Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Масло 2т как присадка для дизеля кто льет? (https://busovod.ua/showthread.php?t=11915)

rivo 26.07.2013 09:59

Масло 2т как присадка для дизеля кто льет?
 
Вот тут - http://forum.opel-club.by/viewtopic.php?f=72&t=5937
http://www.drive2.ru/communities/die...30376152566025
http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t80760-50.html
http://www.skoda-club.org.ua/forum/s....php?tid=59330
Есть инфа по добавке масла 2т для дизеля - по отзывам вроде для двигателя очень неплохо.
Кто? что ? скажет кто льет ?

Чижик 26.07.2013 10:05

Для дизеля тракторного типа можно доливать.
Для комон рейлов и остальной братии, с её электро-форсами, катализаторами, сажевыми фильтрами и т.д. я б не советовал бы.

kvanton 26.07.2013 10:29

Если бы скажем на бак соляры нужно два грамма масла или сколько там, и всё это перемешать до однородной массы, как то можно согласится, что нужно заливать. Но когда в лучшем случае размешивается в не большом количестве, и выливается, а то просто льётся масло в бак, где оно оседает, и где гарантия, что оно сразу не подхватится и не попадёт в не нужной пропорции к форсункам. Такое же может быть и с присадками. Ведь многие пишут, я залил присадки, и не какой разницы не услышал, или наоборот, а я сразу ощутил разницу. Поэтому, если что то лить, нужно перемешивать всё до однородной массы. Ну это чисто моё мнение. ;)

Чижик 26.07.2013 10:34

kvanton, золотые слова!!!

Ключик 26.07.2013 11:11

kvanton, Підтримую, я коли добавляв мастило, то в мене була пропорція 2г на 1л.дт (рекомендація майстра який робив форсунку), я бовтав в 5 літровій каністрі, зараз забив на це діло, не має коли гратись.

rivo 26.07.2013 12:33

А, если масло заливать перед заправкой. Потом залил топливо и перемешается.

sgas 26.07.2013 12:55

Цитата:

Допис від rivo (Допис 176121)
А, если масло заливать перед заправкой. Потом залил топливо и перемешается.

Так и делается и с маслом и с присадками.

Чижик 26.07.2013 17:47

Цитата:

Допис від sgas (Допис 176123)
Так и делается и с маслом и с присадками.

Только вот оно не разбавляется почти.
А зимой этот антигель при заливке, превращается с сопли, и вместе с парафином забивает фильтр...

Alexej 27.07.2013 08:05

Уже с год добавляю двухтактное полусинтетическое масло в соляру... Т.к ДТ беру какое привезут добрые люди в мой гараж, то обязательно отстаиваю 3-5 дней. И перед отстоем лью грамм 20-30 масла... Через пару дней масло растваряется полность, хотя и не раскалачиваю... Когда заливаю, осадка масла нет (масло ярко красное и его было бы видно). Насчет нагара не знаю, но двигатель работает намного мягче, приятно послушать... Кроме того заметил, что зимой, если добавить масла грам 50 на канистру, соляра парафинится при более низкой температуре, чем та, что без масла... Без масла летняя мутнеет уже при -5...8, а с маслом прозрачная розовая где-то до -12. Заметил это, т.к у меня десяток канистр пластиковых полупрозрачных с импортной патоки...

DenVivaro 27.07.2013 10:43

Цитата:

Допис від Alexej (Допис 176241)
Уже с год добавляю двухтактное полусинтетическое масло в соляру... Т.к ДТ беру какое привезут добрые люди в мой гараж, то обязательно отстаиваю 3-5 дней. И перед отстоем лью грамм 20-30 масла... Через пару дней масло растваряется полность, хотя и не раскалачиваю... Когда заливаю, осадка масла нет (масло ярко красное и его было бы видно). Насчет нагара не знаю, но двигатель работает намного мягче, приятно послушать... Кроме того заметил, что зимой, если добавить масла грам 50 на канистру, соляра парафинится при более низкой температуре, чем та, что без масла... Без масла летняя мутнеет уже при -5...8, а с маслом прозрачная розовая где-то до -12. Заметил это, т.к у меня десяток канистр пластиковых полупрозрачных с импортной патоки...

