Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Переоформление (https://busovod.ua/showthread.php?t=8000)

андрей08 02.11.2010 07:54

Переоформление
 
решил узаконить свой Н-200 на себя, до этого езжу по генералке.
проблема в чем:по документам мой бус идет как грузовой,а фактически он грузопасажир,тоесть окна,перегородка за пассажирами когдато была,теперь ее нет.
Чтобы снять с учета не бедет ли проблем,что авто грузовое,а стоят пассажирские сиденья и стекла.
Сиденья можно снять,а че делать с перегородкой если она должна стоять
за пассажирами,может вообще без перегородки? или как? какие могут быть проблемы при снятии с учета?

SUVOROV 02.11.2010 08:49

Цитата:

Допис від андрей08 (Допис 72777)
какие могут быть проблемы при снятии с учета?

Думаю без денег, не порешаешь... Ищи концы, мне самому интересно, как у тебя это все получится...

Беза 02.11.2010 08:53

Однозначно не порешаешь.Попробуй воткнуть перегородку, хотя бы из фанеры.А лучше сразу ставь на учет так, как тебе надо - груз, или груз-пас

Чижик 02.11.2010 11:17

Цитата:

Допис від Беза (Допис 72779)
Однозначно не порешаешь.Попробуй воткнуть перегородку, хотя бы из фанеры.А лучше сразу ставь на учет так, как тебе надо - груз, или груз-пас

Для этого:
- Разрешение на переоборудование
- Замена тех паспорта
- НОВАЯ доверенность
- Снятие с учёта и уже переписка грузопаса.
- При переписывании +уплата в пенсионный фонд.
Алилуя! Геморой...:confused:

Пробуй искать концы, штоб переписать так как есть. Тоесть как грузовой. Это можно зделать.
А потом уже можно думать што делать. Узаканивать груз-пас или ездить так как есть.

sergey2012 02.11.2010 16:23

Снимай седенья став перегородку снимай с учота как грузовик и ставь как грузовик.Потом делай переоборудывание.Раньше можно было порешать в мрео но сейчас они боятца .Я делал все через фирму чтобы не бегать по сто и всяким инстанциям. Все зделали за 3 дня я даже мрео не ездил.

SUVOROV 02.11.2010 16:30

sergey2012, Что сейчас в тех.паспорте написано?

sergey2012 02.11.2010 16:51

Вантажо пасажыр.5 мест.

SUVOROV 02.11.2010 17:13

sergey2012, Cколько это стоило тогда?

Nazar 02.11.2010 17:49

андрей08, без документів на переобладнання нічого не порішається навіть з грошима. Коли будуть документи тоді можна з грошима порішати і без установки перегородки.

Юрий78 02.11.2010 18:11

Я тоже когда свой брал у меня такаяже ситуация как у тебя, по дикументам грузовик а сам груз пас с перегородкой и сидушками поехал снимать и ставить на себя, тоже был по генералке, снял перегородку снял сидушку, затонировал стекла с зади и поехал снимать без проблем снял. Сейчас хочу оформить как груз пас, надо подгоровить разрешение стоит оно 450 гривен+замена тех паспорта еще 500. Между прочим дошли слухи не знаю правда это или нет что после Нового года перешивки закрываются, нельза будет тогда ничего сделать.

sergey2012 02.11.2010 18:17

Около тысячи сто.Но уже точно не помню.

Беза 02.11.2010 18:46

Цитата:

Допис від Юрий78 (Допис 72819)
перешивки закрываются, нельза будет тогда ничего сделать.

Это что такое?

Nazar 02.11.2010 19:05

Цитата:

Допис від Юрий78 (Допис 72819)
Между прочим дошли слухи не знаю правда это или нет что после Нового года перешивки закрываются, нельза будет тогда ничего сделать.

Та обламаються вони закривати, так як під документи ввіз. Тоді пасажирських бусів взагалі не стани нових на Україні.

Чижик 02.11.2010 19:39

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 72836)
Та обламаються вони закривати, так як під документи ввіз. Тоді пасажирських бусів взагалі не стани нових на Україні.

Назар, а какже Богданы, Эталоны и т.д.? Этож тожа бусы. Они останутса. http://s19.rimg.info/a0ff8f7697b6317...8712fb8365.gif

А честно. Эти слухи уже 5-й год ходят. ;) И всё время говорят через месяц, пог года, с нового года.:D

alexusaty 03.11.2010 00:15

Цитата:

Допис від андрей08 (Допис 72777)
Чтобы снять с учета не бедет ли проблем,что авто грузовое,а стоят пассажирские сиденья и стекла

Вариантов исхода этой ситуации масса. Все очень сильно зависит от жадности и состояния нервной системы конкретных служителей мрэо. Кто-то мне рассказывал что переоформлял грузовика после того как врезал стекла. Так его заставили заклеить стекла оракалом чтобы сфотографировать.
А конкретно - приезжаешь к мрэо, там обязательно крутится некоторое количество так наз. ускорителей процесса. Подходишь к ним и задаешь все интересующие вопросы с уклоном в сторону сколько надо денег? Если расспросить нескольких, ну хотя бы не одного-единственного, то можно уже сложить себе картину стоимости задуманного и путей решения проблемы.

андрей08 03.11.2010 07:04

мужики,всем спасибо за советы.как я понял без "ускорителя процесса" не обойтись.бедем искать

Беза 03.11.2010 19:10

Цитата:

Допис від андрей08 (Допис 72882)
мужики,всем спасибо за советы.как я понял без "ускорителя процесса" не обойтись.бедем искать

Не советую обращаться к незнакомым, лучше найти каки-нить проверенные концы.
Расскажу историю по этому поводу. Знакомый купил 7-ку по генералке,покатался, насобирал денег и решил поменять на опель.Нашел покупателя за 15 тыс гр и пошел снимать с учета с помощью бегунка.Короче попал ок 9000 гр - то циферка на номере не та, экспертиза сварки(потом оказалось не нужна), экспертиза краски, + 3 штрафа по 300 гр за старого хозяина. Машина была в отл состоянии и если бы на разборку отдал больше бы получил

Андрей Н-1 04.11.2010 20:17

Немного повторю написанное , полнее.
1. ДОК. с института о планируемом переобор.(т.е. что такое переоборудование возможно)
2. Нач. МРЕО дает добро.
3.Переоборудуешся или нет если готово+ доки с сертиф.СТО и копии их сертификатов.
4.Замена тех. паспорта.
5. Снятие с учета.
6 купчая на жену, маму или др. родственников.
7 Нов. техпаспорт где ты вписан право керуваня.
Новая довер.может и не понадобиться т.к. в новом техпаспорте должно быть проставлено в особ. отметках серия и № старого грузового техпаспорта. Хотя необх.проводить несколько процедур со старой доверкой и может кто то заартачится.
Проплаты гайцам:1 нач.мрео за разрешение.
2. Эксперты чтобы при снятии с учета фотки с базы взяли (без стекол).
Остальное на усмотрение.
-----Удачи.=======
Это из моих наблюдений и опыта. Мжет у кого то пролазило по другому.

avval 04.11.2010 20:51

Но если в техпаспорте уже отмечено грузопасажир 5 мест-в чем проблема?

avval 04.11.2010 20:55

а.. разобрался-лучше переоформить грузовик-а потом оформить переделку


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©