Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Ноутбук, заряжающийся от нажатия клавиш (https://busovod.ua/showthread.php?t=8558)

Vasek 27.06.2011 10:21

Ноутбук, заряжающийся от нажатия клавиш
 
Австралийские ученные открыли способ преобразования энергии, которую тратит человек при нажатии клавиш, в энергию способную подпитывать батарею ноутбука. Применяемый эффект пьезоэлектричества позволяет выработать небольшой заряд электричества при нажатии на специальную пьезопленку.

http://images.gizmag.com/hero/laptop...ugh-typing.jpg

Но на пути практической реализации есть ряд препятствий. Главным из них является большая толщина пьезопленки, для ее уменьшения необходимо применить нанотехнологии. В будущем такое покрытие можно будет наносить на любые гаджеты и компьютерные детали.

Дизайнеры Ecopad предложили идею планшетного компьютера, способного вырабатывать энергию от прикосновения с экраном. В Ecopad таблетке применяется подобный эффект пьезоэлектричества.

отсюда

abez 27.06.2011 10:24

Vasek, помоему бред.
Это типа как солнечные фонарики, энергии хватает на один светодиодик.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©