Поддерживаю и полностью согласен.
ELF SCOOTER 2RAINBOW 1л - сейчас такую синтетику лью ( некоторые сайты пишут что это полусинтетика ), но посоветовали что лучше лить полусинтетику типа таких:
Liqui Moly Racing 2T
Zic 2t
Все эти 3 масла очень хорошо самосмешиваются с топливом. Первое я лично проверял, 2 других знакомые. Ну и в описании этих масел есть пункт хорошего самосмешивания. Добавлю что расход топлива снижается на 0,3л\100км примерно в городских условиях. По трассе не сравнивал разницу, не было возможности. Я лью 1 мл на 1л ДТ после того как заправлюсь, так как масло в гараже и не вожу его с собой, и поэтому при покупке масла узнавал в первую очередь как оно по растворимости, самосмешиваемости. Да и мастера по дизелям только поддерживают и всем хорошим знакомым советуют. Главное при Комонрееле считаю не переборщить с дозой, не лить 5-20мл\1л как на обычные старые дизеля

Добавлено через 2 минуты
а для зимнего ДТ добавлял 2мл масла на 1л, так как оно более сухое

Добавлено через 8 минут
Кроме того желательно чтобы был хотябы один из этих стандартов бездымности (JASO FC, JASO FD, ISO EGD, API ТС, API TD) и желательно при этом чтобы 2т масло являлось полусинтетическим

SUVOROV 27.07.2013 22:58

Цитата:

Допис від Alexej (Допис 176241)
Уже с год добавляю двухтактное полусинтетическое масло в соляру..

Уже два года заправляюсь только на LUKOIL, и лью масло MOBIL-DELVAC, мой Трафик "аж пищит" от радости... Какие там присадки?????????????????

Horton 27.07.2013 23:00

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 176398)
мой Трафик "аж пищит" от радости..

Точно от радости?:D

SUVOROV 27.07.2013 23:05

Horton, По крайней мере, жалоб не поступало....

DenVivaro 29.07.2013 22:00

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 176398)
Уже два года заправляюсь только на LUKOIL, и лью масло MOBIL-DELVAC, мой Трафик "аж пищит" от радости... Какие там присадки?????????????????

если часто ездите по трассе, то можно и без присадок и масла конечно же. А вот по городу у меня другого выхода нет чтобы сажевый не забивался и чтобы не давать сильно обороты для прочистки

Black 01.08.2013 08:42

Я не так давно залил Yamalube 2т (синее такое). Примерно 200 грамм на полный бак.
Мотор реально стал тише и мягче работать.
Мастер-дизелист сказал, что для наших моторов это лишняя процедура.

Не по теме : стал заливать евро ДТ на заправке "БРСМ" - машина в динамике кардинально поменялась.

DenVivaro 01.08.2013 09:05

Цитата:

Допис від Black (Допис 177144)
Я не так давно залил Yamalube 2т (синее такое). Примерно 200 грамм на полный бак.
Мотор реально стал тише и мягче работать.
Мастер-дизелист сказал, что для наших моторов это лишняя процедура.

хорошее масло, с Комонреелом 1.9 и 2.5 - 200мл масла хорошо залить в первый раз или в первый бак после замены топливного фильтра, но в последующие разы лучше лить поменьше немного, около 100мл на бак, имхо. Чтобы не напрягать излишне ТНВД

Короед 13.04.2014 11:51

Додача масла в дизель
 
Кто скоко и какое масло добавляет?
Какая разница между полусинтетикой и синтетикой.
У меня Трафик 2005, раньше доливал полусинтетическое - нормал., теперь купил Q8 синтетик - и передумал, чето очкую, стоит ли его применять?:shock:

SUVOROV 13.04.2014 12:12

Re: Додача масла в дизель
 
Куда его добавлять, и зачем??????????????????

Вик123 13.04.2014 12:18

Re: Додача масла в дизель
 
На реношном форуме большая темк по этом поводу, для себя уяснил и по опытам на своей машинке понял, что лить масло в дт можно для топливной с некоторым износом, да, тяга чуть улучшается, мотор работает мягче. Масло нужно использовать 2-т для лодочных моторов , кажись TW-C3. При использовании дт Энерджи пользовался цетан-корректором Хай-гир, машина едет лучше.
Да, к вопросу сколько, сейчас 50гр на 10л...

sko-zp 13.04.2014 12:29

Re: Додача масла в дизель
 
Цитата:

Допис від Короед (Допис 240097)
Кто скоко и какое масло добавляет?

Может и ощибаюсь ну пусть поправят болие знающие.....подливать нужно то что влито тоисть синтетику в синтеку если полу то естественно подливать полусинтетику потому что если мешать сорта то получится что синтетика от полусинтетику будут отделятся образно как воду в бензин будет не смешиватся....а вообше самый лучшый вариант использовать постоянно одно и тоже масло если тебя оно устраивает и болие уверен в его качестве.....я вот по своему опыту и у меня и у брата масло в машинах одинаковое и уже болие 60 тис на одной и 40 тис на другой машине льем одинаковое масло покупаем или 5 литровыми или 10литровые канистры всегда есть в запасе то 1 л то 2 л.....один знакомый на СТО работает в свою ладу вообше льет АСОРТИ после каждой замены по 100 по 200 гр масла абсолютно разных производителей если у клиента есть лишнее и так ездит ну правда соблюдает чтоб не путать синтетику с полусинтетикой))) может и смешной пример ну говорю ка есть


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©