

Darts-Trafik 23.11.2017 07:24

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Tkach73, Велика подяка! Вадік,дуже вдячний за допомогу і пропозицію!

Ispanec 06.12.2017 23:06

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
На виварике 6ст регулируется сцепление? Подтянуть можно? Мне кажется при выжиме не до конца раз соединяться корзина от диска,при переключении бывает лёгкий хруст который отдаёт в кулису

vectra20 07.12.2017 00:25

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
нет
не регулируеться

shuma34 07.12.2017 08:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Ispanec (Допис 424715)
На виварике 6ст регулируется сцепление? Подтянуть можно? Мне кажется при выжиме не до конца раз соединяться корзина от диска,при переключении бывает лёгкий хруст который отдаёт в кулису

Вище писали, що не регулюється.
Проблема може бути в іншому. Це надломаний кронштей педалі щеплення.

princlav 09.01.2018 20:29

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Привет всем! Купил мечту, катаюсь две недели. Проблема- упала педаль сцепления, приехал на сервис говорят надо главный и рабочий цилиндры под замену.
какой фирмы взять?, а то я что то потерялся в фирмах. да и какой каталожный номер.

Devid 10.01.2018 08:02

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від princlav (Допис 426618)
Привет всем! Купил мечту, катаюсь две недели. Проблема- упала педаль сцепления, приехал на сервис говорят надо главный и рабочий цилиндры под замену.
какой фирмы взять?, а то я что то потерялся в фирмах. да и какой каталожный номер.

и то и другое оригинал. по главному без вариантов. а по рабочему, или через вин, или по факту.. тормозуха вытекла? если да, то в каком месте?

princlav 10.01.2018 09:48

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 426631)
и то и другое оригинал. по главному без вариантов. а по рабочему, или через вин, или по факту.. тормозуха вытекла? если да, то в каком месте?

Тормозуха подтекает между двигателем и коробкой, и главный цилиндр тот который на педали мокроват, но не течет!

Добавлено через 9 минут
Ездить можно , только периодически доливаю тормозную

Devid 10.01.2018 11:44

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від princlav (Допис 426639)
Тормозуха подтекает между двигателем и коробкой, и главный цилиндр тот который на педали мокроват, но не течет!

Добавлено через 9 минут
Ездить можно , только периодически доливаю тормозную

тогда менять всё, без вариантов.

princlav 10.01.2018 12:47

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
По главному определился ориг.
По рабочему ориг 1800грн но не понятно какая там трубка стоит подойдет к ориг. или нет вопрос , а трубка отдельно 610грн.
Или есть LUK со всеми переходниками 2300грн
Или VALEO со всеми переходниками 2000грн

Devid 10.01.2018 13:11

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від princlav (Допис 426661)
По главному определился ориг.
По рабочему ориг 1800грн но не понятно какая там трубка стоит подойдет к ориг. или нет вопрос , а трубка отдельно 610грн.
Или есть LUK со всеми переходниками 2300грн
Или VALEO со всеми переходниками 2000грн

трубку можно оставить и старую.

princlav 10.01.2018 13:26

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 426662)
трубку можно оставить и старую.

А если там уже не оригинал стоит ?, или трубки все универсальнын

uvagr 10.01.2018 16:28

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
princlav, Без разницы.
Рабочий можно Люк, главное что бы в метале - дольше служит.
В оригинале часто Сакс.

princlav 11.01.2018 22:14

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Заказал:
1-главный цилиндр ориг. 8200506488 -- 738грн;
2-рабочий цилиндр VALEO 810067 -- 2007грн.(комплект со всеми
переходниками);
обещали завтра отправить, что и как приедет отпишусь!!!

Добавлено через 45 минут
раз уже цилиндры сцепления будут менять может сразу и тормозную жидкость поменять, какую фирму советуют, кто что знает???

Добавлено через 48 минут
сколько литров надо в мою коробку???
вин VF1FLBHB6CY412199

Александр04 13.01.2018 20:27

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Опель Виваро 1,9 диск сцепления 240 мм прислали 242 мм новый можно ставить или нет?
Брал вот этот https://autorenault.com.ua/p20652727...niya-reno.html

Romaha55 15.01.2018 10:44

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
можна

princlav 17.01.2018 00:10

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
У темі 2 долучень
Всем привет!, получил сегодня посылку! Фото отчёт. Это главный цилиндр сцепления

princlav 17.01.2018 00:10

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
У темі 4 долучень
Это рабочий цилиндр сцепления

