![]() |
Как я стал бусоводом
Хотелось бы узнать почему и при каких обстаятельствах Вы решили стать бусоводами т.к. это не очень популярный вид транспорта.
Например я вобще никогда не думал, что буду мечтать о бусе и тащился от легковушек в основном немецкого автопрома. Потом уволился с работы и начал работать сам на себя. Со временем моей легковушки стало мало для товара и решил её поменять на какой нибудь пикап, но потом понял, что пикапа все равно будет мало со времем и решил взять буса. Начал активно изучать какие наиболее популярные, практичные и в то же время комфортые (это у меня на первом месте). Короче со временем поймал себя на мысли, что легковушки меня уже вобще не вставляют и уже мечтал только о бусе. Мечта сбылась) |
spoonsport, Скажу тебе больше, ты наврядли в ближайшее время и по своей воле сядешь в легковушку.
Помимо буса у меня еще форд фиеста. Так вот я на нем теперь себя чувствуя как ребенок на санках, вроде удобно, но катастрофически низко. А во вторых, при большем кол-ве посадочных мест (в моем случае 5+1) есть еще здоровезный богажник для всего. |
Первая машина отца - ВАЗ 2108. 1986 года.Продержалась в проть до 2004 года. Потом её продали.
Первая своя машина? ВАЗ 2102! Куплена за 300 баксов. С мотором в багажнике! На кузове ни одного живого места... Причём мотор был застукан. Пахал над машиной как проклятый. Оживили! Осталось дело за покраской... Как меня забрали в армию. Через пол года отец двойку собрал. Приехал на ней и сказал: "Продаю!" Я был зол и огорчён!:mad: Правда злость пропала когда отец через 2 недели приехал на ВАЗ 2108 бежевого цвета!:rolleyes: Я был утешен! Но не долго... После армии покатался на бежевой год! Подвернулся случай обменять на МАЗДУ Е2200! Она была почьти на ходу. Газы шли в антифриз. Поменял прокладку головки блока цылидров. И всё пропало. На Мазде отездил чуть больше чем пол года. Пришлось продать. Год был без своей машины. Ездил на братовой восьмёрке. Потом уж купил своево "ПЫЖИКА"!!! Чему очень рад. И теперь меньшей машинки не хочю! Сейчас "Пыжик" переходить брату. |
spoonsport, у меня похожая ситуация. Пять лет ездил на четверке. Вырос из нее правда где-то году на третьем. Стал присматривать именно бус. Начал с Транзита, но подумалось что у нас на рынке при его ширине трудно будет развернуться. Макс Rossoneri видел - не даст соврать. Потом стал рассматривать transporter. Но непомерная цена отпугнула. То же и с Vito. Совсем было уже один раз купил Nissan Vanette, но увели из под носа на рынке в Киеве. Потом присмотрел Mitsubishi L300, но хозяин в упор отказался переоформлять при продаже и хотел только по доверенности. Наверное что-то не так было с бусом. Вобщем только после всех этих шараханий остановился на Н200. Понравилась длинная база - 8 мест и огромный по сравнению с четверкой багажник. Ну и сама машинка очень привлекательна по дизайну и характеристикам.
|
Первая мая машина была масквич 2141купила за 300 дол., очень быстро вставила ему мозги так как училась ездить.Потом были капейка, славута, шевроле-авео.Потом купила себе Форд-транзит ездила и балдела( высако сижу, далеко гляжу.) Потом захотелось что-то поакуратней, смотрела на Вито, транспортер, шаран и т.д. То что они дорогие это еще ничего, но у них же обслуживание и зап. части как на смолет.А когда увидела на рынке н-1 потеряла рассудок и поняла( это то, что мне нужно в жизни для сщастья). Пока не продала не одну из своих машин (только москвич), но езжу только на нюндае и иногда на авео ( но не люблю я эти мыльницы).
Хочу взять машину поновее годами но тоже бусик. |
У меня по жизни складывается так, что все машины зарабатывают мне деньги. Сначала я пришел к тому что универсалы-это вещь! (Ваз-2104, ASTRA-KARAVAN, ВАЗ 2111) Потом и универсала стало мало, начал присматривать бусы, Н-200 хотел изначально, но попутно рассматривал ВИТО, Т-4, при этом все равно мечтал об Н-200. Где то уже писал, буса искал 8 месяцев, обьездили пол Украины, когда в Ильичевске увидел свою красаву (еще издалека) понял, Разряжайся- сегодня ты будешь мое...Ни одна машина мне так не вставляла, причем заметил что удовольствие от езды на нем, сейчас получаю гораздо больше, привыкнув ко всем его габаритам, тормозам, динамике разгона, иногда позволяю себе выпендреж в режиме спорт-кара. Вот такая у нас любовь.:)
|
Перечислять все свои авто долго...Определенных привязанностей к авто не имел-к машине нельзя привязываться,иначе с легкой руки не продашь! Уже 5 лет работаю в судоходной компании-здесь и пересел окончательно на бусик.Теперь если и пересяду,то только на джип.На легковых тяжковато-низко(хотя на супругином Логане чувствую себя комфортно).Желание поменять на полноприводный Starex потихоньку отпало.Теперь цель- Гелендваген.Хотя,вопреки своим принципам,бус стал для меня частью самого себя.Но мозгом понимаю-годков ему не мало и менять нужно полюбому...:D
|
Цитата:
|
abez, Кореянцы чего то на торопятся новый кузов на полный привод ставить....сволочи....:(
|
Цитата:
|
SUVOROV, У меня тоже появляются идейки типа-покрасить,турбинку новую кинуть,форсунки новые поставить и тд.Но другая часть мозга кричит:" Бабло девать некуда???" Но бусоболезнь-это надолго....:)
|
Я начал водить буса тоже благодаря работе,правда я и до этого мечтал о большой машине,но работа все осуществила! Сначала был Т2 транспортер,но он начал проблемить(коробка передач) и после полу года езды без 4 и 2 передачи меня задолбало и решил брать поновее,вот и выбор остановился на Н200! Правда транспортер был намного проходимей,но ничего,привык!
