Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Салон, болтается козырек торпеды (https://busovod.ua/showthread.php?t=9693)

vayvern 01.04.2012 00:12

Салон, болтается козырек торпеды
 
Болтается козырек торпеды, подскажите как снять или закрепить.

Чижик 01.04.2012 00:19

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 115678)
Болтается козырек торпеды, подскажите как снять или закрепить.

Козырёк изнутри прикручен к торпеде.
Чтоб хоть чтотто сделать? Нужно снять всю торпеду.
Ничего страшного в снятии нет.
Я снимал.

vayvern 01.04.2012 00:22

Чижик, Если б знать с какой стороны к ней подходить.

Чижик 01.04.2012 00:24

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 115682)
Чижик, Если б знать с какой стороны к ней подходить.

А шо? Всё так запущено?
Могу по памяти описать...:(

vayvern 01.04.2012 00:25

Чижик, Буду признателен.

Чижик 01.04.2012 00:46

Цитата:

Допис від vayvern (Допис 115685)
Чижик, Буду признателен.

Значить так. Для работы нам понадобитса:
- Ключики звёздочьки
- Несколько ключей торцовых
- Помощник
- Пыво...

Снять сперва магнитофон и дисплей если еть. В глубине должно быть кажись 3 болтика. Для удобства можно снять ещё сверху ещё углубление для мелочей за дисплеем.
Снять на козырьке решотки динамиков (проворачиваем решотки против часовой стрелки), снимаем динамики (если они там есть).
Снимаем кожух возле рычага КПП, открутив по два болтика по сторонам, тянем за дермантиновый чехол рычага чтоб он освободился от кожуха, оттянув легонько кожух отсоединяем фишку от кнопки аварийки (осторожно не поломайте кнопку). Убираем кожух чтоб не мешал.
Откручиваем три болтика под блоком управления климата. Потянув его потом немного внис и оттянув, отсоединяем тросики, убираем блок чтоб не мешал. За блоком тоже есть болтики, откручиваем.
Открываем бардачёк, видим три болтика, откручиваем, снимаем заглушку над бардачьком, сняв заглушку откручиваем два или три болтика.
Снимаем рамку вокруг приборного считка. Откручиваем два болтика, приподнимаем приборку, отсоединяем разёмы, убираем приборку. За приборкой тоже два или три болтикка.
Снимаем кожух вокруг рулевой колонки два болтика.
Дальше я снимал руль с куском рулевой колонки, подрулевыми переключателями и замком зажигания. Открутив гайку и вытянув рычаг фиксации колонки по вылету и отсоеденив фишки от подрулевых и замка зажигания.
Снимаем подстаканники по бокам торпеды. Там есть по два болтика.
Под рулевой колонкой есть блок комфорта, отсоединяем либо его от торпеды, либо от блока фишки.
Не забыть отсоединить прикуриватель.

Пробуем оттягивать торпеду. Если не идёт? Пробуем, смотрим где ещё держит.
В общей сложности болтиков должно быть гдетто 26. Может ещё чего и упустил... Спрашивайте, отвечю.

Самое главное. Перед тем как разбирать СНЯТЬ КЛЕМЫ С АКУМУЛЯТОРА!

З.Ы. Был бы ты ближе, я б снял и поставил бы на место.
З.З.Ы. Орфография страдает. Не пинайте.

vayvern 01.04.2012 00:55

Чижик, Из всего описанного пиво мне нравится больше всего спасибо.

Чижик 01.04.2012 01:00

Вот нашол то что писал на свежею голову и память, по истечении дня после снятия приборки:


Самое первой шо я зделал, то снял клему с акумулятора. И понеслась.
Снял щиток (2 шурупа), снял кожух с рулевой колонки (2 шурупа), открутил болт што штопорит руль по вылету, отсоединил от руля все фишки, и снял руль вместе с куском рулевой колонки. Так думаю легче чем снимать с руля айрбэг и откручивать сам руль. Снял екран магнитоллы, магнитоллу, кожух што внизу возле переключателя передачь (4 шурупа по бокам, осторожно не сломайте кнопну аварийки), снял блок управления климатом (3 шурупа). Снял заглушку пасажирского аирбега (4 шурупа).
Снял по торцых панели подстаканники, открутил и отключил пищалки на козырике (4 шурупа).
Подготовился!
Начал отсоединять все фишки што остались подключённые и к которым есть доступ.
Теперь откручиваем саму панель. Все болты видно. Ну почти все. Два не сильно заметны што закручены в раёне приборного щитка, их накрывает пластмасовый выступ к которому прикручиваетса приборный щиток. И три шурупа в глубине шахты магнитофона.
Самое тежолое открутить два болта сверху со стороны лобового, туда не всякий ключик залезет.