Александр guriev78@i.ua 28.01.2018 07:19

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
kuknich, Доброе утро! подскажите, как решилась проблема с невключением передачи на заведенном моторе

Shavnya 04.02.2018 20:49

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Добрый всем вечер. Выехав за город сегодня обнаружил проблему - на 4,5,6 передачах чувствуется пробуксовка и то конкретная, т.е. еду как ни в чем не бывало, включаю 4, а лучше 5, даю газу, обороты тахометра 3-4 тыщи а машина не едет. Где то месяц назад меняли главный цылиндр, но машина стояла, не ездила. В чем может быть проблема?

vectra20 04.02.2018 21:42

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Shavnya (Допис 428466)
Добрый всем вечер. Выехав за город сегодня обнаружил проблему - на 4,5,6 передачах чувствуется пробуксовка и то конкретная, т.е. еду как ни в чем не бывало, включаю 4, а лучше 5, даю газу, обороты тахометра 3-4 тыщи а машина не едет. Где то месяц назад меняли главный цылиндр, но машина стояла, не ездила. В чем может быть проблема?

если главный уже менял...то наверно кпп снимать и смотреть сцепу

Shavnya 04.02.2018 21:56

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
До замены главного все было ок. Может мастер не так главный подключил? Или пробка воздушная?

vectra20 04.02.2018 22:16

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
а как может воздушная пробка влиять на степень прижима корзины?
если б ты писал, что у тебя плохо включаються.....
можна было как-то связать это с не прокаченой гидравликой
это был бы недовыжим.
а тут я так понял при отпущеной педале такое происходит
может диск в масле или тормозухе...
может корзина...
но кпп нада снимать

Добавлено через 1 минуту
хотя странно...
почему нету этого эфекта на 1\2\3...

Shavnya 04.02.2018 22:30

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Спасибо, завтра проверю 1,2,3 и к мастерам если что. Отпишусь.

Не выдержал, проехался еще раз. 1,2,3,4 норм и 5,6 вроде были норм, но засветилась спираль и мощность упала, думаю трандюсер, но может ли он влиять на пробуксовку сцепления.

Добавлено через 43 минуты
А по поводу главного подумал из-за этой темы https://busovod.ua/showthread.php?t=9826 , правда может в трафиках не так, хз. Буду пробовать еще на горячую погонять.

Romaha55 05.02.2018 09:25

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
при чому тут трандюссер до сцеплення?? а на 5 і 6 передачі проявляється бо навантаження більше, і провернути диск простіше чим колеса в авто.. як вище написано знімайте КПП

Shavnya 05.02.2018 11:30

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
в общем меняют сцепление(

Romaha55 05.02.2018 11:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
ну так то логічно..

Shavnya 05.02.2018 11:32

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
корзині кранти і вижимному як я зрозумів

Добавлено через 1 минуту
просто дуже різко це сталося, я думав це якось поступово повинно було проявлятися

Eagles 16.02.2018 11:21

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Доброго здоровья всем!

Рено Трафик 2010 года 2,0 дси 84 киловатта. Пробег 226000 и на щитке и в блоке. Появился звук при нагрузке, особенно на холодную, как рычание :) Подумал на цепь, но выжав сцепление, звук пропадает. На первой при трогании, бывают рывки уже. Вопрос, такой пробег уже требует замены сцепления? И раз уж скидывать коробку, то менять комплект + гидроцелиндры с трубками? Кто, как поступал? И при таком пробеге не пора ли смотреть цепь?

Romaha55 16.02.2018 15:56

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
так. якщо міняти то комплектом, щоб туди не лізти більше. і сальник поміняти зразу

pasha210 13.03.2018 06:54

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
При трогании с места машина иногда подёргиваеться.Сейчас стал замечать,что педаль сцепления не всегда сама возвращается,т.е. см 4,её приходиться подымать ногой...
И сильно скрипит(пытался ВДшкой смазать механизм лапки,ничего не помогло)
С такими симптомами,это выжимной подшипник помирает?
То,что изношены диск и корзина,это я знаю...
Это на Виваро..

Romaha55 13.03.2018 07:10

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
а кронштейн педалі цілий?

pasha210 13.03.2018 07:21

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 430467)
а кронштейн педалі цілий?

Сегодня загляну посмотрю...
А лапку снимать нужно или так видно будет?
И заодно посмотрю уровень тормозной жидкости,не отбавилась ли она...

Romaha55 13.03.2018 11:37

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
має бути видно ніби без знімання...просто треба буде звернутись як змія))))

igrok960 13.03.2018 19:39

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 430466)
что педаль сцепления не всегда сама возвращается,т.е. см 4,её приходиться подымать ногой...

