Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Гарантия на технику. (https://busovod.ua/showthread.php?t=12949)

Беза 23.12.2013 17:53

Гарантия на технику.
 
Стоит ли заморачиваться официальной гарантией на технику, или можно обойтись гарантией от интернет магазина? Кто-нить сталкивался с такими проблемами?

abez 23.12.2013 18:00

Re: Гарантия на технику.
 
Беза, оф. гарантия лучше, ее драть проще :)
Хотя драть можно всех и продавца в том числе.

Docent 23.12.2013 18:05

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 208912)
Стоит ли заморачиваться официальной гарантией на технику, или можно обойтись гарантией от интернет магазина?

все зависит от цены товара, может игра не стоит свеч ?!?! надо считать в каждом конкретном случае и техника технике рознь?!?! И как правило аля Самсунги (у меня их много) да и все остальные выхаживают ровно или чуть больше гарантии и потом ДОБРЫЙ ВЕЧЕР :lol:

Ну а если разница в цене большая то стоит брать тот товар где дешевле, за 14 дней все бока вылезут, ну а если их не будет, то техника будет жить, вылезут можно возвратить в 14 дней :bye:

Беза 23.12.2013 18:24

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 208917)
все зависит от цены товара, может игра не стоит свеч ?!?!

2100 где-то

Docent 23.12.2013 18:27

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 208924)
2100 где-то

С таким ценником я б с официальной и не парился :drag:

alexusaty 23.12.2013 22:35

Re: Гарантия на технику.
 
Беза, это ты про телефон? Если так, то ситуация наверное такая:
- неофициальная гарантия на серый аппарат редко бывает более 3 месяцев. Серяк дешевле, но если вдруг поломается то обратно его слать в web магазин и получать с ремонта будешь за свой счет. Это тоже деньги. Если вдруг несколько раз посылать придется то это уже чувствительно. Ну и мозг повыносить лично некому. Только по телефону.
- официальная гарантия должна быть год или больше. Сервис обязательно будет в твоем городе и не один. Там можно и лично пойти и рассказать что ты думаешь по поводу их ремонтов и сроков. Да и в магазине легче будет поменять агрегат если вдруг непочинябелен.
Ну а сколько бывает кидалова по гарантии от web магазинов если ты им не в руки сдаешь, а почтой отсылаешь я уже промолчу.

Беза 23.12.2013 22:39

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 209108)
это ты про телефон

нет, телевизор

Horton 23.12.2013 22:43

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

нет, телевизор
2100? Это 32-я диагональ?

Беза 23.12.2013 22:54

Re: Гарантия на технику.
 
это 42, 2100 разница между оф гарантией и гарантией подвала где продают

Horton 23.12.2013 22:59

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

2100 разница между оф гарантией и гарантией подвала где продают
Также жене брал планшет.У официальных продаванов на 2500грн дороже, в розетке естественно было дешевле.Но не рискнул и взял в магазине дороже.Хоть будет кому воткнуть планшет в голову , в случае поломки.

Беза 23.12.2013 23:01

Re: Гарантия на технику.
 
отож .

kruk 23.12.2013 23:54

Re: Гарантия на технику.
 
Магазины не дают гарантию,они отправляют в сервисный центр. Обменивают только в течении 14 дней со дня покупки (если есть дифекты). Если чел купил товар в интернет магазине,невыгодно оплачивать пересылку в маг,проще отправить в севисный центр или отнести.
Цитата:

Допис від Horton (Допис 209121)
Хоть будет кому воткнуть планшет в голову , в случае поломки.

Не будет кому -100%

alexusaty 24.12.2013 00:54

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 209125)
Магазины не дают гарантию,они отправляют в сервисный центр.

Магазины продают официально завезенную в страну технику, которая обслуживается в сервисах без каких-либо оговорок. В интернет магазинах по самой дешевой цене продают серяк, который в официальных сервисах к обслуживанию не возьмут. И будешь ты его отсылать в тот магазин где купил.

Ghost32taxi 24.12.2013 04:59

Re: Гарантия на технику.
 
парни две недели назад у жены крякнул нет-бук, отработал с момента покупки 11 месяцев(гарантия год). я взял руки в ноги и в сервисный центр. приемщик долго его крутил в руках, что-то выскивая-я думал он ищет повреждения(ошибся). позже пообщавшивсь с друзьями, я узнал одну принеприятнейшую новость: гарантия год считается не с момента продажи, а с момента производства данного устройства(данная хрень была принята около полугода назад). возможно это касается только компьютерной техники, я не в курсе, но нынче стоит обращать внимание на дату выпуска. результат моего ремонта: замена жесткого диска и установка винды-НА ШАРУ.
по поводу интернет магазинов, все тоже самое, что и в простом, главное чтобы была сервисная книжка. и еще, часто предлагают за доп деньги увеличить срок гарантии, но это уже будет гарантия от магазина, а кто сказал, что магазин захочет потом оплачивать ремонт в оф.сервисе? как сказал продавец в однои супермаркете электроники: расчет на ЛОХА.
удачи в покупках и в продолжительности работы.

Horton 24.12.2013 07:18

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Не будет кому -100%
Ну,это образное выражение.Имел в виду то,что,будет кому "тыкнуть носом". А у серого дилера-это как бой с ветряной мельницей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

гарантия год считается не с момента продажи, а с момента производства данного устройства
Не правильно.Гарантия начинается с времени покупки.Не зря при покупке ставят штамп с датой приобретения.

Docent 24.12.2013 07:38

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 209118)
это 42, 2100 разница между оф гарантией и гарантией подвала где продают

Какая фирма производитель? Если самсунг, Лджы у них будет гарантия от официалов, покупай и не парься!!!

Я себе не то что технику, я себе домой даже лампочки Максус через интернет покупаю на 10-200 грн дешевле от эпицентра и ничего работает.

Вся разница в отсутствии аренды помещений, меньшее количество персонала, А ТЕХНИКА ВСЯ ТАЖЕ САМАЯ!!!!!!!!!!

Шурик -ломастер 24.12.2013 07:40

Re: Гарантия на технику.
 
Беза, была история с телеком, брал в Эльдорадо с официальной гарантией , 3 раза ломался телевизор. Бадался с ними долго , дошло до прав потребителя, потом мне надоело.Не парься и бери дешевле, так проще будет.

Беза 24.12.2013 07:54

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 209136)
Если самсунг, Лджы у них будет гарантия от официалов,

при условии что при продаже в магазине заполнят фирменный талон, а не распечатанную на принтере бумажку с печатью ОПЛАЧЕНО

Docent 24.12.2013 08:12

Re: Гарантия на технику.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 209138)
при условии что при продаже в магазине заполнят фирменный талон, а не распечатанную на принтере бумажку с печатью ОПЛАЧЕНО

После ремонта я покупал в квартиру полностью всю технику новую, когда доставляли просил штамп о продаже ставить без числа продажии все было нормально, если что и случится, дату я поставлю сам :beach:

e38tsd 24.12.2013 08:59

Re: Гарантия на технику.
 
:nasmeshka:Docent, так гарантия действует при предьявлении чека в котором стоит дата.причем сдесь твой талон без даты.как аргументировать будешь ситуацию с заполнением гарантии?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©