Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Тех. осмотр грузового авто (https://busovod.ua/showthread.php?t=9760)

Вик123 26.04.2014 13:12

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
SUVOROV, очень забавно читать про пистолет...если тебе не очень лень, почтай сообщения выше, ребятами все разжевано уже.

SUVOROV 26.04.2014 13:22

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243160)
очень забавно читать про пистолет...

Про пистолет читать лень...
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243160)
, почтай сообщения выше, ребятами все разжевано уже.

Почтаю...А твои "ребята" и мои??? За одну и ту же Украину???
Тема Тех осмотра интересные обороты набирает...

Вик123 26.04.2014 13:28

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243164)
Про пистолет читать лень...

Почтаю...А твои "ребята" и мои??? За одну и ту же Украину???
Тема Тех осмотра интересные обороты набирает...

Если про техосмотр уже не интересно тебе, то приезжай в гости, посмотришь где чьи...

SUVOROV 26.04.2014 13:32

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243160)
почтай сообщения выше, ребятами все разжевано уже.

Если не лень??? Почтай ты мне??? Я юридических консультаций прошу здесь!!! С ссылками на статьи закона!!! У меня машина легковая, или грузовая???

Вик123 26.04.2014 13:38

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243167)
Если не лень??? Почтай ты мне??? Я юридических консультаций прошу здесь!!! С ссылками на статьи закона!!! У меня машина легковая, или грузовая???

Я не такой уж умный, законов всех не знаю...по твоей машине - возьми ТП и почитай легковая она у тебя или нет.

SUVOROV 01.05.2014 04:25

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243171)
.по твоей машине - возьми ТП и почитай легковая она у тебя или нет.

Фургон-малотонажный-В...
А это сложно сделать... Страна у нас такая была, с такими интересными законами, что теперь очень сложно понять, грузовая у меня машина или легковая???
Начнем с того, что я это выяснять через суд буду...Есть четкое определение, что такое "фургон"...
А вообще согласно ПДД, рядовой "мусор" на дороге, может у меня потребовать перечень документов на мое ТС, но доков на Техосмотр в этом списке нет...
Нет, кому нравится продолжайте кормить "деморализованных", им же больше делать не хер...................... И кормить свои семьи не за что...

Horton 03.11.2015 18:21

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Слов нет.В этой стране сцуко коррупцию не победить.Все делают для того,чтобы вынуть деньги с людей.В связи с тем,что у нас совместили Обл.гаи и Гор.гаи на одной территории, а здание Обл.гаи отдали под полицию,то начался ажиотаж и столпотворение.Во первых очереди неимоверные,во вторых,никаких досок с объявлениями и образцами заполненных документов,для подачи на снятие,перерегистрацию ТС нет!
Простоял в очереди,начал задавать вопросы,никто ни хера сам ничего не знает и толком объяснить кто знает не могут!Сзади в очереди люди возмущаются,что задерживаю людей. Мне конечно по хер,что я их задерживаю-я простоял очередь и хочу получить информацию,которая меня интересует.Но полезной инфы так и не получил!:devil:Закатил им ёш твою мать,но от этого легче не стало.
Даже те бегунки,которых я раньше применял для быстрого решения задачи,отказались браться за мой вопрос,т.к. даже они не в курсе как это правильно сделать.Это пиииии.....ц!:devil:
Вопрос состоит в следующем:
Мне необходимо снять тягач и полуприцеп с учета,который оформлен на водителя и один тягач,который оформлен на жену,второй полупррицеп у меня на ген.доверенности,но его тоже надо снять с учета и оба тягача с прицепами поставить на учет,но на предприятие.К этому всему,необходимо собрать какую то туеву хучу документов,с ними ехать в военкомат,получать там какую то еб..ую справку с печатью и потом назад в ГАИ.Так вот,кто подскажет,какие документы кроме справки счета и 5%налога от стоимости +1,5% налога на АТО,я должен сделать,чтобы оформить машины на предприятие?

Vint 03.11.2015 19:30

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет
Там в первом сообщении конкретно и пошагово расписано.

Еще такое нарыл:
Цитата:

На предприятие автотранспорт может попасть несколькими путями: его можно приобрести, арендовать, получить бесплатно в подарок, обменять на другую вещь (основные средства, товар и даже услуги) или оформить как взнос в уставный фонд.
Цитата:

Для постановки автомобиля на учет покупателю - юридическому лицу при себе необходимо иметь следующие документы:

1. документ, узаканивающий покупку автомобиля (справка-счет или нотариальный договор купли-продажи);
2. транзитные номера (красные), полученные при снятии автомобиля с учета или при выписке справки-счет;
3. если авто б/у, то старый техпаспорт и выписку о снятии автомобиля с учета (учетная карточка);
4. заявление о постановке автомобиля на учет;
5. свидетельство о гос. регистрации предприятия;
6. копия устава предприятия, заверенная его печатью;
7. приказ (или доверенность) на постановку автомобиля на учет, с указанием в нем доверенного лица, которое уполномочено поставить автомобиль на учет;
8. паспорт и код доверенного лица.
А про военкомат, был там пару месяцев назад (медкомиссию проходил), наблюдал картину:
пришел мужик, сказал надо авто поставить на учет, ему сказали в какой кабинет. Мин. через 10-15 он уже вышел.