Собирать в обратном порядке разборке.


Тут хоть точное число шурупов.;)

Dvakyma 02.04.2012 09:25

vayvern, смотри с пивом не переборщи.
уточни сколько необходимо ;)

Влад Колот 19.10.2012 11:19

а можно как то шоб без снимание торпеды? козырек закрепить?

ViCTiM 19.10.2012 11:29

никак. в итоге будет так )) у меня на эту процедуру ушло часа 2 на разобрать, и час на собрать... руль рекомендую снимать открутив карданчик снизу, и сверху 2 болта на самом креплении руля. тогда не нужно разбирать до подушки и вала.

http://m.io.ua/img_aa/medium/2302/77/23027723.jpg

http://m.io.ua/img_aa/medium/2302/77/23027724.jpg

WolkCub 13.11.2012 10:55

Блин, это наверное заразно, у меня тоже немного тарабанеть начал сцуко :(
vayvern вы уже сделали ?

wasya 07.09.2014 12:07

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
Доброго дня Всем!...еще панель не разбирал,но появилась надобность снять верхнюю крышку над бардачком со стороны пасажира,дребезжит там что-то..открыл бардачок,увидел там 4 самореза,открутил..а дальше ступор,тяну что-то держит посередине,боюсь сламать,да и надпись "айрбек" на ней пугает,-чтоб в репу что не стрельнуло :)...подскажите как снять,чтоб не поламать что...и еще надо лампочку поменять в регуляторах печки,тоже не знаю как. спасибо.

Чижик 07.09.2014 12:12

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
wasya, сними клему с акума. А дальше тяни за накладку. Кроме 4-х саморезов что ты открутил. Еще держут защелки. Тяни...

Пантелеич 22.05.2015 07:51

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
Цитата:

Допис від Влад Колот (Допис 136063)
а можно как то шоб без снимание торпеды? козырек закрепить?

Привет.
Можно. Это зависит от степени проблемы. Если дребезг не сильный, при его появлении прижимайте козырек рукой слегка, в разных местах, чтобы определить место дребезга. Когда определите - в щель между козырьком и торпедой в том месте - выдавите прозрачный герметик. Все лишнее вытрите. Дайте застыть. Проверьте снова дребезг. Повторите операцию если нужно.
У меня дребезжало на низких оборотах двигателя при нагрузке, в районе крышки предохранителей и левого динамика козырька. Все устранилось.

vectra20 22.05.2015 08:00

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
а ещё советую для снимающих торпеду, обратить внимание на педаль сцепления.
если есть трещина - заодно проварить.
без торпеды доступ туда просто чудесный.
чтоб потом не извращатся...

ВЮН 22.05.2015 08:11

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
Надо снимать полностью торпеду, или же открутить ее немного отодвинуть и на конец козырька надеть уплотнитель, лучше всего с ВАЗ 2108 http://www.drive2.ru/l/6676275/ вся разборка описана с фото. http://www.drive2.ru/l/6676439/

ВЮН 22.05.2015 08:21

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
У темі 6 долучень
Для демонтажа торпеды нам потребуется:
-ключ (звёздочка Т20)
-ключ рожковый на 13
-ключ рожковый на 10
-отвёртка крестцовая

1) Откручиваем три шурупа выше бардачка ( при открытии его, их видно )

2) Снимаем магнитолу, у кого не штатная то …
3)Снимаем пластиковый кожух рычага КПП, затем откручиваем три шурупа на пластике управления печкой.

4)Снимаем приборную панель и отсоединяем её от проводки убираем в сторону.

5)Снимаем пепельницы по бокам торпеды .

После проделанной работы нам откроется доступ к следующим болтам .БОЛТЫ КОТОРЫЕ ОБВЕДЕНЫ В КРУГ, ЭТО БОЛТЫ КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ САМУ ТОРПЕДУ)
Фото не мое!!! Нарыл в нете.

Андрій Князь 22.05.2015 10:04

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 266230)
wasya, сними клему с акума. А дальше тяни за накладку. Кроме 4-х саморезов что ты открутил. Еще держут защелки. Тяни...

Чи можемо зустрітися в Тернополі? Я буду не сам ):beer:)

DiMax 24.05.2015 23:44

Re: Салон, болтается козырек торпеды
 
здравствуйте. есть способ попроще вынимайте динамики берите автомобильный паралон кубик 10 на 10 и затрамбовываем под козырек в сторону стекла с направлением к середине в 97 процентах случаев помогает:ok:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©