Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Почему мы купили бус? (https://busovod.ua/showthread.php?t=12248)

Sumrak 07.09.2013 00:04

Почему мы купили бус?
 
Итак)
Из моего окружения а оно довольно обширное и разно-шерстное часто возникает вопрос: "Зачем ты купил это:)....." ?

Надеюсь камрады поддержат меня и данную тему - и напишут потенциальным владельцам,гостям форума в правильности (или нет) выбора..А так-же укрепят мнение о выборе буса- тех, кто уже счастливый владелец :) как я ..например:)
Начну.

1) У меня были только пузо-терки. Не буду вдаваться в подробности (их было 7) но багажники всех не выдерживали нагрузки семьи - друзей-дачи-села)
Да-же лопалось заднее колесо на гольфе от перегруза по дороге из Крыма (жена моя любит весь Киев (в плане вещей брать с собой)

2) Основная причина - купили домик в деревне...200 км от столицы...Ну и понеслась...
2.а - очень хотелось "Папино пристанище" (об этом ниже)
2.б - все-таки большая тачка - а я с 192 роста и 120 веса в гольфе уже не смотрелся))
2.в много друзей - надоело когда все едут 3-4-5 машин - просто в лес - когда у всех права)))

3) ЧТо изменилось с покупкой буса?
Я начал ездить за грибами, на рыбалку с друзьями-рыбаками (хотя я никогда не был грибником/рыбаком)
Соберу салон - будет дальняк в Крым-или ПОльшу или горы или...-цель сбросится на топливо и улететь друзяками на 1 машине а не 4-5-6-

4) Я чувствую безопасность, может быть мнимую но все-же.

5) мне не страшно царапнуть бус (особо не берегу -как, например, GTI свой)

6) Проходимость.

п.с. не в коем случае не планировал использовать для перевозки грузов, подработки в секторе логистики. Сугубо для себя.
7) Появилось желание наконец-то научить жену водить машину правильно а себе купить что-то из хотелок (например Карман-чиа или гольф 1, или понтиак купе 59 года и т.д. А бус оставить для ОТДЫХА (имхо - это правильное слово для тех - кто заведомо хотел пассажир)
:beer:

Ваши коменты камрады? Тема думаю будет полезна для тех - кто сейчас думает или выбирает (я такой темы не встречал лично) - сугубо ТТХ, Бердичев, форсунки и т.д)) ...а-да..Еще маршрутко те на?:)
:oh:

Horton 07.09.2013 00:14

Re: Почему мы купили бус?
 
Брал исключительно в первую очередь для себя любимого. На это есть ряд причин:
1)Обожаю большие машины.Если б мог,то ездил бы по городу на тягаче:D
2)Очень люблю рыбалку,но не всегда можно в маленькую машинку погрузить то,что хотелось бы с собой взять как необходимое и запасное,всегда грузил легковые с приоритетом и методом обойдусь без этого.:) Теперь такой метод отнимания не нужен,т.к. помещается всё:)
3)Ехать на рыбалку с друзяками на 3-х или 4-х машинах,это и затраты на топливо и на парковку.Большой плюс,это скинуться на топливо и поехать одной машиной.
4)Иногда хочется взять свою небольшую семью и повезти на отдых,но на маленькой машине всё семейное барохло и минимальное кол-во людей не увезёшь с комфортом.А на бусе всё получится:p
5)Машина не для грузоперевозок,но отвезти что то габаритное на дачу возможно без лишних затрат на аренду авто, в том числе и за доставку.

Gena-street 07.09.2013 07:13

Re: Почему мы купили бус?
 
Предназначение авто примерно такое-же как у предыдущих ораторов, но я хотел не об этом, а
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 183375)
Из моего окружения а оно довольно обширное и разно-шерстное часто возникает вопрос: "Зачем ты купил это....." ?

Часто задаю этот вопрос парням, которые взяли Трафообразных в нашей сельской местности. Только не спешите забрасывать камнями - я не против этих авто, только при наличии в ближайшей местности соответствующего обслуживания. У нас до ближайшего СТО с диагностикой и т.п. как минимум 100км.(Харьков, Полтава, Днепр). И поэтому многим приходится заниматься "кулибинством". Например: звонит товарищ - помоги найти таку хреновину, которая стоит на воздушном патрубке и там внутри какие-то пластиночки. Что за хреновина?-спрашиваю. Я не знаю что за хреновина, но я её изнутри тряпочкой протёр, пластиночки и повысыпались - машина запускается, но не "едет". Итого полторы тыщи грн. Или вот парень на Виваро 2007, 2,5 заправляет её только нашим АТПовским топливом, которое я в свой тракторец стремаюсь заливать. Вопрос: на зачем - или покупать такую машину, или лазить самому в штукенциях, которые даже не знаешь как они называются? Короче, Вы поняли к чему я.