На autoua пишут:
Цитата:

Сама регистрация в РВК занимает десять минут. Она не сложная для юриков.

Я в центрах ГАИ на юрика и снимал и ставил без справок РВК, половина на это глаза закрывает, но правда только на легковые. На грузовики в МРЭО обязательно требуют.
Только я не понял, что надо делать с начала, военкомат или МРЕО? По логике в военкомат после получения номеров, но
Цитата:

На грузовики в МРЭО обязательно требуют
Сам не сталкивался, хотел свою Газель оформить на Фирму, интересовался, потом забил.

Horton 03.11.2015 20:52

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Vint (Допис 347028)
На предприятие автотранспорт может попасть несколькими путями: его можно приобрести, арендовать, получить бесплатно в подарок, обменять на другую вещь (основные средства, товар и даже услуги) или оформить как взнос в уставный фонд.

То есть,та машина ,которая оформлена на жену может быть подарена ей же на её предприятие?

Vint 03.11.2015 22:14

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Может, только там по налогам надо посмотреть. Они же не близкие родственники (шучу :))
Где-то попадалась сравнительная таблица цен на переоформление, то самый дешевый вариант через справку-счет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Допис від Horton (Допис 347004)
второй полупррицеп у меня на ген.доверенности

При уплате НДФЛ предприятие выступает налоговым агентом, при уплате надо указывать хозяина.

Freedom 28.03.2018 13:27

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
подниму вопрос: для грузового бусика до 3,5 т нужно проходить техосмотр или нет? хто в курсі? хто проходив?

Rulik 28.03.2018 14:29

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Кума оштрафували,службове авто Сітроен Берлінго, правда це були ще ДАІ.З цого часу закон не змінився, техогляд обов'язковий для вантажних авто, таксі, причепи і транспорт викорстання якого в комец. цілях.

Romaha55 28.03.2018 14:38

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
тобто якщо бус вантажний але не використовується у комерційних цілях(не знаходиться на фірмі) то і техогляд робити не треба?

Вик123 28.03.2018 15:14

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 431328)
нужно проходить техосмотр или нет?

Нужно.

Rulik 28.03.2018 18:05

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Обязательный техконтроль необходимо пройти владельцам:

- автобусов;
- легковые автомобили коммерческого назначения, которые регулярно используются для перевозки пассажиров или транспортировки грузов (со сроком эксплуатации больше 2-х лет);
- грузовых авто грузоподъемностью до 3,5 тонн (срок эксплуатации более 2-х лет);
- грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 3,5 тонн (независимо от срока эксплуатации);
- пассажирских такси;
- прицепов для грузовиков грузоподъемностью до 3,5 тонн (со сроком службы которых свыше 2-х лет);
- прицепов к грузовым авто грузоподъемностью более 3,5 тонн (независимо от срока эксплуатации);
- специализированных транспортных средств для перевозки опасных грузов (независимо от срока эксплуатации).

Грузовые авто в обязательном порядке проходят техконтроль — 1 раз в год , автобусы — каждые полгода, такси — 1 раз в 2 года.
http://ad-s.com.ua/index/faq.html

Беза 28.03.2018 19:24

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Freedom (Допис 431328)
подниму вопрос: для грузового бусика до 3,5 т нужно проходить техосмотр или нет? хто в курсі? хто проходив?

сейчас это несколько расплывчато и определяется скорее страховой компанией, чем , а кстати, что у нас сейчас вместо гаи, как-то так мне объяснили год назад.
Через месяц буду страховаться и подниму этот вопрос.

Vaha 28.03.2018 20:06

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Проходить нужно. В декабре 500 грн в Сумах. Менти пробивают по базе на ходу. Штраф в любом случае

blackstalker 28.03.2018 20:52

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
а якщо в мене перероблений на пасажира то треба робити? я щось не доганяю,а в закони не вникав

Не чужой 28.03.2018 20:55

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Vaha (Допис 431354)
Проходить нужно. В декабре 500 грн в Сумах. Менти пробивают по базе на ходу. Штраф в любом случае


500 грн. в карман ментам или по постанове? Дякую за ответ.:beer:

Freedom 28.03.2018 21:10

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
блін нічого в тих законах тепер не поймеш... допустимо я маю грузовика рено мастер старше 2р. оформлений на мене, послуг ним не надаю використовую в своїх потребах.... мені треба проходити? і що в нас розуміється під комерційне авто


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©