|
Я від'їздив 8років на мотоциклі. Пізніше на п'ятому курсі універу купив собі за 500$ копійку 1974 р.випуску і на ній відкатав 4роки. Причому об'їздив майже всу Україну і більшу половину Польщі. Згодом захотілось щось краще і не продаючи копійку, взяв собі ВАЗ 2108 1986року. Г..но рідкісне. Я промучився з нею рівно 6 місяців. Поміняв все, що тільки можна було. в т.ч. і днище і продав на 300$ дешевше, ніж купив, але втішився більше, ніж тоді, коли купував:D Знову вернувся до своєї копійки, яка вже встигла припасти пилюкою.
Було вирішено брати з салону Авео. Вже документи були майже готові і так виходило, що у четвер мав забирати авто. А в понеділок знайомий каже, що їде в Польщу по машину і запропонував поїхати з ним. Коротше взяв собі Н-200, на яке зразу і увагу не звертав, але після того, як попробував проїхатись, то на рішення про покупку пішло трохи більше 5хв. Коли приїхав з Польщі на бусі, то жінка не говорила зі мною кілька місяців:D Зараз про покупку легкової машини і мови не може бути. P.S. Копійка ще довший час стояла на подвір'ї, а потім знайшовся щасливий обладатель, який купив її в мене за 700$ Я її ще до недавна бачив на ходу. |
А я полгода выбирал буса, рассматривал в основном европейские(Opel Vivaro, Vito, WV T5), очень долго (около месяца) присматривался к леворульному Toyota HiAce.
Но потом увидел ЕГО (Starexа) - прочитал о нем всё, что можно было найти на русском в инете. Решил брать (заказать из Кореи) именно с D4CB, МКПП и монопривод - и правильно решил, жена не устает повторять: "какую хорошую машину ты выбрал!". |
Первая машина была жигули 5. Покатался год, сделал куклу, а потом увидел у знакомого опель омегу(он продовал) я её купил продав жигуля. Жене эта модель не нравилась, но увидев её не устаяла. 4 года откатал на опеле.Предложили по совместительству подробатывать машиной.Вообще-то мечтал о джипе. Увидел фото Н-1 в инете, заинтересовали полноприводные, хотел и для работы и для удовольствия. Поехал посмотреть машины на авторынке, а тут стоит сие чудо......,взял он меня своей красотой. Ни полного привода, ни кондёра, пустой, без торга без распросов взял и купил. Ну очень понравился. Жалко опеля, пришлось продать.
|
AlexSlovak, Когда пришло время менять Ваннету-перекопал весь Нэт.Только я остановился на Ниссане праворукоv-Serena.Полный привод,полный фарш.А потом рука скользнула и открыл Н-100,там же был и Starex.Когда я его забирал в Москве,то знал о них практически все-особенности ходовой,двигла.Вот только про сеточку узнал почти год спустя.....:D:D:D
|
С детства снилось по ночам, что кручу баранку почти каждую ночь...
В 1993 на фирме сел на WV T2 и показалось мне, что лучше машины и не бывает :) Прошли мы с ней все погодные условия, всю Украину вдоль и поперёк за 5 лет, по командировками - ни разу не подвела. Потом возил жопы на всяких марках, работал 3 года в такси по ночам, но ощущение приподнятости над дорогой и какого-то внутреннего кайфа от буса не давало покоя. Как только финансы хоть как-то позволили поиметь выбор - сразу была приобретен бусик Toyota. Машина поимела меня по полной ... за те деньги, потраченные на её содержание в течении 3-х лет можно было купить такую же новую ;) Сзади лежали запчасти, порядка 50 кг., от и до, всё что можно было предусмотреть, но... :) обязательно в дороге отлетало то, чего не было в багажнике. Редкая гадость :) Она меня научила очень многому, ну хотя бы тому, что нельзя всё предусмотреть, то есть отречься от разумного логичного подхода к машине. Потом я её кое-как сбагрил и уехал в другой город, но в мечтах жил только Mitsubishi Space Gear, она меня пленила и не отпускает по сих... Вернувшись в Бердянск, случайно проезжая мимо площадки с продажами, глаз зацепился за миловидное создание HMC H1, видимо это судьба :) Подошёл, обошёл, влюбился, хоть и однозначно был настроен на 4 WD, и купил свою бубусину, и не жалею (ну может только капельку). |
Мне нравится наблюдать в окно как некоторые люди проходя мимо моего бусика с заду вперёд оглядываются чтоб посмотреть на морде что за марка т.к. у нас их еденицы. А вчера услышал как малолетки говорят "гляди какая хонда"))). Ну и друзья мои и родственники в восторге))) Жена руль из рук выдерала что б покататся (она у меня маленькая и худенькая так смешно за рулём выглядит), слава Богу в Ростов уехала на сессию))
|
Цитата:
|
Я копался на хюндаевском форуме - скукота(как для меня) и тут Суворов мне присл прислал ссылку( и не побоюсь сказать- стал моим другом) - бусоводы тут. Так я стал бусоводом.
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:29. |
vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©