Dvakyma 07.09.2013 07:42

Re: Почему мы купили бус?
 
Бралось авто для работы. (перевозить нужно длинные вещи).
Теперь поездки на море в горы, лес и другой отдых занимают как говорилось выше меньше машин (но если честно надоело баранку крутить когда другие пьют пиво и спать ложаться, и к тому же расказывают что большое авто не для нас и пузотёрка практичнее) хотя само по себе управление авто приносит только положительные эмоции.
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 183386)
У нас до ближайшего СТО с диагностикой и т.п. как минимум 100км.

покупка OP-COM решает этот вопрос на 80 %, а кривыми ручками не надобно туды лезть (мне до сервиса и заправки 50 км - проблем с этим особо не ощущаю)
И еще очень уж мне понравилось делать из буды авто, то что я сам хочу (вы понимаете о чём я)
Ну вот ка-то так

rrammstein 07.09.2013 07:48

Re: Почему мы купили бус?
 
Во первых: что-бы стать Бусоводом с большой буквы и полноправно зарегистрироваться на этом форуме.
Это не шутка. Мой кум Oleg_2000 много рассказывал про этот форум, про маёвки, сентябрёвки и другие мероприятия, про дружный коллектив... а я и вся моя семья любим большие дружные компании. У меня все дети выросли и растут в движении - постоянно к нам куча гостей приходит или мы куда-нибудь едем в гости. К слову: кто был на маёвке 2013 знаком с моим сыном (10 мес), потому-что держал его на руках, потому-что его там все 40 человек держали по очереди на руках - и ему это нравиться.
Во вторых: Моя семья не влазит в легковой автомобиль. Я, жена, дочка 10 лет, дочка 2 года и сыну 10 мес. Двум последним нужны автокресла в машине т.е. пятому в легковушке места нет. А последнему ещё и коляска, и раскладной столик...
А сейчас при полноразмерном восьмиместном салоне у меня есть еще багажник полтора на полтора - туда коляска заезжает без складывания и остается ещё место для мангала, велосипеда, роликов.
В третьих
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 183375)
2.в много друзей - надоело когда все едут 3-4-5 машин - просто в лес - когда у всех права)))

Двенадцать человек на небольшие расстояния вмещает с достаточным комфортом - например сидим, отмечаем день рождения знакомой и совпало с днем независимости. Какие проблемы? Все в автобус и ай-да в парк на салют поглазеть, потом по домам всех - кружок по городу накинул...
В четвертых: Бетономешалка, шифер, матрасы на дачу. Урожай, консервация с дачи. И это не складывая сидений.
В общем вот почему я купил бус

Беза 07.09.2013 11:26

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 183375)
6) Проходимость.

Если не касаться привода, то, то ли 1 т вытолкать, то ли 2.(я сказал то что сказал, и не надо раздувать тут соревнования между Н и Т.)
Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 183390)
Мой кум Oleg_2000

Так вот где собака порылась.
Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 183390)
потому-что держал его на руках,

было дело
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 183375)
а себе купить что-то из хотелок

У меня хоть и на автомате и управляется легко одной рукой, но на стрижа с большим удовольствием сажусь.

ddaudio 07.09.2013 12:44

Re: Почему мы купили бус?
 
Первым был у меня фольксваген кадди (старый, с будкой). Исключительно для работы. После того был в старом кузове Боксер (2000 год), в грузовом кузове - тоже для работы. После чего появилась...семья, жена :). Купил средний спринтер, сделал пассажир - ряд сидений и съемный спальник. Места по спальником на каждый день для работы хватает! Когда не хватает - тогда за 5 минут спальник снимается.
Кроме того - когда надо что-то провезти - никого не прошу (не люблю просить).
Едем на море - это КАЙФ. Во первых много места, полноценный спальник (пассажиры играют в карты, ""бухают", веселятся). Во вторых - с нами едет еще одна семья - а это очень прикольно в поездках на дальняк. Во третьих иногда бывает что надо куда-то поехать на одной машине, а больше 6-7 человек

olexa 07.09.2013 14:07

Re: Почему мы купили бус?
 
Хлопці, ну от слухаю вас усіх і дивуюсь. Ні, все правильно пишете, те, і друге, і третє, і т.д...... Але якось сумбурно, мені на таке питання сподобалась відповідь одного Білоруса, з яким відпочивали на морі, і я з ним абсолютно зоден! Коли він, на питання моєї дружини: "Чому так багато Білоруських машин на трасі саме мінівени?" - так розгублено округлив очі -"Так удобно же!". І все!!! Які ще можуть бути пояснення? Цим "удобно" було поставлено всі крапки, як на мій погляд, у цьому питанні!

