Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   В Украине начнутся продажи японского бестселлера (https://busovod.ua/showthread.php?t=6613)

Neo 07.10.2009 23:57

В Украине начнутся продажи японского бестселлера
 
Как стало известно AUTO-Consulting, уже через несколько месяцев в Украине начнутся официальные продажи Toyota Prius, которая в Японии является самой продаваемой моделью. В сентябре в Японии было продано 31,7 тысячи гибридов Toyota Prius, что в 4,4 раза больше, чем в том же месяце прошлого года. Эта модель стала самой продаваемой машиной пятый месяц подряд, обогнав почти в два раза своего ближайшего конкурента - хэтчбек Honda (Fit) Jazz, который разошелся тиражом в 17,2 тысячи штук.Гибрид Prius вышел на первое место по продажам еще в мае, когда в Японии начались продажи нового поколения этой машины. Ближайший майский конкурент "Приуса", Honda Insight, сейчас занимает только пятую строчку рейтинга. Всего за последние шесть месяцев в Японии было продано 116,3 тысячи гибридов Prius, что в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. В Украину мода на гибридные автомобили только начинается. Первым официальные продажи начал Mercedes-Benz, представив гибридную версию S-класса. Следующим стал гибридный Lexus RX 450h, который был презентован в эти выходные. Решение представить и гибридную Toyota Prius в "Тойота Украина" аргументируют потребностями рынка в новейших технологичных автомобилях. Например, запросы на гибридный Lexus RX 450h поступали задолго до официальной презентации. По информации AUTO-Consulting, "серые" дилеры также отмечают интерес к гибридным автомобилям. Поставки Lexus RX400h и Camry Hybrid ведутся малыми партиями уже несколько лет. Но потребители еще не знакомы со всеми преимуществами таких авто. Кроме того, массовые продажи гибридных автомобилей упираются в масштабные инвестиции в сервис. Тот факт, что официальные сети уже начали выводить на рынок новейшие разработки, свидетельствует о прогрессе украинского авторынка. Чем же так революционен гибридный Lexus RX 450h

Источник...

Quit 08.10.2009 08:19

Одна из моих самых любимых машинок. Интересна цена, кто-то вкурсе?

Странно, что они сравнивают ее с Honda Jazz, разве они в одном классе?

Хотя IQ они тоже собирались везти, с полгода объявление висело на оффсайте, а потом исчезло и ни слуху ни духу.

abez 08.10.2009 08:20

Prius - хорошо !
Гибрид, мечта.

Беза 08.10.2009 17:57

Месяц назад у нас на базаре видел - 24.5, не помню какого года, примерно 03-05

abez 08.10.2009 18:06

Беза, такую машину брать бу я не решился бы.
Наслышан про гибридные бу лексусы где цена коробки 5 евро )))

kolya_spb 08.10.2009 18:18

По моему для нас гибриды пока, что это фантастика на ближайшие 5 лет. Мой друг во Владике говорит, что спроса на эти авто пока нету, а тем более технической базы обслуживания, да и цены кусаются. Проще купить МАРК 2 2000г. за 10000баксов и получать кайф.

alexusaty 09.10.2009 01:02

kolya_spb, вспомнил прикол. Во Владивостокском отделении какого-то крупного Российского банка выдавали кому-то кредит. В залог клиент давал свой Land Cruiser. Девочка эксперт-оценщик в сопроводиловке в головное отделение (где утверждаются все кредиты) написала что машину осмотрела, проблем не видно, но какая-то она странная. Завтра с утра пойду смотреть ее еще раз. В Москве очень заинтересовались странностью машины и ответственный работник среди ночи по московскому времени (чтобы застать на работе Владивостокцев) позвонил уточнить что за странность. С ответа долго ржал - девочка ответила:"Машина в порядке, только у нее руль слева. Такое разьве бывает?"


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©