Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Пропала тяга виваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=18548)

Валентин виваро 13.09.2016 07:13

Пропала тяга виваро
 
Всем доброго, проблема такова, два дня после покупки виварика 1.9 машинка бегала супер, потом пропала эта суперская тяга, начала медленно набрать обороты (до этого был трафик и таже фигня с тягой была). Ошибок по компу нету, есть оп ком, заменил расходомер, трансдюссер, чистил егр, турбина качает, все вроде норм, по форсам проблем нет, подскажите чё нить народ...

Кирилл 2,0 13.09.2016 07:23

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Валентин виваро (Допис 388311)
Всем доброго, проблема такова, два дня после покупки виварика 1.9 машинка бегала супер, потом пропала эта суперская тяга, начала медленно набрать обороты (до этого был трафик и таже фигня с тягой была). Ошибок по компу нету, есть оп ком, заменил расходомер, трансдюссер, чистил егр, турбина качает, все вроде норм, по форсам проблем нет, подскажите чё нить народ...

А ты уверен что с форсами проблем нет? Вот у меня например тяга пропала - оказалось форсунка... ты реношной программой проверяй, я уже так обжегся, мне другими програмулинами и дросель и егр приговаривали, а оказалось все намного хуже))

Валентин виваро 13.09.2016 07:31

Re: Пропала тяга виваро
 
Да по форсам все гуд, еще обкатал всех местных диагностов, кстати на трафик менял две форсы, говорили мол мертвые, машина заводилась отлично, просто тяги как таковой не было, но и после замены форсов она не появилась..

Вик123 13.09.2016 10:39

Re: Пропала тяга виваро
 
Егр почистил, теперь фішку с него сними и попробуй.

Bober 13.09.2016 13:38

Re: Пропала тяга виваро
 
Может поможет;).Попробуй прочистить штуцер,сзади впускного коллектора,в который входит шлангочка с вакуумного датчика. Шлангочку тоже продуй,а то у меня шмурдяк был не только в штуцере,но и в шлангочке.

Григорий Саныч 13.09.2016 20:24

Re: Пропала тяга виваро
 
и роверь целостность воздушных патрубков от дмвр до впускного колектора и проверь плотность хамутов

Aleksandr 15.09.2016 12:59

Re: Пропала тяга виваро
 
Тяга пропала до 2000 обротов или выше?

Валентин виваро 15.09.2016 14:38

Re: Пропала тяга виваро
 
Еще раз всем привет, значит мои наблюдения, значит машина пока холодная едет лучше, по мере прогрева пропадает так сказать подрыв двигателя. Нащет подсоса воздуха, никак не могу зафиксировать патрубок на турбине, который до интеркулера идет, новый хомут купил, зажал, а он все равно сползает немного, хз почему... И да, тяга после 2000 пропадает. Раньше обороты до 3 тыс быренько бежали, щас чет дольше, ито по мере прогрева, хотя и холодная не совсем так как надо, но лучше чем горячая....то же самое и с трафом предыдущим было...

Валентин виваро 16.09.2016 15:35

Re: Пропала тяга виваро
 
В общем холодная едет хорошо, но после прогрева мотор что душиться, уже прочистил все что можно было. Заметил что жужит еще этот трансдюссер, хз так надо или нет

shuma34 16.09.2016 15:39

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Валентин виваро (Допис 388708)
жужит еще этот трансдюссер, хз так надо или нет

Не повинен.

Валентин виваро 16.09.2016 16:43

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 388709)
Не повинен.

Так он новый)

D.A.D 16.09.2016 17:04

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Валентин виваро (Допис 388708)
Заметил что жужит еще этот трансдюссер,

У меня он постоянно жужит. Сколько есть машина (6лет). Если мы об одном и том же говорим, к нему ещё две шлангочки подходит.

shuma34 16.09.2016 17:11

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Валентин виваро (Допис 388712)
Так он новый)

Ну і що?
Жужжать не повинен.

Григорий Саныч 16.09.2016 18:04

Re: Пропала тяга виваро
 
Валентин виваро, патрубок должен сидеть мертва ,количество воздуха не попадает в нужном количестве, и попробуй заглушить егр

Валентин виваро 16.09.2016 20:23

Re: Пропала тяга виваро
 
Патрубок седня мертво посадил на два хомута, сидит отлично, пробовал снять фишку с егр, как советовали, даже хуже стало, но ф ишку снимал когда машина прогрета была, хз в каком он положении был этот егр.... А глушить как правильно?

Кирилл 2,0 16.09.2016 20:33

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від D.A.D (Допис 388713)
У меня он постоянно жужит. Сколько есть машина (6лет). Если мы об одном и том же говорим, к нему ещё две шлангочки подходит.

У меня раньше не жужжал, или я просто конечно не обращал внимания... а вот сегодня мне наконец-то поменяли форсунку, приехал за машиной и меня ожидало разочарование-машина начала как-то странно бубанеть, как будто воздуха переизбыток. Сел проехаться-так она едет еще хуже, чем ехала без одной форсы((( Ремонтники конечно разводят руками и говорят что кроме форсунки ничего не трогали, но факт остается фактом:oh: Облазили все, проверяли патрубки, расходомер воздуха с другого трафа ставили...бесполезно. Интересно, что бубанит после того, как газу дашь, а потом постоит помолотит и бубанение пропадает

Валентин виваро 16.09.2016 21:09

Re: Пропала тяга виваро
 
Да я представляю твое розочерование....сам ща в шоке, борюсь с тягой а толку ноль, зато терь сам все делать научиться, чистки егр всякие и т.д.)

Григорий Саныч 17.09.2016 07:52

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Валентин виваро (Допис 388739)
Патрубок седня мертвнутреннего отверс на два хомута, сидит отлично, пробовал снять фишку с егр, как советовали, даже хуже стало, но ф ишку снимал когда машина прогрета была, хз в каком он положении был этот егр.... А глушить как правильно?

Вырезаеш прокладку ( я вырезал из оцинковки) без внутренего отверстия и ставиш на патрубок который идет от выпускного колектора до егр или поставь между егр и впускным колектором....как удобней

shuma34 17.09.2016 08:43

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Кирилл 2,0 (Допис 388740)
У меня раньше не жужжал, или я просто конечно не обращал внимания... а вот сегодня мне наконец-то поменяли форсунку, приехал за машиной и меня ожидало разочарование-машина начала как-то странно бубанеть, как будто воздуха переизбыток. Сел проехаться-так она едет еще хуже, чем ехала без одной форсы((( Ремонтники конечно разводят руками и говорят что кроме форсунки ничего не трогали, но факт остается фактом:oh: Облазили все, проверяли патрубки, расходомер воздуха с другого трафа ставили...бесполезно. Интересно, что бубанит после того, как газу дашь, а потом постоит помолотит и бубанение пропадает

Еххх. :(
Я так розумію. В цих ремонтників КЛІПу нема....
"Спіралька" не загоралась і тухла?
Взагалі то сумніваюсь що все що знімали, правильно зібрали.

Валентин виваро 17.09.2016 12:19

Re: Пропала тяга виваро
 
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 388765)
Вырезаеш прокладку ( я вырезал из оцинковки) без внутренего отверстия и ставиш на патрубок который идет от выпускного колектора до егр или поставь между егр и впускным колектором....как удобней

То есть я так понял прокладку ставить между механической и електр. частью? И фишку потом одеть надо я так понял чтобы ошибки не было?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©