ВОЛЬДЕМАР 07.09.2013 15:16

Re: Почему мы купили бус?
 
А це моя перша машинка. Не рахуючи татового гольфа i шiстки. Я iхав собi за каддiком, але попався красень вiварик. Я нiразу не пошкодував що придбав собi таку машину. Якщо буду мiняти то тiльки на новiшу.

nvv80 07.09.2013 16:23

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 183406)
-"Так удобно же!"

Точно сказано, и для семьи и для работы и для отдыха.
А еще -это состояние души.

ruslankarpaty 07.09.2013 17:29

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 183412)
Якщо буду мiняти то тiльки на новiшу.

Доброго дня,
во-во, только так :)
и с мотором 2.5
бус меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает, для всех случаев жизни подходит,
и по работе, и для семьи, и для отдыха КЛАСС...
также по расходу ни чем не больше чем легковая...
з.ы.только за пол года уже 6 товарищей купили "горбатых" ;)

SUVOROV 07.09.2013 19:05

Re: Почему мы купили бус?
 
У меня все начиналось с 2101 1973 г.в. Это была первая машина, которая начала зарабатывать мне деньги... Потом их было очень много, но со временем в мои "универсалы" перестало все вмещаться, так я пришел к Н-200...
Теперь для меня бус, это самая удобная машина на свете, и даже не по тому, что он как и предыдущие машины, зарабатывает мне деньги.
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 183375)
Я чувствую безопасность, может быть мнимую но все-же.

Есть такое дело, сьездил на ВАЗ 21115 этим летом в Крым, проклял все на свете, на трассе меня "щемили" все, кому не лень. Такого никогда не бывает, если я на бусе!
А вообще мой H-2, L-2 уже для личных целей, уже очень маленький. Когда ездим на природу, то все 6-7 человек хотят спать в бусе, а не в палатке...:D

Maks75rus 07.09.2013 19:46

Re: Почему мы купили бус?
 
если честно, то просто подвернулся жирный вариант купить Н-1, думал покатаюсь и продам, но после первой недельки его владения для себя понял, что все на чем я ездил раньше ( 7 машин сменил за 3 года) рядом не стояли с Микроавтобусом! Выросту, куплю новый Н1!

sgas 07.09.2013 20:14

Re: Почему мы купили бус?
 
У меня никогда не было седанов, только универсалы. Бусик, который у меня, самый универсальный, хочешь груз вези, хочешь 8 человек. С ним стал чаще ездить на различные мероприятия и вылазки. Знакомые сами предлагают скинуться на топливо, чтоб я отвез, поэтому для меня дорога получается бесплатно. Получается иногда и подработать. Не заменимая машина в хозяйстве. И согласен с Суворовым, когда едешь на бусе, тебя не так щемят, особенно это чувствуется после того, как пришлось поездить на отцовской копейке.

SUVOROV 07.09.2013 20:23

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 183451)
думал покатаюсь и продам,

Ни одну из своих машин, я так не покупал! При покупке, они покупались, как бы "навсегда"...:)
И что самое обидное, у меня этот "фетиш" до сих пор... В каждого буса, я вкидываю бабла, как вроде это последняя моя машина в жизни...

Maks75rus 07.09.2013 20:25

Re: Почему мы купили бус?
 
SUVOROV, ну хобби у меня Такое! Было!

Красная Молния 07.09.2013 22:36

Re: Почему мы купили бус?
 
Скажу кратко "Сижу высоко -гляжу далеко"

kvanton 08.09.2013 08:00

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 183443)
этим летом в Крым, проклял все на свете, на трассе меня "щемили" все, кому не лень.

А я когда еду на КАМАЗе меня почему то никто не щемит:D

SUVOROV 08.09.2013 08:15

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 183524)
А я когда еду на КАМАЗе меня почему то никто не щемит

Знал бы ты, что думают о тебе сзади все люди...
КАМАЗы, порезать нах на металл, динозавры прошлого...

Vladzu 09.09.2013 10:33

Re: Почему мы купили бус?
 
Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 183390)
Во вторых: Моя семья не влазит в легковой автомобиль. Я, жена, дочка 10 лет, дочка 2 года и сыну 10 мес. Двум последним нужны автокресла в машине т.е. пятому в легковушке места нет. А последнему ещё и коляска, и раскладной столик...

А ещё горшок, каляска сопутсвующие вещи, если кто из родителей нагрянет .. Мне уже 7 мест не хватало для нормальной езды )))
Безопасность, экономичность, ресурс (полюбому у коммерческого транспорта ресурс выше иначе его не будут брать) и надёжность. Практичность на все случаи жизни.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©