:yes3: После лесного песочка и буксования, зашумел выжимной и педалька иногда не возвращалась. Педаль зацепил пружиной и за кронштейн, а выжимной на удивление притих :)

pasha210 13.03.2018 20:29

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 430488)
має бути видно ніби без знімання...просто треба буде звернутись як змія))))

Педаль целая,уровень тормозухи в норме...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 430509)
:yes3: После лесного песочка и буксования, зашумел выжимной и педалька иногда не возвращалась. Педаль зацепил пружиной и за кронштейн, а выжимной на удивление притих :)

Чудеса однако)

Андре 14.03.2018 07:36

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Тоже педаль не возвращалась и было видно что кронштейн целый пришлось снимать. При снятии было видно что метал прогнулся в верхней точке опоры педали.Кронштейн подравнял и наварил сверху немного сварки чтоб усилить. Год катаюсь и педаль на место стаёт.

Дрюн 14.03.2018 19:13

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Тоже поддержу версию, что кронштейн треснул. Сам смотрел изнутри, но пока не снял не видел.

Romaha55 15.03.2018 07:16

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
я побачив не знімаючи... напевне просто тріщина була більша...

pasha210 15.03.2018 12:41

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Я так понимаю,что когда трещина в педали,то она не возвращается постоянно?!
А у меня приблизительно каждый 5-ый раз нажатия педали...

Brooklyn 15.03.2018 14:07

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Подобная ситуация была. Несколько дней поднимал педаль ногою. Пока не упала совсем. Причина - сочилось, а потом вырвалось соединение трубопровода в коробку. Резиновое уплотнительное кольцо, одетое на трубопровод сцепления и вставленное в корпус коробки как-то соскочило и жидкость при нажатии педали сцепления просачивалась наружу. Ремонт - снять стопорную пружину (похожую как на форсунках) вытянуть трубопровод из корпуса, достать (если слетело) резиновое колечко, одеть его заново, вставить трубку обратно и застопорить кольцом. Залить жидкость, открутить (перед коробкой на трубопроводе нипель) прокачать сцепление, и будет Вам счастье. Это в случае соплей на входе сцепления в коробку. Один жмет - другой смотрит. Удачи.

blackstalker 22.04.2018 21:37

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Доброго дня. Підкажіть що може бути..Коли рушаю або іду на малих оборотах то появляється гуркіт наче ложкою по карструлі бють тарабанить так що в салон чути..чуто при навантаженні на малих оборотах. При більшій швидкості нічого не чути
Масло міняв,щеплення не буксує,не смердить коли переключаю передачі то переключає норм без ривків. коли на нейтралці вижимаю щеплення то вижимається добре і вертається назад правда чути стукіт коли його відпускаю швидко.
1 і 2 передача забивається але інколи туго. завтра постараюсь відео зняти як воно калатає..
То симптоми що йому торба приходить?

Добавлено через 1 минуту
і ще коли глушу мотор то є стукіт

по ходовій все добре нічого не калатає там..

Добавлено через 4 минуты
І машина дрібещить при рушанні. то точно треба міняти щеплення чи можуть там пружинки тріснути і через то? чи якось можна проточити корзину і маховик чи що хз...

Romaha55 25.04.2018 21:35

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Похоже по опису на пружини у диску сцеплення

blackstalker 29.04.2018 08:36

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 432409)
Похоже по опису на пружини у диску сцеплення

я теж так думаю..можна тільки диск міняти? чи обовязково все комплектом?

Romaha55 30.04.2018 12:49

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
думаю коли знімеш коробку то вирішиш міняти все комплектом... але звичайно можна і сам диск

D.A.D 06.05.2018 20:48

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Всем привет. Практически умер двухмассовый маховик. У меня мотор 2,5 2004г.в.
Вопрос: можно ли на на мой мотор 2,5 2004г.в. поставить сцепление в сборе (маховик, диск, корзина, выжимной) с мотора 2,5 2007-2014г.г.в. Где стоит одномассовый маховик.
Ещё вопрос. Одномассовый маховик с 2,0л. двигателя и с 2,5л. двигателя 2007-2017г.г.в. ОДИНАКОВЫЕ?
А то ценник на двухмассовый маховик в Механике (18000грн.) совсем не гуманный.

blackstalker 06.05.2018 21:49

Re: Сцепление, выжимной Трафик/Виваро.
 
Буду міняти щепленя в зборі диск,корзину,і вижимний. Що ще треба міняти ? Сальніки якісь треба міняти ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©